• Авторизация


ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ 21-01-2013 15:38

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ.

ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ
ДЛЯ НОВИЧКОВ


Видеоуроки Adobe Photoshop CS4

С помощью этого видеокурса Вы за один час научитесь обрабатывать фотографии в Photoshop CS4 как фотограф-профессионал. Обработка фото в Photoshop CS4 будет для Вас простой и понятной.

В особенности этот курс будет очень полезен тем, кто начинает работать с Photoshop. Но и те, кто уже работает с программой, смогут найти для себя интересные уроки.

[показать] 1.Уменьшение размера фотографии
[показать] 2.Создание рамок для фотографий
[показать] 3.Яркость, контрастность
[показать] 4.Изменение цвета, смешивание цветов
[показать] 5.Как улучшить резкость фотографии
[показать] 6.Как улучшить качество старинных фотографий
[показать] 7.Как совместить несколько фотографий
[показать] 8.Замена цвета
[показать] 9.Как из черно-белой фотографии сделать цветную
[показать] 10.Фотомонтаж в Фотошоп
[показать] 11.Устранение дефектов снимка фотографии
[показать] 12.Устранение "цифрового шума"
[показать] 13.Как убрать блеск с кожи лица
[показать] 14.Изменяем цвет глаз
[показать] 15.Создание надписей на фотографиях
[показать] 16.Эффект царапины
[показать] 17.Как сделать щетину
[показать] 18.Эффект красивого освещения
[показать] 19.Эффект радуги
[показать] 20.Удаление морщин
[показать] 21.Размытое изображение (эффект
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как изменить дизайн своей странички на сайте Вконтакте по своему вкусу 21-01-2013 15:24

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Как изменить дизайн своей странички на сайте Вконтакте по своему вкусу

Как изменить дизайн своей странички на сайте Вконтакте по своему вкусу

Все мы ежедневно пользуемся такими соцсетями как Одноклассники и ВКонтакте. Мы регулярно заходим на свои странички, обновляем фотографии, читаем ленту и ставим лайки:-) а также просто общаемся со своими друзьями и знакомыми. Хочешь их сегодня удивить? Темы для сайтов ВКонтакте и Одноклассников это самое новое и модное веяние в соцсетях. Можно создать свой собственный, креативный и уникальный  дизайн странички, который смогут увидеть все твои друзья! Можно полностью изменить внешний вид странички - сделать новые картинки, фон и шрифт.

Можно даже самим настроить какую-нибудь тему, просто выбрав любимую картинку с компьютера, в общем, есть где развернуться

Как же это сделать? Сейчас я все подробно расскажу:

1. Заходим сюда чтобы установить темы для Вконтакте и Одноклассников

[400x185]

выбираем "Установить Плагин". Выходит страничка программы Page Morth. Устанавливаем. Появится надпись

[243x67]

- это значит, что вы все сделали правильно и приложение готово к использованию.

2. Теперь жмем кнопку, и выбираем например ВКонтакт.

[220x67]

3. Теперь можно заходить на Вконтакте. Там вы увидите появившиеся новые функции: Убрать Стиль, Редактировать Стиль, Сменить Стиль

[186x206]

Что же делают эти новые функции?

1. Функция Убрать Стиль - полностью убирает установленный стиль(сделанный при помощи других двух функций), и возвращает вас к стандартному стилю.

2. Функция Редактировать Стиль  вызывает редактор стилей. Здесь как раз вы и можете выбирать и редактировать стили, устанавливать фоновые картинки, выбирать цвет текста.

Я выбрала в качестве фоновой картинки букетик из предыдущего поста, затем установила 50% прозрачность фона, затем выбрала цвет текста в синих оттенках вот таких 3911698_Clipboard10 (318x151, 6Kb), если не понравится то потом сменю:-), нажала Применить

И вот как теперь выглядит моя страничка!

[281x500]

Мне нравится:-) Жму Сохранить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спальни. Часть 28 21-01-2013 15:19

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Спальни. Часть 28

Ну, и в честь выходного дня, добавим интерьерную подборку. Пусть сегодня это будут спальни.

Спальня одно из самых интимных мест в доме. Место, в котором мы прячемся от стресса внешнего мира.

 

Спальня – это место, где должно быть уютно и комфортно. Поэтому в интерьере спальни широко используется текстура ткани. Стеновые покрытия так же могут быть тканевыми.

 Большой зеркальный шкаф-купе зрительно удвоит пространство. Мягкий приглушенный консольный свет – лучшее решение для освещения спальни.

[700x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная резьба по яичной скорлупе 21-01-2013 15:10

Это цитата сообщения FunReader Оригинальное сообщение

Удивительная резьба по яичной скорлупе

Ведь много удивительного есть людей, которые создают что-то необычное. Художники Лью Дженсен, Дон Лиск, Гэри ЛеМастер и Брайан Бейтли смогли не только удивить, но и создать очень красивые произведения искусства. На их счету уже около 100 прекрасных работ резьбы по яичной скорлупе. Усаживайтесь поудобней и приятного вам просмотра.


[450x602]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как с легкостью отмыть духовку? 21-01-2013 14:41

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Как с легкостью отмыть духовку?

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

Нагрейте духовку до 65-70 градусов.
Наполните емкость, подходящую для духовки водой и доведите до кипения. Как только духовка нагреется до нужной температуры, выключте её. Быстро вылейте 1 стакан нашатырного спирта во вторую емкость и поставьте на верхнюю секцию духовки. Вниз поместите емкость с кипятком. Закройте дверцу и оставьте на ночь.

На следующее утро откройте духовку и достаньте емкости с водой и нашатырным спиртом, не выливайте нашатырь, его можно использовать. Достаньте решетки и противни и откройте дверцу духовки на 15 минут, чтобы проветрить. Добавьте 1-2 ч.л. жидкого моющего средства (для посуды или просто мыла) в нашатырь и разбавьте его половиной чашки теплой воды. С помощью этого раствора и губки духовка очень легко отмоется. Обязательно используйте резиновые перчатки.

1.
[510x354]

2.
[700x253]

3.
[675x418]

4.
[654x464]

5.
[674x419]

6.
[460x652]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши 20-01-2013 18:16

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем глубокие морщины! 20-01-2013 13:15

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Убираем глубокие морщины!

Убираем глубокие морщины!
[542x339]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска-плёнка для очищения пор с активированным углем 20-01-2013 13:09

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Маска-плёнка для очищения пор с активированным углем

Что нужно:

0.5 ч.л. желатина;
1 ч.л. молока (воды);
0.5 таблетки активированного угля;
Жёсткая кисть (синтетическая);

[550x367]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ТЕХ, КТО САМ РАСКРАШИВАЕТ ГЛАЗА 20-01-2013 12:32

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

ДЛЯ ТЕХ, КТО САМ РАСКРАШИВАЕТ ГЛАЗА

 

ДЛЯ ТЕХ, КТО САМ РАСКРАШИВАЕТ ГЛАЗА  от 

http://vinbears.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

Автора цитирую полностью

Вдруг подумалось: наверняка кто-то при раскрашивании глаз для мишки мучается тем, как неудобно  держать эти самые глаза. 
Сама-то я намучилась в своё время предостаточно. А теперь делаю вот так.
На фото видно, что держалку можно сделать из соломинки для коктейля. Если петля у глаза  маловата, то можно  её временно обмотать  фольгой.


 

В таком виде можно поворачивать глаза как хочешь. Ну ооооочень удобно!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая кожа и здоровые волосы с помощью мумие 19-01-2013 17:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

красивая кожа и здоровые волосы с помощью мумие-готовятся легко, а по силе и эффекта ...

[300x224]
Мумиё известно очень давно, в том числе, под названиями «сок скал» и «кровь горы». Мумиё представляет собой темно-коричневую или чёрную массу, образующуюся в малоизведанных пещерах – она, в прямом смысле слова, свисает с потолков и стен в виде клейких потеков со смолянистым запахом.
Мумиё обладает ценными свойствами и применяется во многих областях, в том числе и в косметологии. С ним готовят маски для избавления от целлюлита, удаления угревой сыпи, воспалений, очищения кожи и ее омоложения, а также в похудении, укреплении волос, словом, везде.

В аптеке, скорее всего, не удастся купить мумиё в натуральном виде, а в таблетках – пожалуйста. Таблетки отличаются меньшим эффектом, но все же степень их воздействия достаточно ощутима. Рецептов масок с мумиё существует много, и все они обладают колоссальной степенью воздействия на ослабленные и проблемные места.

Маски из мумиё , мумие применение для лица , для волос , для тела
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осветление волос с помощью корицы 17-01-2013 15:15

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Осветление волос с помощью корицы

Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!

Делаем смесь из корицы.
В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3ст ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.
[256x480]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткие носочки с розочками 15-01-2013 07:58


Короткие носочки с розочками (спицами)

"142-1
Короткие носки с розочками (спицами)

Размеры: 36/37 (38/39).
Материалы: по 50 г белой и зеленой, остатки малиновой и розовой пряжи (75 % овечьей шерсти, 25 % полиамида, 210 м/ 50 г).
Спицы: комплект чулочных спиц № 2,5.
Узоры:

Резинка: попеременно 5 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.; в круговых р. все петли вязать лиц.
Розочка: из соотв. Петли вывязать 3 п. (попеременно 1 лиц., 1 накид, 1 лиц. скрещ.), *работу повернуть, снять 1 п. как изн., 1 изн. и снять 1 п. как изн., работу повернуть, 1 лиц., снять 1 п. как изн., при этом нить за работой, 1 лиц., повторять от *, пока не будет провязаны 8 р., затем провязать 3 п. вместе лиц. Эту полоску закрутить 1 раз и перевести последнюю петля на правую спицу. Нить туго натянуть и продолжать вязать основынм узором, пока не будет связано 9 розочек.
Вывязанный мотив: вязать по схеме В; в изн. р. петли вязать по рисунку. Снятые петли снимать как изн., при этом нить перед работой.
Плотность вязания, лиц. гладь: 30 п. и 42 р. = 10 х 10 см.
Описание работы.
Белой нитью набрать для каждого носка 63 п. (14 п. на 1-ю спицу, 17 п. на 2-ю спицу, по 16 п. на 3-ю и 4-ю спицы) и вязать резинкой. Через 7 круговых р. от набранного края вывязывать розочки на средней петле из каждых 5 лиц. п. резинки. Через 15 круговых р. от наборного края начать вязать пятку. Сначала на 30 п. 1-й и 4-й спиц вязать стенку пятки с вывязанным мотивом по общим правилам вязания носков с прямой пяткой. Затем зеленой нитью вязать косую нижнюю часть пятки следующим образом. 1-й р. (лиц. р.): кром., 15 лиц. (= половина петель пятки), провязать 2 п. вместе лиц., 1 лиц., работу повернуть; 2-й р. (изн. р.): снять 1 п. как изн., 3 изн., провязать 2 п. вместе изн., 1 изн., работу повернуть; 3-й р.: снять 1 п. как лиц., 4 лиц., провязать последнюю петлю со следующей петлей вместе лиц., 1 лиц., работу повернуть; 4-й р.: снять 1 п. как изн., 5 изн., провязать последнюю петлю со следующей петлей вместе изн., 1 изн., работу повернуть. Вязать зеленой нитью таким образом, пока все петли не будут использованы. Затем вязать белой нитью и выполнить клин подъема стопы по общим правилам вязания носков. По боковым краям стенки пятки набрать 15 п. и над 2 изн. набрать дополнительно 2 изн. (= всего по 17 п.) и на всех петлях продолжить вязать круговыми рядами, при этом петли 2-й и 3-й спиц + с обеих сторон по 2 п. 1-й или 4-й спицы продолжать вязать резинкой, остальные петли вязать лиц. гладью. Для убавлений клина подъема стопы провязать в каждом 2-м круговом р. последние 6-ю и 5-ю п. 1-й спицы вместе лиц. а так же 5-ю и 6-ю п. 4-й спицы провязать вместе протяжкой, пока не останется 61 п. Через 18,5 (20) см от середины пятки связать 1 круговой р. лиц., при этом убавить 1 п. на 2-й спице, а так же 1-ю п. 2-й спицы перевести на 1-ю спицу и последнюю петлю 3-й спицы перевести на 4-ю спицу = 60 п. (= 15 п. на каждой спице). Выполнить жаккардовую полосу следующим образом. 1-й круговой р.: розовой нитью попеременно 1 лиц. и снять 1 п. как изн., нить за работой; 2-й круговой р.: вязать попеременно по 1 лиц. зеленой и розовой нитью. Затем вязать мысок зеленой нитью по общим правилам вязания носков. Выполнить убавления еще 1 раз в 4-м круговом р., 2 раза в каждом 3-м круговом р., 3 раза в каждом 2-м круговом р., затем повторять в каждом круговом ряду. Малиновой нитью вышить швом «узелок» серединки цветков и таким образом зафиксировать их. Зеленой нитью вышить стебельчатым швом меленькие стебли и листочки.

1.
"142-2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ СКАЙП И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ... 13-01-2013 19:12


ЧТО ТАКОЕ СКАЙП И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ



Что такое Скайп?

Скайп (или Skype) — это программа, позволяющая общаться через сеть интернет со своими коллегами, друзьями, родственниками по всему миру.
Для этого достаточно иметь наушники, веб-камеру и специальную программу Скайп (или Skype). Программа разработана компанией Skype Limited.

Читать далее



Серия сообщений "Работа программ":

Часть 1 - ПРОГРАММА XARA 3D6
Часть 2 - Программа Nature IllusionStudio 3.41
...
Часть 4 - ПРОГРАММА Magic Particles
Часть 5 - Программа Ulead VideoStudio
Часть 6 - ЧТО ТАКОЕ СКАЙП И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...
Часть 7 - Как резать/редактировать видео-файл в WINDOWS MOVIE MAKER.
Часть 8 - Видеокурсы Ulead Video
...
Часть 60 - Подробная установка Corel PSP
Часть 61 - Установочные файлы для установки фильтров в ФШ и PSP
Часть 62 - Как чистить систему от мусора

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки 13-01-2013 18:57


7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

[показать]

С этим уже согласны следующие пользователи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерная помощь новичкам 13-01-2013 18:41


Компьютерная помощь новичкам

Сайт, который поможет вам в решении проблем возникающих при работе на компьютере и сделает работу на компьютере более комфортной и приятной.

Бесплатные программы.
Как перейти с компьютером на ТЫ (книги).
Уроки новичку для быстрого освоения компьютера.
Статьи на компьютерную тематику для новичка.
Советы по настройке и работе с Windows для новичка.
Архивы журнала «Вопрос-Ответ на Чайникам-Нет!».


КОД ДЛЯ МЕЙЛА ЗДЕСЬ.




Серия сообщений "Полезные ссылки":

Часть 1 - Просто полезный пост!!!
Часть 2 - Словари и автоматические переводчики в сети
...
Часть 43 - Он-лайн сервисы
Часть 44 - Программа Рaint.net
Часть 45 - Компьютерная помощь новичкам
Часть 46 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 47 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер




Серия сообщений "Работа программ":

Часть 1 - ПРОГРАММА XARA 3D6
Часть 2 - Программа Nature IllusionStudio 3.41
...
Часть 57 - БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ "Windows"
Часть 58 - СДЕЛАТЬ БЕСШОВНЫЕ ФОНЫ? ЛЕГКО...
Часть 59 - Компьютерная помощь новичкам
Часть 60 - Подробная установка Corel PSP
Часть 61 - Установочные файлы для установки фильтров в ФШ и PSP
Часть 62 - Как чистить систему от мусора

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сохранить сайт 13-01-2013 18:19


Сохранить сайт




Тут сохраняются все сайты которые когда либо были!

их можно читать даже онлайн, с оригинальной навигацией, как будто сайт существует сегодня!





http://www.archive.org/web/web.php



набирайте в окошко адрес, и когда откроется страница сначала кликайте на последнюю сохраненную версию этой страницы, а потом с нее уже будете ходить по другим страницам. Немного медленно , но все сохранено.



можно самому ввести туда свой сайт - и он навсегда сохранится.

 Существует в сети такая полезная вещь, как веб-архив, в котром сохранены все html-коды всех страниц, начиная с их создания.  Вы заходите в архив, в специальной строке вводите адрес искомой страницы, нажимаете кнопочку "Take Me back" и вот перед вами уже таблица с рассортированными по годам и месяцам ссылочками на прежние варианты данного адреса...



и еще один такой-же





http://www.alexa.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нереально полезный пост 13-01-2013 18:06


нереально полезный пост



нереально полезный пост



Есть фотография и нужно уменьшить вес, убрать шум и "красные глаза", отрезать лишнее и размеры изменить - но под рукой как назло нет программ (того же AcdSee или Photoshop), а искать-скачивать-устанавливать лень или нельзя. Или под рукой видео с мобильного в 3gp, а нужно в AVI - и с софтом такая же история. Или wav в mp3 нужно перевести (и наоборот). Или файл прислали в rar/zip, но архиватор (как назло!) не установлен? Знакомо? Дык хотя бы раз, но у каждого случалось.
Публикую подборку онлайн-сервисов, не требующих никаких установок софта, но выполняющих его (софта) функции. Зашел на сайт, залил исходное, получил нужный результат. Естественно, все бесплатно ))


Translate.ru (онлайн-перевод с/на основные языки) и translit.ru (для тех, у кого нет латиницы или кириллицы на клавиатуре) не анонсирую как известные всем и очень давно ))






  • Обработка (редактирование) фотографий и картинок

    Уменьшение "веса", размера, убирание "красных глаз", шума, резкость, контраст, перевод в черно-белый, тени, ретушь,фильтры и инструменты - фактически, мини-фотошоп онлайн.

    http://www.fanstudio.ru


  • Добавить свой текст (титры) на видео (!!!)
    Сервис позволяющий вставлять текстовые ремарки на видео популярных видеосервисов . Требуется регистрация.
    http://www.bubbleply.com/

  •  

  • Поисковик инструкций (документации) к бытовой технике/электронике
    Потеряли инструкцию? Не вопрос, там найдется. Не факт, что на русском, но - почти на всё
    http://www.retrevo.com



  • Универсальный медиаконвертер
    Конвертирует все возможные форматы таблиц, текстовых файлов, графики, аудио и видео (в том числе 3gp в avi, ригнтоны) друг в друга.
    http://media-convert.com


  • Архиватор он-лайн
    Создание и "распаковка" архивов ZIP и RAR
    http://krun.ch


  • Музыкальный редактор
    Фактически - онлайн-синтезатор с возможностью не только прослушивания, но и сохранения результата
    http://www.splicemusic.com/music/



  • Универсальный конвертер
    Конвертирует документы, музыку, видео, изображения разных форматов друг в друга (например, ppt в doc, bmp в jpg), загрузить можно файл до 100 Мб.
    http://www.zamzar.com



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2013 17:19


МК по пошиву бегемотиков:)



""


""


""


""


 Читать далее


""


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2013 07:26


Куклёна в полосатых чулках(описание)




"S6306502[1]



Рост куклы - 24 см. Стоять без поддержки не может, зато замечательно сидит:)



Потребуется:

Нитки акриловые 330м/100г (цвета подбирайте сами )

Крючок №2-2,5

Наполнитель

Условные обозначения:

вп - воздушная петля

сбн - столбик без накида

пр - прибавка, провязать два раза в одну петлю

уб - убавка, провязать две петли вместе

сс - соединительный столбик

ссн - столбик с накидом



Примечания: Детали игрушки вяжутся по спирали за две стенки петли, наполняются по ходу вязания, если не указано иное.  



"S6306506[1]



Читать далее



""

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки из меха фабричные 13-01-2013 05:57


Шапочки из меха фабричные





Шапочка с ушками на меховой фабрике
Для изготовления этой модели подойдет любой мех, а также вышедшие из моды воротники, жакеты и т. д. Предлагаемая выкройка шапочки рассчитана на 56-й размер.
Перед тем как приступить к крою шкурки, делают из плотной бумаги выкройку (лекало) в натуральную величину, затем переводят детали этой выкройки на фанеру или доску и обводят контуры мелом.
Если м
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии