[700x525]
[700x525]
[700x525]
Мастер-класс Наталии Лазаревой
Разрешено копирование
с указанием ссылки автора
www.lazarenok.moy.su
Для вязания шапочки для новорожденного я использовала пряжу Wendy "Chester" акрил 100% 400м/100 гр. Также подойдет пряжа Пехорка "Детский акрил", "Детский каприз", Vita "Baby" или любая другая пряжа аналогичной толщины.
А та же чулочные спицы №3,5 и крючок №3,5 - 4, ткань для подкладки: флис, иголка, нитки в тон.
[показать]
Сначала я попробовала связать котика вот по этому описанию http://sunduchokruk.ru/post145925095/. Но мне не понравился шов и котик уж больно маленький. И я решила переделать описание для вязания по кругу на носочных спицах. Надеюсь автор на меня не рассердится. И вот что у меня получилось. Котики ростиком 8 см.
Авторская выкройка Ольги Сальмакович
Представляю вашему вниманию очередную работу очень талантливой мастерицы из Польши Anna Kruchko. С работами автора я вас уже знакомила не один раз, и, как вы уже успели заметить, Анна предпочитает иметь дело с картоном для моделирования и палочками от мороженого. Сегодня у нас подробный фото мастер-класс по созданию колыбельки. Просто замечательная идея для подарка в преподношение счастливым родителям новорожденного) Да и не обязательно для подарка, любой ребенок, любящий играть в куклы, ни за что не откажется от такой колыбельки для убаюкивания своих куколок и игрушек. Сделаем? Палочки от мороженого можно заменить на медицинские шпатели, которые продаются во всех аптеках
Дорогие рукодельницы) Представляю вашему вниманию очередную поделку польской мастерицы ANNA KRUCHKO. Как обычно, автор использовала в своей работе плотный картон, проволоку, шашлычные палочки и палочки от мороженого. Вот такая замечательная сказочная карета может получиться и у вас, если захотите) Так как автор с нами поделилась шаблоном кареты и подробным фото мастер-классом, за что мы ей очень благодарны) Смотрим?
[700x468]
[700x468]
[700x467]
[700x525]
|
Хоро - милая 15-ти летняя девочка с ушами и хвостом. Хоро тоннами поглощает сладости, яблоки и другие фрукты - радуется жизни на полную катушку
1. Выкройку переводим на ткань (х\б, напр. габардин, поплин).
2. Хвост и ушки решено было валять из шерсти.итак Берем белую шерсть и скручиваем "колбасу".На белую "колбаску" шерсти накладываем шерсть др. цвета (я взяла морковный). И скручиваем сначала в сухом виде. Затем нашу "колбаску" смачиваем в теплом мыльном растворе и опять скручиваем.Далее прикладываем белую шерсть и формируем белый кончик хвостика. Сначала приваливаем при помощи иголки.Затем при помощи скручивания делаем крепление белого кончика хвостика более прочным. Основание хвоста скручиваем мокрым способом (при помощи мыльного раствора). Для ушек берем цветную шерсть и формируем ушко (я предварительно намочила в теплом мыльном растворе). В серединку ушка вложила белую шерсть и приваляла при помощи иголки
3. пальцы делать сложно. самое сложное - это их вывернуть. чтобы край не осыпался я его обрабатываю клеем.
4. Сборка остальных деталей. З.Ы. Проволочный каркас.
[517x690]
[525x700]
[517x690]