• Авторизация


Как сшить римскую штору 20-09-2013 22:36

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Как сшить римскую штору

[604x485]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 высочайших деревьев планеты 20-09-2013 22:35

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

10 высочайших деревьев планеты

Это список 10 самых больших деревьев в мире. Точное местонахождение 10 самых высоких деревьев держится в тайне, поэтому фотографий этих деревьев почти не найти. Деревья не охраняют 24 часа и 7 дней в неделю, а лишь засекретили информацию, чтобы поток туристов не разрушил инфраструктуру и не мешал расти деревьям дальше.

10. Дерево Мендосино - 112,20 м, США
Вид: Sequoia sempervirens
Местоположение: Монтгомери Вудс, штат Калифорния, США
Диаметр: 4,19 м
В период с декабря 1996 по август 2000 года это было самое высокое дерево в мире, оно было обнаружено в городе Монтгомери Вудс и названо Дерево Мендосино. Дерево является одним из десятков подобных высоких деревьев в роще, и никогда не было специально объявлено самым большим в целях защиты. Ранее получившие широкую огласку кандидаты на самое высокое дерево в мире сильно пострадали из за многочисленных туристов.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как бороться с пищевой молью 20-09-2013 22:32

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Как бороться с пищевой молью

[271x313]С незваной гостьей, именуемой пищевая моль, хоть однажды сталкивалась любая хозяйка. Ее излюбленные места – емкости с крупами, сухофруктами и орехами. Причем если заводится она легко, то вывести ее, иногда бывает очень и очень сложно. Если вы заметили на своей кухне сантиметровых личинок белого цвета или того хуже, порхающих насекомых – срочно предпринимайте нижеописанные меры.

1. Изучите все сыпучие продукты, к которым у моли мог быть доступ. Если личинки моли были обнаружены в муке или крупе, можно поступить следующим образом. Переберите крупу и подержите ее в течение получаса в духовом шкафу, разогретом до 50 градусов. Муку придется просеять и полчаса подержать в духовке, разогретой до 40 градусов. Заранее приготовьте холщовые мешочки, которые необходимо в течение получаса прокипятить в крутом соляном растворе. Выньте их после остывания воды, просушите, проутюжьте и сложите в них обработанные крупы или муку.

2. Все шкафы и полки в них вымойте легким мыльным раствором, после чего промойте чистой водой и вытрите насухо.

3. Смочите в столовом уксусе кисточку и промажьте ей все пазы и щели в шкафчиках, поскольку в них могут остаться личинки насекомого. Оставьте дверцы открытыми на некоторое время.

4. Моль плохо переносит свежий воздух, следовательно, старайтесь чаще открывать окна и шкафы. Если в течение трех дней на кухне не обнаружатся новые насекомые, значит, операция удалась. При покупке новых круп сразу же помещайте их в герметически закрывающиеся банки.

5. В качестве профилактики разместите на полках с крупами специи, которые моль плохо переносит - лавровый лист, гвоздику, очищенный чеснок, душицу.

6. Моль может проникнуть от соседей. Чтобы этого не произошло, следите за вентиляционными отверстиями, которые должны быть закрыты плотной сеткой.

7. Незаменимыми средствами, которые отлично отпугивают моль, являются донник и перечная мята. Измельчите эти травы и зашейте их в полотняный или марлевый мешочек, после чего разложите на кухонных полках. Натуральным профилактическим средством от бабочек является обыкновенная герань, которую можно поставить на подоконник.

8. Также моль не переносит запах лаванды, небольшие мешочки с которой можно также разложить в местах вероятного появления моли, а по углам кухонного шкафа не помешает разложить кусочки апельсиновой и лимонной кожуры.

[697x78]

2719143_501 (142x25, 1Kb)

Хотите купить качественное постельное бельё? Тогда рекомендую посетить интернет магазин postelka37.ru. Там вы сможете приобрести постельное белье сатин различных размеров и расцветок. Также имеется постельное бельё производства Иваново из бязи, микрофибры и поплина. Плюс имеются недорогие подушки, одеяла и матрасы с разными наполнителями.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уважайте свой язык! 18-09-2013 16:49

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Уважайте свой язык! Пишите и говорите правильно!

[показать]

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Как бы не так! Кофе называется "ЭСПРЕССО". "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица единственного числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (слово "ложить" - только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная (правильно - симпАтичная) девчЁнка (правильно - девчОнка)". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД_ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как_будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове "сисЬки" он есть.

А ведь когда-то мы были самой грамотной страной в мире...

Больше читайте, господа! И обязательно расскажите об этом своим друзьям и знакомым!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорите и пишите правильно. Продолжение 18-09-2013 16:44

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Говорите и пишите правильно. Продолжение























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорим и пишем правильно! 18-09-2013 16:43

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Говорим и пишем правильно!





















Продолжение следует.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг лучших современных любовных романов, по мнению администрации БИБЛИОТЕКА ▫ YOUNG ADULT BOOKS 18-09-2013 16:27

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

Рейтинг лучших современных любовных романов, по мнению администрации БИБЛИОТЕКА ▫ YOUNG ADULT BOOKS

[показать]

Рейтинг лучших современных любовных романов, по мнению администрации БИБЛИОТЕКА ▫ YOUNG ADULT BOOKS
 

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мода, шарф,платок 18-09-2013 15:55

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

мода, шарф,платок,

Советы по применению шарфов и платков...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязывать платки, шарфы, палантины 18-09-2013 15:44

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как завязывать платки, шарфы, палантины

 

Как завязывать платки, шарфы, палантины

 

На видео: Натали Князева.

Музыка:

Perry Como - "Magic Moments"

Philippe Rombi-Gino Paoli - "Senza Fine"

Frank Sinatra & Nancy Sinatra - "Somethin' Stupid"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Якудза" - кто они 18-09-2013 15:32

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

"Якудза" - кто они. Интересные факты о самой известной японской мафии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп по дню рождения 17-09-2013 21:24

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Гороскоп по дню рождения (рекомендую почитать)

[500x333]

Гороскоп для человека родившегося 1 числа

Люди, рожденные 1-го числа - высоко творческие и изобретательные натуры. Они твердо верят в свои взгляды и обладают огромной силой убеждения. Им не нравятся ограничения и непрошеные советы, а также какие-либо вмешательства в их дела, поэтому они предпочитают трудиться в одиночку, независимо от других. В них могут проявляться диктаторские замашки.

Эти люди обладают громадной решительностью и силой воли, однако подчас могут быть упрямыми и своенравными. Основная эмоция - чрезмерные амбиции, на их осуществление они могут направить все свои умственные способности. Эмоциональное увлечение, как правило, преходяще, второстепенно, почти всегда подчинено удовлетворению их амбиций. Они требуют подчинения себе, покорности, поэтому их брак далеко не всегда бывает удачен.

Эти люди проявляют твердую решимость и стойкость, не отказываются от намеченного ими. Если это смягчено рассудительностью, которая присуща им, то это может привести к великолепным результатам. В своей речи могут быть весьма прямолинейны, подчас грубы и жестоки.

Они бывают в согласии с теми, кто сознательно подчиняется им, соглашается оставаться их тенью, не пытается быть с ними на равных. Только тот, кто уважает их индивидуальность, свободу, может ужиться с ними.

Эти люди всегда выдающиеся, полные твердой решимости и творчества. Их личные качества самого высшего порядка. Но они испытывают большие трудности при общении с другими людьми. Окружающие должны проявлять понимание к ним, тактичность.

С точки зрения здоровья, их слабые места - сердце, глаза, кровяное давление.

[273x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царица Александра Последняя Русская Императрица 17-09-2013 18:22

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

Царица Александра Последняя Русская Императрица.

 

[550x600]   

В христианском доме должна жить любовь. Он должен быть местом молитвы. Именно в молитве мы черпаем благодать, нужную нам, чтобы сделать наш дом светлым, добрым, чистым.

Из записей Императрицы Александры Федоровны

 Родилась будущая супруга Государя Николая II Российская Императрица Александра Феодоровна в Дармштадте 6 июня 1872 г. в семье Великого герцога Гессен-Дармштадтского Людвига IV и дочери царствующей Английской Королевы Виктории Великой герцогини Алисы. Девочку назвали Алисой в честь матери, но вскоре переделали это имя по-домашнему в “Аликс”. У нее было два старших брата, три старших сестры и одна младшая.

 Стараниями англичанки-герцогини дворцовая дармштадтская жизнь развивалась по образцу английского Двора, начиная с длинной вереницы в залах фамильных портретов королевской английской династии и кончая овсянкой на завтрак, вареным мясом с картошкой на обед и “бесконечным рядом рисовых пудингов и печеных яблок”. Религиозная Великая герцогиня Алиса была вдохновительницей и учредительницей в стране больниц, благотворительных организаций, отделений Красного Креста, женских союзов. Она с раннего возраста брала своих детей для помощи больным в дармштадтские больницы и приюты.

   Аликс, не устававшая носить цветы по больницам, походила своей красотой на ее сестру Елизавету: сероглазая с черными ресницами, рыжеватыми волосами. Эту “милую, веселую маленькую девочку, всегда смеющуюся, с ямочкой на щеке” в семье еще называли “солнышком”, именно так она будет в дальнейшем подписывать свои письма будущему супругу Государю Николаю Александровичу.

  Когда будущей императрице исполнилось шесть лет, умерла ее младшая сестра Мэй, а через неделю заболела и умерла мать, 35-летняя принцесса Алиса.

[550x600]

    В 15 лет по своей усидчивости и хорошей памяти Аликс отменно знала историю, литературу, географию, искусствоведение, естественные науки и математику. Основным языком для германской принцессы был английский и, конечно, она отлично владела немецким; на французском же говорила с акцентом. Аликс была прекрасной пианисткой – ее обучал лично директор Дармштадтской оперы – и больше всего любила музыку Вагнера. Она отлично вышивала, с тонким вкусом подбирая для этого рисунки и цвета. Друзья Герцогского Дома сочувственно качали головами: такой умнице и красавице от застенчивости бы избавиться: юная принцесса была очень скромна и стеснительна…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шакира "Барабаны" 15-09-2013 23:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Histories De Luv - KMARO 15-09-2013 23:15
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка с ушками 15-09-2013 21:56

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

шапочка с ушками (мастер-класс)

[700x560]

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

 

Гладь:

Узор "соты": 

Резинка, гладь:

  Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
 Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
  Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.  

 Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель

Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.

Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
 Вяжу прямо примерно 10см.  Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных. 

 После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово.  Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольная шапка 14-09-2013 22:43

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Прикольная шапка



2.
[550x437]

3.
[548x438]

Вязать довольно просто: рассчитываете нужное вам количество петель. Я набирала 108, но оказалось многовато, я сзади подколола булавкой, чтобы не соскакивала, а перевязывать лень, т.к. она хорошо сидит. Но все зависит от толщины нити и плотности вязки.
Дальше вяжете лицевой гладью рядов 10, чтобы закрутилась эта гладь в итоге. Затем 13 рядов узором "Соты". Я вязала вот по этому определению:
3 ряда лицевой глади, 8 рядов резинкой 1х1, 2 ряда лицевой глади, и снова повторяем 13 рядов узором "Соты" и т.д. Я связала таким образом 3 резинки 1х1, после чего начала делать убавки в каждом 2-м ряду: через каждые 4 петли, через 3 петли, через 2, через 1, весь ряд по две вместе лицевой. Потом все петли соединила в одну. И сшила шапку.

1.
[549x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная вязаная женская шапка 14-09-2013 22:35

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Стильная вязаная женская шапка

описание модели http://www.domnika.ru/page/stilnaja-vjazanaja-zhenskaja-shapka#cut

 
[361x546]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 23:26

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Узоры для тонкой пряжи

Огромное спасибо http://svetlyachoks.gallery.ru/ !



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 23:24

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Заплетаем дважды французскую косу. Видео мастер-клас

Посмотрите, как просто заплести такие косы, быстро и красиво. Подготовим нашу принцессу к школе.


1.
[380x506]

2.
[525x700]
видео мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 23:23

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как аккуратно, красиво и просто вшить "молнию" (не потайную).

Способов втачивания застежки "молнии" существует много, хочу предложить попробовать один из них - не сложный в исполнении, но с необычным порядком операций.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии