• Авторизация


Лаваш армянский на сковороде 20-07-2015 09:25

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

Лаваш армянский на сковороде

[показать]

Потребуется:

3 стакана муки,
1 стакан горячей воды,
0,5 чайной ложки соли.

Как делать:

Растворить соль в горячей воде.
Насыпать горкой муку в глубокую миску и
в углубление влить соленую водичку небольшими порциями.
Вымесить руками тесто до однородного состояния, до тех пор,
пока не будет отставать от рук.
Накрываем влажной салфеткой и дать отстояться 20-30 минут.
Разогреть на среднем огне сухую сковородку.
Отщипывать от теста по кусочку, размером с куриное яйцо,
раскатать его в тонкую лепешку и класть на сковороду.
После того, как на поверхности появятся пузырьки и темные пятна,
перевернуть лепешку на другую сторону.
Затем жарить лаваш точно также с другой стороны.
Далее снять лепешечку лопаткой и переложить ее на деревянную доску.
Сбрызнуть холодной питьевой водой и накрыть чистым полотенцем.

[700x466]

Приятного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесские женщины неповторимы 20-07-2015 06:18

Это цитата сообщения Петрович_Юрий Оригинальное сообщение

Одесские женщины неповторимы

[показать]

Одесса — особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей слагают легенды, пишут книги и снимают фильмы. У одесситов есть собственное мнение обо всем — и прекрасная половина человечества не исключение.

AdMe.ru собрал зарисовки, в которых восхищение женщинами приправлено острым одесским юмором.

  • На Привозе в мясной павильон входит женщина, груженная сумками, останавливается у прилавка со свиной головой, пристально на нее смотрит и выдает:
    — О, забыла мужу сигарет купить!
  • За время семейной жизни словарный запас Софы сократился до закатывания глаз.

[650x277]

 

  • ...И жили они с Розой долго и счастливо 60 лет. 3 года счастливо и 57 долго.
  • — Сарочка, послушай маму! Если твой друг перестаёт бриться каждый день, менять носки, извиняться, говорить комплименты, дарить цветы — всё...успокойся...он твой!
  • — Циля, у тебя хоть капля совести есть?!
    — Есть, Моня...Тебе шо, таки накапать?
  •                                                                                                              
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РУССКАЯ ЖИВОПИСЬ 19-07-2015 08:56

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

РУССКАЯ ЖИВОПИСЬ

Ссылка: Источник здесь
 

Русский живописец Седов Григорий Семенович (1836-1886)
 

[830x1141]

Боярышня

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки и разные букашки. Роспись камней. ВУ + Галерея. 19-07-2015 08:49

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Бабочки и разные букашки. Роспись камней. ВУ + Галерея.

 

   Бабочки  и разные букашки.   

Дорогие друзья, предоставляю вашему вниманию

работы известных мастеров по росписи камней

+ дополнительные видео-уроки (шаг за шагом).

[показать]

Многие мастера расписывают (закрашивают) весь камень. А ведь у камня есть своя характерная богатая текстура… своя душа. Я выбрала, только те работы, где камень и краски дополняют друг друга.

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание проволочного каркаса для авторской куклы 19-07-2015 08:15

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Создание проволочного каркаса для авторской куклы

 

Создание проволочного каркаса для авторской куклы

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление кукол, МК Кондрашовой Ирины 19-07-2015 08:13

Это цитата сообщения Галина_Егунова Оригинальное сообщение

Изготовление кукол, МК Кондрашовой Ирины

Сорванец и паинька. Мои куклы из пластики + мастер-класс

 

Добрый день! На днях у меня появился очень интересный заказ, автор идеи-заказчица, я только исполнитель. Признаюсь честно-я наслаждалась этой работой! А под конец так сама привязалась к обоим куколкам, что прям жаль расставаться… Но заказ-есть заказ)))Я очень надеюсь, что правильно воплотила образ, который мне так подробно описали. Ну хватит слов, лучше смотрите! Ростик около 20см, проволочный каркас, все гнется, пластика-Цернит+Ливинг Долл, волосики мохер, мной крашеный в этот оттенок. Полностью ручная работа, моя работа)))) Добро пожаловать к нам в гости! [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]
А теперь мастер-класс по изготовлению подобных кукол. Так делаю я…
Делаем проволочный каркас необходимого размера
[показать]
Формируем из фольги головку
[показать]
Лепим из пластики головку, глазки я продавливаю на сырой пластике
[показать]
[показать] [показать]
Вот такой скелетик выходит. Это уже после запекания фото... [показать]
Обматываем проволоку синтепоном [показать]
Обтягиваем тканью [показать]
Рисуем личико [показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла.МК. 19-07-2015 08:12

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Кукла.МК.

найдено здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы кукольной скульптуры. 19-07-2015 08:02

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Основы кукольной скульптуры.

Основы кукольной скульптуры.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tеплые и домашние кукляшки Татьяны Козыревой. 19-07-2015 07:16

Это цитата сообщения МаринаАвгустина Оригинальное сообщение

Татьяна Козырева

Смешные, остроумные и удивительные, такие добрые, теплые и домашние кукляшки Татьяны Козыревой.
[465x700]
Ах, лето!

[465x700]
ГолодаИм!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Andre Oliveira и Tomа Francirekа 19-07-2015 07:09

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Куклы Andre Oliveira и Tomа Francirekа

Оказывается и мужчине не чуждо желание поиграть в куклы. Но Tom и Andre не играют, они их делают. Причём так мастерски, с такой любовью к женской красоте, что невозможно отвести глаз. Куклы - настоящие произведения искусства. Они изящны, романтичны, восхитительны.

[600x800]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменить прическу - изменить жизнь! 19-07-2015 06:56

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Изменить прическу - изменить жизнь!

Есть примета: обрезать волосы - менять свою жизнь.

Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.

Они такие природные антенны человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу. Есть легенда. Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.

✔Волосы - источник нашей космической Силы.

Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами - это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, соблюдайте при стрижке меры безопасности. Вы должны четко знать когда, зачем вы изменяете свои волосы.

✔Правило первое:

Нельзя доверять свои волосы кому попало. Человек, который вас стрижёт, меняет ваше биополе. Придя в парикмахерскую, выберите не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему.

Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас.

Когда вам хронически не везёт по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже причёска, им сделанная обойдётся вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы ещё правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшится кардинально.

✔Правило второе:

Самим себе лучше волосы не стричь. Это "суеверие'', хотя человеку очень сложно вылечить себя самому. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

✔Правило третье:

Считается, что лучше, если вас стрижёт или, например, делает в салоне маски для волос человек одного с вами пола. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаёмся чужому влиянию.

Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. В библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.

✔Правило четвертое:

Если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, причёску надо делать при полной луне.

Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите задержать выпадение волос, укрепить корни волос.

Совет древних славянских волхвов. Если вы простудились - слегка подравняйте волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни и организм мог легче очиститься.

✔Правило пятое:

Волосы нельзя стричь в определённые лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь''.

✔Правило шестое:

Прежде чем записываться в парикмахерскую определите как вы хотите поменять свою жизнь:

☀Стрижка в Понедельник.

День, благоприятный. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двенадцать месяцев Ольги Егупец 19-07-2015 06:35

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Двенадцать месяцев Ольги Егупец

[показать]Егупец Ольга –  талантливая художница 1977 г.р. Родилась в Казахстане,  жила  и училась в г. Надым  Тюменской области.   Творчество Ольги Егупец приобрело большую популярность среди коллекционеров и любителей искусства кукол, как в России так и за её пределами, собирая всё больше поклонников.

[показать]

ЯНВАРЬ ( РЫБАК )

[показать]

ФЕВРАЛЬ ( ЗИМНИЙ СОН )

[показать]

МАРТ ( ПТИЦЕЛОВ )

jemocii_45 (60x72, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пугающая Трансильвания 18-07-2015 10:15

Это цитата сообщения Pekshin Оригинальное сообщение

Пугающая Трансильвания

Трансильвания — это как Бермудский треугольник, только в центре Европы. Никто точно не знает, что там происходит или происходило, но смутные ассоциации, возникающие в голове, намекают на что-то страшное, зловещее, что возможно случается в этом загадочном месте и по сей день.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкий художник Conrad Kiesel 18-07-2015 10:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Немецкий художник Conrad Kiesel♥ღ♥

[539x700]
Conrad Kiesel ( 29. Ноябрь 1846, Дюссельдорф; - 28. Май 1921, Берлин) - немецкий архитектор, художник и скульптор. Первоначальные навыки в качестве архитектора Конрад Кисель получил в Германии. Работал в Голландии, а затем снова вернулся в Берлин для изучения живописи, жил в Дюссельдорфе. Под опекой Вильгельма Сона художник постигал технику изображения цвета и ткани. Известность получил как портретист, работал в жанре живописца, при одновременном сохранении своей репутации в качестве скульптора. Своими картинами привлек внимание императора Вильгельма II и получил звание почетного профессора Берлинской Академии художеств. В течение всей его жизни работы художника представлялись на ежегодных Больших выставках искусства в Берлине и выставках в стеклянном дворце Мюнхена. В 1900 году он получил заслуженное признание на Всемирной выставке в Париже.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что приготовить на ужин быстро и вкусно - 30 рецептов с фото 18-07-2015 10:00

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Что приготовить на ужин быстро и вкусно - 30 рецептов с фото

Что приготовить на ужин

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить быструю "шарлотку" с капустой? 18-07-2015 09:59

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как приготовить быструю "шарлотку" с капустой?

[640x479]

Чтобы приготовить быструю шарлотку с капустой, вам понадобится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать из стеклышек глазки для кукол 18-07-2015 09:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать из стеклышек глазки для кукол

Как сделать из стеклышек глазки для кукол. Мастер-класс от Творческой мастерской "Монстрики"

[показать] [700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дискотека 2015 |Golden| 18-07-2015 09:20

Это цитата сообщения День_рождения_любви Оригинальное сообщение

Дискотека 2015 |Golden|




Зарубежные хиты 80-х + горячая "двадцатка" шансона - далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай Бог... 18-07-2015 09:14

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Дай Бог...

[показать]

Дай бог слепцам глаза вернуть и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть, но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть и не геройствовать подложно,
И быть богатым — но не красть, конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом, не сожранным ничьею шайкой,
Ни жертвой быть, ни палачом, ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран, когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран, не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светящаяся мечеть шейха Зайда в Абу-Даби 17-07-2015 11:58

Это цитата сообщения Женская-Планета Оригинальное сообщение

Светящаяся мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Если вы путешествовали по Ближнему Востоку, то, скорее всего, видели множество удивительных культурных достопримечательностей, вызывавших неподдельное восхищение. Светящаяся мечеть шейха Зайда в АБУ-Даби как раз относится к тем архитектурным сооружениям, которые запоминаются на всю жизнь. Конечно, такие диковинки хотелось бы рассматривать вживую, но, поверьте, видео вас тоже очень впечатлит.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии