• Авторизация


Мое итальянское настроение: Море, солнце и ты... 21-11-2013 23:15

Это цитата сообщения Maria_Madeleine Оригинальное сообщение

Мое итальянское настроение: Море, солнце и ты...

[309x156]
[показать]
[622x195]

[559x840]


Biagio Antonacci - Pazzo di lei
2324097ufto4ra3cd (360x100, 59Kb)

Итальянского лета
последние
всполохи.
Узелочки на сердце.
Забуду едва ли я
Это время, которое
очень мне дорого,
Проведенное
вместе с тобою
в Италии.


[840x559]


Toto Cotugno - II Cielo E Sempre Un Po'Pio Blu
2324097ufto4ra3cd (360x100, 59Kb)
4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не исчезай. 21-11-2013 22:02

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Не исчезай.



[показать]

Не исчезай... Исчезнув из меня,
развоплотясь, ты из себя исчезнешь,
себе самой навеки изменя,
и это будет низшая нечестность.
Не исчезай... Исчезнуть — так легко.
Воскреснуть друг для друга невозможно.
Смерть втягивает слишком глубоко.
Стать мертвым хоть на миг — неосторожно.
Не исчезай... Забудь про третью тень.
В любви есть только двое. Третьих нету.
Чисты мы будем оба в Судный день,
когда нас трубы призовут к ответу.

Не исчезай... Мы искупили грех.
Мы оба неподсудны, невозбранны.
Достойны мы с тобой прощенья тех,
кому невольно причинили раны.
Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг,
но как нам после встретиться в столетьях?
Возможен ли на свете твой двойник
и мой двойник? Лишь только в наших детях.

Не исчезай. Дай мне свою ладонь.
На ней написан я — я в это верю.
Тем и страшна последняя любовь,
что это не любовь, а страх потери.

[показать]
[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл? 21-11-2013 18:38

Это цитата сообщения ljusine17 Оригинальное сообщение

Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Музыка: через душу в тело. — Через тело в душу: любовь.

Марина Цветаева




[604x427]

Тихо... На цыпочках... Рядышком, около... Сердце крыльями бабочки тронула... Взмах-отдаление, взмах-приближение, может касания не было? Тихо на цыпочках, будто губами... Сердце в ответ вздрогнуло...


[465x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки, вы словно две большие птицы... 21-11-2013 00:24

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Руки, вы словно две большие птицы...

 

[показать]

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний микс - 2014 20-11-2013 22:11

Это цитата сообщения RiaArei Оригинальное сообщение

Новогодний микс - 2014

4153430_mmm (200x258, 63Kb)

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] 4153430_06 (300x174, 63Kb)

 

4153430_01 (200x165, 20Kb)/4153430_04 (300x229, 26Kb) [показать] [показать] 4153430_05 (250x174, 36Kb)/4153430_12 (350x187, 39Kb) 4153430_06 (300x174, 63Kb)/4153430_14 (350x149, 73Kb)

 

4153430_01 (200x165, 20Kb)/4153430_09 (250x130, 21Kb) [показать] [показать] 4153430_05 (250x174, 36Kb)/4153430_13 (350x176, 72Kb) 4153430_06 (300x174, 63Kb)/4153430_29 (350x184, 28Kb)

 

[показать] 4153430_02 (200x116, 28Kb)/4153430_16 (300x147, 36Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро - Ландыши ! 20-11-2013 19:34

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Доброе утро!!!

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post228420974/

[800x587]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В одно безумье дважды не войти, Но все ж моей рукою водит кто-то ... 19-11-2013 21:48

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

В одно безумье дважды не войти, Но все ж моей рукою водит кто-то ...

 

 

[показать]

1827016_63694590_1283797061_95caffd85ebb (110x35, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый человек рожден с мечтой. 19-11-2013 01:58

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Каждый человек рожден с мечтой.

 

 

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Памесце беларускага Дзеда Мароза 18-11-2013 20:23

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Памесце беларускага Дзеда Мароза

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллеги Деда Мороза 18-11-2013 15:19

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Коллеги Деда Мороза

У Деда Мороза много коллег по всёму миру. Это радует.
 
[396x555]У народов России есть свои, отличные от Деда Мороза, новогодние персонажи, например, в Карелии коллегу Деда Мороза зовут Паккайне, в Татарстане и Башкирии есть свой Кыш Бабай.
Дед Мороз и его коллеги - сказочные новогодние персонажи, символы наступления Нового года, незаменимый атрибут. Я ни в коей мере не хочу связывать сказочных героев с религией.
 
По известной причине,  в некоторых регионах  Украины невзлюбили даже своего Дiд Мороза, они посчитали, что им это навязали "москали", то есть русские, Россия. Ну это их право, пусть их радует Святой Миколай. Повторяю, я не хочу, чтобы в России  сказочные герои,  персонажи ассоциировались и переводились в   религиозную плоскость, или на её основу, пусть и православную.
 
Хочу просто сказку!
 
Ранее я уже писал о белорусском Дзеде Марозе, это чудесный близнец российского Деда Мороза, а в Сербии свой красавец Deda Mraz, в Болгарии Дядо Мраз.
 
Граждане Израиля, жители других стран, которые раньше проживали в СССР, встречают Новый год по традиции с приветливым Дедом Морозом.
 
Я пишу о тех гражданах, которых знаю лично, и кто вопреки всему любит родного Деда Мороза и красавицу Снегурочку.
 
В Казахстане есть не только свой Аяз Ата (Дед Мороз), но и его внучка Ақшақар (Белоснежка)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В мгновенье - лет двадцать прошедших (лучший сборник) 18-11-2013 14:47

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

В мгновенье - лет двадцать прошедших (лучший сборник)

 

 

[показать]

1827016_arrow_gloss_purple_right (93x94, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз и Санта Клаус. 18-11-2013 14:14

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Отличия Деда Мороза от Санта Клауса

Я люблю Деда Мороза

Всё чаще под названием и, так сказать,  под ником Дед Мороз, в наших домах появляется иной символ, которого называют Санта Клаусом. Я ничего не имею против этого сказочного рождественского и новогоднего персонажа, мне он нравится, но не понимаю, когда пишут Дед Мороз, а на открытке, картинке изображение Санта Клаус. Изображений славянского, русского символа и найти-то трудно. В первую очередь обращаю внимание на этот факт блоггеров, в частности друзей лирушников и майловцев.

Друзья, если мы будем всё брать и перенимать "оттуда", мы точно останемся "ничьих кровей". Надо знать и чтить свои национальные традиции. Это относится к тем, кто считает себя русским, кто думает и мыслит по-русски.

Я не против символов и праздников извне, но на 1 месте должны быть наши, традиционные, со своими символами. Сохранение народных ценностей зависит от нас, не надо кивать обвинять других. Нет в магазинах Деда Мороза - делайте, шейте сами. 

Уже многие делают красочные новогодние коллажи, картинки, не задумываясь вставляют туда любого "деда с белой бородой". Посмотрите записи, черновики у себя прямо сейчас... посмотрели... уверен, что 99% вместо Деда Мороза вы у себя вставили Санта Клауса. Я начинаю  строго следить за своими картинками, буду удалять все новогодние изображения, где под  Санта Клауса написано Дед Мороз.

Поймите правильно, я обожаю, мне нравится персонаж - Санта Клаус, картинки с ним, но я не называю его Дедом Морозом.

Отличия между

Дедом Морозом и Санта Клаусом 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 14:08

Это цитата сообщения sou_v Оригинальное сообщение

Без заголовка

[224x244]

 

Ты можешь верить в нее, или думать что ее нет. Воспевать ее или втаптывать в грязь. Искать ее всю жизнь, но так и не найти. Заслоняться от нее, но однажды встретившись с ней, бессильно опустишь руки. И поднимешь глаза.
Говорят, что она рождается в сердце. Вообще... много чего говорят, но слова проходят сквозь не касаясь ее. Она не выше и не ниже слов - она их помимо. Помимо всего, и во всем. Она была до рождения мира и будет после, но входит в мир только через сердце. Слышишь? Стучит.

(c)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
IN-GRID "IN-TANGO" 17-11-2013 15:55

Это цитата сообщения sou_v Оригинальное сообщение

IN-GRID "IN-TANGO"



 



 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные блины 16-11-2013 20:19

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Полакомимся блинчиками - рецепты приготовления.

Полакомимся блинчиками - рецепты приготовления.

Блины на сметане.


[350x263]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы в светских костюмах 16-11-2013 18:44

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

К ее лицу шел черный туалет... | Коллекционные фарфоровые куклы в светских костюмах XIX – XX веков

Художественные авторские коллекционные фарфоровые куклы:
в светских костюмах XIX – XX веков из музея компании "АЛЕКСАНДРА".

Александра Кукинова - выдающийся мастер-кукольник

Куклы созданы вручную с непревзойденным мастерством. Куклы изготавливаются из высококачественного фарфора в технике бисквит с тройной зачисткой поверхности, художественная ручная прозрачная роспись головы и рук позволяет подчеркнуть тончайшие нюансы скульптуры и создать эффект «свечения» кожи.
Костюмы изготавливаются из натуральных шелковых, именных тканей, винтажных фактур и кружева.
Широко используется ручная вышивка, аппликация, ручная роспись ткани, декорирование стразами Сваровски и бисером. Шелковые цветы, уникальные шляпы, изящная обувь и специальные ювелирные украшения с полудрагоценными камнями.

[показать]

К ее лицу шел черный туалет...
Из палевых тончайшей вязи кружев
На скатах плеч — подобье эполет...
Ее глаза, весь мир обезоружив,
Влекли к себе.

Садясь в кабриолет
По вечерам, напоенным росою,
Она кивала мужу головой
И жаждала души своей живой
Упиться нив вечернею красою.

[показать]

И вздрагивала лошадь, под хлыстом,
В сиреневой муаровой попоне...
И клен кивал израненным листом.
Шуршала мгла...

Придерживая пони,
Она брала перо, фантазий страж,
Бессмертя мглы дурманящий мираж...  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохранение дневника на компьютере 15-11-2013 23:32

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Как импортировать дневник к себе в компьютер

В связи с тем, что Лиру время от времени выдает разные сбои, чтобы не потерять информацию, я решила сохранить свой дневник на компьютере.

Импорт прошел успешно. Рассказываю, как я это сделала.

Сначала зашла в самый низ ленты постов, вот сюда (это там же, где стоят номера страниц):

[699x364]

Нажав на слово "Экспорт", я очутилась вот в такой вкладке:

[697x179]

Суть этой записи сводится к тому, что мой дневник разбит на файлы XML-формата. Под каждым есть слово "скачать", нужно навести курсор на это слово и правой клавишей мыши выбрать из подменю "сохранить как...". Что я и сделала, предварительно создав папку в компьютере под названием "Мой дневник". После того, как я скачала таким образом все файлы, точно так же скачала и XSL-файл под ними (тоже правой клавишей мышки "Сохранить как...") в ту же папку.

[698x235]

Вот такое получилось содержимое папки.

Дневник сохраняется без дизайна и без комментариев вот в таком виде:

[700x560]

Кстати, открывается он только Эксплорером. Опера и Фаерфокс выдают ошибку. Но и то хорошо, теперь буду каждый месяц сохранять данные.

Сохраняйте свои блоги, потому что Администрация данного сервиса оставила за собой право судить о содержании ваших страниц. Так что вполне возможно, что скоро будет введена цензура, причем по самым любым признакам.(( И это очень прискорбно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасное занятие -зажигать звезды ! 15-11-2013 22:40

Это цитата сообщения Maria_Madeleine Оригинальное сообщение

Прекрасное занятие - зажигать звезды!




[показать]
[показать]

[400x100]


[700x700]

[300x75]

«Маленький принц никак не мог понять, для чего на крохотной,
затерявшейся в небе планетке, где нет ни домов, ни жителей,
нужны фонарь и фонарщик.
Но он подумал: "Может быть, этот человек и нелеп.
Но он не так нелеп, как король, честолюбец, делец и пьяница.
В его работе все-таки есть смысл. Когда он зажигает свой фонарь -
как будто рождается еще одна звезда или цветок.
А когда он гасит фонарь - как будто звезда или цветок засыпают.
Прекрасное занятие. Это по-настоящему полезно,
потому что красиво".
----
«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери

6f8dffeee2f9 (200x50, 6Kb)

[700x700]

6f8dffeee2f9 (200x50, 6Kb)
4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ева Мендес 15-11-2013 22:01

Это цитата сообщения Maria_Madeleine Оригинальное сообщение

Ева Мендес

4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беспокойное сердце мое 15-11-2013 15:08

Это цитата сообщения Леля-80 Оригинальное сообщение

Беспокойное cолнце моё

[500x496]

Вновь погода сегодня чудит,
Но беспечному мне всё равно -
Не беда, что буянят дожди,
У меня свой, особый прогноз:
То ли зной, то ли дождь, то ли снег -
Мы с тобой, как и прежде, вдвоём
(к сожалению, только во сне),
Беспокойное cолнце моё.
[300x67]
Пусть приходит за летом зима,
Замыкая положенный круг,
Ты руки своей не отнимай,
Чтобы я не отбился от рук,
Чтобы спутница - злая тоска,
Улетела бы за окоём,
Никуда меня не отпускай,
Беспокойное cолнце моё.
[300x67]
Ты не слушай молву о “других”,
Все другие тебе не чета -
Если, скажем, напишется стих,
Лишь тебе его буду читать,
Если песня получится вдруг,
Мы с тобой её вместе споём,
Мой надёжный и преданный друг,
Беспокойное cолнце моё.


[300x67]
Что стихи – всё слова да слова,
Нам гораздо важнее дела,
Никогда меня не забывай
Ведь без солнца и жизнь не мила,
А с тобой и беда не беда -
Мы вдвоём одолеем её,
Просто будь в моём небе всегда
Беспокойное cолнце моё.

13.08.2013

© Copyright: Игорь Приклонский, 2013
Свидетельство о публикации №113081307932

[369x387]

Серия сообщений "Игорь Приклонский":
Часть 1 - Остаться самим собой
Часть 2 - Dreamhouse оrkestra-Obsession, Игорь Приклонский
Часть 3 - Сад камней, Игорь Приклонский
Часть 4 - Беспокойное cолнце моё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии