https://vk.com/zolotoe_runo777?z=photo-169695790_457241455%2Fwall-85792544_17127
пряжa Zegna Baruffa Cashwool, шерсть 100%, 1500 м в 100 гр. В одну нить. Спицы 2,5.
Размер 210 см на 85 см. Вес - 85 гр.

Эта шаль связана по мотивам шали "Похититель орхидей".
Описание по ней здесь http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post325499323/
Предыстория моей шали была длинная, расcкажу как можно короче:
Искала я модель шали к Кауни 8/1 Black-lila, нашла вот такую
Но описания и схем на тот момент к ней не было.
Промучившись почти сутки, я решилась ее повторить только по фото.
Вязала и распускала на бросовой нитке, параллельно составляла схемку в программке.
На следующий день, благодаря Ирине (Лирочке) нашлось описание к этой шали.
Был не большой шок и мысли о том, что я все делала зря.
Но только сейчас я поняла, что это большой плюс в моем опыте.
Дальше я тестировала по моим схемам, они немного отличаются от оригинала, помогали мне в этом замечательные девушки Ксюня73 и Марианна74.
Тада-да-дам... решила поделиться и с вами схемами.
Условные обозначения
Эта схема вся, мелкая, но очень информативная, видно как будет располагаться рисунок
Важно!!! Красной стрелкой в начале и дальше красной линией обозначен центр шали.
Схема Листа обведена в сиреневый овал будет повторятся в местах, обозначенных таким же овалом.
Края бугорков в Кайме подкрасила зеленым цветом для того, чтобы показать, что здесь будут сокращения сразу
Эту шаль я связала племяннице на юбилей, долго к ней подступала, так как по схемам из азиатских журналов не вязала, но с подсказками осиночек я ее связала. Кайму я сделала другую, мне показалось , что так интересней.



Цитата сообщения Lev_igra
3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.


. После "Харуни" и "Танцующие листья" тяжеловато было вначале, но все же я ее связала и очень ей довольна 
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13358950/
[337x700]
В оригинале этот пирог печётся с красной смородиной, но красную мороженую я не встречала, а свежую ещё ждать и ждать. Но с чёрной вышло совсем даже не хуже, очень вкусно, попробуйте!
Нам понадобится:
1,5 стакана + 1,5 ст.ложки муки
125 г сливочного масла
220 г сахара
1 ч.ложка разрыхлителя
щепотка соли
3 яйца
1 ч.ложка крахмала
600 г смородины (у меня чёрная мороженая)
1. 1,5 стакана муки рубим со сливочным маслом в мелкую крошку.
2. Ссыпаем её в миску, добавляем туда 100 граммов сахара, 0,5 ч.ложки разрыхлителя и щепотку соли. Белки отделяем от желтков, белки — в холодильник, желтки — в мучную крошку.
Замешиваем тесто руками, оно быстро начнёт собираться в ком.
3. Формируем из него шар, заворачиваем в пищевую плёнку и отправляем в холодильник на полчаса.
Замороженную смородину выкладываем в дуршлаг и окатываем кипятком, минут десять пусть стекает, а потом рассыпаем её на салфетки, чтобы немного обсушилась.
4. Охлаждённые белки взбиваем до крутых пиков.
5. Постепенно добавляем к ним оставшийся сахар, разрыхлитель, муку и крахмал и аккуратно вмешиваем смородину.
6. Духовку включаем на 180 градусов. Дно и края разъёмной формы смазываем кусочком сливочного масла. Достаём из холодильника тесто и руками распределяем его по дну формы, а по краям делаем бортики. На тесто выкладываем начинку.
7. Запекаем пирог в течение 25-30 минут, первые 15 минут я пеку на 180 градусах, а потом уменьшаю до 150-ти. Перед тем, как разрезать, пирог нужно остудить до комнатной температуры. Приятного аппетита!
Примечание: зоркие соколы, думаю, заметили, что у меня начинка малость недосхватилась. Дело в том, что я почему-то на этот раз решила его выпечь в форме 20 см диаметром. Зато теперь точно знаю — такая форма маловата, пирог получается слишком высоким, и вся начинка не успевает схватиться. Вот 23-26 см будет самое оно. И всё равно — ну ооочень вкусно!
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13817058/
![]()
Пряжа Пехорка Элитная, цвет голубая пролеска. Расход пряжи неполные два мотка. Спицы 2,5, но я вязала очень свободно, если вяжете плотно, нужно брать спицы 3,5. Бисер китайский. Крючок для ввязывания бисера #0,55 также китайский.
Схемы для своей сказочной шальки отредактирую и добавлю сюда чуть позже.








http://korzinochka.3dn.ru/news/vjazanaja_spicami_shal_mechta/2015-05-05-897
1.

2.

3.
