• Авторизация


уроки по оформлению дневника 23-01-2013 11:54

Это цитата сообщения светочка-душечка Оригинальное сообщение

Аватар русалла Уроки по Оформлению дневника для Лирушников



Уроки по Оформлению дневника для Лирушников

[600x166]
Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Если у вас старый вариант перестал работать,
то вместо старого можно добавить к себе в дневник эту
новую версию.Успехов всем в оформлении.
1.Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ.
2.Как вставить КФРТИНКУ в пост
3.Как вставить ВИДЕО в дневник.
4.Как загрузить МУЗЫКУ к себе в дневник
5.Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ПОСТ
6.Как делать РУБРИКИ и ПОДРУБРИКИ
7.Как делать СХЕМЫ для дневника
8.Как поставить в пост или УДАЛИТЬ СХЕМУ
9.Как ЗАКРЫТЬ функцию Симпашек и Антипашек
10.Как УБРАТЬ часть текста ПОД КАТ(спрятать)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

НОВОЕ В МОЁМ ДНЕВНИКЕ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
развивающие игры для детей от 1 до 3 23-01-2013 11:52

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Дмитриева. 250 пятиминутных развивающих игр для малышей от 1 до 3 лет. 2часть

В этой книге вы найдете описание веселых игр для развития у малышей интеллекта, внимания, памяти, любознательности и физических способностей.
[451x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

про эти клавиши вы должны знать 23-01-2013 11:48

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Про эти клавиши вы должны знать

 

В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.

Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

[500x185]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голубое платице без рукавов 23-01-2013 11:27

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Голубое платице

[показать] [показать]
описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манишка 23-01-2013 11:22

Это цитата сообщения Надежда_Матюхина Оригинальное сообщение

МОЯ МАНИШКА!

Урааа!!! Я ,наконец-то, закончила вязать манишку.Ох, и перепсиховалась я с ней в начале вязания-в каждом ряду надо считать петли,в последнем ряду постоянно терялась одна петля.Описание брала у подруги и оказалось,что я неправильно списала.Как списывала-не знаю.Теперь Настюшке начала такую же вязать,понравилось ей очень.Даю описание,правильное,может кому надо.
МАНИШКА.
Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.
Демонстрирует Настя.
<
[640x480]
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка на завязках "котенок" 23-01-2013 11:20

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

Шапочка детская

 Узор,,Мушка по изнаночному полю.,,
1-3 изн.,накид,одну переснимаем не провязывая.
2-1 нак.,петлю с накидом переснимаем.,3 лиц.
3-3 изн.,1 нак.,петлю с двумя нак.пересним.,
4-1 нак.,петлю с тремя нак.пересним.,3 лиц.
5-3 изн.,петлю с четырьмя накидами провяз.вместе изнаночной петлей.
6-лицевые петли.
7-повторять с первого.Располагая мушки в шахматном порядке.///Т.е.вяжем:1 изн.*1 накид.,петлю переснять,3 изн.,*2 изн.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбочка "Ассоль" 23-01-2013 11:16

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

юбка Ассоль

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что полезно малышам 23-01-2013 11:06

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Что полезно малышу

Детский страх иногда кроется в таких вещах, о которых взрослые и не догадываются

Мы обычно считаем раннее детство самой счастливой порой в жизни, где нет места страхам и беспокойствам окружающего мира. Однако похоже, что в реальности мы не всегда были счастливы в младенческие годы. У детей, как и взрослых, есть свои страхи, и причины их часто кроются в том, о чем мы порой и не подозреваем. В номере №41 за 1961 год журнала "Раннее развитие" есть статья, рассказывающая о случае, который произошел с мистером Шотаро Миямото, директором обсерватории в университете Киото:

"Мой отец, должно быть, очень увлекался буддийскими песнями "Но". Его друзья часто приходили к нам, и они вместе пели. А меня укладывали спать в соседней комнате. Я помню, что мне было очень страшно слышать эти заунывные и давящие звуки, и я громко плакал. Но моя мама больше беспокоилась о гостях и пыталась быстро меня уложить. Даже сейчас, когда я слышу эти протяжные буддийские песни, они пробуждают в моей душе не успокоение, а ужас".

Родители мистера Миямото никогда бы не подумали, что эти песнопения могли оставить такой неизгладимый след в душе ребенка, который не стерся даже с возрастом. Но не только эти ужасные звуки сохранила память детства. Мистер Миямото с удовольствием вспоминает сказки, которые его бабушка читала ему перед сном, музыку из оперы "Кармен", "Лунную сонату". Спрашивается, почему именно песни "Но" так напугали мистера Миямото? Это дает нам пищу для размышления. Возможно, что не только гнетущие звуки песен, но и одиночество и темнота комнаты, где его оставляли одного, наводили на него ужас. Я не собираюсь давать рецептов, что делать в таких случаях, я только хочу сказать, что то, что взрослым кажется пустяком, мелочью, может оставить глубокий след в душе ребенка.

Новорожденный чувствует, когда родители в ссоре

По лицу малыша очень легко определить, когда его родители ругаются, ссорятся, конфликтуют: выражение его лица подавленное и беспокойное. Вы можете возразить, что это чепуха, что новорожденный не может воспринимать все тонкости во взаимоотношениях между родителями. Между тем он наделен чувствительным умом, который реагирует на каждое внешнее изменение.

Подумайте, что будет с ребенком, который каждый день наблюдает уродливые ссоры своих родителей. Конечно, он не понимает значения всех пререканий, но злоба и ругань обязательно отразятся на его чувствах, может быть, на всем его существе. И неудивительно, что у ребенка, выросшего в обстановке неприязни, мрачное, напряженное лицо.

Глаза или нос передаются вашему ребенку по наследству, а выражение его лица - это то зеркало, в котором отражаются отношения в семье.

В ребенке, выросшем в обстановке отчуждения и неприязни, к тому времени, как он пойдет в детский сад и школу, уже зреют ростки будущего несчастья и разрушения.

Анализ многих правонарушений, совершенных подростками, показывает, что в основном первые годы своей жизни они проводили в неблагополучных семьях.

Доктор Шиничи Сузуки однажды сказал: "Когда вы придете домой, поставьте перед собой своих детой и вглядитесь в их лица, вы прочтете всю историю своих супружеских отношений". Я никогда не забуду этих слов.

Совсем необязательно делать что-то особенное, чтобы способствовать раннему развитию вашего ребенка. Самое лучшее для начала - это создать гармоничные отношения между мужем и женой и приятную психологическую атмосферу дома.

Нервозность родителей заразна

"Мой сын такой же мрачный, как и его отец" или "моя дочь такая же небрежная, как и ее мать". Так часто жалуются родители, которые склонны считать, что достоинства их дети наследуют от них самих, а недостатки от другого родителя. Однако я надеюсь, что родители, которые дочитали мою книгу до этого места, уже осознали, что все хорошее и плохое в их детях - результат воспитания с самого рождения.

Раннее развитие часто сводят к тому, чтобы напичкать ребенка информацией или научить читать и писать в раннем возрасте. Но что гораздо важнее - это развивать умение рассуждать, оценивать, воспринимать. Для этого нет специальных программ, и только то, как ведут себя родители, что они делают и чувствуют, как разговаривают с малышом, может сформировать личность ребенка. Так ребенок, воспитанный неразговорчивым угрюмым человеком, будет всегда не в духе, а воспитанный небрежным человеком будет небрежен. Но если в случае отсутствия музыкального слуха у мамы она может не петь ему сама, а давать слушать пластинки, то такие вещи, как характер, эмоции, чувствительность, часто не осознаются самим человеком. И даже если человек знает свои недостатки, их нелегко исправить. Поэтому-то и надо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
семь оснований для воспитания счастливого ребенка 23-01-2013 10:59

Это цитата сообщения Нежная_Знайка Оригинальное сообщение

семь оснований для воспитания счастливого ребенка

 (200x143, 7Kb)

 впечатлила меня эта статья и очень понравилась. мы сейчас в начале пути , так сказать, вот и попробуем на своей шкуре! :)

Здесь я приведу семь условий (оснований) воспитания женщины (и мужчины) в безусловной любви, которые можно разложить на семь дней после рождения, на семь недель после рождения, на семь месяцев после рождения и на семь лет после рождения. По желанию можете применить и секунды и минуты и часы.

Назовём это радугой в жизни каждого человека.з граней разработанной мной модели под названием «7Я»:

a. От 0 до 1 – идёт формирование чувств человека: ребёнка надо массировать, улыбаться, прижимать, хвалить за проявленные чувства, пощипывать, похлопывать, ласкать и гладить, целовать и любоваться. Здесь формируются подсознательныепрограммы. Сделайте их позитивными.

b. От 1 до 2 – идёт формирование принятия ребёнком его судьбы. В этот период формируется его характер, и ребёнку необходимо ощущать свои ручки и ножки, ушки и глазки, носик и ротик, попку и животик, шейку и спинку. Уделяется вниманиемассажу ступней и пальчиков ног, ладошек и пальчиков рук. В это время ребёнка активно знакомят с миром его окружающим и с ним самим. Называют по имени, с ласковыми приятными интонациями, представляются ему в качестве его окружения, мама Света, папа Юра, бабушка Мария, дедушка Слава, тётя Поля, дядя Петя. Показывают мир солнечным и пасмурным, снежным и зелёным. Рассказывают  сказки и поют песни. Актуализируются радостные и простые решения в играх. Свободное перемещение.

c. От 2 до 3 – идёт актуализация интуитивных процессов. Раскрываются понятия позитив/негатив. В этот период очень важно демонстрировать ребёнку, что его любят за всё, просто так. Ему объясняют его поступки в виде тематических сказок, игр. Показывают позитивную сторону страха (например, темноты как способа отдыха и доверия). Красиво кормят.

d. От 3 до 4 – помогают ребёнку формировать свои мысли и образы в рисунке, в стихотворениях, в лепке. Очень важно показать начало процесса и его окончание, после чего следует радость. Здесь нарисованные, слепленные, приготовленные ребёнком творческие работы, обязательно принимаются безоговорочно, как проявление чего-то чудесного. Здесь важно приучить ребёнка дарить свои поделки окружающим людям, и люди могут быть при этом разными, но объединяет их одно – безоговорочная радость от подарка. Так вы научите своего ребёнка строить свой мир и дарить его Вам. Тогда Вам, как родителям, будет место в мире Ваших уже взрослых детей. Потому что Вы принимаете всё, что сделано руками Вашего ребёнка с любовью. Здесь формируется фантазия.

e. От 4 до 5 – ребёнок начинает понимать такие понятия как добро и зло. Здесь формируется его эмоции. Ребёнок может выражать свои требования любым способом. Ваша задача - реагировать только в ответ на добро, а в ответ на зло объяснять ребёнку, почему таким способом он может получать меньшее из того, что хочет. Здесь важно объяснить ребенку, что и добро бывает с кулаками, и за свои интересы надо уметь постоять. Может быть, надо организовывать театрализованные действия и проигрывать все добрые и злые роли вместе с ребёнком. Помните, здесь начало формирования будущей женщины (или мужчины). Родители, больше проявляйте любви друг к другу, демонстрируйте это своим детям. Актуализируйте мужские и женские манеры поведения и отношения. Создайте образы сексуальной привлекательности мамы и папы. Позволяйте своим детям общаться с детьми противоположного пола. Дети чисты, они просто познают. Будьте чуткими и бережными. Создавайте счастливых на их жизненном пути мужчин и женщин.

f. От 5 до 6 – это возраст когда надо начинать формировать любовь к физическим упражнениям, будь то танцы или спорт. Надо дать понять ребёнку, что активность и грация - это наполнение энергией активности. Здесь уместны процедуры с гигиеной и водой, солнечные ванны, игры в песке. Всё то, что движется, перетекает и есть жизнь.

g. От 6 до 7 – это период действия, здесь ребёнок может самостоятельно действовать – осуществлять выбор. В одежде, в еде, в занятиях, в причёске, в гигиене тела,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гиперактивность детей и консерванты 23-01-2013 10:57

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Гиперактивность детей и консерванты

Большинство мамочек рано или поздно задаются вопросом "Безопасны ли готовые детские йогурты, десерты, конфетки и прочие сладости, которые почти каждый день попадают в рацион наших детишек?" Вот и у меня возник такой вопрос, поскольку я мама двоих детей и дети часто любили баловаться похожими сладостями, Пока мне моя знакомая не прислала следующую статью. Хочу поделиться этой информацией со всеми, поскольку думаю, что будет интересно всем, у кого маленькие дети.

Гиперактивность детей и консерванты

Автор Елена Вокач
среда, 09 мая 2007
Красители и консерванты, используемые пищевой промышленностью, могут негативно влиять на настроение и поведение детей. К такому выводу пришли английские учёные из исследовательского центра по изучению астмы и аллергии. Речь о, так называемом, синдроме гиперактивности. Заболевание это своеобразное видимых изменений мозга при нём нет. Но вот, его функционирование нарушается весьма ощутимо. Дети с таким синдромом становятся просто неуправляемыми. Они, как будто, не слышат ни родителей, ни педагогов, ни сверстников. И, естественно, не реагируют на них, живя в бешеном и бестолковом ритме. Всё это сопровождается немотивированными приступами неадекватного поведения, которые часто сопровождаются агрессией. Будучи очень моторными неусидчивыми, подвижными, капризными они изводят учителей и друзей. Все эти симптомы часто начинаются в раннем детстве. Но главные проблемы возникают, когда ребёнок идёт в школу. Им труднее учиться, у них обычно жуткий почерк, неправильная речь. Они не могут сосредоточиться на учёбе. К подростковому возрасту, гиперактивность нередко уходит, но неспособность к учению, обычно сохраняется. У 15-20% эти симптомы остаются и во взрослой жизни.
Психологи обнаруживают у них склонность к асоциальным действиям и другим расстройствам настроения. По разным данным, гиперактивность встречается у 2-20% школьников. Такой разброс понятен: не всем активным детям хочется "пришивать" почти психиатрический диагноз. Врачи изучали влияние нескольких искусственных пищевых красителей и одного консерванта на гиперактивность детей, по заказу английского правительства.
И, что очень важно, правительство признало результаты исследования объективными.
Такое случилось впервые. До этого медики, родители и общественные организации тоже обвиняли пищевые
добавки в способности провоцировать гиперактивность у детей. Но, правительственные органы всегда держали сторону производителей питания, которые ссылались на недостаточность научных данных по этому вопросу.
Согласитесь, такая презумпция невиновности "пищевых добавок" выглядит весьма странной: вину их должны доказывать потребители, а в это время, производители подобных продуктов будут травить пищевыми добавками весь мир, включая и детей. Дело в том, что существующая система регистрации добавок явно недостаточно
изучает их безопасность. А в отношении того, что они могут стимулировать гиперактивность у детей, вообще
никаких испытаний не проводится. Запрет на многие добавки приведёт к огромным потерям в пищевой промышленности, и агрессивная политика пищевиков, в общем, понятна. Есть своя логика и в позиции правительств, традиционно их поддерживающих: вред от добавок редко бывает сиюминутным, обычно, он подобен долгосрочным "перспективам". И разбираться с ним придётся не работающим правительствам, а уже следующим
поколениям чиновников. Исследователи полагают, что, если подозреваемые добавки убрать из продуктов, это
состояние будет встречаться в три раза реже. Кстати, от этого была бы не только психиатрическая польза.
Многие из "гиперактивных" добавок вызывают аллергические и подобные им реакции.
Вот список этих "героев", чьи имена начинаются на букву "Е":

красители
Е102 (Тартразин),
Е110 (Жёлтый закат),
Е122 (Кармуазин),
Е124 (Понсо 4R)
и консервант
Е211 (Бензоат натрия).
Применяются они все очень широко и в самых разных продуктах. Пользуясь этим списком, вы можете попробовать подобрать для своего ребёнка питание, которое не будет способствовать гиперактивности. Но, поверьте, это будет непросто. Достаточно привести только один факт: почти все газировки содержат бензоат натрия (Е211).
Чтобы понять масштабы экспансии "гиперактивных" добавок в детские продукты, приведём данные исследований, проведенных в Великобритании фирмой Oiganix.
Красители использовались в
78% детских десертов, в
42% детских молочных коктейлей,
93% детских конфет,
18% батончиков-мюсли,
24% детских сыров,
23% детских завтраков,
14% сухофруктов,
41% напитков для детей,
32% чипсов и прочих несладких снеков.
Думается, в России таких продуктов не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи и сказки на все случаи жизни 23-01-2013 10:55

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Стихи и сказки на все случаи жизни

Предисловие книги
"Дорогие родители! Ваши детки растут не по дням, а по часам. С каждым днем они все больше радуют и удивляют Вас. Только-только Ваше ненаглядное солнышко лежало в кроватке, и вот уже пухлоногий малыш уверенно исследует квартиру. Недавно он лишь нежно агукал, и вот уже первое «нет», «не хочу», «не буду».
Каждый день мы сталкиваемся с большими и маленькими проблемами, которые зачастую бывает очень сложно решить. Надо умываться, а малыш не любит, надо кушать, а он не хочет, надо одеваться, убирать игрушки, помогать маме, а он не желает. Что же делать, как объяснить ему, наши взрослые «надо»? Надо? А почему?
В этой книге Вы найдете ответы на многие «почему»: почему необходимо умываться и чистить зубки, для чего надо хорошо питаться, зачем делать зарядку, как себя вести, чего делать нельзя, а что просто необходимо. Как это все донести до непонятливого маленького Незнайки? Ну конечно через стихи и сказки. Для малыша лучшим примером всегда являлись сказочные герои, а самым непреложным правилом – детские стихи. Ему трудно запомнить Ваши слова и доводы, а стишок он обязательно выучит и с удовольствием будет повторять. На этих страницах мы предлагаем Вам стихи и сказки на все случаи жизни: для самых маленьких и для ребят постарше.
Мы надеемся, что эта книга поможет и Вам, и Вашим малышам разобраться со всеми сложностями воспитательного процесса."

Нам она пригодилась, много интересного для детишек!

letitbit.net

vip-file.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс пинетки-зефирки 23-01-2013 10:32

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мастер-класс пинетки

 http://klubochek.at.ua/load/novorozhdennym/pinetki/master_klass_pinetki/8-1-0-12

 

[673x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский язык от профессионального педагога 20-01-2013 01:11

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Английский язык от профессионального педагога и репетитора

На правах рекламы

Доброго времени суток!

Думаю, многие из нас с вами сталкивались и с необходимостью знания английского языка, и с трудностью его изучения. Помимо собственной лени и неорганизованности, к сожалению, есть еще и проблема непрофессионализма специалистов, предлагающих обучающие программы. Моя знакомая переводчица и репетитор говорит, что очень часто приходится просто выбивать из головы ту чушь, которую вдолбили человеку на курсах или полученную частным образом у не очень грамотных репетиторов. А переучивать, как известно, гораздо сложнее, чем правильно и корректно обучать с нуля - если уж осело в голове, то это надолго:) И, конечно, очень важно аккуратно подбирать обучение для подрастающего поколения, исправление знаний, полученных в детстве, задача сложная. Поэтому спешу обрадовать вас, да и себя тоже - есть великолепный ресурс Bebris.ru, созданный руками высокопрофессионального педагога и репетитора английского языка Александра Бербиса, где он заботливо делится всеми своими знаниями, умениями, тонкостями, где накоплено море полезной информации для нас с вами и все это, дорогие мои, совершенно бесплатно!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный комплект. платье, штанишки, чепчик, пинетки. р. 14 мес. 16-01-2013 22:52

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Ажурный комплект: платье, шапочка, штанишки, башмачки. Вяжем малышам.

СМОТРЕТЬ ТУТ

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
два способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами 16-01-2013 21:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи-век учись! 2 способа способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами

http://knitting-club.blogspot.com/2010/05/short-rows-tutorial.html

[показать]

Техника вязания укороченными рядами (или частичным вязанием). Позволяет замаскировать пробел (дырочку) в точке поворота путем добавления дополнительного накида в начале следующего ряда. Этот накид затем провязывается вместе с соседней петлей так, чтобы накид оказался под петлей (если смотреть с лицевой стороны изделия).
Этот способ дает примерно такой же результат как и метод Кэт Борди (Cat Bordhi), но выполняется быстрее.
См. также метод Cat Bordhi (Wrap & Turn = w&t = оберни и поверни): 2 видео и мастер-класс



 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наборный край с открытыми петлями + видео 16-01-2013 21:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Наборный край с открытыми петлями + видео

http://webposidelki.ru/post_1210994754.html

Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

[показать]

Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу (рис.13 а). Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу (рис.13 б).
Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд (рис.13 в).

[показать]

 

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.

 

http://kuklenok.com/school/108-needles/stitchcollection/universal/550-open

 

Этот набор еще называют Турецкий или условный.

Таким способом делают наборный ряд, когда нужно набрать петли, подбирая их по краю, и провязать позднее, например, для специальной обработки края. Идеален, когда нужно соединить детали и работать в разных направлениях (например, для соединения деталей при поперечном выполнении моделей, для середины шалей при вязании в разных направлениях и т.д.).

Существует три способа этого набора:

Способ 1 :

[показать]

Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых - нижняя - с леской. Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в Простом способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну - нижнюю - с леской.

Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу. Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу. Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшения "спиральки" крючком 16-01-2013 21:11

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Спиральки крючком. Видео-мастер-классы + схемы



 
Спиральки крючком.
спиральки крючком


Думаю, Вы не раз видели это оригинальное украшение, выполненное крючком. У этого украшения есть еще одно название «вьюнок».

Идеи и мастер-классы здесь http://razpetelka.ru/cvety/spiralki-kryuchkom-video-master-klassy-sxemy.html/


 (53x20, 1Kb)



Серия сообщений "МК":

Часть 1 - Наборный край с открытыми петлями
Часть 2 - 2 способа способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами
...
Часть 8 - Вязаные спицами пинетки. Пинетки-кимоно. Видео мастер-класс + схемы.
Часть 9 - Пинетки «Пчелки», связанные крючком. Фото- мастер-класс.
Часть 10 - Спиральки крючком. Видео-мастер-классы + схемы




Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Модели от Елены Костусевой. Вязание крючком, спицами, машинное вязание.
Часть 2 - Вязание крючком "Цветы маки". Мастер-класс.
...
Часть 18 - Вязаные змейки. Крючком и спицами. МК.
Часть 19 - Елочки крючком. Фото-мастер-класс.
Часть 20 - Спиральки крючком. Видео-мастер-классы + схемы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки-кимано 16-01-2013 21:04

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Вязаные спицами пинетки. Пинетки-кимоно. Видео мастер-класс + схемы.


Вязаные спицами пинетки. Пинетки-кимоно. Видео мастер-класс + схемы.

[528x386]



Интересная идея пинеток - ПИНЕТКИ-КИМОНО.
Оригинальные и несложные в исполнении вязаные пинетки для новорожденных. Вяжут такие пинетки спицами.  Разобраться, как связать их связать нам помогут видео-мастер-класс и схемы.

Мастер-класс и схемы здесь


PEROOO



Серия сообщений "вяжем деткам":

Часть 1 - Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)
Часть 2 - Очень красивое праздничное платье для девочки
...
Часть 25 - Вязаные коврики для детской + схемы
Часть 26 - Вяжем "кокон" для новорожденного.
Часть 27 - Вязаные спицами пинетки. Пинетки-кимоно. Видео мастер-класс + схемы.
Часть 28 - Вязание для детей до года. Коллекция. "Белое очарование".
Часть 29 - Вязаная детская шапочка. Выкройка + идеи для вязания шапочек.
...
Часть 38 - Вязаные игрушки. В"Мире животных" Светланы Забелиной.(часть 1.)
Часть 39 - Новогодняя кукольная сказка от Светланы Забелиной. Видео-коллекция. (часть 2)
Часть 40 - Вязаное спицами пальто детское. Схемы и описание.




Серия сообщений "МК":

Часть 1 - Наборный край с открытыми петлями
Часть 2 - 2 способа способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами
...
Часть 6 - Вязаный цветок крючком. Видео мастер-класс от Оliaksey.
Часть 7 - Маки крючком. Знаменитый в Инете мастер-класс от KSENIYANIK.
Часть 8 - Вязаные спицами пинетки. Пинетки-кимоно. Видео мастер-класс + схемы.
Часть 9 - Пинетки «Пчелки», связанные крючком. Фото- мастер-класс.
Часть 10 - Спиральки крючком. Видео-мастер-классы + схемы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шикарное пальто для девочки, р. 1,5-2 года 16-01-2013 17:22

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

Шикарное белое пальто от GAP

[384x512] 

http://club.osinka.ru/topic-50342?&start=0
ВОПЛОЩЕНИЕ ОТ Анел42

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер с капюшоном в косичках весь, р.1-2-3-4 года 16-01-2013 17:16

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Пуловер с капюшоном

Наткнулась на один очень интересный пуловерчик для мальчика. Жаль, что мой сын уже давно вырос из этого возраста, а то обязаельно связала бы для него такой... хотя, ммм, как идея - очень даже ничего, можно попробовать

[538x699]

[558x699]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии