• Авторизация


Без заголовка 21-09-2013 17:58

Это цитата сообщения Я-Крис Оригинальное сообщение

Уроки по фотографированию

Сегодня - краткий курс обучения фотографировать. Рассмотрим 6 тем:
1. Как сделать удачное фото вечером?
2. Фото в темной тональности
(Low Key)
3. Как фотографировать в дождь?
4. Фотографируем иней и туман
5. Создание HDR фотографий
6. Как сделать новостное
фото мобильным телефоном?
[показать]

1. Как сделать удачное фото вечером?


Особое направление в фотосъемке это съемка в вечернее время. Такая работа требует тренировок, навыков, экспериментов и терпения из-за сложных световых условий, однако в результате Вас ждут необычайно красивые кадры.

Стоит взять за правило делать эксповилку, если есть такая возможность. Отсутствие достаточного количества света заставляет использовать длинные выдержки, пользуйтесь штативом. Чтобы избежать смазывания используйте автоспуск, либо дистанционные способы спуска затвора. Так как длинные выдержки требуют больших затрат энергии нужно следить за зарядом батареи, если есть возможность, то лучше взять запасной аккумулятор.

Снимать в городе проще, так как на улицах много фонарей, подсвечивающихся щитов, падает свет из окон, благодаря этому выдержка может быть средней. Ракурс и точку съемки лучше выбрать заранее, так, когда стемнеет, Вы сможете сконцентрироваться только на соединении искусственного и естественного света. Когда Вы будете замерять экспозицию, в зоне замера следует избегать присутствия точечных источников света, так как это часто приводит к недоэкспозиции. Крайне эффектные фото получаются благодаря подсветке зданий. Делайте поправку на природу объекта, устанавливая значения выдержки и диафрагмы. Так как экспонометр не учитывает, цвет и материал снимаемого объекта.

6 уроков фотосъёмки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2013 15:51

Это цитата сообщения obasja Оригинальное сообщение

Займитесь своим позвоночником (видео-упраж







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-09-2013 14:23

Это цитата сообщения Stiletto__Heels Оригинальное сообщение

Жаль, что будет поздно...

Жаль, что будет поздно...


[520x698]


А помнишь ли ты, как это - любить?
Когда любовь ты чувствуешь всей кожей,
Когда дыханья нет. Ты хочешь петь. И пить
Нектар любви до дна.... ТЫ ТОЖЕ..???
ЛЮБИЛ ??? Л-ю-би-и-ил... Живешь теперь
Воспоминанием... Сидишь на пепелище,
Ведешь подсчет побед своих, потерь...
Ну что ты в этих списках ищешь?
Они ж мертвы!!! В них нет любви огня!!!
В них нет тепла! Нет света! Там беззвездно!
Нет главного в тех списках - НЕТ МЕНЯ!!!
Поймешь однажды... Жаль, что будет поздно......



© Copyright: Антонина Штейн, 2013
Свидетельство о публикации №113090801173



Спасибо за стихи путрик1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2013 21:08

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Натюрморты с вином и коньяком! Цитаты о вине!

[показать]

1.
[показать]

Если вино откупорено, нужно его выпить, даже если это хорошее вино. Марсель Паньоль
2.
[показать]

Начальником пьющих должен быть надежнейший из пьющих. А таковым он будет, если и опьянению нелегко поддается, и не лишен вкуса к выпивке. Плутарх

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 19:56

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Спасибо для комментариев



 

Дорогие читатели! Представляю Вам картинки с благодарностью для комментариев  с кодами.Надоели мне старые, пришлось сделать новую порцию спасиб). Для того, что бы поставить картинку в комментарий, нужно выделить код «ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ» правой кнопкой мыши. Он посинеет. Тогда его скопировать  (копировать или Ctrl+C) и вставить в комментарий (вставить илиCtrl+V). Попробуйте прямо сейчас!

 


[300x296]


3821971_0_9a12e_648f63fd_orig (200x100, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 17:22

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Компьютер и Интернет для чайников - бесплатный онлайн учебник.

[показать]
Иллюстрированные уроки и инструкции для начинающих пользователей компьютера и интернета, изложенные простым доступным языком.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 23:16

Это цитата сообщения Шегдни Оригинальное сообщение

Владимир Набоков и его муза

[420x]

В автобиографическом романе «Другие берега» Набоков рассекретил источник «интеллектуального высокомерия», которое стало определяющей чертой его творчества: «Был я трудный, своенравный, до прекрасной крайности избалованный ребенок». Он родился VIP-персоной. Набоковы принадлежали к «старому, сказочно богатому аристократическому роду»…

Дед писателя служил министром юстиции при Александре II и III, отец был известным юристом , входил в состав первой Думы. В семье сохранилась легенда о дуэли отца. Якобы он стрелялся с неким господином, посмевшим утверждать, что Владимир Дмитриевич женился на Елене Рукавишниковой (матери Набокова) из-за денег. Рукавишниковы были миллионерами.

Супруги Набоковы родили пятерых детей, Владимир был старшим и любимым. Общению со сверстниками он предпочитал «общество бабочек», интеллектуальный досуг делил между шахматами и «пожиранием книг». Читать и писать по-английски научился раньше, чем по-русски. С детства проявлял синестетические способности - воспринимал явления сразу несколькими органами чувств (буквы у него имели вкус и цвет).

Семья жила в Петербурге на Большой Морской № 47, в трехэтажном особняке розового гранита. Дом обслуживали пятьдесят лакеев; красный отцовский автомобиль отвозил Владимира в Тенишевское училище. Летние месяцы Набоковы проводили в загородном имении Рождествено, где в обиходе были распоряжения «старшим и младшим садовникам».

Кем бы он был, автор "Лолиты", если бы не его Вера >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2013 22:48

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

База знаний

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 17:02

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Призраки. (Jeff Friesen)

[1050x687]
Бетховен - Лунная соната - I Adagio sostenuto - д. Томсич (фортепиано)


Нет, мертвые не умерли для нас!
Есть старое шотландское преданье,
Что тени их, незримые для глаз,
В полночный час к нам ходят на свиданье,

Что пыльных арф, висящих на стенах,
Таинственно касаются их руки
И пробуждают в дремлющих струнах
Печальные и сладостные звуки.

Мы сказками предания зовем,
Мы глухи днем, мы дня не понимаем;
Но в сумраке мы сказками живем
И тишине доверчиво внимаем.

Мы в призраки не верим; но и нас
Томит любовь, томит тоска разлуки...
Я им внимал, я слышал их не раз,
Те грустные и сладостные звуки!


<1905>
Иван Бунин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2013 19:16

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Классная подборка КОНСЕРВАЦИИ

[400x300]

1. Помидоры ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ 


На дно 1-литровой банки: петрушка, чеснок, 1 ст. л. масла. 

Круглые помидоры (не "сливки") разрезать на 4 части, сложить в банки. На помидоры - 2-3 кольца лука. 

МАРИНАД (на 8 1-литровых банок): 

3 л. воды, 3 ст. л. соли, 7 ст.л. сахара, перец горошком, лавровый листик - закипятить. После закипания + 1 стакан уксуса. Маринад остудить, залить помидоры. Стерилизовать 12-15 минут. 


Мои дополнения: 

не рекомендую "сливки", т.к. в них мало сока. Лук получается хрустящий, тоже очень вкусный, но его нужно именно 2-3 кольца, не больше, чтобы не было характерного лукового запаха. Маринад очень нежный, не кислый, хорошо пьется. ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАГОТОВКА.


Продолжение + 9 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2013 22:30

Это цитата сообщения Шегдни Оригинальное сообщение

Мудрость

Мудрость...
[показать]

■ Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным хоть кому-то. Ведь если о тебе никто не думает, то значит тебя как бы и нет…
■ Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Простые мудрые истины >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 20:53

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Национальные особенности садоводств

Читайте по теме: Ода садоводству * Садовый дизайн. Национальные особенности.

Английский сад (English garden)


Стиль «английский сад» появился в XVIII веке в противовес формальному стилю. Одним из ярых приверженцев нового стиля и противником французских садов был английский поэт Александр Поуп (1688 - 1744), призывавший в 1713 году в своем эссе, посвященном садоводству, вернуться от геометрических форм к «милой красоте неприкрашенной природы». Основное правило английского сада он сформулировал так: «Природа не должна быть забыта ни в чем...Руководствуйтесь духом места».
[показать]
Какие садовые стили в разных странах + 80 фото >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 19:28

Это цитата сообщения Премьер Оригинальное сообщение

Драгоценности. Часть 2

Первую часть сокровищ смотрите здесь: Драгоценности. Часть 1.
[497x543]
Красота неописуемая!!! ЕЩЁ + 50 >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2013 19:26

Это цитата сообщения Премьер Оригинальное сообщение

Драгоценности. Часть 1

Всё, что здесь представлено, вызывает только одно чувство: восторг. И одно желание: обладать этим. Потому что не восхищаться такой красотой и одновременно не желать этого - вне наших сил... [700x623]
ЕЩЁ + 50 >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 02:18

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Психологические тесты

[показать]

1. Тест на определение психического состояния человека.


Хотите определить ваше текущее психическое состояние? Нет ничего проще. Выберите изображение, которое вам нравится больше всего по цвету и форме.

Про характер, уверенность и твои ориентиры (тест Фрейда) >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 01:24

Это цитата сообщения Леля1974 Оригинальное сообщение

Пожалуйста, заботься обо мне!

[показать]

[показать]

[549x452]


[показать]

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума…
[показать]
Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я – вода).

Я слабая. Я баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –

Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь..

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.
[показать]
Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…)

Ты сильный, но о каменной стене
Молчу – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2013 23:14

Это цитата сообщения Эльпора Оригинальное сообщение

5 удивительных камней

1. Петерсит


Кто хоть раз видел причудливо смешанные желтые и сизые, переливающиеся мягким блеском мятого шелка вуали, петерсит - запомнит этот камень навсегда.
[x800]

Камни, о которых вы практически не знали >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 17:40

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

5 самых вкусных и популярных тортов.

Топ-5 рецептов самых вкусных и популярных тортов. Готовим в домашних условиях.

1. ТОРТ "НАПОЛЕОН"

Ингредиенты:
Тесто:

• 250 г сливочного масла
• 3 стакана муки
• щепотка соли
• 2/3 стакана холодной воды
• 1 ст.л. уксуса

Крем:
• 1200 мл молока
• 5 шт. яичных желтков
• 1 ч.л. ванильного сахара
• 400 г сахара
• 10 мл коньяка
• 150 г муки

Приготовление:

1. Масло и муку порубить мелко ножом, добавить воду с уксусом, замесить тесто. Разделить на 12 частей. Поставить в холодильник на 1час. Раскатывать тонкие коржи. Чтобы не прилипали к столу - подсыпать муку под низ коржа и сверху.
2. На скалке переносить на противень. Накалывать в нескольких местах вилкой, выпекать при 180с. Пекутся быстро.
3. Налить молоко в сотейник и довести его до кипения. Смешать муку с сахаром и ванильным сахаром, добавить 5 желтков и перемешать, добавить коньяк, перемешать. Вылить в молоко и перемешать.
Поставить на медленный огонь.
4. Варить до загустения, обязательно непрерывно помешивая. Консистенция должна напоминать густую сметану. После чего крем охладить.
5. Начать смазывать наши коржи кремом оставив один для того чтоб затем украсить торт.
Когда коржи перемазаны, последний оставшийся корж покрошить и украсить им торт!

Ещё рецепты >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 22:38

Это цитата сообщения obasja Оригинальное сообщение

Дождь...




Rain drops 3s. by obasja
[500x375]
Разбрызгивает дождь обманчивые слёзы,
Осенней желтизной окутаны дома.
Лишь только ты придёшь, пронизывает воздух
Душистою весной, такой, как ты сама.
Деревья все подряд от холода поникли
И сыростью насквозь пропитана земля.
От ветра и дождя, хотя уже привыкли,
Пытаются листвой прикрыться тополя.
Не скроет жёлтый лист чернеющего тела,
Мокреющему дню не скрыться под дождём.
Лишь только прикоснёшь ко мне рукой несмелой,
Я не сумею скрыть, что я горю огнем.
Мне хорошо с тобой и лучше быть не может.
Не омрачит любви ненастный тусклый день -
Как мог я столько дней без ласки твоей прожить?
Я гляжу в глаза твои, и отступает тень.
[500x395]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 15:24

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Кто такая леди?

[показать]
Вы никогда не задумывались, почему в присутствии одной женщины окружающие как-то подтягиваются, пытаются казаться умней, воспитанней и где-то даже прекрасней.
А в присутствии другой, даже если все к ней хорошо относятся, ведут себя как попало?


Это отличие, которое на первый взгляд может быть неуловимым, говорит о том, что первая женщина обладает чертами истинной леди, а вторая… пока их не приобрела. Но что это за черты и как они пригодятся в современном мире?

Об истинной леди >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии