• Авторизация


штанишки для новорожденного 08-01-2013 01:23

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Вязанные напопники

[300x300]

Вязала я из суперской шерстяной пряжи, которую мне подруга Иришка из Москвы привезла на пробу - MERINO PLATINUM 100% мерино экстрафайн, 125 м в 50 граммах (Италия)! Вот это мягкость!Жаль у нас в Пензе такую не продают. Эх, только вот мало ее было, по моточку каждой только. Голубая ушла почти вся, оранжевой осталось совсем немного (т.е. грамм 90-85 на шортики ушло). А было бы пряжи побольше, я бы, конечно, полноценные штанишки связала.

Вязала я эти шортики, сверху, на круговых спицах. На спицы №2 набрала 100 петель и вязала 7 см резинкой 1*1. Потом перешла на спицы №3 и вязала примерно 5 см лицевой гладью (вывязывая небольшой узор-орнамент). Затем по центру спереди и сзади 22 петли стала вязать резинкой 2*2, а остальные петли - лицевой гладью по-прежнему. Провязала так 3 ряда (примерно 1 см), потом в каждом втором ряду стала делать прибавки для самих штанин: по 1 петле с каждой стороны от резинки. Сделав 11 прибавок (т.е. связав 22 ряда) я разделила петли: средние 22 петли переда и 22 петли попы (те, которые вязали резинкой) сшила. А каждую штанинку (получилось по 50 петель) стала вязать отдельно (на круговых спицах): 5 рядов лицевой гладью, потом 12 рядов резинкой 1*1. Хотя, повторюсь, длину штанишек можно было сделать любой.

Вяжут на Осинке

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сшить сапожки из меха 08-01-2013 01:21

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

САПОЖКИ ИЗ МЕХА.



1.
[540x252]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шьем детскую обувь 08-01-2013 01:11

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ОБУВЬ ДЛЯ ДЕТИШЕК.



1.
[490x366]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем пинетки 08-01-2013 01:10

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Пинетки из ткани.

Мастер класс.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки-туфельки 08-01-2013 01:08

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Для крошки принцессы

http://www.stranamam.ru/post/4252829/

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки "первые туфельки 08-01-2013 01:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пинетки "Мои первые туфельки"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белые платье и чепчик 08-01-2013 00:17

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Платье

[448x640]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочкачка с помпоном на завязках 08-01-2013 00:13

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка двойная для девочек

[493x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет(вязка), снут и варежки 08-01-2013 00:01

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Комплект из берета ,снуда и варежек...

Комплект из берета ,снуда и варежек..

Кудель

Как и большинство утепляемся на зиму...вот такой комплект получился из берета, снуда и ...многофункциональных варежек....

[показать]

пряжа Ализе Кашемир, Ярн Арт Харизма и Ализе ангора де люкс...

шапочка Ежик.. --тут подробно описана вязка.http://club.osinka.ru/topic-51742?highlight=

Вязала я в две нити из Ализе кашмира 100/300м № 64 и Ализе Ангора де люкс 100/520м № 11443


Набирала 88 петель на круговых спицах № 3 (плотненько старалась) резинку 2*2 в высоту 7см...затем перешла на спицы №4.5 и вязала вязкой "ежик"...ничего не прибавляла, вязка сама по себе объемная ...но старалась вязать свободненько, если Вы вяжете плотно, то возьмите спицы потолще... в высоту ёжиком вязала 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрыла по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вязала без прибавок и в 16 раппорте закрыла 10раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , замет один раппотр ежиков в высоту вязала без прибавок и после 17 раппорта собрала все пентли на нить и завязала...в высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см...окружность по резинке 53см.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка с помпоном на завязках веселая шахматка 07-01-2013 23:58

Это цитата сообщения Паутинка777 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Без заголовка

Шапочка узором "Весёлая шахматка"

Весь материал взят с Осинки: http://club.osinka.ru/topic-62968?&start=390
[показать]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет "Герда" и бактус 07-01-2013 23:45

Это цитата сообщения Анопко_Татьяна Оригинальное сообщение

Комплект. Берет+бактус www.stranamam.ru/post/4107758/ www.stranamam.ru/post/4013428/ Комплект. Берет+бактус

Комплект. Берет+бактус



www.stranamam.ru/post/4107758/

[показать]

 

www.stranamam.ru/post/4013428/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"закрученная"шапочка 07-01-2013 23:39

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

"Закрученная" шапочка

[225x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка зимняя "цветок на снегу" 07-01-2013 23:31

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Шапочка на Зиму... или "цветок на снегу" от Киви1



[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект:жакет,как платице, капор, штанишки, повязка на голову 07-01-2013 23:21

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Детский комплект "Сладкие полоски" 0-3 мес.

Детский комплект "Сладкие полоски", связанный спицами.

Комплект для новорожденного состоит из свободного жакета, напоминающего платьице, капора, штанишек ( на памперс) и повязки на голову.

[600x450]

 Читать далее

www.vjazhi.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочки на завязочках 07-01-2013 23:01

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шапочки на завязочках для деток

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Специально для baba-tanya59
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс шапочка для новорожденного кголочком на лбу 07-01-2013 22:52

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Мастер-класс Шапочка для новорожденного на чулочных спицах

Мастер-класс Наталии Лазаревой
Разрешено копирование
с указанием ссылки автора
www.lazarenok.moy.su 

Для вязания шапочки для новорожденного я использовала пряжу Wendy "Chester" акрил 100% 400м/100 гр. Также подойдет пряжа Пехорка "Детский акрил", "Детский каприз", Vita "Baby" или любая другая пряжа аналогичной толщины.
А та же чулочные спицы №3,5 и крючок №3,5 - 4, ткань для подкладки: флис, иголка, нитки в тон. 

[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки-полусопожки 07-01-2013 22:24

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки от Людмилы Волощук.

[640x480]
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки-туфельки, как фефирки 07-01-2013 21:58

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение

Пинетки «Цветные карамельки»

 

Эту замечятелную работу я нашла на osinke.ru,о авторе ничего не знаю.... [показать]

 

Пинетки «Цветные карамельки»
Используемая пряжа
[показать]
Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить)
[показать] [показать]
Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)
[показать] [показать] [показать]
1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)
[показать]
2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.
[показать] [показать]
16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)
[показать]
1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки-туфельки 07-01-2013 21:46

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Пинетки *Сандалики*.

[700x525]

МАСТЕР-КЛАСС от Majesty.. [473x116]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
длинный белый жакетик 07-01-2013 20:53


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии