[202x200]
Для лечения зубов обычно применяют две водочные настойки:
1. Водочная настойка аира
2. Водочная настойка прополиса
Для этого берут 0,5 л водки (40%), добавляют в нее 0,5 стакана корней аира. Все настаивается не менее недели.
Точно так же приготавливают настойку прополиса.
На 0,5 л водки (40%) добавляют 10-20 г мелко натертого прополиса. Настаивают также около недели.
Настойки используют одновременно.
Берут 1 ст. ложку водочной настойки аира и 1 ч. ложку настойки прополиса, смешивают и вливают в рот для полоскания. Нужно полоскать больные зубы около 1-3 минут. Потом выплюнуть.
Такие процедуры необходимо делать либо во время болей (независимо, каких), либо перед сном. Продолжительность процедур около месяца, хотя все болевые ощущения исчезают на 1 -3 день.
Martina25
Добрый Вечер!!!
Смешайте по 500 мл соков свеклы и моркови.
Добавьте 100 г меда и 50 мл водки.
Принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за полчаса до еды,
пока смесь не закончиться.
Сделайте перерыв на две недели и снова повторите курс.
Затем опять сделайте перерыв на месяц и снова повторите лечение.
Через месяц перерыва снова повторите.
И Вы забудете о своем повышенном давлении!
Будьте Здоровы!!!
[587x700]Учимся вязать крючком Узоры , техника вязания , модели.
Мотивы, формы и квадраты
(для увеличения и описания узора кликните по нему)
Страницы: 1 2 3 4
[460x699]
[460x699]
[460x699]
[460x699]
материал взят из сайта : http://tamica.ru/category/krjuchkom
Обычно петли подъёма на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъёма набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъёма набирают 4 воздушных петли. Когда полотно вяжется по кругу и состоит только из столбиков, такие подъёмы достаточно заметны, потому что цепочка из воздушных петель тоньше столбика. Как говорится, ложка дёгтя в бочке мёда. А ведь ох как хочется приблизиться к блестящему результату! Ниже я расскажу про ещё один способ подъёма на новый ряд, фактически, это подъём с помощью такого же столбика, которым вяжется полотно. И неискушённому в вязании человеку придётся долго разглядывать вещь, чтобы найти то, что мы стараемся замаскировать
[показать].
[показать]Закончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом,...
[показать]... только рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с одним накидом (полотно вяжется столбиками с 1 накидом).
[показать]Прижимаем рабочую петлю пальцем и делаем из неё же накид, т.е. подводим крючок под петлю против часовой стрелки.
[показать]Петлю продолжаем держать пальцем. Дальше действия аналогичны вязанию столбика с накидом: вводим крючок ещё раз в место соединения начала и конца ряда, ...
[показать] ... вытягиваем петлю,...
[показать]... захватываем нить и провязываем две петли вместе,...
[показать] ... ещё раз захватываем нить и провязываем две петли вместе. Получился столбик подъёма.
[показать]Сравните два способа подъёма на следующий ряд. Разница очевидна.
Аналогично поступаем, если вяжем столбиками с двумя накидами, с той лишь разницей, что рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с двумя накидами и из этой петли делаем уже два накида, т.е дважды обвиваем крючок.
[700x295]
[456x38]
[549x699]
[510x100]
[700x453]
[500x100]
[700x590]
[480x32]
[319x699]
[460x122]
вязаная отделка крючком
[331x131]
[328x128]
Запись VesnuLa
надо в кольцо из нитки одним цветом связать 3 столбика без накида, другим цветом - также 3 сбн. Далее первымцветом столбики с накидом в сбн второго цвета. Аналогично- вторым цветом-столбики с накидом в сбн первого цвета. И будут получаться этажи)) Равномерно прибавлять по кругу ССН
[показать]
[200x]
Как сделать плавный переход на нить другого цвета.
Небольшой МК можно посмотреть в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/3913876/post134060525
Та же тема, но в видео уроке.
Смотрим ЗДЕСЬ
[250x]
Взято из сайта
Тут зашел разговор о шапочках. Поделюсь размышлениями.
Пользоваться готовыми схемами очень неудобно. Звучит оно примерно так: «На 1-3 месяца. Наберите 92 петли и вяжите 18 рядов...»
А если у меня не 3 месяца? А если пряжа другая? А плотность вязания не совпадет?
Проще пользоваться следующим алгоритмом. Может, кому пригодится.
1. Измеряем головку ребенка по окружности. Так, как измеряют педиатры. Или пользуемся схемами размеров, если вяжем «навырост». Например, у моей Зайцы голова 44см, но к моменту готовности шапки будет где-то 46.
2. Набираем 25 петель нашей выбранной пряжей на выбранных спицах и вяжем 10-15 рядов (не меньше) резинкой 1*1 (это самое эластичное вязание, на мой взгляд) или той резинкой, которая нам нравится. Измеряем образец два раза. В нерастянутом состоянии и в растянутом. Получаем две важные величины: плотность вязания (в нерастянутом состоянии) и коэффициент эластичности (ширина нерастянутого к растянутому).
Например: В нерастянутом намеряли 7.5см, в растянутом 12см. Т.е.:
плотность вязания 25п*10 : 7.5см=33п 33п на 10см
коэффициент эластичности 7.5:12 = 1:1.6
3. Рассчитываем количество петель для шапочки.
Из окружности головы вычитаем 1-3 см, делим на 10, умножаем на плотность вязания. Например, 46-3*33:10 = 142п. Проверяем, умножив на коэффициент эластичности: до 68 см сможет растянуться наша шапочка. Это много. Можем скикуть еще пару см и 7-8 петель.
Итак, пусть будет 135 петель. От 41 до 65см. Эластичность будет меньше, когда сделаем отворот по низу. Т.е. на обхват головы от 40 до 52см где-то. Ну и славно.
4. Рассчитываем высоту шапочки.
Можно просто измерить через макушку от уха до уха и поделить на 2,
потом измерить от лба до затылка и поделить на два. Посмотреть, что больше. В зависимости от формы головы возможны варианты. Выбираем больший размер. Это и есть минимальная высота.
Например, у моей Зайцы от уха до уха 26см, от лба до затылка 27см, значит, минимальная высота шапочки 27:2= 13.5см.
Это всего, после убавления петель. Но тут нас подстерегает неувязка – эластичность полотна в ширину, на которую мы так рассчитывали, происходит за счет высоты, а потому мы добавим еще пару см в высоту на растяжение. 13.5+2= 15.5 см. И если мы хотим отворот – еще 3см на отворот. Итого 18.5см
5. Рассчитываем убавление.
Традиционно шапочку убавляют шестью лепестками. Т.е. за один ряд мы можем убавить 6 или 12 петель. (При нашей плотности вязания – от 1.5 до 3.5см.) Прежде чем рассчитывать убавление, подумаем, как мы будем закрывать верх. Если стягивать рабочей нитью, то в конце должно остаться не более 15 петель. Если сшивать, то около половины начального количества. Закрывать начнем, когда преодолеем теменные бугры, т.е. не раньше, чем на 2\3 высоты. (Или измерить от уха до верхнего края теменного бугра.) Сколько осталось? 3см? Вот и отлично! Распределим наши убавления по 6 или 12 на ряд на 3см высоты. Например, так: за 10 рядов до конца работы, т.е. на высоте 16см начать убавлять в каждом ряду по 12 петель (6*2) – 10 раз. Оставшиеся 15 петель стянуть рабочей нитью.
6. Вяжем.
7. Шов шапки.
8. Можно приделать завязочки, наушнички и помпоны по желанию.
Передняя стенка петли - вертикальная часть петли, расположенная перед спицей.
Задняя стенка петли— вертикальная часть петли, находящаяся за спицей.
Дуга петли — верхняя горизонтальная часть петли, лежащая на спице.
Протяжка — нить, соединяющая снизу две соседние петли одинакового цвета.
Лицевая петля «классическая», или обычная, — петля вывязанная за переднюю стенку.
Лицевая «бабушкина» петля - петля, вывязанная за заднюю стенку.
Скрещенная петля — петля, стенки которой лежат крест-накрест.
Петельный столбик — вертикальный ряд петель.
«Виккель» — старинная эстонская техника вязания, основанная на перемещении петель.
Кромочные петли — крайние петли, расположенные с боковых сторон трикотажного полотна (по одной с каждого края).
Вязать по рисунку, или как смотрят петли,— это значит, что над лицевыми петлями следует вязать лицевые, над изнаночными — изнаночные.
Мотив — определенная комбинация из петель, ритмично повторяющаяся в узоре.
Фактура — строение поверхности полотна (бугристая, плоская и т. д.).
Одностороннее вязанье — трикотажное полотно, у которого с лицевой и изнаночной стороны различное строение поверхности, например чулочное.
Двустороннее вязанье — полотно, у которого с лицевой и изнаночной стороны одинаковое строение поверхности, например платочное.
Лицевая и изнаночная гладь — лицевая и изнаночная стороны чулочного вязанья.
* — условный знак, встречающийся при описании узоров. Указывает на повторение мотива.
Схема, или патрон, узора — изображение узора с помощью условных знаков.
Вспомогательная нить - хлопчатобумажная недорогая нить (чаще всего штопка), употребляемая при обработке трикотажных деталей. После окончания вязания ее удаляют.
Вы умеете вязать ПЫШНЫЙ СТОЛБИК или по другому ШИШЕЧКИ крючком??
[200x]
Если еще нет, тогда Вам сюда http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0907/a6/dbe7dae85ead.jpg.html
[200x]
Уже умеете? Ну и славно! А то у меня уже залеживаться начали узоры с использованием пышных столбиков.
Они вот ЗДЕСЬ Узор "цветочки пышными столбиками" с вариантами. Крючок
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post129792552/
Теперь другой вопрос. Куда можно применить такое вязание?
Все просто - куда хотите!
[300x]
Например для вязания шали.
Схема в конце поста.
[200x]
Или использовать для вязания вот такой симпатичной шапочки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://forum.korabel.net/viewtopic.php?f=17&t=796
Совсем недавно предлагала Вам.
А давайте свяжем шарфик на ночь глядя?
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/7D82A2BDB0633928.html
А сегодня нашлась ТАКАЯ коллекция идей.... Смотрите сами
[200x]
Для вдохновения http://www.etsy.com/shop/Clariceonline
На ОСИНКЕ "шишечки" ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-46613
Всем хорошего творческого дня и веселого настроения!