[700x494]
[700x500]
[400x400]
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц. Итак, поехали!
БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Урок 168. Как выбрать крючок?
Как держать крючок в руке?
Как читать схемы вязания крючком?
Урок 167. Как поменять нитку?
Урок 166. Как спрятать нить в начале вязания?
Оформление проймы
Оформление горловины изделия
Как рассчитать количество петель при вязании крючком?
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок. Прибавление петель
165 Урок. Прибавление петель по краю изделия
5 Урок. Убавление петель
136 Урок. Убавление петель 2 способ
6 Урок. Столбик с одним накидом
7 Урок. Столбик с двумя накидами
8 Урок. Столбик с тремя накидами
137 Урок. Убавление столбиков с накидами
Взялась я как-то соорудить для своей дочки диванчик из картона. Картон давно уже присмотрела в соседнем магазинчике, там продавцы выставляют множество аккуратно сложенных коробочек из-под замороженных продуктов (спасибо им огромное !!!). Коробки небольшие по размерам, но для детской мебели – самое то!!! Нарисовала в блокнотике примерную модель, вооружилась ножом для резки бумаги, маркером, линейкой, и… началось!
Нашла вот такое чудо)мастер класс в картинках,но очень подробно,поэтому всё понятно)
Не хотите сшить полезную игрушку - совенка - хранителя пультов?
Автор работы: Илона Szczеsna
По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
[700x525]
4.
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.
[700x525]
10.
[700x525]
11.
[700x525]
12.
[700x525]
13.
[700x525]
Автор: Гришина Елена.
Косметичек много не бывает) Давайте сегодня сошьем еще одну, вот такую, например:
Размеры косметички: высота 12см, ширина 22см, глубина дна 3см.
Для косметички нам понадобиться:
1. Ткань для верха, в моем случае это лен-хлопок,
2. Ткань для подклада, у меня - бязь,
3. Замочек.
4. Кусочки ткани для обтачки замка и для язычка косметички.
Я шью косметички БЕЗ шва на дне (если позволяют запасы ткани). Немного сложнее, но мне так больше нравится.
Источник- http://alimero.ru/blog/hobby/vyazanie-igrushki-shemi.4714.html
Спасибо автору!!
[456x75]
[456x75] |
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Всем рукодельницам на заметку.... МИР РУКОДЕЛИЯ..
Часть 2 - Как в домашних условиях сделать искусственный снег.
Несложная схема вышивки крестом - снегирь на ветке рябины.
1.
[525x499]
Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[398x359]
ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!!
Сегодня я к Вам с телефонной будкой, вернее с чайным домиком в ее виде))) конечно же из моего горячо любимого гипсокартона!
А в дополнение к ней сделались подставочки под чашки из 4мм фанерки размером 10х10.
Размер чайной будки 26х10х10
Вес 725гр, что является огромным преимуществом(!) когда из него вытаскиваешь пакетик домик стоит как вкопанный))
Работа заняла у меня неделю, самое сложное для меня это была роспись, т.к. я ни разу не художник....))))) но вроде все получилось на ура!