• Авторизация


Современные сувениры в стиле гжель 23-07-2015 00:56

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Современные сувениры в стиле гжель

Гжельские мастера - большие фантазеры и затейники. Одни чашки - стройные и высокие, другие похожи на маленький бочонок, а иные фигурные. И ручки у всех разные. При виде гжельских изделий, как говорится, глаза разбегаются. Уж очень они хороши! Время идёт, а сине-белые розочки не выходят из моды вот уже 350 лет…

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казанская икона Божией Матери. С Праздником! 22-07-2015 12:36

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

Казанская икона Божией Матери. С Праздником!

[480x630]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мне нравится мой возраст.... 22-07-2015 12:34

Это цитата сообщения Нааз Оригинальное сообщение

Мне нравится мой возраст....

 

Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно… ЕЩЕ можно… и ВСЕ можно!!!) 

 

  [500x]

  [400x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старость - назад! 22-07-2015 12:25

Это цитата сообщения АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА Оригинальное сообщение

Старость - назад!




Старость - назад!

Можно ли повернуть старость назад? Сколько умов думали об этом.
Мы определяем по лицу - сколько лет прожил человек. Поправка может быть 2-3 года. Но есть уникальные женщины, которые выглядят на 10, 15 лет моложе без дорогущих операций по пластике.
Одна из таких моложавых красавиц раскрыла секрет эликсира молодости.

Она утверждает, что после того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!
Рецепт омоложения организма:: 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.

Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без. Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы межу приемами 1 неделю.

Не удивительно, что такая смесь помогает. Льняное масло - растительный гормон, растворяет холестериновые бляшки, чистит вместе с лимоном желчные протоки печени. А ведь печень - наш главный генератор молодости. Витамин С из лимона - прекрасный антиоксидант, усилитель иммунитета, укрепляет стенки сосудов , чеснок чистит сосуды, ну а мёд доносит по этим сосудам питание - микроэлементы, которые восстанавливают и омолаживают организм.(инет)
ссылка;http://ok.ru/dom.hitrost
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское. 22-07-2015 12:23

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Детское.

[показать] [показать]

[500x160]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D рисунки на теле 22-07-2015 00:40

Это цитата сообщения Нааз Оригинальное сообщение

3D рисунки на теле

Хикару Чо — японская художница, мастер 3D бодиарта, которая недавно прославилась в интернете благодаря своим работам. С акриловыми красками, Чо использует человеческое тело в качестве своего главного холста. Нарисованные реалистичные молнии, шнурки и кнопки наносятся непосредственно на нашу кожу, как будто они являются предметом одежды. 

[показать]

 

 

Художница также добавляет разъёмы и розетки к человеческим телам, с намеком на то, что это не человек, а киборг.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрная нежность 22-07-2015 00:36

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Миниатюрная нежность

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесса будет няша! 20-07-2015 10:26


Одесса это Россия. И вовсе не потому, что здесь живут русские. И не потому, что они говорят на русском языке. И даже не потому, что этот город построила Россия. Просто Одесса является составным элементом и неотъемлемой частью российской экономической и геополитической системы.
 
Не по капризу экстравагантной женщины возник этот город. А по точному геополитическому расчёту Великой Императрицы, выводившей Россию на её естественные границы. И подобно Петру Первому, прорубившему «окно в Европу», Екатерина Вторая буквально протаранила ворота в целый Мир. И дала этим вратам женское имя Одесса.
 
Именно в Одессе заканчивалась сеть железных дорог, окутавших одну шестую часть суши. Именно в Одессе начинался Великий Морской Путь. Грузопотоки со всей Российской Империи, а позже, СССР, переплетались здесь. Транзитом через Одессу проходила продукция машиностроения и станкостроения, аграрного комплекса, добывающей промышленности, металлургии и химической промышленности.
 
Именно в принадлежности к России был секрет процветания Одессы. За её спиной начинался огромный промышленный комплекс Державы. За ней находился один из самых крупных потребительских рынков современного Мира.
 
И чисто географически, ничьими больше «морскими вратами» Одесса быть не может. Одесса это Россия. И даже пресловутый «7 километр», эта примета смутного времени, не имеет никакого смысла, если товарам не обеспеченно безбарьерное экономическое пространство, которое существовало в момент возникновения этого рынка.
 
Всё это прекрасно знают и понимают пушистые чудики, которые четверть века назад начали городить границы и таможни, разрывая на части нашу Родину. Именно поэтому, первым делом они порезали на металлолом крупнейшую в Мире судоходную компанию. Одесское ЧМП. То, как это было сделано – тема отдельного долгого разговора. Но Факт остаётся фактом. Одного года хватило, что бы лишить Одессу четырёх сотен единиц современного торгового флота. Не говоря уже об огромной инфраструктуре ЧМП.
 
Одесса умирала вместе со всей территорией, объявленной Украиной. Умирала потому, что была окружена Украиной со всех сторон. И ещё потому, что Россия «забыла» о своей Южной Столице. Третьем городе Империи. Впрочем, тогда и в метрополии было не сладко.
 
Одессу зло и умело отрывали от России. Транзитные потоки скудели, грузообороты падали. Прекращалась градообразующая деятельность. И никакой другой деятельности для миллионного мегаполиса выдумать было невозможно.
 
И пусть никого не удивляет идея Михаила Саакашвили о создании в Одессе игорной зоны. Это не его идея. Ещё десять лет назад евроукроинтегратор Гурвиц предлагал и настаивал на создании комплекса казино, на месте Одесского торгового порта. Он утверждал, что порт Одессе не нужен. И с точки зрения Украины они все правы. Одесситам уготована роль крупье, швейцаров и проституток в той картине Мира, которую рисуют евроукроинтеграторы. И за эти роли одесситам предлагается ещё и побороться.
 
А порт в этой реальности, действительно, не нужен. За последний год грузооборот портов упал на 75%. В Одессе окружённой Украиной никогда не будет грузопотока, ему неоткуда взяться. И даже на зерновые рассчитывать не стоит, после того, что сделали с сельским хозяйством евроманагеры из Киева.
 
Контейнеров тоже не будет. Их некуда везти через Одессу.
 
И даже знаменитый ОПЗ можно спокойно не продавать, а дарить. Он не работает без газа, а аммиакопровод тянется из Тольятти. Который в
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Призраки. Контакты с душой. Последие медиумы. Территория заблуждений 20-07-2015 10:13

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Призраки. Контакты с душой. Последие медиумы. Территория заблуждений





- Что такое Человек?
- Куда стремится душа после смерти?
- Как зовут богиню клинической смерти?
- О чем рассказывают пережившие клиническую смерть?
- Уйти или остаться? Что удерживает в ином мире умирающих?
- Что дает человеку испытание смертью?
- Почему во время смерти головной мозг "перезагружается"?
- Существуют ли призраки?
- О чем говорить с жителями потусторонних миров?
- Последние медиумы. Как происходит контакт с душами умерших?
- Как выглядят души умерших?
- Глаза смерти - главная тайна перуанских шаманов.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грегори Колберт (Gregory Colbert) 20-07-2015 10:07

Это цитата сообщения Нааз Оригинальное сообщение

Грегори Колберт (Gregory Colbert)

Грегори Колберт (Gregory Colbert) родился в Торонто (Канада) в 1960 году. В школе Грегори ни чем примечательным не выделялся среди своих сверстников. Учителя будущей знаменитости особых талантов в нем разглядеть не смогли, да и он, в свою очередь, теплых воспоминаний о преподавателях в своей памяти не сохранил. Для Грегори Колберта это были плохие учителя, научившие его получать знания самостоятельно. И чтобы заполнить пробелы в своем образовании, Колберт пристрастился к чтению, проводя в школьной библиотеке все свободное время.

  [показать]


Чтение моментального результата, разумеется, не дало, ибо школу  Gregory Colbert закончил с весьма посредственным аттестатом. Далее образование он продолжать не стал и в течение нескольких лет перепробовал множество работ, далеких от творчества. В начале 1980-хГрегори Колберт решает стать писателем, удалившись на какой-нибудь малоизвестный остров в Тихом океане.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое кольцо России (часть 3) 20-07-2015 10:02

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Золотое кольцо России (часть 3)

[показать]

Часть 1 - здесь, часть 2 - здесь

Итак, мы вместе с Анатолием Масляковым проехали Сергиев Посад, бывший Загорск
Ах, как подходило ему имя страстного революционера Загорского. Так сразу и вспоминаешь прямо за околицей этого монастырского городка стихи Агнии Барто. «С горки на горки, по городу Загорску…». 
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых необычных спутников Солнечной системы 20-07-2015 09:50

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

10 самых необычных спутников Солнечной системы

Из всех спутников Солнечной системы можно выделить несколько самых необычных. Все они имеют некоторые интересные особенности, о которых пойдет речь ниже.
Титан за кольцами Сатурна
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марсианские хроники 20-07-2015 09:49

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Марсианские хроники

7 августа 2012 года на поверхности Марса начал работать Curiosity — сложный 900-килограммовый марсоход, оснащенный по последнему слову техники. В перспективе Curiosity может стать одной из самых успешных космических миссий: научное оборудование на его борту призвано детально изучить геологическую историю Марса и пролить свет на вопрос о жизни на этой, до сих пор загадочной, планете. Несмотря на то что основная работа аппарата закончится спустя 668 марсианских дней, в общем Curiosity способен работать по меньшей мере 14 лет. Ниже подборка удачных фотографий, сделанных марсоходом за истекшие 3 месяца.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Седьмой континент 20-07-2015 09:47

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Седьмой континент

Большое тихоокеанское мусорное пятно (англ. Eastern Garbage Patch — Восточный мусорный континент, или Pacific Trash Vortex — Тихоокеанский «мусороворот») — гигантское скопление антропогенного мусора в северной части Тихого океана, где сконцентрированы залежи пластика и других отходов, принесенных водами Северо-Тихоокеанской системы течений. Приблизительные оценки площади варьируются от 700 тыс. до 15 млн кв. км и более, (от 0,41 % до 8,1 % общей площади Тихого Океана). Вероятно, на этом участке находится более ста миллионов тонн мусора. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доисторический петух весом 1,5 тонны 20-07-2015 09:44

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Доисторический петух весом 1,5 тонны

Наука еще на один шаг приблизилась к выяснению того, что же появилось первым: курица или яйцо. Китайские палеонтологи обнаружили останки старшего родственника тираннозавра, который был покрыт перьями. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть ли жизнь на Кеплере? 20-07-2015 09:43

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Есть ли жизнь на Кеплере?

5 декабря на конференции в Научно-исследовательском центре Эймса представители НАСА объявили об открытии первой подтвержденной потенциально обитаемой планеты, которая была обнаружена с помощью космического телескопа Kepler. Планета, которой присвоено обозначение Kepler 22b, удалена от нас на 600 световых лет и имеет радиус примерно в 2.4 раза больше земного. Обращается она вокруг звезды Kepler 22, похожей по характеристикам на Солнце, и находится в «обитаемой зоне», то есть условия на ее поверхности близки к земным и теоретически благоприятны для развития жизни, похожей на земную. Размер орбиты экзопланеты примерно 85% земной орбиты, период обращения (год) – 289.9 дней. Средняя температура поверхности при наличии атмосферы может быть равной примерно 22°C. Kepler 22b, иллюстрация НАСА:

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горилла, которая умеет говорить 20-07-2015 09:41

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Горилла, которая умеет говорить

[показать] 

37 лет назад сотрудница Стэнфордского университета (США) Пенни Паттерсон начала эксперимент по обучению малолетней самки гориллы по кличке Коко (род. В 1971 году в зоопарке Сан-Франциско) языку жестов, которым пользуются в США глухонемые. Эксперимент увенчался успехом: уже в три года Коко безошибочно пользовалась ста семьюдесятью словами, а спустя еще четыре года употребляла уже 350 знаков (понимала около 600), чего ей вполне хватало для выражение всех своих желаний. На шестом году обучения Коко научили использовать электронный прибор, позволяющий озвучивать сложные слова, которые она понимала, но не могла воспроизвести посредством жестов – определенным словам соответствовали клавиши, нажимая которые, обезьяна приводила в действие синтезатор.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Обыкновенное чудо" 20-07-2015 09:32

Это цитата сообщения Венера5 Оригинальное сообщение

"Обыкновенное чудо"

Пятнадцать лет назад предприниматель из Йошкар-Олы Сергей Мамаев решил воплотить мечту своей жены-учительницы о том, что школа не должна быть обычным "казенным домом", а обязана будить фантазию детей и рождать желание ее посещать, и взялся за строительство. Так в 1998 году средняя общеобразовательная школа №5 города Йошкар-Олы республики Марий Эл переродилась в муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Обыкновенное Чудо».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cекретный доступ: Ватикан (Secret Access: Vatican) [Полный фильм] 20-07-2015 09:29

Это цитата сообщения Нааз Оригинальное сообщение

Cекретный доступ: Ватикан (Secret Access: Vatican) [Полный фильм]





Серия сообщений "архитектура":

Часть 1 - Пьяный дом в Праге
Часть 2 - Айсберг - удивительный жилой комплекс в Дании.
...
Часть 4 - Главная площадь в центре Древнего Рима! Потрясающая архитектура!
Часть 5 - ГАУДИ по-вьетнамски
Часть 6 - Cекретный доступ: Ватикан (Secret Access: Vatican) [Полный фильм]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны фаршированные по-армянски 20-07-2015 09:26

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Баклажаны фаршированные по-армянски

[x375]

Про такие баклажаны мне рассказала много лет назад моя институтская приятельница-армянка. Анонсировала она рецепт словами: "Это самое вкусное, что есть на свете!" Для меня главное, что это не только вкусно, но и достаточно просто.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии