• Авторизация


Мастер-класс маленькая куколка крючком 24-06-2013 07:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс маленькая куколка крючком

[показать]

Мастер-класс по ссылке

http://blogozametki.ru/?p=2378

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая роза.Вязание крючком. 24-06-2013 07:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Красивая роза.Вязание крючком.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание крючком - цветок 24-06-2013 07:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязание крючком - цветок

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые летние обвязочки 24-06-2013 07:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Веселые летние обвязочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четырехлистник клевера на счастье... 24-06-2013 07:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Четырехлистник клевера на счастье...

[показать]

http://ana-fiosdearte.blogspot.com/2013/06/trevo-croche.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птички 24-06-2013 07:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Птички

[показать]

http://ana-fiosdearte.blogspot.com/2013/06/passarinhos-de-croche.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный цветок 24-06-2013 07:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Нежный цветок

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная клубника крючком для слингобус 24-06-2013 07:25

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Вязаная клубника крючком для слингобус

найдено тут: slingobusi.ru

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок "Испанский танец" 24-06-2013 07:24


[700x570]
Источник: http://mark-mari.blogspot.ru/2012/09/blog-post_24.html

Его название "Испанский танец". При взгляде на него вспоминаются широкие летящие юбки испанских танцовщиц, жгучих брюнеток на звонких каблучках, страстно исполняющих фламенко :-)
Диаметр цветка - примерно 6,5 см. Он получается объемный и хорошо держит форму. Чтобы связать такое украшение, понадобится пряжа трех цветов (а еще желтый бисер и качественная резинка). Я брала толстый хлопок ALPINA (Rene и Katrin), белый "Нарцисс" для отделки. Крючок - №1,4 мм.
Цветок состоит из трех деталей. Обратите внимание, зеленые листочки вяжутся не отдельно. Их вывязывание начинается от основания цветка. Таким образом, цветок и 2 листочка представляют собой одну деталь.
Ниже - схема для вывязывания цветка. Сначала вяжем круг (по спирали, за заднюю стенку столбиков). Затем внутренний круг обвязываем белой пряжей, а средний и внешний - винной. Все это - за передние стенки столбиков.
Теперь нужно связать два листочка (ряды столбиков без накидов). После вывязывания обоих листьев обвяжите их рядом столбиков без накида. Свяжите подложку и центр по схеме. Все детали отпарьте с двух сторон.
Осталось собрать цветок и украсить его бисером. Пришейте центральную маленькую деталь к цветку и расшейте внутренний край белого круга желтым бисером. Винной пряжей, вдетой в иглу с большим ушком, пришейте с изнаночной стороны подложку, аккуратно замаскировав кончики ниток. В конце, не отрывая нить, пришейте к изнанке резинку.
Украшение готово!

1.
[700x570]

2.
[700x466]

3.
[700x648]

4.
[700x473]

5.
[700x477]

6.
[700x559]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок "Закат" 24-06-2013 07:11


[700x602]
Источник:
http://mark-mari.blogspot.ru/2012/09/blog-post_7881.html

Диаметр цветка - примерно 7-8 см.
Итак, вам понадобится немного мохера, подходящий по цвету "Ирис" для отделки, крючок 1мм.
А еще - три заготовки из картона. Это полоски шириной 1,5 см, 2,5 см и 3,5 см. Длина - примерно 17 см.

Начнем делать "лепестки". Все они выполняются одинаково, мы лишь меняем картонные полоски, чтобы у нас в итоге получилось три детали разной ширины.
Возьмите полоску картона и завяжите на ней кончик мохеровой нити.
Обмотайте полоску таким образом. Старайтесь работать аккуратно :-)
Теперь берем "Ирис" и крючок и начинаем соединять по одному из краев нашу мохеровую "спиральку", захватывая сразу по 7-9 нитей. Картон по ходу работы можно отрывать кусочками и вытаскивать из вязания.
В конце ряда замкнем обвязку в кольцо. Вот так.
Теперь обвяжем внешний ряд, захватывая по одной нити.
Таким образом делаем три "кружка". Все кончики обрезанных нитей нужно аккуратно замаскировать. Теперь очень аккуратно отпарьте края, связанные "Ирисом"! Это придаст лепесткам красивую форму, края станут выглядеть очень красиво и ровненько. Не нужно отпаривать мохер, цветок должен быть пушистым :-)
Теперь свяжите из "Ириса" подложку.
(Связать цепочку из 6 в/п. Замкнуть в кольцо. Первый ряд: 12 ст.б/н. Второй ряд: 18 ст. б/н, по 2 ст.в каждый второй. Третий ряд: 24 ст.б/н, по 2 в каждый третий. Четвертый ряд: 30 ст. б/н, по 2 в каждый четвертый). Отпарьте подложку с двух сторон.

Итак, у нас есть три мохеровых колечка, подложка. Добавим резинку. Потому что у нас не просто цветок, а украшение для волос :-)

Теперь аккуратно сшиваем детали. Я делала это с помощью иглы для вышивания (у нее большое ушко) и того же "Ириса", который использовала при вязании. Нужно сложить все три кольца пирамидкой и соединить внутренние края. Затем с изнанки пришить подложку, это сделает обратную сторону цветка красивой, аккуратной, даст ему опору. Теперь подберите красивую бусинку и украсьте серединку. Я взяла деревянную круглую бусину. Ну и последний шаг - пришейте к подложке резинку. Все это шитье можно сделать без отрыва нити. В конце работы нить обрежьте, кончик замаскируйте.

Резиночка для волос готова!

1.
[700x602]

2.
[700x452]

3.
[696x489]

4.
[700x509]

5.
[601x428]

6.
[694x700]

7.
[466x483]

8.
[614x458]

9.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок "Лунная ночь" 24-06-2013 07:07


[700x628]
Источник: http://mark-mari.blogspot.ru/2012/09/blog-post_15.html

Бледно-желтая серединка окаймлена двумя рядами лепестков красивого фиолетового цвета. Цветок украшен бисером и выполнен в виде резинки для волос. Диаметр - примерно 7 см.

Для вязания я выбрала мягкую фиолетовую пряжу, хлопок с акрилом, в два сложения для большего объема. Добавила полушерсть темно-красного цвета.
Еще понадобится "Ирис" (ПНК им.Кирова), крючки №1 и №1,4, зеленый бисер (да-да! именно зеленый :-) хоть по фото он и не похож на зеленый, простите, я тот еще фотограф ;-) ). Зеленый цвет очень красиво гармонирует с фиолетовым, вы убедитесь в этом сами!

Итак, нам нужно связать вот такие детали (ну и плюс резинка). Это два круга с лепестками (14 и 10 штук) и круглая "подложка" - крючком №1,4, желтая шарообразная серединка (крючком №1) и красное обрамление для нее (тоже №1,4).
Обратите внимание на деталь 5. Это как раз и есть шарообразная серединка. Когда вы свяжете то, что нарисовано, стяните вместе то, что останется, чтобы в итоге получился шарик. (На схеме мне было трудно это отразить). То есть примерно 4 столбика без накида провязать вместе. Вот что я имела ввиду под значками.
Теперь замаскируйте все концы, детали аккуратно отпарьте (кроме шарика, конечно). Такую пряжу лучше отпаривать, едва прикасаясь утюгом. Осталось собрать все детали в такой последовательности:
1) сшить круги с лепестками иголкой с большим ушком фиолетовой пряжей
2) обычными черными швейными нитками пришить шарик к красной детали
3) не обрывая нити пришить красно-желтую "пару" к цветку
4) расшить зеленым бисером серединку
5) пришить подложку с изнаночной стороны опять-таки фиолетовой пряжей и иглой с большим ушком
6) не обрывая нити пришить резинку.

Цветок готов! :-) Он отлично оттенит красоту темных длинных волос!

1.
[687x492]

2.
[700x573]

3.
[700x553]

4.
[625x486]

5.
[700x628]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резиночки "Тедди" 24-06-2013 07:01


Источник: http://mark-mari.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html
На тему мишек Тедди есть уже много-много -много всего :-) Я тоже не осталась равнодушной к их очарованию, поэтому сегодня предлагаю связать две маленькие резиночки для волос. Порадовать себя процессом (времени он займет совсем мало), а дочку-внучку-сестру-племянницу-знакомую - милым подарком.
Резиночки получаются маленькие. Диаметр - примерно 3 см.
Вот что нам понадобится:
Пряжа "Нарцисс" (хлопок, НПК им.Кирова), крючок №1. К этому добавим еще кусочек красной пряжи для цветочков и две красные бисеринки.
Для двух резиночек свяжем 4 детали с ушками песочного цвета, и 2 коричневых кружочка по схеме.
Замаскируйте на изнаночной стороне все кончики ниток, обрежьте. Детали отпарьте утюгом с обеих сторон.
Пришейте коричневые кружочки к "головкам". Для этого можно использовать обычные нить и иглу для шитья. Пришивайте аккуратно, невидимыми стежками.
Возьмите иглу с большим ушком (вышивальную) и черной пряжей вышейте элементы на мордочках.
Поменяйте в игле черную нить на нить песочного цвета. Сложите вместе 2 детали и сшейте их, как показано на картинке.
Не отрезая нити с изнаночной стороны пришейте резиночку.
Осталось связать по схеме и пришить цветочки. Серединку каждого украшает маленькая красная бисеринки. Наши мишки Тедди готовы!

1.
[700x546]

2.
[700x609]

3.
[700x686]

4.
[700x481]

5.
[700x424]

6.
[700x663]

7.
[700x601]

8.
[700x590]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астра 24-06-2013 06:52


[700x621]
Источник: http://mark-mari.blogspot.ru/2012/11/blog-post_11.html

Объемный и очень нежный цветочек с плавным переходом оттенков, от светлой серединки к темным лепесткам внешнего круга. Бледно-желтый центр расшит бисером, что придает украшению "блеск". Диаметр цветка - примерно 7 см.

Источник вдохновения - поздние осенние цветы.
Вот такие, как эта астра...

Для вязания понадобились 2 клубочка "Ириса" (Гамма). Светло серый и меланжевый серо-сиреневый. Это очень тонкая пряжа, поэтому она использовалась в 2 сложения. Хлопковый "Нарцисс" трех цветов (фиолетово-сиреневый, бледно-желтый и зеленый) в одно сложение, серебристая резинка и крючок 1,3 мм. Ну и еще немного бисера нежного сиреневого оттенка для отделки.

Порядок работы:

1. Вяжем низ центра бледно-желтым, затем - верх (4 ряда). Все это - по спирали. Причем столбики верха вяжем за нижнюю стенку столбиков нижнего ряда, потому что к верхней мы будем в дальнейшем привязывать лепестки. Складываем обе детали вместе и 5-ым рядом соединяем друг с другом (тоже за нижнюю стенку!). Не довязав до конца этот пятый ряд, набьем серединку наполнителем (сентипон или вата), и она приобретет объем. После этого завершим пятый ряд. Центр готов.
2. Светло-серой пряжей в 2 сложения вяжем 2 круга лепестков по схеме. Один плавно "перетечет" в другой, так как центр связан по спирали. Сначала верхний круг (за внешнюю стенку столбиков третьего ряда центра), затем нижний круг серых лепестков за внешнюю стенку столбиков четвертого ряда центра). Верхние лепестки короче нижних! Теперь самое время хорошенько разгладить и отпарить лепестки, потому что потом это сделать будет сложнее.
3. Продолжим обвязывать желтый центр меланжевой пряжей в два сложения по схеме. Лепестки обоих кругов вяжутся по одной и той же схеме. Но верхний ряд - за внешнюю стенку столбиков пятого ряда желтого центра, а нижний - за внутреннюю. Разгладим и отпарим с двух сторон лепестки.
4. Переходим к вязанию темных лепестков. Для этого по схеме вяжем круг по спирали, из 3-х рядов, захватывая как и раньше нижнюю стенку столбиков. Затем вывязываем лепестки. Верхний круг лепестков - за внешнюю стенку столбиков 2-го ряда, нижний - за столбики 3-го ряда (уже за обе стенки). Разглаживаем и отпариваем с обеих сторон то, что получилось.
5. Свяжем листочки и подложку по схемам, которые ниже. Отпариваем с обеих сторон.
6. Приступаем к сборке. Аккуратно и невидимо сошьем обе детали с лепестками. Украсим центр бисером.
7. Пришьем к цветку снизу зеленую деталь с листочкам.
8. Пришьем к ней подложку. Во конце, когда еще будет оставаться небольшое отверстие, также поместим вовнутрь наполнитель и после этого закончим пришивание подложки.
9. Пришьем резинку. Цветочек готов!
А вот эти великолепные астры подскажут рукодельницам еще множество вариантов!

1.
[700x621]

2.
[700x677]

3.
[700x465]

4.
[700x496]

5.
[700x520]

6.
[492x360]

7.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лен 24-06-2013 06:44


[240x258]
Предлагаю связать две резиночки для девочки. Маленькие голубые цветы, которые так гармонично смотрятся в поле среди разнотравья, в прическе юной модницы будут выглядеть не менее привлекательно :-)

Источник: http://mark-mari.blogspot.ru/2013/04/blog-post_24.html

Нежные голубые лепестки, желтая серединка, синие бутоны...
Я использовала пряжу "Нарцисс" (голубую, синюю и светло-зеленую),
крючок 1,3 мм, желтый бисер.
Свяжем по схеме лепестки.
Теперь свяжем два голубых кружочка (это будут подложки). После этого, захватывая нити второго ряда подложки с изнаночной стороны, привяжем к ней стебельки и бутоны.
Все детали нужно разгладить и отпарить с обеих сторон. Все нити замаскировать и обрезать.
Проденем в центральное отверстие подложки резиночку и пришьем ее концы крепко с изнаночной стороны.
Не обрезая нити, соединим подложку с лепестками по центру и пришьем бисер.
Теперь иглой с большим ушком и голубой нитью пришьем подложку к лепесткам по краю, с изнаночной стороны.
Цветочки готовы!

1.
[700x675]

2.
[693x426]

3.
[700x377]

4.
[465x356]

5.
[610x422]

6.
[700x458]

7.
[700x613]

8.
[482x487]

9.
[484x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иксия 24-06-2013 06:40


[251x201]
Источник: http://mark-mari.blogspot.ru/2013/03/blog-post_25.html

Существует несколько десятков видов этого красивого растения. Оно бывает самых разнообразных оттенков и цветов. Особенно мне понравилось вот такое бело-зелено-бирюзовое сочетание.
Для вязания понадобится тонкая хлопковая пряжа "Ирис" и крючок 1 мм.
Нам нужно связать 2 одинаковых цветка по схеме.
Вначале вяжем вот такой круг.
Затем - бирюзовый ряд.
Дальше белой пряжей по-отдельности вывязываем половинки каждого из шести лепестков. Каждый раз нить обрываем.
После этого - довязываем вторые половинки.
Все кончики ниток аккуратно маскируем на изнаночной стороне и обрезаем. Цветочки надо постирать, накрахмалить, высушить и отпарить с обеих сторон.
Приступаем к "тычинкам". Возьмем тонкую леску и бисер и сделаем так, как показано на фото. Концы лески надежно завяжем узелком.
Теперь нужно вдеть "тычинки" в центральное отверстие цветков и закрепить на изнаночной стороне (пришить).
По схеме свяжем 2 зеленых кружочка и пришьем их к каждому цветку с обратной стороны, поместив между деталям кусочек ваты для объема.
Соединим оба цветочка вместе.
Сделаем бутоны. Для этого понадобится меланжевый "Ирис". Вязать каждый бутон можно так: 5 воздушных петель замыкаем в кольцо. 1 ряд - 6 столбиков без накида. Далее 10 рядов (вяжем по спирали) - по 12 столбиков без накида. 12,13 ряд - 8 столбиков без накида (убавления) , 14 ряд - 4 столбика, 15 ряд - 2 столбика, 16 ряд - закрыть все петли.
В конце вязания, перед тем как начать убавления, поместите вовнутрь бутона вату. Свяжите 2 таких бутона. В конце вязания одного из них оставьте длинную нить, обрежьте и протяните через основание бутона. Возьмите канцелярскую скрепку или кусочек проволоки и согните ее вот так:
Наденьте бутон с оставленной нитью на проволоку и обвяжите ее крючком. Наденьте второй бутон и прикрепите его к обвязке.
Замаскируйте и обрежьте нить.
Проденьте проволоку с бутонами между цветочками, закрутите, с помощью иглы с нитью закрепите и сшейте аккуратно все детали. Цветочки готовы!

1.
[572x494]

2.
[581x499]

3.
[453x375]

4.
[564x452]

5.
[700x620]

6.
[689x611]

7.
[578x479]

8.
[700x477]

9.
[634x700]

10.
[700x540]

11.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефирантес 24-06-2013 06:33


[700x525]
"цветок западного ветра". Родом это чудо из Центральной и Южной Америки и бывает разных оттенков.

Источник: http://mark-mari.blogspot.ru/2013/02/blog-post_21.html

Крупные цветы этого растения, зацветающие всегда неожиданно, напоминают напоминают внезапно налетевший ветер - зефир (др.греч.). Шесть белых лепестков с чередованием длинных и коротких, яркие желтые тычинки радуют взгляд :-)
Вот что понадобится для вязания:
Хлопковая пряжа "Нарцисс" белого цвета, белый "Ирис" (он потоньше) и меланжевый "Ирис" (Гамма). Для отделки - немного яркого желтого бисера и тонкая леска-струна. Крючок 1,3 мм.
По схеме свяжем две детали. Лепестки из более толстого "Нарцисса", а края их обвяжем тонким белым "Ирисом", чтобы улучшить форму лепестков и не потерять их нежность.
Замаскируйте и обрежьте все концы нитей. Слегка накрахмальте цветок, высушите, разгладьте и отпарьте с обеих сторон. Придайте лепесткам красивую форму, пока они горячие от утюга.
Теперь - тычинки. Проденьте кусочек лески в бусинки и закрепите так, как показано на рисунке. Завяжите узелок, туго затяните.
Сделайте 6 таких "тычинок".
Проденьте концы лески через центр цветочка. Возьмите один из 12 кончиков, обмотайте им остальные, завяжите узелок, затяните, и еще раз так же. Обрежьте кончики, оставив примерно один сантиметр.
С изнаночной стороны аккуратно пришейте подложку. Зефирантес готов!

1.
[700x512]

2.
[690x700]

3.
[700x513]

4.
[700x542]

5.
[700x612]

6.
[700x583]

7.
[683x641]

8.
[700x556]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гербера 24-06-2013 06:23


Источник:
http://mark-mari.blogspot.ru/2013/01/blog-post_29.html

Много длинных нежных розовых лепестков обрамляют серединку абрикосового цвета. В центре - темно-бордовые "тычинки" из бисера. Для вязания использовался тонкий "Ирис" ("Гамма") и крючок №1. Цветочек вяжется в три этапа по схеме.
Вначале свяжем розовую основу с лепестками. Обратите внимание, что столбики каждого следующего ряда центрального круга вяжутся с захватом нижней стенки столбика-основания. Потому что в дальнейшем верхние стеночки понадобятся для оформления персикового "колечка". Получается 2 круга розовых лепестков. Верхний вяжется с захватом верхней стенки столбиков последнего, 4-го, ряда, а нижний - с захватом нижней стенки столбиков того-же 4-го ряда.
Когда лепестки довязаны, переходим ко второму этапу. Вяжем персиковое "колечко" по схеме, за верхние стеночки столбиков 2 и 3 рядов основы. И третий этап - свяжите подложку по схеме, розовый кружок. Разгладьте и отпарьте лепестки, придавая им красивую форму. Отпарьте подложку. Теперь пришейте ее к обратной стороне цветка, используя тот же розовый "Ирис" и вышивальную иглу. Вот так.
Переходим к украшению центра бисером. Просто пришейте бисеринки, используя иголку с тонким ушком и обычную белую нить для шитья.
Готово!
[400x300]

1.
[700x494]

2.
[700x576]

3.
[700x577]

4.
[700x485]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Его имя - аквилегия, а в "народе" - .... Водосбор 24-06-2013 06:18


Источник:
http://mark-mari.blogspot.ru/2013/01/blog-post_24.html

Два контрастных ряда, из пяти нежных лепесточков каждый, и желтые тычиночки по центру... Светлые лепестки - как маленькие кувшины, "донышко" у них длинное-длинное и заостренное. Полностью повторить в вязании великолепное творение природы я и не надеялась, поэтому сегодняшняя модель - это стилизованный цветок Водосбора.
Для вязания нужен "Ирис" двух оттенков и крючок №1.
Свяжем вначале основу для нижнего ряда лепестков (см.схему ниже).
Получается вот такая "звездочка".
Теперь - последний ряд. Вывязываем сами лепестки, 5 штук, по схеме. Для желтых лепестков - "Ирис" (Гамма). Он немного тоньше (красный "Ирис" - НПК им.Кирова). Вот что должно получиться.
Разгладьте, отпарьте аккуратно лепестки и сразу же придайте им пальцами красивую форму. Теперь сшейте невидимым швом обе части. Дальше - декорируем! :-)
Возьмите пучок тычинок (такие можно купить в магазинах товаров для рукоделия).
Перегните его пополам, проденьте через центр цветка. Разрежьте "петельку" и закрепите края нитей на изнанке.
Серединку цветка расшейте бисером.
Свяжите кружочек красной пряжей (воспользуйтесь схемой для нижних лепестков)
Аккуратно пришейте его к центру цветка с изнаночной стороны, чтобы замаскировать все "рабочие моменты".
Водосбор готов! :-)
[400x294]

1.
[400x330]

2.
[400x299]

3.
[400x326]

4.
[400x339]

5.
[400x300]

6.
[400x351]

7.
[400x354]

8.
[700x472]

9.
[400x298]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бархатец 24-06-2013 06:10


Источник: http://mark-mari.blogspot.ru/2013/01/blog-post_23.html
Эти почти повсеместно распространенные цветочки с яркими "головками", похожими на язычки пламени, представляют нам все разнообразие красно-желто-оранжевой гаммы.
Для вязания использовалась тонкая пряжа "Ирис" (100% хлопок) и крючок №1.
Начинаем с того, что вяжем основу - кружок, состоящий из 4 рядов. Столбики каждого следующего ряда провязываем, захватывая заднюю стенку столбика предыдущего ряда. (Схема ниже). Затем желтой пряжей вяжем внутренний круг лепестков, за переднюю стенку столбиков основы.
Второй ряд - светло-оранжевой пряжей...
Третий ряд - темно-оранжевые лепестки.
Четвертый ряд круга-основы обвязывается двумя рядами красных лепестков - за переднюю и за заднюю стенки.
Аккуратно разладьте, отпарьте утюгом лепестки и сразу же пальцами расправьте их, придавая красивую форму. Теперь оформим изнаночную сторону. Вяжем по кругу, по направлению к центру, убавляя столбики.
Перед окончанием вязания поместите в образовавшийся "мешочек" синтепон. Стяните оставшиеся петли, обрежьте и замаскируйте все нити.
Расшейте серединку желтым бисером. Вот и все :-)
[262x192]

1.
[400x384]

2.
[400x378]

3.
[400x379]

4.
[400x267]

5.
[400x369]

6.
[400x356]

7.
[400x324]

8.
[400x343]

9.
[400x286]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем холодильник куколками-магнитиками крючком 24-06-2013 06:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Украшаем холодильник куколками-магнитиками крючком

Очень симпатичные куколки вполне могут украсить любой холодильник)

[573x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии