[показать]ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ
Девочки,а я совсем с малюсеньким хвастиком.Связала за вечер подарочек малышу,который родился в пятницу)))
Возраст: 0-3 мес.
Материалы: 200 г хлопковой пряжи белого цвета и 17 пуговиц.
Спицы: № 2,5 и 3.
Узоры:
Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Жгуты: 1-й р.: 4 лиц. 2-й р.и все четные р.: 4 изн. 3-й р.: снять 2 п. на вспом. спицу перед работой, 2 лиц. и провязать лиц. 2 п. с вспом. спицы. Повторять с 1-го р.
Плотность вязания: 10 см = 30 п.
Описание работы.
Комплекты нашла в интернете давно , не помню где.
[показать]
[показать]
[показать]
Такой комбинезон я вязала своей внучке Стасе,только брала пряжу другой расцветки -салатовую и светло-жёлтую.Очень удобная модель(легко менять памперсы), и вяжется легко и быстро.
Это чудо чудное я нашла на прсторах интернета