• Авторизация


рояль 06-02-2014 15:18

Это цитата сообщения anastasia_mashina Оригинальное сообщение

пианино из бумаги. выкройка



1.
[700x494]

2.
[700x500]

3.
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лошадка 06-02-2014 15:16

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Лошадь Снежка. МК.

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Елена Злоказова "Попурри-студия"

[470x312]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

уроки вязания крючком) 06-02-2014 15:14

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Видео-уроки вязания крючком (много-много!!!)


  • КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

  • Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц. Итак, поехали!


    Какое бывает вязание?


    БАЗОВЫЕ НАВЫКИ

    Урок 168. Как выбрать крючок?

    Как держать крючок в руке?

    Как читать схемы вязания крючком?

    Урок 167. Как поменять нитку?

    Урок 166. Как спрятать нить в начале вязания?

    Оформление проймы

    Оформление горловины изделия

    Как рассчитать количество петель при вязании крючком?


    ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

    1 Урок. Начальная петля

    2 Урок. Воздушная петля

    3  Урок. Столбик без накида

    4  Урок. Прибавление петель

    165  Урок. Прибавление петель по краю изделия

    5  Урок. Убавление петель

    136  Урок. Убавление петель 2 способ

    6  Урок. Столбик с одним накидом

    7  Урок. Столбик с двумя накидами

    8  Урок. Столбик с тремя накидами

    137  Урок. Убавление столбиков с накидами

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    мебель 06-02-2014 15:13

    Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

    Мебель из картона. МК.

    [показать]

    Взялась я как-то соорудить для своей дочки диванчик из картона. Картон  давно уже присмотрела в соседнем магазинчике, там продавцы выставляют множество аккуратно сложенных коробочек из-под замороженных продуктов (спасибо им огромное !!!). Коробки небольшие по размерам, но для детской мебели – самое то!!! Нарисовала в блокнотике примерную модель, вооружилась ножом для резки бумаги, маркером, линейкой, и… началось!

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    игрушки 06-02-2014 15:11

    Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

    Очаровательные бабочки)МК.

    [460x613]

    Нашла вот такое чудо)мастер класс в картинках,но очень подробно,поэтому всё понятно)

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    совы) 06-02-2014 15:02

    Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

    Совенок - хранитель пульта. Шьем полезные игрушки

    Не хотите сшить полезную игрушку - совенка - хранителя пультов?

    Автор работы: Илона Szczеsna

    [546x604]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    тапочки) 06-02-2014 14:56

    Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

    Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

    По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

    УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!

     Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

     Что получилось - оценивайте ВЫ...

     Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

    Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...



    1.
    [700x525]

    2.
    [700x525]

    3.
    [700x525] [700x525]

    4.


    5.
    [700x525]

    6.
    [700x525]

    7.
    [700x525]

    8.
    [700x525]

    9.
    [700x525]

    10.
    [700x525]

    11.
    [700x525]

    12.
    [700x525]

    13.
    [700x525]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    косметичка) 06-02-2014 14:52

    Это цитата сообщения Natali_Zaz Оригинальное сообщение

    Косметичка с замочком "в рамочку". Подробный МК.

    Автор: Гришина Елена.

    Косметичек много не бывает) Давайте сегодня сошьем еще одну, вот  такую, например:
     

    Размеры косметички: высота 12см, ширина 22см, глубина дна 3см.
    Для косметички нам понадобиться:

    1. Ткань для верха, в моем случае это лен-хлопок,
    2. Ткань для подклада, у меня - бязь,
    3. Замочек.
    4. Кусочки ткани для обтачки замка и для язычка косметички.

    Я шью косметички БЕЗ шва на дне (если позволяют запасы ткани). Немного сложнее, но мне так больше нравится. 

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    игрушки 06-02-2014 14:48

    Это цитата сообщения Gala68 Оригинальное сообщение

    Вязаная игрушка . Слоник спицами. МК.

    Источник- http://alimero.ru/blog/hobby/vyazanie-igrushki-shemi.4714.html

    Спасибо автору!!

     

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    овечки) 06-02-2014 12:03

    Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

    Милые овечки

    [700x445]


      Читать далее

    1. (3) (74x25, 3Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    рукоделие) 05-02-2014 22:59

    Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

    Всем рукодельницам на заметку.... МИР РУКОДЕЛИЯ..

    [456x75]
    Всем рукодельницам на заметку....: МИР РУКОДЕЛИЯ.. Этот сайт для тех, кому не бывает скучно...


    [456x75]



    Серия сообщений "Своими руками":

    Часть 1 - Всем рукодельницам на заметку.... МИР РУКОДЕЛИЯ..
    Часть 2 - Как в домашних условиях сделать искусственный снег.


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    снегири 05-02-2014 22:58

    Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

    Снегири

    источник  

    Несложная схема вышивки крестом - снегирь на ветке рябины.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    вышивка 05-02-2014 22:58

    Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

    Вышивка крестом "Снегири"

    [404x551]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    игольница 05-02-2014 22:57

    Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

    Вышивка - Сумочка-игольница!!!



    1.
    [525x499]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    вышивка 05-02-2014 22:55

    Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

    Волшебный узор.

    Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php

    [450x450]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    носочки) 05-02-2014 22:51

    Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение

    Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)



    1.
    [640x480]

    2.
    [640x480]

    3.
    [640x480]

    4.
    [398x359]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    я уеду жить в Лондон!!!) 05-02-2014 22:44

    Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

    Чайный домик из гипсокартона + мини МК

    ИСТОЧНИК

     АВТОР МК : @нтонин@

    ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!!

    Сегодня я к Вам с телефонной будкой, вернее с чайным домиком в ее виде))) конечно же из моего горячо любимого гипсокартона!
    А в дополнение к ней сделались подставочки под чашки из 4мм фанерки размером 10х10.
    Размер чайной будки 26х10х10
    Вес 725гр, что является огромным преимуществом(!) когда из него вытаскиваешь пакетик домик стоит как вкопанный))
    Работа заняла у меня неделю, самое сложное для меня это была роспись, т.к. я ни разу не художник....))))) но вроде все получилось на ура!

    Читать далее >>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    мастерица 05-02-2014 22:41

    Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

    Мастерица №1 2014

    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    кукла 05-02-2014 22:36

    Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

    КУКЛА САЛЛИ ЭНН

    .
    [400x380]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    поделки) 05-02-2014 22:36

    Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

    Schoene kleine Welt

    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии