• Авторизация


Как очистить стиральную машину 21-04-2013 14:37

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как очистить стиральную машину


Как очистить стиральную машину

Стиральные машины используются для стирки грязной одежды и других вещей. Можно предположить, что стиральная машина очищает себя каждый раз при стирке белья и не нуждаются в какой-либо дополнительной очистке. Однако со временем на пластиковых и металлических частях внутри стиральной машины накапливаются загрязнения, мыльные и минеральные отложения. Причиной этого являются моющие средства, грязная и жесткая вода. Причем эти загрязнения находятся в недоступных местах и зачастую их трудно растворить большинством бытовых чистящих средств. Систематически очищайте стиральную машину в зависимости от частоты её использования, применяя следующие способы очистки, что позволит надолго сохранить её в рабочем состоянии.

Очистка стиральной машины

Залейте 2 стакана белого уксуса в стиральную машину и запустите длинный цикл стирки с горячей водой без добавления одежды и других моющих средств. Позвольте машинке поработать несколько минут, чтобы подготовить раствор, а затем временно остановите выполнение программы, чтобы дать ему время подействовать на загрязнения внутри бака.

Через час снимите стиральную машину с паузы и дождитесь окончания стирки. После чего запустите короткий цикл стирки, чтобы смыть остатки решения. Уксус очистит стиральную машину от накипи, удалит мыльные накопления и другие загрязнения, поможет избавиться от бактерий и неприятного запаха. Вы можете заменить уксус двумя стаканами хлорного отбеливателя, но он является более токсичным средством.

После слива воды протрите внутреннюю часть дверцы и резиновые уплотнители вокруг неё мягкой тканью, смоченной в смеси равного количества воды и уксуса. Уплотнителям уделите особое внимание, так как они часто оказываются ловушкой для грязной воды и различных отложений. Затем пройдитесь по ним влажной тряпкой и вытрите насухо.

Описанным способом можно избавиться и от затхлого запаха, который нередко доносится из стиральной машины после стирки белья. А для предотвращения повторного его появления иногда при стирке полотенец добавляйте стакан уксуса и стирайте их при высокой температуре. Это не навредит полотенцам и поможет их обеззаразить. Также с удалением запахов прекрасно справляется пищевая сода, но она не так губительна для вызывающих запах бактерий.

Советы и предупреждения

1.Очищайте стиральную машину автомат предложенным способом раз в 1-6 месяцев, в зависимости от условий эксплуатации.

2.После каждого использования стиральной машины протирайте её внутренние части, дверцу и уплотнители сухой тряпкой. Дверцу машинки оставляйте открытой, чтобы дать влаге испариться и предотвратить образование плесени и неприятного запаха.

3.Периодически очищайте фильтр стиральной машины, так как со временем он может забиться мусором. Он, как правило, расположен в нижней передней части машины. Подставьте под фильтр емкость для сбора воды, затем извлеките и прочистите его.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРЗИНКА ИЗ ХЛЕБНОГО ТЕСТА 21-04-2013 14:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

КОРЗИНКА ИЗ ХЛЕБНОГО ТЕСТА

[показать]

http://solnce-pek.livejournal.com/20425.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежные пяточки. Нет ничего проще. 21-04-2013 14:13

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Нежные пяточки. Нет ничего проще.

[показать] [показать]

 Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты. Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaGi 21-04-2013 14:08

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaGi

[500x460] [500x375]

Автор http://anesh.stranamam.ru/

Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801:

[700x284] [700x282]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенной красоты куклы 21-04-2013 13:57

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Необыкновенной красоты куклы

Welcome to Antique Lilac

источник:

http://www.antiquelilac.com

[700x466]
  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфоровый сад Светланы Орешкиной 21-04-2013 13:39

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Фарфоровый сад Светланы Орешкиной


[показать]

Светлана Орешкина, художник. С 1990 года профессионально занимается фарфоровой миниатюрой. Это коллекционные вещи: колокольчики, чайные пары, чайники, сахарницы, ложечки, вазочки, шкатулки, напёрстки, фигурки зверей, башмачки и другое. Каждая работа слеплена и расписана вручную из полупрозрачного фарфора тонко, по эксклюзивной технологии.

Закончила Московский Государственный Открытый Педагогический Университет им, Шолохова (МГОПУ). Состоит в Творческом Союзе Художников России. Участник отечественных и зарубежных выставок. Родилась, живет и работает в Москве.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки!Делюсь: 21-04-2013 13:27

Это цитата сообщения alirina Оригинальное сообщение

Девочки!Делюсь:

http://www.liveinternet.ru/users/tallisman/post209357914/

 

Тиогамма для капельниц (не в ампулах!)флакон 50мл 1.2% - в чистом виде, как сыворотка на всё лицо, утром и вечером. Это мощнейший анти-эйдж, чистая альфа-липоевая кислота. Разглаживает всё, что можно.
На её основе очень знаменитая марка Др.Перриконе делает свои косметические препараты.

 Наносить- просто выливаю немного на ладонь(по консистенции она как водичка) и распределяю по лицу,чуть-чуть под глазами на веки.Можно пока личико еще влажное сверху нанести ваш крем.
  [400x400] 50мл,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦ(ИНФУЗИЙ)!!!-она уже разбавленная!!!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чкмерули 21-04-2013 13:24

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Чкмерули

[380x330]

Чкмерули-вкусная и ароматная курочка в сливочно – чесночном соусе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной рулет 21-04-2013 13:14

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Овощной рулет

[показать]

Аппетитный рулет из лаваша и овощей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные свойства шлемника 21-04-2013 13:07

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Чудесные свойства шлемника

[600x383]

В Забайкайле и на Дальнем Востоке произрастает удивительное растение – шлемник, который ещё называют байкальским лекарем. Это красивое растение восточные знахари ценят гораздо больше, чем знаменитый женьшень. С древних времён его использовали для лечения шума в ушах, головной боли, бессонницы, сердечных заболеваний, повышенного нервного возбуждения.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусненькие Малосольные Помидоры Черри 20-04-2013 14:20

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Вкусненькие Малосольные Помидоры Черри

Летом я часто делаю малосольные огурчики методом сухого посола. И вот я подумала, а почему бы не приготовить подобным образом помидоры? Мне результат понравился, правда большинство помидорок съел мой непостящийся муж :) Этой закуской можно разнообразить постное меню в дни сухоядения.

[600x400]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький садовый домик 15 кв. м своими руками 19-04-2013 16:34

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Маленький садовый домик 15 кв. м своими руками

 

[показать]
Как создать минимальный комфорт в саду, если на вашем участке еще нет большого дачного дома? Маленький садовый домик 15 кв.м способен решить эту проблему. Невероятно, но на этой площади можно разместить общую комнату, спальню, кухню и санузел 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич 18-04-2013 16:36

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Кулич

[показать]

Скоро пасха, хотелось бы  встретить её по всем правилам, и какой же праздник без пасхального кулича с  крашенными яйцами.
Для начала спечем кулич во внутрь которого мы разместим крашенные яйца.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные пироги Ольги Смирновой. 18-04-2013 16:27

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Интересные пироги Ольги Смирновой..

[700x512]

Вот Вам несколько интересных идей от Ольги Смирновой с сайта "Вот такие пироги"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Бабочка" с творожным кремом и вареньем.. 18-04-2013 16:25

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пирог "Бабочка" с творожным кремом и вареньем...)))

[640x480]

[640x480]

Обязательно попробуйте эту прелесть!!! Ваши детки будут в восторге!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская булочка "Елочка" 18-04-2013 16:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рождественская булочка "Елочка"

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Багет "Змея" из дрожжевого теста 18-04-2013 16:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Багет "Змея" из дрожжевого теста

[460x379]

http://moireceptik.ru/retsepty_na_konkurs/konkurs-2/560-baget-zmeya.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ракушки, идея подачи салата, мяса 18-04-2013 16:19

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Ракушки, идея подачи салата, мяса

[показать]

Тесто слоеное - 500 гр.(бездрожжевое), яичный желток

Тесто разморозить, развернуть и не раскатывать. Формочкой для кекса вырежем фигурки ракушек.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольный ХОТ ДОГ-ТАКСА. Выпечка для детей 18-04-2013 16:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Прикольный ХОТ ДОГ-ТАКСА. Выпечка для детей

Прикольный Хот дог - собачка. Выпечка для детей

Хот доги (булочки с сосисками) любят все дети, да и взрослые тоже, на сколько я знаю) А если вы его приготовите сами, да еще в форме забавной собачки таксы, то от такого лакомства не откажется ни один, даже самый капризный ребенок) Может я не права? Но сама с удовольствием свернула бы собачке шею))), чтобы добраться но вкусной горячей сосиски)

Тесто для хот дога можно приготовить в домашних условиях, рецепт довольно простой и с ним справится любая, даже начинающая хозяйка)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый пирог "Бутоны роз" 18-04-2013 16:15

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Маковый пирог "Бутоны роз"

[700x591]

И снова здравствуйте, надеюсь не надоела.... Я снова к вам с найденной выпечкой интересной формовки буду рада если моя находка окажется полезной для Вас!

 Разве это не чудо? Лично мне очень нравится!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии