|
Специальный комплекс упражнений для того, чтобы подтянуть свой животик и похудеть.
Каждое движение повторяется 10 раз. После еды должно пройти не меньше двух часов.
Делаем медленно, в области пресса эффект нажатия должен быть более выражен.
Массаж рекомендуется делать утром и вечером в течение 10 минут.
1. Делаем точечный массаж по часовой стрелке, сжав руку в кулак.
2. Начинаем от ребер вниз, пониже пупка, образуя треугольник.
[300x420]
[300x420]
3. От груди обеими руками до пояса.
4. Сядьте, скрестив ноги. От талии вверх, как можно выше.
На правах рекламы
Доброго времени суток!
Думаю, многие из нас с вами сталкивались и с необходимостью знания английского языка, и с трудностью его изучения. Помимо собственной лени и неорганизованности, к сожалению, есть еще и проблема непрофессионализма специалистов, предлагающих обучающие программы. Моя знакомая переводчица и репетитор говорит, что очень часто приходится просто выбивать из головы ту чушь, которую вдолбили человеку на курсах или полученную частным образом у не очень грамотных репетиторов. А переучивать, как известно, гораздо сложнее, чем правильно и корректно обучать с нуля - если уж осело в голове, то это надолго:) И, конечно, очень важно аккуратно подбирать обучение для подрастающего поколения, исправление знаний, полученных в детстве, задача сложная. Поэтому спешу обрадовать вас, да и себя тоже - есть великолепный ресурс Bebris.ru, созданный руками высокопрофессионального педагога и репетитора английского языка Александра Бербиса, где он заботливо делится всеми своими знаниями, умениями, тонкостями, где накоплено море полезной информации для нас с вами и все это, дорогие мои, совершенно бесплатно!
Большинство мамочек рано или поздно задаются вопросом "Безопасны ли готовые детские йогурты, десерты, конфетки и прочие сладости, которые почти каждый день попадают в рацион наших детишек?" Вот и у меня возник такой вопрос, поскольку я мама двоих детей и дети часто любили баловаться похожими сладостями, Пока мне моя знакомая не прислала следующую статью. Хочу поделиться этой информацией со всеми, поскольку думаю, что будет интересно всем, у кого маленькие дети.
Гиперактивность детей и консерванты
Автор Елена Вокач
среда, 09 мая 2007
Красители и консерванты, используемые пищевой промышленностью, могут негативно влиять на настроение и поведение детей. К такому выводу пришли английские учёные из исследовательского центра по изучению астмы и аллергии. Речь о, так называемом, синдроме гиперактивности. Заболевание это своеобразное видимых изменений мозга при нём нет. Но вот, его функционирование нарушается весьма ощутимо. Дети с таким синдромом становятся просто неуправляемыми. Они, как будто, не слышат ни родителей, ни педагогов, ни сверстников. И, естественно, не реагируют на них, живя в бешеном и бестолковом ритме. Всё это сопровождается немотивированными приступами неадекватного поведения, которые часто сопровождаются агрессией. Будучи очень моторными неусидчивыми, подвижными, капризными они изводят учителей и друзей. Все эти симптомы часто начинаются в раннем детстве. Но главные проблемы возникают, когда ребёнок идёт в школу. Им труднее учиться, у них обычно жуткий почерк, неправильная речь. Они не могут сосредоточиться на учёбе. К подростковому возрасту, гиперактивность нередко уходит, но неспособность к учению, обычно сохраняется. У 15-20% эти симптомы остаются и во взрослой жизни.
Психологи обнаруживают у них склонность к асоциальным действиям и другим расстройствам настроения. По разным данным, гиперактивность встречается у 2-20% школьников. Такой разброс понятен: не всем активным детям хочется "пришивать" почти психиатрический диагноз. Врачи изучали влияние нескольких искусственных пищевых красителей и одного консерванта на гиперактивность детей, по заказу английского правительства.
И, что очень важно, правительство признало результаты исследования объективными.
Такое случилось впервые. До этого медики, родители и общественные организации тоже обвиняли пищевые
добавки в способности провоцировать гиперактивность у детей. Но, правительственные органы всегда держали сторону производителей питания, которые ссылались на недостаточность научных данных по этому вопросу.
Согласитесь, такая презумпция невиновности "пищевых добавок" выглядит весьма странной: вину их должны доказывать потребители, а в это время, производители подобных продуктов будут травить пищевыми добавками весь мир, включая и детей. Дело в том, что существующая система регистрации добавок явно недостаточно
изучает их безопасность. А в отношении того, что они могут стимулировать гиперактивность у детей, вообще
никаких испытаний не проводится. Запрет на многие добавки приведёт к огромным потерям в пищевой промышленности, и агрессивная политика пищевиков, в общем, понятна. Есть своя логика и в позиции правительств, традиционно их поддерживающих: вред от добавок редко бывает сиюминутным, обычно, он подобен долгосрочным "перспективам". И разбираться с ним придётся не работающим правительствам, а уже следующим
поколениям чиновников. Исследователи полагают, что, если подозреваемые добавки убрать из продуктов, это
состояние будет встречаться в три раза реже. Кстати, от этого была бы не только психиатрическая польза.
Многие из "гиперактивных" добавок вызывают аллергические и подобные им реакции.
Вот список этих "героев", чьи имена начинаются на букву "Е":
красители
Е102 (Тартразин),
Е110 (Жёлтый закат),
Е122 (Кармуазин),
Е124 (Понсо 4R)
и консервант
Е211 (Бензоат натрия).
Применяются они все очень широко и в самых разных продуктах. Пользуясь этим списком, вы можете попробовать подобрать для своего ребёнка питание, которое не будет способствовать гиперактивности. Но, поверьте, это будет непросто. Достаточно привести только один факт: почти все газировки содержат бензоат натрия (Е211).
Чтобы понять масштабы экспансии "гиперактивных" добавок в детские продукты, приведём данные исследований, проведенных в Великобритании фирмой Oiganix.
Красители использовались в
78% детских десертов, в
42% детских молочных коктейлей,
93% детских конфет,
18% батончиков-мюсли,
24% детских сыров,
23% детских завтраков,
14% сухофруктов,
41% напитков для детей,
32% чипсов и прочих несладких снеков.
Думается, в России таких продуктов не меньше.
впечатлила меня эта статья и очень понравилась. мы сейчас в начале пути , так сказать, вот и попробуем на своей шкуре! :)
Назовём это радугой в жизни каждого человека.з граней разработанной мной модели под названием «7Я»:
a. От 0 до 1 – идёт формирование чувств человека: ребёнка надо массировать, улыбаться, прижимать, хвалить за проявленные чувства, пощипывать, похлопывать, ласкать и гладить, целовать и любоваться. Здесь формируются подсознательныепрограммы. Сделайте их позитивными.
b. От 1 до 2 – идёт формирование принятия ребёнком его судьбы. В этот период формируется его характер, и ребёнку необходимо ощущать свои ручки и ножки, ушки и глазки, носик и ротик, попку и животик, шейку и спинку. Уделяется вниманиемассажу ступней и пальчиков ног, ладошек и пальчиков рук. В это время ребёнка активно знакомят с миром его окружающим и с ним самим. Называют по имени, с ласковыми приятными интонациями, представляются ему в качестве его окружения, мама Света, папа Юра, бабушка Мария, дедушка Слава, тётя Поля, дядя Петя. Показывают мир солнечным и пасмурным, снежным и зелёным. Рассказывают сказки и поют песни. Актуализируются радостные и простые решения в играх. Свободное перемещение.
c. От 2 до 3 – идёт актуализация интуитивных процессов. Раскрываются понятия позитив/негатив. В этот период очень важно демонстрировать ребёнку, что его любят за всё, просто так. Ему объясняют его поступки в виде тематических сказок, игр. Показывают позитивную сторону страха (например, темноты как способа отдыха и доверия). Красиво кормят.
d. От 3 до 4 – помогают ребёнку формировать свои мысли и образы в рисунке, в стихотворениях, в лепке. Очень важно показать начало процесса и его окончание, после чего следует радость. Здесь нарисованные, слепленные, приготовленные ребёнком творческие работы, обязательно принимаются безоговорочно, как проявление чего-то чудесного. Здесь важно приучить ребёнка дарить свои поделки окружающим людям, и люди могут быть при этом разными, но объединяет их одно – безоговорочная радость от подарка. Так вы научите своего ребёнка строить свой мир и дарить его Вам. Тогда Вам, как родителям, будет место в мире Ваших уже взрослых детей. Потому что Вы принимаете всё, что сделано руками Вашего ребёнка с любовью. Здесь формируется фантазия.
e. От 4 до 5 – ребёнок начинает понимать такие понятия как добро и зло. Здесь формируется его эмоции. Ребёнок может выражать свои требования любым способом. Ваша задача - реагировать только в ответ на добро, а в ответ на зло объяснять ребёнку, почему таким способом он может получать меньшее из того, что хочет. Здесь важно объяснить ребенку, что и добро бывает с кулаками, и за свои интересы надо уметь постоять. Может быть, надо организовывать театрализованные действия и проигрывать все добрые и злые роли вместе с ребёнком. Помните, здесь начало формирования будущей женщины (или мужчины). Родители, больше проявляйте любви друг к другу, демонстрируйте это своим детям. Актуализируйте мужские и женские манеры поведения и отношения. Создайте образы сексуальной привлекательности мамы и папы. Позволяйте своим детям общаться с детьми противоположного пола. Дети чисты, они просто познают. Будьте чуткими и бережными. Создавайте счастливых на их жизненном пути мужчин и женщин.
f. От 5 до 6 – это возраст когда надо начинать формировать любовь к физическим упражнениям, будь то танцы или спорт. Надо дать понять ребёнку, что активность и грация - это наполнение энергией активности. Здесь уместны процедуры с гигиеной и водой, солнечные ванны, игры в песке. Всё то, что движется, перетекает и есть жизнь.
g. От 6 до 7 – это период действия, здесь ребёнок может самостоятельно действовать – осуществлять выбор. В одежде, в еде, в занятиях, в причёске, в гигиене тела, здесь он познаёт своё собственное тело осознанно. Здесь важно рассказывать ребёнку о мужчинах и о женщинах. Отвечать на его неудобные вопросы весело
http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347
Предлагаю связать вот такую манишку. Зимой такая вещь очень полезная и удобная, я например не люблю накручивать шарфы ребенку, а манишку натянул и спокойна, что ей тепло и уютно
Детский страх иногда кроется в таких вещах, о которых взрослые и не догадываются
Мы обычно считаем раннее детство самой счастливой порой в жизни, где нет места страхам и беспокойствам окружающего мира. Однако похоже, что в реальности мы не всегда были счастливы в младенческие годы. У детей, как и взрослых, есть свои страхи, и причины их часто кроются в том, о чем мы порой и не подозреваем. В номере №41 за 1961 год журнала "Раннее развитие" есть статья, рассказывающая о случае, который произошел с мистером Шотаро Миямото, директором обсерватории в университете Киото:
"Мой отец, должно быть, очень увлекался буддийскими песнями "Но". Его друзья часто приходили к нам, и они вместе пели. А меня укладывали спать в соседней комнате. Я помню, что мне было очень страшно слышать эти заунывные и давящие звуки, и я громко плакал. Но моя мама больше беспокоилась о гостях и пыталась быстро меня уложить. Даже сейчас, когда я слышу эти протяжные буддийские песни, они пробуждают в моей душе не успокоение, а ужас".
Родители мистера Миямото никогда бы не подумали, что эти песнопения могли оставить такой неизгладимый след в душе ребенка, который не стерся даже с возрастом. Но не только эти ужасные звуки сохранила память детства. Мистер Миямото с удовольствием вспоминает сказки, которые его бабушка читала ему перед сном, музыку из оперы "Кармен", "Лунную сонату". Спрашивается, почему именно песни "Но" так напугали мистера Миямото? Это дает нам пищу для размышления. Возможно, что не только гнетущие звуки песен, но и одиночество и темнота комнаты, где его оставляли одного, наводили на него ужас. Я не собираюсь давать рецептов, что делать в таких случаях, я только хочу сказать, что то, что взрослым кажется пустяком, мелочью, может оставить глубокий след в душе ребенка.
Новорожденный чувствует, когда родители в ссоре
По лицу малыша очень легко определить, когда его родители ругаются, ссорятся, конфликтуют: выражение его лица подавленное и беспокойное. Вы можете возразить, что это чепуха, что новорожденный не может воспринимать все тонкости во взаимоотношениях между родителями. Между тем он наделен чувствительным умом, который реагирует на каждое внешнее изменение.
Подумайте, что будет с ребенком, который каждый день наблюдает уродливые ссоры своих родителей. Конечно, он не понимает значения всех пререканий, но злоба и ругань обязательно отразятся на его чувствах, может быть, на всем его существе. И неудивительно, что у ребенка, выросшего в обстановке неприязни, мрачное, напряженное лицо.
Глаза или нос передаются вашему ребенку по наследству, а выражение его лица - это то зеркало, в котором отражаются отношения в семье.
В ребенке, выросшем в обстановке отчуждения и неприязни, к тому времени, как он пойдет в детский сад и школу, уже зреют ростки будущего несчастья и разрушения.
Анализ многих правонарушений, совершенных подростками, показывает, что в основном первые годы своей жизни они проводили в неблагополучных семьях.
Доктор Шиничи Сузуки однажды сказал: "Когда вы придете домой, поставьте перед собой своих детой и вглядитесь в их лица, вы прочтете всю историю своих супружеских отношений". Я никогда не забуду этих слов.
Совсем необязательно делать что-то особенное, чтобы способствовать раннему развитию вашего ребенка. Самое лучшее для начала - это создать гармоничные отношения между мужем и женой и приятную психологическую атмосферу дома.
Нервозность родителей заразна
"Мой сын такой же мрачный, как и его отец" или "моя дочь такая же небрежная, как и ее мать". Так часто жалуются родители, которые склонны считать, что достоинства их дети наследуют от них самих, а недостатки от другого родителя. Однако я надеюсь, что родители, которые дочитали мою книгу до этого места, уже осознали, что все хорошее и плохое в их детях - результат воспитания с самого рождения.
Раннее развитие часто сводят к тому, чтобы напичкать ребенка информацией или научить читать и писать в раннем возрасте. Но что гораздо важнее - это развивать умение рассуждать, оценивать, воспринимать. Для этого нет специальных программ, и только то, как ведут себя родители, что они делают и чувствуют, как разговаривают с малышом, может сформировать личность ребенка. Так ребенок, воспитанный неразговорчивым угрюмым человеком, будет всегда не в духе, а воспитанный небрежным человеком будет небрежен. Но если в случае отсутствия музыкального слуха у мамы она может не петь ему сама, а давать слушать пластинки, то такие вещи, как характер, эмоции, чувствительность, часто не осознаются самим человеком. И даже если человек знает свои недостатки, их нелегко исправить. Поэтому-то и надо быть осмотрительным в своем
http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347
Предлагаю связать вот такую манишку. Зимой такая вещь очень полезная и удобная, я например не люблю накручивать шарфы ребенку, а манишку натянул и спокойна, что ей тепло и уютно
[показать]
Встретила вот такую спираль, и, несмотря на инструкцию, поняла не все. Стала разбираться.
Безземельная технология выращивания рассады
Эксклюзивная технология выращивания рассады без земли!!!
Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.
Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена, ...нервы)))) а главное время!!!!
Новогодние рецепты от Анастасии Скрипкиной:
Новый Год-это самый волшебный,самый волнующий праздник,любимый многими с детства.Уверена,каждая хозяйка хочет удивить и порадовать своих близких,приготовив на Новый Год что-то необычное,яркое,по-настоящему праздничное.Надеюсь,эта подборка моих салатов Вам в этом поможет.
Салат Оливье |
Салат Новогодний |
Салат Грибная поляна |
Салат Морковка |
Салат Гнездо глухаря |
Салат с грибами... |