• Авторизация


Овощные оладушки 01-03-2013 19:53

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Овощные оладушки от сестренки

Овощные оладушки от сестренки

Сестренка поделилась со мной интересным рецептиком овощных оладушек. Я обычно их делаю с кабачком, картофелем и сладким перцем. А она еще добавляет лук и морковь. Так что получаются сытные, ароматные и интересные на вкус овощные блинчики, аппетитно съедаемые с умилением и блаженством на лице:). Гномиками, естественно)

Делюсь с вами рецептиком. Для приготовления кабачковых оладушек необходимы следующие овощи на ваш выбор и в любом определяемом вами же количестве: кабачки, картофель, лук, морковь, помидоры)))! Очищенные от кожуры кабачки, картофель, морковь и лук натираем на терке. Сюда же, в эту массу трем на терке помидоры. Кожицу от помидоров выбрасываем. В овощную смесь добавляем соль, черный молотый перец, сладкую молотую паприку, хмели-сунели и зелень петрушки, укропа или кинзы. Осталось взбить 2 яйца и добавить муки столько, чтобы смесь для оладий получилась средней консистенции - не очень жидкая и не очень густая.

Жарим на растительном маселке, выкладывая аккуратные шарики столовой ложкой. Ах, как вкусно и ароматно!  Не оторваться, правда?)

Фото будет обязательно вечером, потому что сейчас жара не позволяет включить плиту - можно задохнуться! Жарьте оладушки и делитесь, что у вас получилось!:)

А это мои картофельно-кабачковые оладьи из кулинарного блога Вкусняшки от Белоснежки!

[599x599]


1868538_kpk (170x35, 2Kb)

Наружная реклама и полиграфические услуги от компании Руспринт можно заказать на сайте www.rus-print.ru. Благодаря рекламной продукции высокого качества можно продвигать свои услуги и товары. Приемлемые цены для максимального эффекта и результата.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованая капуста 01-03-2013 19:29

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Маринованная капустка

3 кг капусты, 3 шт. морковки, 3 зубка чеснока

150-200 мл растительного масла

3 стол. л. соли

200 мл 9 % уксуса

200 г сахара

по желанию: гвоздика, перец душистый горошком, лаврушка по вкусу

Как приготовить?

Капусту нашинковать.

Морковь нарезать кружочками.

Чеснок разрезать на пластинки.

Овощи соединить и добавить специи. Полить растительным маслом.

Маринад

В кастрюлю налить 1,5 л воды + соль, сахар, уксус. Довести все до кипения.

1868538_kapusta (200x200, 4Kb)

Залить маринадом капусту, остудить и дать постоять в течение суток.

Капустка промаринуется и можно будет кушать. Предварительно охладите и подавайте к столу!

Просто и вкусно!

[299x52]


Чтобы любимые блюда были всегда под рукой, вам понадобятся рецепты на ipad! Кулинарную энциклопедию в виде приложения можно скачать бесплатно по ссылке. Красочные иллюстрированные рецепты на любой вкус!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сила целительных мудр 01-03-2013 16:52

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Сила целительных мудр

Прочитав эти советы или воспользовавшись ими, не забудьте, что у них есть автор! С вашего позволения и от вашего имени я "снимаю перед ним шляпу"...

С уважением и пожеланием здоровья, Энзима

 

Здоровье на кончиках пальцев

Искусство мудр возникло в Китае более двух тысяч лет назад. Целители того времени считали, что жизнедеятельность организма поддерживается не только пищей, но и энергией, которую он получает из Космоса. Эта энергия циркулирует по особым каналам-меридианам, обеспечивающим "доставку" ко всем органам и тканям организма. Если в одном или нескольких меридианах возникает сбой, энергетическое "топливо" перестает поступать к месту своего назначения, и работа внутренних органов нарушается. Причины могут быть разными: неблагоприятные внешние условия, плохая наследственность, стресс, а результат один: человек начинает болеть.

Шесть основных энергетических каналов, связанных с сердцем, легкими, головным мозгом, печенью, селезенкой, сосудистой системой, толстым и тонким кишечником, проходят по рукам и пальцам человека. Именно поэтому рука обладает такой огромной целительной силой! Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать меридианы и направить энергию по всему телу, восстановить поток энергии и устранить "поломки" в больных органах.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жить дальше? 01-03-2013 16:50

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Как же жить дальше?????

Всего три совета, гарантирующие долгую и счастливую жизнь:

[448x550]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео Задумайтесь!!! 01-03-2013 16:49

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Задумайтесь!!!

Жизнь слишком коротка!!!

 

 

 

[525x32]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь слишком коротка!!! 01-03-2013 16:46

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Жизнь слишком коротка!!!

Задумайтесь!

Жизнь прекрасна и коротка!

Сишком коротка чтобы позволить себе разбазаривать ее!

Совершенно замечательна, чтобы позволить себе не получать от нее удовольствие каждую секунду!!!

 



 

[525x32]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грусная мудрость... 01-03-2013 16:44

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Грустная мудрость...

Встретила я вот такую грустную  запись:



[220x330]Раньше я любил своих детей....
Любил своих племяников.
Очень любил своих внучек!

А теперь никого не люблю!
?????????????????????????


Чтобы не мешать им своей любовью...

 

 

[525x32]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула удачи 01-03-2013 16:42

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Формула удачи.

 

[380x198]

У человека, практически, нет шансов добиться в жизни успеха, достичь благосостояния и равновесия, если он не верит в достижение результата. Пессимисты, как мы называем таких людей, не доводят до конца задуманное и бросают продвигаться вперед из-за отсутствия веры в свои возможности. Эти люди становятся неудачниками!

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коарству женщин, поем мы песню! 01-03-2013 16:41

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Коварству женщин поем мы песню!

Мудрые мысли о женском коварстве...

 

[350x251]

Почему я написала эту статью? У меня возникла мысль относительно того, как женщины выглядят в разные периоды своей жизни.

Давайте подумаем вместе.

От рождения до подросткового возраста за внешностью девочки обычно следит мама. Именно мама прививает определенные каноны красоты. То есть с детства может быть заложено то, что девочка должна просыпаться чуть раньше для того, чтобы красиво выглядеть весь день. Или наоборот, можно проснуться, умыться и побежать причесанной и одетой на скорую руку в школу.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - БЛОНДИНКА!!! 01-03-2013 16:38

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Я - БЛОНДИНКА!!!

 

Ниже приведена приблизительная позиция МЕНЯ - БЛОНДИНКИ. 
Спасибо автору...

 

 

 НОЭЛЬ. Главы из книги "Ёжик в тумане или выход к цели" 

 

...Когда я принял позицию, что весь мир - это моё отражение, то многое начал понимать.  Тогда я эту позицию лишь тупо принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете? Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же. Древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д  формате. Представляете  себе такую картину? Времени и расстояния не существует -  это  всего лишь свойства нашей памяти. Убери память - и прошлое исчезнет, а вместе с ним и будущее, так как мы его выстраиваем на опыте прошлого. Останется лишь здесь и сейчас. Нет начала и нет конца. Вот она, вечная жизнь;  вот оно, бессмертие. Отсюда вывод:  раз время и расстояние всего лишь иллюзия - значит, мы , как светящиеся существа, проецируем на внутренний экран нашей оболочки сюжеты и смотрим  на самом деле фильм в 3Д формате под названием « АЙ ДА Я!» Именно тогда на меня снизошло озарение, и  я понял смысл симорона, а также все то, что Дон Хуан пытался объяснить Карлосу Кастанеде. Я понял , что весь мир -  это Я, и нет ничего, кроме Меня: Я абсолютно  один, и в то же время Я есть ВСЁ.

       [показать]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - БЛОНДИНКА!!! 01-03-2013 16:36

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Я - БЛОНДИНКА!!!

"Блондинка" это не "женщина со светлыми волосами"!

"Блондинка" это человек, у которого нет сомнений в правильности того, что он думает, делает и собирается сделать...

Уверенность в себе, при всех ее опасностях, самый мощный рычаг успеха!!!

[552x500]

 

[525x32]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отбросить лишние мысли? 01-03-2013 16:33

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Как отбросить лишние мысли

Замечательная мысль о лишних мыслях! Советую прочитать. 

Прочитавший поймет автора Данилу Мальцева...

Прочитавший поймет как освободить себя от груза ненужных мыслей и переживаний, тянущих на дно...

 

[250x333]О том, как легко избавиться от накопившихся мыслей, раскрыть душу, возродить в себе улыбку и ощущение счастья.

Лучший способ избавиться от мыслей – это взять и передумать их все, по порядку, одна за одной, скопом. Отпуск для этого же и создан, чтобы успеть разобраться со всеми делами, которые не успеваешь переделать в суете? Разве нет? Поэтому я иду и думаю. Повороты мыслей следуют поворотам улиц.

- Тук! Тук!

- Сейчас!

Шорты, футболка, и вот я уже распахиваю дверь. Мои взъерошенные после сна волосы отлично гармонируют с моим выспавшимся в кои веки лицом. Я полон сил и энергии для всего, что приготовил мне новый день. Поэтому мое лицо озаряет улыбка, а сердце колотится в ожидании новых впечатлений. Ну не может же это быть просто горничная? Не в такой же день!

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стать бедным? Узнай и стань богатым 01-03-2013 16:31

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Как стать бедным? Узнай и стань богатым!

 

 

[256x200]Здравствуйте, друзья! Многие люди любят жанглировать фразами типа "бедность не порок", "не в деньгах счастье" и т.п. В некоторых случаях это действительно так, но в большинстве бедность - это порок! В этой статье будет описано, почему люди становятся бедными, и как это исправить!

 

Почему же я написал, что бедность не порок лишь в некоторых случаях? Да тут все просто. Если вы духовно развитый человек, довольный своей жизнью, то действительно ни о каком пороке не может быть и речи. Такие рассуждения возникают лишь у 5, максимум 10 процентов людей. А как остальные? Они просто начинают нудные разговоры, например - "Им просто повезло, я бы тоже стал богатым если бы.."  или "Жулики! Воры! Жируют собаки!". Как мы понимаем -все это хорошие отмазки. Бедняки из этой категории часто начинают пить, транжирить свое время на просмотр телевизора или становятся бомжами - по вашему это не порок? И я про тоже - бедность (в большинстве случаев) - это порок!

Чтобы с ним справиться, нужно понять его мышление.

 

Как стать бедным или грабли под нашими ногами...

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильтры для мозгов 01-03-2013 16:27

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Фильтры для мозгов.

[300x200]Мутная вода...

Вам встречались аквариумы с мутной водой? Рыбки в них плавают "на ощупь". Если еще плавают...  Они не видят куда плывут. Натыкаются друг на друга, не находят корм... И вы их не видете. А если они изредка подплывают к стеклу и вы их замечаете, то не сомневайтесь в том,что скоро вы их уже не увидите.. Болезнь уложет их на дно брюшком вверх... 
Точно такая же ситуация происходит в нашем сознании. Если мы не заботимся об очистке головы от ненужных, "сорных" мыслей, мусор этот становится препятствием для работы мозга. Так же как в голову может засесть случайная мелодия, в нее попадают и случайные мысли, которые можно сравнить с "мусором" мутящим воду в аквариуме. Эти "застрявшие" в сознании мысли будут мешать анализу ситуации и принятию решений. Иногда важных. Иногда жизненно важных. Из-за чего можно оказаться на дне "брюшком вверх"... Не допустите этого. Занимайтесь очисткой мозгов от ненужных мыслей!

Ниже я привожу статью "Упражнение для очищения сознания" (из сайта http://samopoznaniye.blogspot.com/ ) Авторы видят упражнения йоги главным средством очищения сознания. Йога действительно очень эффективный инструмент для достижения этой цели! Вслед за статьей, я скажу несколько слов об инструменте не менее эффективном, но много более доступном... 

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять!Всего пять правил достижения счастья!!! 01-03-2013 16:25

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Пять! Всего пять правил достижения счастья!!!

[550x156]

 

перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О старости, которая может не наступить!!! 01-03-2013 16:16

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

О старости, которая может не наступить!

Неужели радикальное омоложение лица и организма возможно?

Неизбежно!
 
Прежде чем будет раскрыта причина, по которой омоложение неизбежно, ответьте на вопрос:
Знаете ли вы,  почему наступает старость?
Вы наверняка скажете, что это заложено в программе любого живого  организма. Мол,  ничего тут не попишешь, таков закон природы, и схему: рождаемся – созреваем – старимся – умираем  - изменить нельзя.
Это можно было бы считать верным,  если бы не вот  это древнее знание ( оно слегка адаптировано к современному стилю языка):
единственная  причина наступления старости состоит в том,
Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очевидное или невероятное? 01-03-2013 16:12

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Очевидное или невероятное???

[250x353]Все мы мечтаем быть счастливыми, здоровыми, любимыми и, по крайней мере, материально обеспеченными. Вполне нормальные желания нормального человека. Но если нам этого хочется, то почему же в реальной жизни всё далеко не так? Почему мы не получаем того, что желаем? Всё дело в нашей вере. И речь идёт вовсе не о вере в Бога, а о вере в то, какой должна быть наша жизнь.

Не зря ведь говорится: "Каждому дано по вере его". Оглянитесь вокруг: всё, что вас окружает, всё, что вы имеете, всё, что вы получаете от жизни – это лишь результат того, во что вы искренне верите.

Если вы уверенны, что вокруг одна ложь – вас постоянно будут обманывать или вы будете свидетелем таких ситуаций. Если вы верите, что не заслуживаете лучшей жизни – так и будете прозябать на её задворках. Если вы убеждены, что настоящей любви не существует – вам её никогда не встретить.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпусти пружину! 01-03-2013 16:11

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Отпусти пружину!!!

[показать]Современный ритм жизни действует на нас не лучшим образом: мы становимся нервозными и раздражительными, теряя чувство внутреннего комфорта. В таком состоянии можно жить годами, не уделяя своему эмоциональному состоянию должного внимания, и не зная, какая нам угрожает опасность.

 

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивное мышление - пропуск в сетлое будущее! 01-03-2013 16:08

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Позитивность мышления - пропуск в светлое будущее!

Поможет? Уж точно не помешает!!!

Успехов вам на пути к счастью!

 

Как вы думаете, важен ли в жизни позитивный настрой? Безусловно важен. Вы ведь, наверное, замечали, что когда были настроены позитивно, у вас словно по волшебству всё получалось, и обстоятельства складывались в вашу пользу. Но стоило вам поменять настроение с «плюса» на «минус», как неприятности и проблемы возникали ну просто, казалось, ниоткуда.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раздвиньте границы своего мира 01-03-2013 16:06

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Раздвиньте границы своего мира!

Человек живет привычками. По привычке он просыпается, по привычке ест привычную пищу, привыкает к окружению, работе, жене или мужу... Именно так! Привыкает! И привыкнув к этому всему, он уже,практически, не в состоянии изменить свою жизнь! Зато любое изменение способно лишить его жизни... 
Вот старый фильм, иллюстрирующий то, о чем я пишу. Вот он - наш мир! Мир в банке, выскочить из которого у нас уже нет сил... 

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии