• Авторизация


Без заголовка 10-03-2014 22:40

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Бело-розовые кофточка и башмачки

[400x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2014 22:38

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Лиса и кролик - мягкоигрушечный декор дома


 


[551x700]



[528x700]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-03-2014 23:47

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Janlinn - пинкипы новогодние!

Источник - "Страна мам"
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2014 23:38

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Вышивка: коты лоскутные и прочие

[показать]  [показать]

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны 25-02-2014 08:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Упаковка для подарка "Божья коровка" своими руками

[показать]
Делаем упаковку для подарка «Божья коровка» своими руками. Все очень и очень просто…
Для этого нам понадобится распечатать, вырезать и склеить представленную ниже заготовку упаковки для подарка:
[показать]
Еще один вариант упаковки для подарка:
[показать]
И божьи коровки:
[показать]
[показать]
http://romantic-online.com/blog/svoimi-rukami/933.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лицо куклы) 17-02-2014 06:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Глазки для игрушек своими руками.

Глазки для игрушек своими руками.

Для тех, кто шьёт и вяжет игрушки , иногда проблемой становится поиск глазок в магазине. Не всегда можно подобрать подходящие, особенно тем, кто живёт в маленьком городе. Хочу поделиться тем, как я решила эту проблему для себя.
Я теперь леплю глазки из пластики. [512x384]
[444x376]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки 17-02-2014 06:11

Это цитата сообщения Крымчаночка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
велик) 17-02-2014 06:09

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

Примитивный велосипед для примитивчиков

29.08.2009

Как я велосипед изобретала

 

Примитивный велосипед для примитивчиков))))лучше всего использовать проволоку и нить потолще, потому что достаточно хлипкая и вертлявая конструкция получается.Но если все это будет монументально фиксироваться, то, наверное, ничего страшного.Форма велосипеда зависит только от вашего воображения 1. отматываем проволоку нужной длины и закрепляем на конце нить, которой будем обматывать(я использую супер момент в маленьком тюбике)я для большого колеса брала длину 25 см. и подгоняла все остальное под размер колеса. сам велосипед получается около 10 см в высоту.Можно еще фонарь и гуделку приделать!

[показать]

2.обмотав всю проволоку придаем ей форму колеса и аккуратно закрепляем оба конца между собой. это было большое колесо. [показать]

3.спицы!закрепляем посередине колеса нить и начинаем наматывать через равные промежутки на колесо [показать] [показать] [показать]

4. аналогично делаем маленькое колесо(а) [показать]

5. руль [показать]

6. рама [показать] [показать]

7.седло [показать]

8.. соединяем маленькие колеса, руль и раму. я все фиксировала на клей [показать] [показать] [показать]

и удачи на дороге!!!! [показать] [показать] [показать]

Автор: Юлия Сугробова 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волосы для кукол 17-02-2014 06:07

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Волосы для куколок от Лилияны

источник   http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-61-2


[показать]
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.

на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.

итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
[показать]
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
[показать]
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.

беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
[показать]
фиксирую сверху фольгой:
[показать]
проделываю то же самое с остальными прядями:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аксессуары для кукол 17-02-2014 06:04

Это цитата сообщения Абигай Оригинальное сообщение

Очки для кукол(еще)

 

Источник: http://stranamasterov.ru/node/41708?c=favorite

Для изготовления очков потребуется тонкая проволока и гофрированная бумага.
[показать]

Обклеиваем проволочку куском бумаги.
[показать] [показать]

Это будут две части оправы с дужками.
[показать]

А коротенькая - для их соединения.
[показать]

Сгибаем 2 длинных проволочки в середине по окружности. Подойдет пузырек от жидкости для снятия лака.
[показать]

Вот так.
[показать]

Оклеиваем дужки.
[показать]

Лишнюю бумагу обрезаем.
[показать]

Осталось соединить.
[показать]

Короткую проволочку тоже сгибаем, для этого подходит зажигалка.
[показать]

Лишнее откусываем.
[показать]

Вот так намазываем клеем.
[показать]

И соединяем оправу.
[показать]

Пусть немного подсохнет.
[показать]

Узким кусочком бумаги обклеиваем места соединения.
[показать] [показать] [показать]

Вот что получилось.
[показать]

Дужки загибаем назад, придавая форму очков.
[показать]

Лишнее откусываем.
[показать]

И загибаем кончики. Вот и очки.
[показать]

А если их побрызгать лаком для волос с блестками, то получатся шикарные очки.
[показать]
« Последнее редактирование: Июль 18, 2011, 11:32:57 от bomba »
[показать]Записан
Я еще не волшебник, я только учусь... А еще учиться, учиться и учиться...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мебель из прищепок 17-02-2014 05:59

Это цитата сообщения Nadjunja Оригинальное сообщение

мебель для кукол из прищепок

Нашла форум, где делают мебель для кукол из прищепок - очень много идей 

http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=6261

[416x555]
[показать]
[500x375]

[325x243]
[показать]

мастер классы стульчиков:

                   http://www.santaspostbag.co.uk/peg-art-rockingchair.shtml

                    http://www.thriftyfun.com/tf711919.tip.html

разное: http://www.kikisweb.de/crafting/clothespegs/clothespins.htm 

примеры


 

идеи: http://picasaweb.google.com/Kasjo.xxx.Bastelmix/ToppBastelnMitWScheklammern#

[показать]
[показать]
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лицо куклы) 17-02-2014 05:54

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Скульптура лица.

http://allenyshkasdowerchest.blogspot.ru/2013/03/blog-post_1428.html

1.
[632x359]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы 17-02-2014 05:46

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Мой Детский мир

Мой Детский мир
АВТОР Этих милых игрушек Елена Шумилова
http://www.odnoklassniki.ru/profile/102363475644/album/492292016572
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x619]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки 17-02-2014 05:46

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Шишка с инеем.

Шишка с инеем.

 

[600x369] https://vk.com/id152915250
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овечки) 17-02-2014 05:43

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Просто овечки - символ 2015 года!

[276x500]
Просто овечки - символ 2015 года!

http://www.stranamam.ru/post/6905276/#com48536686
[610x457]
[481x487]
[457x610]
[457x610]
[500x268]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла 17-02-2014 05:29

Это цитата сообщения Алона27 Оригинальное сообщение

МК куколки Сьюзен (автор Алона )

Выкладываю свой МК по куколке. Ограничений нет - вяжите на здоровье, делитесь с друзьями - только обязательно указывайте автора.
[494x700]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ежик 17-02-2014 05:28

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Ежик спицами.Описание.

Вечер опустился и Ежик заскучал.
Медведя за весь день, нигде не повстречал.
Заглядывал он в ельник к березкам заходил.
А друга Медвежонка нигде не находил.
И надо выпить чаю, остыл уж самовар,
Не вкусен без медведя малиновый отвар.

Где был наш Медвежонок? Куда он уходил?
Все просто, он для Ежика, за ягодой ходил. © Алексей Кобозев


[525x700]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки 17-02-2014 05:28

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Зайчики

Милые зайчатки, да еще и с одежками. Думаю, ни одна девочка не откажется от таких. Да и мальчики будут не против. Хотя с игрушками никогда не угадаешь. Иногда детям нравится что-то совсем неожиданное, на что мы и внимания не обратим. Мне в детстве всегда нравились деревянные игрушки, даже не знаю почему. Но я обожала деревянный конструктор с кубиками, брусочками и идеально выточеными колонами. Жаль, что он не сохранился...

[400x593] [378x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки 17-02-2014 05:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Описание мишки Теддика

Автор мк:  TanyushkaSХ 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки 17-02-2014 05:21

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Онлайн Щена

Онлайн Щена
[640x494]


Здравствуйте дорогие девочки!
Приглашаю всех желающих связать под моим руководством своего Щена.
http://www.liveinternet.ru/users/4238955/post210366713/


Для рукодельниц, которые уже сотворили тушку, продолжение.
Часть вторая-ноги или нижние лапки.
http://www.liveinternet.ru/users/4238955/post210366622/


Продолжаем девочки.
Часть третья-верхние лапки или ручки+хвостик
http://www.liveinternet.ru/users/4238955/post210366540/


Продолжаем девочки, теперь на мой взгляд самая интересная часть.
ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ(ушки, оформление мордочки)
http://www.liveinternet.ru/users/4238955/post210366435/


Ну девоньки, пора одевать наших щенят, а то замёрзнут!
Выкладываю три варианта одёжки.
http://www.liveinternet.ru/users/4238955/post210366278/
[500x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии