• Авторизация


Без заголовка 28-11-2013 02:11

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Bianzhi jiayuan tongqupian 5100

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комбинез) 28-11-2013 02:08

Это цитата сообщения NadeikaN Оригинальное сообщение

Комбинезон самым маленьким

[426x568]

[500x342]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шарфик) 28-11-2013 02:04

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Котошарф.

Все, наверное, помнят этот  шарфик - он "гулял" по интернету ещё в прошлом году.

[283x369] 

Описание.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал вязание) 28-11-2013 02:01

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Bianzhi 0-3

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костюмы много) 27-11-2013 20:25

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Идеи вязаных изделий на малюток

ЭТО надо видеть!!!!!!!!!!

здесь поделилась находками  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 27-11-2013 20:22

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки,,Воздушные шарики,,

[640x426]
Набрать 31 петлю.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.
это была подошва.Далее:
Вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку,провязать ряд лицевыми.Затем,ЕСЛИ ХОТИТЕ!!! по всему ряду 2 вместе,1 накид(для шнурочка),с изнанки снова ряд лицевых .И перейти на узор,,Воздушные шары,,
1 ряд-кромочная,* 2изн.,1 лиц.,2 изн.,из одной петли вывязать 5(лицевая ,накид,лиц., накид.,лиц.)*,в конце ряда 2из.,1 лиц.,2 изн.
2 ,3,4,5,6-по узору.
7 ряд-*2 изн.,из 1 вывязать 5.,5 вместе лицевой за заднюю стенку.*2 изн.,из 1 вывязать 5.,2 изн.
8,9,10,11,12-по узору.
так я связала 4 раза узор и перешла на платочную.6 рядов и закрыть.
Ирина Базалеева(Рааб).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки) 27-11-2013 20:20

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Sapatinhos Croche e Trico №51 (Вязание)

Журнал по вязанию на спицах и крючком. 30 моделей пинеток с описаниями и схемами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комбинезы) 27-11-2013 20:15

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Два комбинезона

До осени осталось не так уж и много времени. Пора думать о теплых штанишках для детей. Удобно из объемной шерстяной пряжи связать пару штук, под них можно одевать колготки или купить Комбинезоны детские трикотажные оптом, поскольку детям одежек требуется много. А трикотажные хлопковые комбезы - это и удобно, и практично, и аллергии на них не бывает.

Вязаные комбинезоны  - это тоже удобно. Даже лучше, чем просто штанишки. Они не сползают, из-под них не вылезают рубашки и маечки, спинка всегда прикрыта, как бы ребенок не игрался и не кувыркался.

Пара схем вязания комбезов.

1. Комбинезон с жаккардовым узором

[450x616]

Читать далее

2. Очень интересный, оригинальный и удобный комбинезон с капюшоном.

 

[259x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красотень!!!!! 22-11-2013 01:02

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Тильдомания.Рождественские эльфы,кролики лоси и другая живность

[показать]

Радостные эльфы и другая рождественская живность от мастеров Nastrie Rocchetti , Натальи Дзигора ,Дилары Низамутдиновой и немного от  других мастеров.Вдохновляйтесь и творите!!!

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды (выкройки) 20-11-2013 12:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Тильды. Выкройки

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пчелы) 20-11-2013 12:34

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

пчёлки!

источник
1.
[482x700]

2.
[490x700]

3.
[500x616]
выкройка здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы) 20-11-2013 11:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Всем любителям шить текстильные игрушки своими руками!

Дорогие мои рукодельницы! Преклоняюсь до самой земли перед вашим талантом. Я многое умею, творю...но есть виды рукоделия, которых я немного побаиваюсь. Они кажутся сложными, потому что просто поражают свей шедевральностью. Очень хочу вас познакомить (Америку не открываю, Мастерицу с большой буквы знают почти все) с Лидией Каламбет. Вот ссылка на ее блог у нас на Лиру liveinternet.ru/users/3599638/blog. Вы просто посмотрите на ее авторские работы! Челюсть отвисает) Правда.

 У нее очень много мастер-классов, которые настолько доступны, что могут научить шить игрушки самого "безрукого") Есть и платные мастер-классы, ниже - один из них. Не буду сейчас копировать работы из ее блога, зайдите сами и посмотрите. Хочу заметить только одно. Лидия очень общительный и щедрый человек. Если у вас возникнут вопросы по шитью игрушек, она с радостью всем отвечает и делится опытом. Если вам что-нибудь понравится, Лидия шьет игрушки и на заказ.

 Далее ТЕКСТ АВТОРА ЛИДИИ КАЛАМБЕТ:

Мастер класс очень подробный и рассчитан не только для опытных мастеров, но и для начинающих, последним понадобится приложить чуть больше усилий. Чтобы не возникало подозрений, что куколка «получилась» случайно, я делаю Мастер класс на примере сразу трёх кукол, разных по цвету, но одинаковых по величине. При такой раскладке хорошо видно, насколько разные и насколько одинаковые они могут быть. Одно смогу сказать точно, копию сделать невозможно. Такие куклы одинаково хороши и одетые и без одежды, так как тельце у них «живое». Значит для тех, кому сложно шить одежду, их куклы могут просто оставаться голышами. Вязаная одежда для таких кукол будет просто превосходна. Куклы мягкие, без вставок и каркаса, не требуют дополнительной обтяжки и фиксации. И самое главное, что делаются без выкроек, а это значит, что куклу можно без труда увеличить в размерах или уменьшить. Рост кукол в Мастер классе 35 см. Вы даже представить себе не можете, насколько экономичны эти куклы в плане затрат. Ведь для куклы ростом аж в 35 см потребуется кусочек ткани всего 40см в длину и 30 см в ширину и всё, чего не скажешь о кукле с выкройкой. Стоимость полного курса МК с дополнительной выкройкой одежды 1300 рублей.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ангел) 20-11-2013 01:45

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильный летящий ангел. Выкройка

Текстильный летящий ангел

Наверное каждый бы хотел получить в подарок ангела. Ну а если никто не дарит, то ангела можно сшить для себя любимой самой. И он конечно же принесёт много радости и счастья.

[478x512]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голуби) 20-11-2013 01:45

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Птица СЧАСТЬЯ!...МК

 

Птица СЧАСТЬЯ!...МК

Автора цитирую полностью.  Источник

Изначально, по задумке, должна была получиться птица СЧАСТЬЯ. В итоге, присмотревшись на этих птичек, поняла, что получились у меня голуби :).
А голубь - это давний символ мира, любви и всего чистого. Поэтому эти голуби будут подспорьем в любом добром начинании и помогут в любовных делах!

[300x156]

А теперь расскажу как появились эти птички.
Использовала джинсовую ткань, плотный  100% хлопок и синтепух.
Выкраиваем детали:

[300x285]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птички) 20-11-2013 01:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами клетку и шьем птичек. Мастер-классы

Посмотрите, какая суперская идея! Клетку для птичек можно сделать своими руками и ничего паять для этого не нужно. Вам потребуются пяльцы и шпажки. Скажу сразу, мне не очень нравится именно эта отделка клетки, мне понравилась сама идея использования пяльцев для вышивания. Идею я бы использовала для создания винтажного декора, только тогда нужно будет клетку обшить мешковиной и птичек сшить винтажных. Обязательно над этим подумаю, уж очень хочется сотворить что-нибудь подобное. Ниже мастер-класс, как сделать клетку и подробный мк, как сшить птичек, от португальской мастерицы ARTEMELZA.

[показать]

Вот таких птичек можно сшить и посадить в самодельную клетку

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птички) 20-11-2013 01:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушки. Выкройки уточек, курочек и птичек

Предлагаю вам сшить вот таких забавных курочек, уточек и маленьких птичек. Под катом размещаю выкройки. Для шитья игрушек вам понадобится хлопчатобумажная ткань, наполнитель и нитки с иголками.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птички) 20-11-2013 01:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем декоративные подвески-птички и домик из ткани

http://www.liveinternet.ru/users/cravennat/post237342116/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишка) 20-11-2013 01:41

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Забавные медвежата.



1.
[683x700]

2.
[700x609]

3.
[700x568]

4.
[700x534]

5.
[563x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белочки) 20-11-2013 01:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подвеска для двери "Радушные белочки". Японский пэчворк.

Очень симпатичный вариант подвески для двери в виде радушных белочек. Особенно мне нравится, что она сшита из оттенков серых тканей с добавлением кружева. Для работы можно использовать старую одежду, к примеру мужские хлопковые или шерстяные брюки и льняные рубашки. Подвеску можно выполнить в двух вариантах, тот, что ниже - сделан на картонной основе, которая обшита тканью. Первый вариант издает сладкий аромат винтажности и гостеприимства)

Вы знаете, что я заметила? По старым японским журналам (данная подвеска сшита по журналу), где все игрушки и сумочки пестрят яркими тканями, можно сшить очень даже симпатичные штучки. Главное подобрать ткань и добавить побольше кружева.

По материалам сайта quiltworld2.blogspot.fi

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мышки спят.... 20-11-2013 01:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Спящие мышки в ореховых скорлупках. Милая идея) Мастер-класс

Забавная идея, не правда ли? Помните сказку С.Я.Маршака "Сказка об умном мышонке"? Вот вам и игрушка для малыша из этой сказки, только не забудьте ему ее рассказать)

Предлагаю вам сделать спящих мышат в ореховых постельках. Забавный сувенир может послужить в качестве подарка или маленькой игрушки на елку. Для работы вам понадобятся ореховые скорлупки, ватные тампоны, обрезки ткани, кусочки флиса или фетра, нитки мулине, горячий клей и черный бисер. Смотрим мастер-класс?

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии