[420x476]Вот, гуляла по интернету и набрела на картинки, просто оторопь берет, это же практически ожившие детские кошмарные сны!
…или когда раздавали толерантность...
ЧТО ОЗНАЧАЮТ РИСУНКИ, КОТОРЫЕ МЫ НЕОСОЗНАННО РИСУЕМ?
[620x281]
Вы когда-нибудь задумывались, что означают различные рисунки, которые мы не задумываясь вырисовываем на бумаге?
Смотрим далее на описание таких художеств.
Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.
Подробнее: uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_27.html
Взято отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140
Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд.
[489x698]
[486x699]
[479x699]
Чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается "плетёная корзинка".
Легко и так эффектно.
Узор очень плотный, почти не тянется.
Классическими петлями- получился в одну сторону, "бабушкиными" - действительно, плетёная корзина.
На фото- из ленточной пряжи.
Для летней сумки или пледика- коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
Спиральные носочки от марите
Этот способ вязания носков я отыскала в книжке "Адишана" ("Вязание спицами"): Рига, 1982.
У него масса преимуществ.
1. Не нужно вывязывать пятку. За счет спирального узора носочек сам вытягивается на пятке.
2. Поскольку пятки как таковой нет, то она и не пронашивается.
3. Очень удобно для детишек - у них ножка быстро растет, а носочки фактически безразмерные.
4. Сушить постиранные носочки нужно, закрутив их по спирали, - тогда узор не растянется.
На нижнем фото я натянула носочек на ТВ-пульт, чтобы был виден узор в растянутом виде.
[670x549]
[670x644]
[670x541]
[670x456]
[670x525]
[670x502]
[670x461]
[670x604]
[670x446]
[670x451]
[670x358]
[670x502]
[517x690]
[670x283]
[670x277]
Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу
Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)
Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?
[показать]
Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное
[показать].
Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.
Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.
1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.
На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.
На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.
Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!
Шнур i-cord - это имитация шнурка, связаного спицами. Как бы это не казалось странным, такое возможно связать и с помощью крючка! Шнур – замечательный, он трёхгранный и совершенно одинаковый со всех сторон. Впервые придумала как вязать этот шнур Элизабет Циммерман, но тогда она связала его спицами. А название i-cord шнур получил от слов "idiot cord" (что значит “дурацкий шнур), в том смысле, что любой идиот догадается как его вязать.
И в дополнение предлагаю бонус -бесплатные схемы и модели вязания крючком со множеством схем и видео уроков. Все очень толково и предельно понятно.

[367x81]