• Авторизация


чепчик "ежик" 15-01-2013 23:27

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya)

[627x699]

я вязала на спицах 2.25, нитки примерно 210м/100гр (красная получилась на 2 месяца)
набираем 65петли:
[показать]
1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):
[показать]
5 ряд – изнаночные петли
6 ряд – лицевые
7ряд - изнаночные
8ряд - лицевые:
[показать]
дальше узор Ёжики (узор получается с изнанки):
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром) :
[показать]
2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая:
[показать] [показать]
3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми:
[показать] [показать]
4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми:
[показать] [показать]
у меня получилось 12 рядов Ёжиков, т.е. 48 рядов, вид с изнанки и с лица:
[показать] [показать]

вывязывание донышка шапки
(вяжется по принципу пятки на носках и плюс в лицевых рядах центральную петлю провязываем с соседними вместе, чтобы получилась «цепочка»):
ставим маркеры (булавки) на центральную петлю и на 17тые петли с краев:
один ряд вяжем изнаночными до последнего маркера, петлю с маркером и следующую провязываем вместе изнаночной:
[показать]
поворачиваем вязание, первую петлю снять как кромочную не провязывая, дальше вяжем лицевыми, петлю со средним маркером поменять местами с предыдущей, затем провязываем три петли вместе лицевой,
[показать] [показать]
вяжем лицевыми до следующего маркера, петлю с маркером и следующую провязать вместе лицевой, повернуть работу продолжаем до тех пор пока на спицах не останется 5 петель:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый комбинезон с копюшоном 15-01-2013 22:06

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Комбинезон

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

расклешенный жакетик, шапка без завязок 0-3-6-12 мес. 15-01-2013 21:39

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Кофточки и шапочки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем чепчик для малышки 15-01-2013 20:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЧЕПЧИК ДЛЯ МАЛЫШКИ. ОЧЕНЬ ПРОСТО.



1.
[350x527]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белая шапка с лиловыми бантиками размер головы 46-47 см 15-01-2013 17:38

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Ушки - бантики.

http://www.stranamam.ru/post/2796496/

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костюмчики для мальчика 15-01-2013 17:34

Это цитата сообщения f-i-r-e Оригинальное сообщение

Вязаные модельки для мальчиков


[484x700]
1. Комбинезон, распашонка, пуловер и пинетки
[332x533]
2. Маечка и шортики
[326x517]
3. Боди и носочки
[453x640]
4. Зеленый комбинезон с косами
[488x700]
5. Голубой комплект
[496x700]
6. Винтажный жакетик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки в горошек с бантиком 6-9 мес. 15-01-2013 17:27

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Пинетки для маленькой принцессы.



1.
[600x425] Превью 620531 (700x539, 221Kb)
Источник
Рукодельница-мастерица
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный костюмчик ( чепчик, жакет, ползунки) 15-01-2013 17:21

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Марио и Роза (перевод с немецкого)

http://modnel.ru/forum/14-4-2

1.
[356x499]

2.
[610x700]

3.
[610x700]

4.
[610x700]

5.
[610x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пиетки "невеста" 15-01-2013 17:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Пинетки "НЕВЕСТА" ,мастер-класс

[559x419] [392x262]

Мастер-класс смотреть здесь http://krasivie-detki.ru/?p=1696

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки кругленькие на резинке 1*1 с рюшей под ней 15-01-2013 17:11

Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко Оригинальное сообщение

описание пинеток по мотивам "vredina13"

[600x450]
Набираем 31 петлю (основная нить)
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
"Зубчики" (отделочная нить)
1р: лиц.п
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночной стороне.
Стенки (основная нить)
10 рядов платочной вязкой.
Мысок. 19-9-19 Убавки до 32 п. (вяжем как пятку)
Резинка 1х1 20 рядов.
Делаем рюши и пинетка готова.

А тут показано как вязать рюши http://club.osinka.ru/topic-73693?p=4518877&highlight=#4518877
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка котенок на3-6-12 мес. 15-01-2013 16:58

Это цитата сообщения iLisenok Оригинальное сообщение

Шапочка-котенок

[300x422]  

РАЗМЕРЫ:

3/6 (12) месяцев
Ширина шапочки: 19 (20,5) см, высота: 17 (18) см
Ширина митенок: 15 (16) см, высота: 7 (8) см

..............................................................................................................................
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
100 (100) г пряжи PARTNER 3,5 цвета ACIER (25% акрила, 50% полиамида, 25% шерсти, 50 г/111 м)
спицы №3,5
игла для шерсти

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал вяжем для малышей (игрушки, жакет с медвежатами 15-01-2013 15:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Вяжем для малышей. Кофточки, шапочки, пинетки, игрушки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полукомбинезон и жакет с воротником на 0 мес. до 24 мес. 15-01-2013 15:37

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

Пуловер с капюшоном 06*25 (Фильдар)

[444x480]

Размеры: a) новорожденный – b) 3 мес. – c) 6 мес. – d) 12 мес. – e) 18/24 мес.

Материалы: нитки PHIL MILK, цвет LIN 7 – 8 – 10 – 11 – 13 мотков.

Состав: 66% акрил, 34% prot?nique (на базе молока), 25 г / 48 м.

Спицы № 3 и № 3,5, кольца маркеры, 4 – 4 – 4 – 5 – 5 пуговиц диаметром 18 мм.



СХЕМА ЗДЕСЬ 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье реглан с рюшей на 2,5 года (как крючком вязать рюшу) 15-01-2013 15:29

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЯ С РЮШАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

http://www.stranamam.ru/post/2380722/

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> взято из инета
[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

ПЛАТЬЕ С РЮШАМИ И РУКАВОМ РЕГЛАН 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочки с укороченными рядами (полугруг-чепчик) 15-01-2013 15:19

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Детские шапочки с укорочеными рядами (спицы).

[показать]

Источник: club.osinka.ru/topic-74111

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одеяло-конвертик для новорожденых (700р) 15-01-2013 15:04

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Одеялко-конвертик для новорожденных

Автор Анастасия (Stasy12)
 
Приветик! решила поделиться с вами созданием конвертика-одеялка типо Ред Кастл!
[показать] [показать]
Вместо 3000р.... 650-700р.)))) терпение,старание,желание и несколько дней на выкройку...и пошив))


Было куплено:2м. хлопковой ткани,2м. флисовой ткани(конечно ткань осталась,но можно пустить на еще что-то!),нитки и косая бейка-у меня ушло метров 7 вроде! но купите 8,что б наверняка!)) и ширина не стандартная,вроде 2-3см!и еще липучка,вроде я 1 метр покупала!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
угги с арнаментом на 6 месяцев 15-01-2013 14:52

Это цитата сообщения маричка61 Оригинальное сообщение

Угги для детишек.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Серия сообщений "вяжем для детей":
Часть 1 - Детский свитерок с виноградом
Часть 2 - Помпончики на вилочке.
...
Часть 6 - Детские варежки от Джессики Тромп.
Часть 7 - Пинетки -Зайчики ( с Осинки)
Часть 8 - Угги для детишек.
Часть 9 - Свитерок спицами для мальчишки.
Часть 10 - Вязаные мячики спицами.
...
Часть 25 - Жакетик для модницы возраста 2-3 лет
Часть 26 - Платье "Лотос".МК.
Часть 27 - Вязание для малюток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шерстянные ползунки на 1год - 1,5 15-01-2013 14:34

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Как связать ползунки для малыша спицами?

[200x511]
Вяжем ползунки для малыша.
Ползунки, связанные из шерстяной меланжевой пряжи, будут надежно защищать кроху от холода. При вязании розовых ползунков необходимы навыки вязания по кругу носочными спицами.
Размеры: на 1 – 1,5 года
Вам потребуется: меланжевая пряжа Art crazy color (35% шерсть, 65% акрил, 260м/100г) – 200г
Спицы №2,5
Набор носочных спиц № 2,5
Резинка длиной 40см.
Описание вязания:
Описание вязания:
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
белый комбинезон с капюшеном на 3-6 месяцев 15-01-2013 14:21

Это цитата сообщения Карпова_Лариса Оригинальное сообщение

Комбинезон для малыша

Комбинезон

 

[308x450]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурное платье, (длинное, короткое),чепчик, пинетки 15-01-2013 11:49

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Комплект для малыша(спицами)

Комплект для малыша(спицами) 
[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии