• Авторизация


Юрий Химич-2. (акварель) 11-07-2018 08:48

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Юрий Химич-2. (акварель)

 

 

Юрий Химич считался одним из лучших акварелистов своего времени. Работы, входящие в этот альбом, были написаны в начале 50-х годов XX века. Руины храмов и зданий, заинтересованно смотрящие на зрителя дети, гуляющие по воскресному городу в своей лучшей одежде люди. Благодаря живости и легкости этих работ, яркости деталей, зритель словно попадает в машину времени и переносится в послевоенный Севастополь.

Акварели экспонировались в рамках следующих выставок: 1952 г., Киев, Союз Советских архитекторов. Выставка акварельных работ «Севастополь-Бахчисарай». 1953 г., Киев, Союз Советских архитекторов. Выставка акварельных работ «Памятники архитектуры Крыма».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть белизну вещам? 09-07-2018 11:03

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как вернуть белизну вещам?

http://domo.mirtesen.ru/blog/43897408214/Kak-vernut-beliznu-vescham? 

Делятся опытом:

Сначала необходимо все вещи густо-прегусто!!! намылить хозяйственным мылом и залить небольшим количеством воды с разведенной в ней марганцовкой, хорошо размешать. В результате химической реакции вода превратится в буро-серо-грязную жидкость (меня очень испугал поначалу этот цвет) дать полежать пару-тройку часов. Затем прополоскать хорошо (даже стирки не требуется). Вещи настолько белые!!! я была в шоке.. даже желтизна с детских пеленок исчезла, про кухонные полотенца и говорить нечего!! Если боитесь, попробуйте на чем не жалко...

 

Если уж кипятить, то и без шорканья и прочей байды с замачиванием на сутки, можно халаты отбелить. Достаточно просто добавить в воду при кипячении перекись по-крепче, 6%-ю например, плюс сода и немного порошка. Всё отбелится, говорю, как процедурная м/сестричка 80-х годов.:)

 

Белые грязные вещи можно перед стиркой замочить в соленой воде-хорошо отстирываются.Если плохо отстирались вещи,замочите в перекиси водорода-отбеливает.

 

НА 5 ЛИТРОВ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ НАШАТЫРНОГО СПИРТА И 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА ПОСЕРЕВШУЮ ВЕЩЬ ЗАМОЧИТЬ НА 1,5 ЧАСА. пОСЕРЕВШИЕ ВЕЩИ ИЗ ДЕЛИКАТНЫХ ТКАНЕЙ ОТБЕЛИВАЮТСЯ.А КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА НЕ ПРОБОВАЛА.

 

Я кухонные полотенца в кефире замачиваю, становятся белоснежными. А вещам белизну вернуть старая Персоль помогает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мapинoвaнныe oгуpцы с лимoннoй кислoтoй(бeз уксусa) 04-07-2018 15:38

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Мapинoвaнныe oгуpцы с лимoннoй кислoтoй(бeз уксусa)

[показать]

Свeжeсoбpaнныe oгуpцы (или пpoстo кpeпкиe и свeжиe) зaмaчивaются нa нeскoлькo чaсoв в хoлoднoй вoдe, чтoбы лeгчe их былo мыть и oбpaбaтывaть.

Зaтeм oгуpцы, oтoбpaнныe для мapинoвaния, тщaтeльнo пpoмывaются в пpoтoчнoй вoдe, у мoлoдых кopнишoнoв, кaк пpaвилo, мнoгo пупыpышeк с кoлючкaми, шипы нужнo удaлить (удoбнee этo дeлaть в peзинoвых или чистых хлoпчaтoбумaжных пepчaткaх). Пoтoм у oгуpцoв сpeзaются хвoстики (пoпки).

Тaкoй спoсoб кoнсepвиpoвaния дaeт oгуpчикaм быстpee зaмapинoвaться.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки на двух спицах 04-07-2018 15:28

Это цитата сообщения Tanuha62 Оригинальное сообщение

Следки на двух спицах



1.
sledki1 (700x525, 50Kb)
Следки вяжутся на двух спицах. Они очень удобные при носке и красиво смотрятся на ноге. Вяжутся из остатков пряжи, но лучше всего использовать пряжу, в составе которой больше шерсти, т.к. они будут теплые и повторять форму вашей ноги.
Набрать 30 петель.
1р – 6р: лиц.п.
7р – 22р: лиц.гладь (нечетные ряды – лиц.п., четные – изн.п.)
23 – 41р: вязать пятку, для этого провязать 19 лиц.п., а 20 и 21 пет. провязать вместе лиц, работу повернуть. Провязать 9 изн.п., а 10 и 11 п. провязать вместе изн.п. Опять работу повернуть, провязать 9 лиц.п, 10 и 11 п. провязать вместе лиц., и так вязать, чередуя 24 и 25 р. до тех пор, пока на спице не останется 10 п.
42р: набрать из косичек боковой части пятки 10 пет., повернуть работу.
43р: провязать 20 лиц.п и из другой боковой части пятки набрать еще 10 пет. = 30 п.
44 – 74р: вязать лиц. гладью.
75р: начать управления: 7 лиц., 3 вместе лиц., 10 лиц., 3 вместе лиц., 7 лиц.
76р: изн.п.
77р: 6 лиц., 3вместе лиц., 8 лиц., 3 вместе лиц., 6 лиц.
78р: изн.п.
79р: 5 лиц., 3вместе лиц., 6 лиц., 3 вместе лиц., 5 лиц.
80р: изн.п.
81р: 4 лиц., 3 вместе лиц., 4 лиц., 3 вместе лиц.,4 лиц.
82р: изн. п.
83р: 3 лиц., 3 вместе лиц., 2 вместе лиц., 3 вместе лиц.,3лиц.
84р: 9 изн и 10-ю вывязать из косички (всего из косичек набрать 18 пет. с каждой стороны).
85р: 4 лиц., 3 вместе лиц.,3 лиц. и 4-я из косички.
86р = 84р.
87р = 85р.
Повторять 84 и 85 р до тех пор, пока не провяжутся все петли из косичек.
Закрыть оставшиеся 9 петель.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами (интересный узор) 04-07-2018 09:43

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Жакет спицами.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка-полурукавица. Шить легко и просто. 02-07-2018 22:05

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Прихватка-полуруковица. Шить легко и просто

2 (599x476, 444Kb)
3 (364x463, 210Kb)

ШЬЮ САМА! ✂ выкройки шитье рукоделие

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 3*3 02-07-2018 19:42

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узор спицами

Вязанные жгуты спицами

5177462_010 (538x700, 400Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
условные обозначения для японских схем 29-06-2018 22:56
https://www.liveinternet.ru...437007825/

условные обозначения для японских схем














комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Используем остатки пряжи. Узор 29-06-2018 21:15

Это цитата сообщения Мариникка Оригинальное сообщение

Узор))) Используем остатки пряжи

 

D1opY.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор саицами 28-06-2018 22:12

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узор спицами

5177462_Image_20_1_ (378x677, 369Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для жареных пирожков Всегда удачное 25-06-2018 00:31

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Тесто для жареных пирожков "Всегда удачное"

Тесто для жареных пирожков "Всегда удачное"

5177462_1439877_54904710x550x (700x542, 254Kb)

Наточкаа---Приготовив жареные пирожки по этому рецепту один раз, вы забудете все другие рецепты теста для жарки, поверьте мне! Еще раз подчёркиваю, что рецепт для только жареных пирожков (беляшей). Начинка может быть любая. Этому рецепту меня давным давно научила сестра, она носила свои пирожки на школьную ярмарку, и их разметали за считанные минуты. Теперь я ношу их в школу на ярмарку и эффект тот же. Мои пирожки знают все мои друзья и коллеги. И называют меня пирожковых дел мастер) Так что вперёд! Месим тесто

Ингредиенты для «Тесто для жареных пирожков "Всегда удачное"»:

  • Вода (Теплая, для опары) — 700 г
  • Соль (Без горки, не бойтесь, не много) — 2 ст. л.
  • Сахар (с горкой) — 2 ст. л.
  • Дрожжи (В рецепте было 100 г, но я использую только сухие. Львовские самые лучшие.) — 2 ст. л.
  • Мука пшеничная / Мука (На глаз (взвесила точное количество муки: в опару 500 г муки, в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал Sabrina Baby SBO 40 2018 г. 24-06-2018 21:48

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Журнал "Sabrina Baby" SB0 40 Hakelmaschen, 2018г

Специальный выпуск журнала Sabrina предлагает коллекцию трикотажных моделей для детей. Журнал для заботливых мам и бабушек, в котором собраны лучшие модели трикотажной одежды для деток от 0 до 3 лет. Вы можете сами связать своим детям простые и изысканные модели, чтобы сделать жизнь своих детей ярче! Разнообразие узоров и богатство цветов никого не оставит равнодушным!

Page_00001.jpg :
Page_00003.th.jpg Page_00005.th.jpg Page_00009.th.jpg Page_00011.th.jpg Page_00013.th.jpg Page_00015.th.jpg Page_00017.th.jpg Page_00019.th.jpg Page_00021.th.jpg Page_00023.th.jpg Page_00025.th.jpg Page_00026.th.jpg Page_00027.th.jpg Page_00029.th.jpg Page_00031.th.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаурма домашняя, лучшие рецепты 20-06-2018 12:03

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Шаурма домашняя, лучшие рецепты

Шаурма

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уголок поэзии. ЭДУАРД АСАДОВ «МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ ВЕРИТЬ В БОГА» 20-06-2018 11:54

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Уголок поэзии. ЭДУАРД АСАДОВ «МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ ВЕРИТЬ В БОГА»

 

 

Очень сложное стихотворение. Написано безупречно. Красиво написано. Однако, остается огромное количество вопросов. Если Вы не верите в Бога, то можно эти стихи не читать. Ещё одно красивое подтверждение теории атеизма.Если Вы верите в Бога безусловно и неистово – можно эти стихи не читать. Это просто хула на Бога. Эти стихи написаны для тех, кто мучительно ищет Бога. Ищет и не может принять бытие. А через неприятие бытия не может принять Бога. Сложно всё это.  А может быть у вас своё ощущение?   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шлем для малышки 18-06-2018 15:25

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем для малышки

Шапочка-шлем для малышки

5177462_Image_15 (457x574, 185Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем замечательную вещицу 06-06-2018 14:59

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вяжем замечательную вещицу

 

 

Схемку  и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед мотивами 06-06-2018 08:02

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Плед мотивами.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галина Чувиляева. Ангелы бывают рыжими?... 04-06-2018 15:01

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Галина Чувиляева. Ангелы бывают рыжими?...



 
 
***
Сел напротив Рыжий Ангел. 
Крылья белые сложил. 
Ты скажи мне Рыжий Ангел 
Чем прилёт твой заслужил? 
 
Он молчал. Сидел. И слушал. 
Улыбнулся мне в глаза... 
И тихонько в мою душу 
Потекла Его слеза. 

Сергей Лапшин /отрывок/
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичной закрытие петель без иглы. МК 28-05-2018 09:11

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Эластичное закрытие петель без иглы. Видео мастер-класс

Хочу поделиться с вами одними из моих любимых способов закрытия петель с эластичным краем. Эти способы подойдут для тех, кто как и я не очень любит закрывать петли иглой для получения эластичного края. Для этих способов не требуется игла, а край получается ровным и эластичным. Если вы новичок и еще не очень хорошо получается делать протяжки спицами, то можно при закрытии петель вместо правой спицы использовать крючок. Закрывать таким образом петли легко, быстро. Я люблю закрывать таким образом петли в детских вещах, потому что в вязании для деток важно, чтобы горловина и манжеты хорошо растягивались, но и в вязании взрослых вещей это тоже будет не лишним. Надеюсь, что этот мастер-класс будет для вас полезным.







http://zhurnal.rykodelniza.ru/dva-prostyx-sposoba-...kraem-uroki-i-mk-po-vyazaniyu/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя маленькая хитрость: к рассчитать петли перед началом вязания 28-05-2018 09:05

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Моя маленькая хитрость: как рассчитать петли перед началом вязания

Как лучше рассчитать количество петель перед началом вязания, чтобы в итоге не получить слишком маленькую или слишком большую вещь? Как набирать верное число петел и вязать сразу нужный размер, а не распускать и не перевязывать потом. Таким вопросом, я уверенна, задавалась каждая рукодельница, особенно рукодельница-новичок.
1 (700x394, 215Kb)
Я нашла для себя способ расчета петель, которым пользуюсь сейчас при вязании не только шапок, но и при вязании свитеров, джемперов… И могу сказать, что этот способ не подвел меня ни разу! Правда, ни разу. Я считаю, набираю петли и да! Вяжу верный размер сразу!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии