Вязала я из суперской шерстяной пряжи, которую мне подруга Иришка из Москвы привезла на пробу - MERINO PLATINUM 100% мерино экстрафайн, 125 м в 50 граммах (Италия)! Вот это мягкость!Жаль у нас в Пензе такую не продают. Эх, только вот мало ее было, по моточку каждой только. Голубая ушла почти вся, оранжевой осталось совсем немного (т.е. грамм 90-85 на шортики ушло). А было бы пряжи побольше, я бы, конечно, полноценные штанишки связала.
Вязала я эти шортики, сверху, на круговых спицах. На спицы №2 набрала 100 петель и вязала 7 см резинкой 1*1. Потом перешла на спицы №3 и вязала примерно 5 см лицевой гладью (вывязывая небольшой узор-орнамент). Затем по центру спереди и сзади 22 петли стала вязать резинкой 2*2, а остальные петли - лицевой гладью по-прежнему. Провязала так 3 ряда (примерно 1 см), потом в каждом втором ряду стала делать прибавки для самих штанин: по 1 петле с каждой стороны от резинки. Сделав 11 прибавок (т.е. связав 22 ряда) я разделила петли: средние 22 петли переда и 22 петли попы (те, которые вязали резинкой) сшила. А каждую штанинку (получилось по 50 петель) стала вязать отдельно (на круговых спицах): 5 рядов лицевой гладью, потом 12 рядов резинкой 1*1. Хотя, повторюсь, длину штанишек можно было сделать любой.
[540x252]
[490x366]
[показать]Комплект из берета ,снуда и варежек..
Как и большинство утепляемся на зиму...вот такой комплект получился из берета, снуда и ...многофункциональных варежек....
пряжа Ализе Кашемир, Ярн Арт Харизма и Ализе ангора де люкс...
шапочка Ежик.. --тут подробно описана вязка.http://club.osinka.ru/topic-51742?highlight=
Вязала я в две нити из Ализе кашмира 100/300м № 64 и Ализе Ангора де люкс 100/520м № 11443
Набирала 88 петель на круговых спицах № 3 (плотненько старалась) резинку 2*2 в высоту 7см...затем перешла на спицы №4.5 и вязала вязкой "ежик"...ничего не прибавляла, вязка сама по себе объемная ...но старалась вязать свободненько, если Вы вяжете плотно, то возьмите спицы потолще... в высоту ёжиком вязала 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрыла по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вязала без прибавок и в 16 раппорте закрыла 10раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , замет один раппотр ежиков в высоту вязала без прибавок и после 17 раппорта собрала все пентли на нить и завязала...в высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см...окружность по резинке 53см.
[показать] Комплект. Берет+бактус
www.stranamam.ru/post/4107758/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Мастер-класс Наталии Лазаревой
Разрешено копирование
с указанием ссылки автора
www.lazarenok.moy.su
Для вязания шапочки для новорожденного я использовала пряжу Wendy "Chester" акрил 100% 400м/100 гр. Также подойдет пряжа Пехорка "Детский акрил", "Детский каприз", Vita "Baby" или любая другая пряжа аналогичной толщины.
А та же чулочные спицы №3,5 и крючок №3,5 - 4, ткань для подкладки: флис, иголка, нитки в тон.
[показать]
[640x480]
Эту замечятелную работу я нашла на osinke.ru,о авторе ничего не знаю....
[показать]
Пинетки «Цветные карамельки»
Используемая пряжа
[показать]
Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить)
[показать]
[показать]
Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)
[показать]
[показать]
[показать]
1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)
[показать]
2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.
[показать]
[показать]
16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)
[показать]
1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно
[473x116]