• Авторизация


ТЕХНИКА ШИТЬЯ... МНОГО... ПОДРОБНО... 10-03-2014 10:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ТЕХНИКА ШИТЬЯ... много... подробно...

http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/165183/
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ШИТЬЁ: ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ДЖИНС. 10-03-2014 10:02

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Вторая жизнь старых джинс.


 




Нам понадобятся: старые джинсы, кружево, лоскут ткани.







отрезаем " ноги "







вырезаем из них 4 одинаковых полосы.









кружево у меня шире, чем полосы, поэтому я сложила их пополам. Лоскут ткани по длине должен быть меньше на одну полосу.







ширина лоскута= ширине отрезаного верха от джинс.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НОВОЕ ИЗ СТАРОГО - ДЕТСКОЕ ПЛАТЬИЦЕ ИЗ ФУБОЛКИ 10-03-2014 10:00

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Новое из старого - детское платьице из фуболки

[показать]
Как вы думаете, из чего сшито это симпатичное платьице для девочки? Из старой папиной футболки!Посмотрите, как просто оно шьется.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ!КУЛИНАРНАЯ БРОДИЛОЧКА ПО ВСЕМ РУБРИКАМ МОЕГО ДНЕВНИКА)НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ!+СЕРВИРОВКА ,РАЗГРУЗКА,ПОСТ,УКРАШЕНИЕ БЛЮД 10-03-2014 09:58

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Кулинарная Бродилочка по всем рубрикам моего дневника)Несколько тысяч лучших рецептов!

 

[показать]КУЛИНАРНЫЕ САЙТЫ

[показать]ПИТАЕМСЯ ПРАВИЛЬНО

[показать]

СЕРВИРОВКА СТОЛА

[показать]КУЛИНАРНАЯ СОКРОВИЩНИЦА

[показать]МАЛОКАЛОРИЙНЫЕ БЛЮДА

[показать]РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ

[показать]

УКРАШЕНИЯ БЛЮД

[показать]УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ +КРЕМЫ 

[показать]

КРАСИВАЯ ВЫПЕЧКА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК С ЛЕГКОСТЬЮ ОТМЫТЬ ДУХОВКУ? 10-03-2014 09:56

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Как с легкостью отмыть духовку?

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

Нагрейте духовку до 65-70 градусов.
Наполните емкость, подходящую для духовки водой и доведите до кипения. Как только духовка нагреется до нужной температуры, выключте её. Быстро вылейте 1 стакан нашатырного спирта во вторую емкость и поставьте на верхнюю секцию духовки. Вниз поместите емкость с кипятком. Закройте дверцу и оставьте на ночь.

На следующее утро откройте духовку и достаньте емкости с водой и нашатырным спиртом, не выливайте нашатырь, его можно использовать. Достаньте решетки и противни и откройте дверцу духовки на 15 минут, чтобы проветрить. Добавьте 1-2 ч.л. жидкого моющего средства (для посуды или просто мыла) в нашатырь и разбавьте его половиной чашки теплой воды. С помощью этого раствора и губки духовка очень легко отмоется. Обязательно используйте резиновые перчатки.

1.
[510x354]

2.
[700x253]

3.
[675x418]

4.
[654x464]

5.
[674x419]

6.
[460x652]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОЛЬКО ТКАНИ НУЖНО БРАТЬ НА ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ? 10-03-2014 09:53

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Сколько ткани нужно брать на постельное белье?

[показать]

Ширина 150
Полуторка.
Пододеяльник 143*215------4,5м
Простынь 143(150)*214-----2,3м Если на резинке,то 2,8м
Наволочка 1шт 70*70------0,8м+0,2м на карман.
Итого расход 4,5+2,3(или 2,8)+1м=7,8м Комплект с простой простынкой и 1 наволочкой. 9,3мНа комплект с простынкой на резинке и двумя наволочками70*70(мало ли кому надо).
Округляем до 8 и 9,5м соответственно.

Двуспальное
Если пододеяльник до 180 то:
Пододеяльник 175*200---2,2м*2
Простынь 220*214------2,2
Надставляем и простынь и пододеяльник,разделённым пополам куском в 2,2м
+Новолочки 2шт 70*70------2м
Итого расход ткани
2,2м*4+2м=10,8м Для верности брать 12м!

Если пододеяльник больше 180см шириной то:
Считаем ещё один отрез 2,2м
10,8+2,2=13м Для верности 14м.
Ещё зависит от наволочек ,если нужны 50*70 ,то возможно хватит на наволочки куска от отреза ,которым мы надставляли простынь/пододеяльник.

ширина 220
давайте расчитаем
простыня- 160*220 2-20
пододеяльник-148*215 4-30
наволочки-60*60 или 70*70 1-50
Итого: 8метров,это на полуторный комплект
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБАВНЫЕ И ОЧЕНЬ МИЛЫЕ КОТЯТА ИЗ НОСКОВ. МАСТЕР-КЛАСС 10-03-2014 09:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

[500x346]

[499x439]

[500x346]
[499x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ДОМАШНЮЮ ТЕПЛУЮ ОБУВКУ 10-03-2014 09:51

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Шьем домашнюю теплую обувку.

Вот такие утепленные домашние сапожки можно сшить своими руками. Смотрите мастер-класс. Желаю творческих успехов!


1.
[700x283]

2.
[649x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМА СБОРКИ ШТОРЫ " УЛЫБКА ". МК. 10-03-2014 09:50

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

МК от Эльвиры Арслановой.Штора "улыбка"

[305x480]
[637x413]
[379x473]
[336x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКАЯ ОБУВЬ (ШИТЬ) 10-03-2014 09:50

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Детская обувь (шить)

Подборка с китайских и корейских сайтов.

 

Превью 1а (1) (540x405, 24Kb)Превью 1а (2) (540x405, 30Kb)Превью 1а (3) (540x405, 29Kb)Превью 1а (4) (540x405, 35Kb)

Читать далее

[698x15]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИГА ПО МОДЕЛИРОВАНИЮ ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ: ГОРЛОВИНЫ, ВОРОТНИКИ, РУКАВА И ПРОЧЕЕ. 10-03-2014 09:49

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Книга по моделированию женской одежды: горловины, воротники, рукава и прочее. Часть 1.

[529x700]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОДЕЛЬНАЯ МАЙКА С ПАЙЕТКАМИ 10-03-2014 09:48

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Самодельная майка с пайетками

[показать]
Элегантный топ, который может подходить как для офиса так и для вечера.
[показать]
Материалы для украшенного пайетками топа
1 топ
Пакетик пайеток
Игла и нить
Ножницы
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЯЖНОЕ ЛЕГКОЕ СЕКСИ ПЛАТЬЕ ИЗ ШАРФА. 10-03-2014 09:47

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Пляжное легкое секси платье из шарфа.

[показать]
Я давно хотела сделать это пляжное платье, с тех пор как увидела его в журнале.
Наконец-то я его сделала.
Это легкий проект с небольшим объемом шитья.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ 10-03-2014 09:45

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ
[показать]
Очень советую попробовать этот пирог, не пожалеете!!!

Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.

Приготовление:
Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .
Укладываем слоями:
- шампиньоны консервированные 300 гр.
- тертый сыр 300 гр,
- рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности),
- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),
- мороженая стручковая фасоль 300 гр
Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.
Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.
Сыр будет восхитительно -тягучим… начинка пирога – сочная… М-м-мм, вкуснятина))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ИЗ ФУТБОЛКИ 10-03-2014 09:45

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Платье из футболки

Как можно быстро перешить обычную большую футболку в коротенькое платье.
[показать]
Берем футболку и отрезаем рукава и горловину прямыми линиями, как показано на фото
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЮТНЫЕ И СТИЛЬНЫЕ ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ.ПОДРОБНО МК. 10-03-2014 09:44

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Уютные и стильные домашние тапочки.Подробно МК.

Домашние тапочки залог уюта!
Как хочется после тяжелого трудового дня прийти домой, снять пальто, одежду, обувь, принять душ и одеть свои любимые домашние тапочки и халат...и вот сбылась мечта...сбылось то о чем мы мечтали еще с начало рабочего дня...теперь можно взять чашку чая, включить любимую передачу и расслабиться...и вот ура!!! Наши ножки и мы в тепле и в уюте.
Уют, комфорт, теплота и спокойствие сделают нашу жизнь приятней и счастливей...
Домашние тапочки будут хорошим подарком для наших близких, они покажут нашу искреннюю любовь и заботу...
[показать]
Мастер-класс: Тапочки-зайчики.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С ЖЕЛАТИНОМ. 10-03-2014 09:44

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С ЖЕЛАТИНОМ.

zhelatinovyie-maski-dlja-lica (180x99, 5Kb)
Конечно, многие давно уже знают, что желатин является прекрасным средством для ухода за волосами.

Из него можно приготовить всевозможные питательные и восстанавливающие маски для волос.

Но, желатин можно так же использовать для ухода за кожей лица, так как средства с ним способны разгладить небольшие морщинки, обладают подтягивающим эффектом, улучшают кровообращение кожи, а также имеют смягчающее и отбеливающее действие.

[показать]

ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА.

Эта маска, скорее всего, подойдет для сухой, увядающей кожи. А приготовить ее нужно так: 1 ч.л. желатина замачиваем в 6 ч.л. прохладного молока (можно воды), через 20 минут растворяем смесь на паровой бане, добавляем 1ч.л. сливочного масла и когда оно немного растопится, снимаем смесь с паровой бани и хорошенько размешиваем.

Когда масса остынет до приятной температуры, наносим ее на лицо и оставляем минут на 15 - 20. Такую маску снимать нужно ватным тампоном смоченным в теплом молоке, а после этого уже умыться.

[показать]

МАСКА ОТ МОРЩИН.

Эту маска нужно приготовить так:
глицерин - 4 ст.л., желатин – 2 ч.л., мед жидкий натуральный – 2 ч.л.

Полученную массу нужно подогреть на медленном огне до растворения всех компонентов, а потом туда же добавить еще 4 ст.л. теплой кипяченой воды, перемешать и остудить.

Нанести маску на лицо и держать не менее 20 минут, а после удаления, кожу смазать питательным кремом.

Если эта смесь для маски у вас осталась, ее можно перелить в баночку, плотно закрыть и хранить в холодильнике до следующего использования.

[показать]

ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА.

Эта маска кроме отбеливания обладает также и подтягивающими свойствами, подходит для всех типов кожи.

Возьмите свежий очищенный огурец, мелко натрите, а в отдельную посудину выдавите с него сок. К огуречной "кашке" добавьте 2 ч. л. зеленого чая, 1 ч.л. желатина, 2 ч.л. настоя ромашки, смесь подогрейте и добавьте туда сок из огурца и немножечко( 0,5 ч.л.) сока алоэ.

Маску нанесите на кожу лица и держите около 20 минут. Смойте теплой водой.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЁМ ЮБКУ ИЗ ДЖИНС.ПЕРЕДЕЛКА. 10-03-2014 09:43

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Шьём очередную юбку из джинс.Переделка.

Идея переделок из старых джинсов не нова, и у каждой из нас найдется в гардеробе пара джинсов не по размеру или вышедших из моды. И я конечно тоже решила поделиться на страницах моего сайта своим опытом изготовления юбки из старых джинсов.
[показать]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ СТАРУЮ ДУБЛЁНКУ! ИЗ НЕЁ МОЖНО СШИТЬ УЮТНЫЕ УГГИ. 10-03-2014 09:42

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Из старой дублёнки

Не выбрасывайте старую дублёнку! Из неё можно сшить уютные угги.

[600x450]

ВЫКРОЙКА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ДОМАШНЮЮ ТЕПЛУЮ ОБУВКУ 10-03-2014 09:41

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Шьем домашнюю теплую обувку




[показать] [показать]
Эти прекрасные тапочки-сапожки сшиты из старой одежды,флиса.
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии