[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]
[640x480]
[500x375]
[500x375]
[450x500]
Настоящая находка для тех, кто вяжет крючком и на спицах!
В частной переписке меня часто спрашивают, как готовить холодный фарфор и как, в частности, это делаю я. По времени очень трудно повторяться и постоянно отвечать одно и то же. Гораздо проще сделать развернутый мастер-класс по приготовлению холодного фарфора. К тому же, это и нагляднее. Несмотря на то, что подобной информации достаточно в Интернете, я все же рискнула повториться…
Приготовление холодного фарфора:
Процесс приготовления холодного фарфора у многих вызывает некоторые трудности и возникают вопросы. В обсуждениях этой темы, среди встречающихся советов и рекомендаций, на мой взгляд, очень много лишнего.
Рецептов приготовления холодного фарфора множество, вплоть до использования в качестве одного из компонентов – формалина.
Сегодня мы поговорим о способе, которым пользуюсь я сама, и который является традиционным и достаточно простым.
Составляющие:
Чашка крахмала
Чашка клея ПВА
Столовая ложка сока лимона или уксуса
Столовая ложка глицерина
Столовая ложка вазелина
Теперь подробнее о компонентах.
Крахмал:
Я использую кукурузный крахмал, но вполне подойдет и картофельный. Особых различий нет, и на качестве это не отражается. Разница только в цвете массы. Кукурузный крахмал дает желтоватый оттенок, а картофельный – серый. Однако, в дальнейшем в массу вмешивается краска и эта разница исчезает.
Клей ПВА:
О том, какой добавлять клей написано столько всего, что голова идет кругом. Качество клея является основным критерием и служит гарантией успеха при варке фарфора.
Я использую самый обыкновенный «ПВА Супер», который можно купить в любом строительном магазине. За все время использования, начиная с самого первого раза, масса получалась превосходного качества. Соответственно, какой смысл выдумывать что-то другое и экспериментировать.
Наиболее известный бренд - стиль Тильдо-кукол. Потому большая часть материала посвящена именно им.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16453&st=380&p=246185&#entry246185
| АВТОР: camille |
Шляпка из журнала Beyers Modenblatt 1930
Автор пишет: "Никогда раньше не шила ни шляп, ни панамок, решила попробовать по этой гениальной выкройке (подходит на головы любых размеров и форм, на голове сидит хорошо, не елозит, не портит прическу.
Шьется моментально, сразу захотелось еще летний вариант сделать."
Эти милые хрюндели меня сразили! Такие милые хавроньи! Зачем они мне нужны не знаю, но шить буду однозначно! Выкройка и мастер класс прилагается.
Практики в лепке полимерной глиной или холодным фарфором 0, зато желания на 100! Хочу такого младенца слепить, хотя понимаю, что надо начать с лёгкого, но ведь желать ещё никто не запрещал. Оставлю на будущее, вдруг ручки загребучки дойдут и до такого шедевра. Подробный мастер класс, взят с http://glinki.net.
[432x288]
[300x225]
Материал:
полимерная глина Fimo puppen(500 гр) или fimo classic № 43(50 гр)
Инструменты
стоматологические стеки и швейная игла.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Такой милый, сладкий, маленький мишка тедди. Чтобы его сшить, нужно не мало потрудиться, но это того стоит. Мастер класс взят с ярмарки мастеров, у мастера Панекиной Ирины. Полностью цитирую мастер класс автора.
Вы уже знаете много секретов по изготовлению мишек, но надеюсь в данном мастер-классе найдете что -то интересное для себя))). Но, а те кто будет шить своего первого мишку, мой мастер-класс, надеюсь, будет очень полезен и досконально понятен.
И так, начнем...
1) Нам понадобится на мишку до 10 см материал не более 25х25 см (каждый выберет себе по желанию, будь то искусственный мех, миништофф, плюш и т.д., главное что бы этот материал не сыпался), наполнитель синтепух и металлический грунулят (гратулят можно заменить крупным песком либо мелким стеклянным гранулятом), 5-ть шплинтов, диски 5 мм, глазки, ножницы, тонкогубцы, деревянная палочка (я использую палочки от суши)
Как вам такой смешной котяра? Мне очень понравился! Думаю и ребёнок будет в восторге, учитывая, что ножки и хвостик кота гнутся. Представляю его смех и веселье, когда он его будет всяко - разно загибать))) А для создания такого мартовского кота (ну ведь, похож он на мартовского) понадобится проволока, смешная ткань (например в цветочек), синтепон, леска для усов и розовая тканюшка для носа (типа фетра, в общем чтобы не осыпалась). Ниже выкройка этого смешного, мягкого кота. Шьём и наслаждаемся работой.
Как вы заметили, очень люблю делать подборки и терпеть не могу короткие посты) Конечно, на все это уходит много времени, но зато тема получается раскрытой и обширной)
Сегодня предлагаю вам сшить ангела из ткани. В подборке есть очень простые варианты по пошиву. Вдохновляйтесь, выбирайте понравившегося и шейте на здоровье. И пусть ангел хранит ваш семейный очаг)
Для работы вам понадобится ткань, наполнитель, принтер для распечатки выкройки (ее нужно будет увеличить на определенный процентаж), нитки, иголки и пряжа. Особенно мне понравился вот этот, первый ангелочек из мешковины:
А сшить вот этих ангелов - проще простого. Убедитесь в этом сами, ниже мастер-класс по пошиву
Вот такой зайка, может стать хорошим другом для малыша грудничка. Это не просто игрушка, это игрушка - грелка, набитая вишнёвыми косточками. Наверное, каждая мамочка знает, как малыш - грудничок, страдает и мается с животиком первые 3 месяца. Думаю, стоит сшить такую грелку, с вишнёвыми косточками. И тёплую прикладывать родному человечку, на животик. А когда малыш подрастёт, он будет играть с ней, как с куклой зайкой. И будет грелка служить ему, уже как массажёр, благодаря своему наполнителю. В общем, одни плюсы, шить стоит))
И всё таки, это болезнь! Как увижу прикольные мягкие игрушки, так сразу хочу их сшить. Ну вот что поделать с этим? Вот как не сшить таких милых зверяток? Они такие хорошие))) Присоединяйтесь, будем вместе шить. И выкройка есть и мастер класс прилагается. Однозначно заведу парочку флисовых таких дружочков, а может и больше))) Это игрушки на руку, но я наверное набью синтепоном и тельце, и лапки, и ушки.
Симпатичные ангелочки. Украсят интерьер и станут чудным подарком.
Кукла ангел волшебная! На ярмарке мастеров нашла отличный мастер класс. Сразу захотелось такую куколку себе))) Пусть стоит, радует и вдохновляет меня. Приносит радость и счастье на своих крылышках.
Проголодались. Кушать подано.
1.
[501x700]
Автора блога "МАСТЕРСКАЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ КУКЛЫ" цитирую полностью.
http://ev-va.blogspot.com/2012/02/1.html#more
Мастер класс ОВЕЧКА часть1 и часть 2
Будем шить вот такую овечку по мотивам овечек Т.Конне