|
[показать]
[показать]
[показать]
[604x427]
[465x604]
|
У Деда Мороза много коллег по всёму миру. Это радует.
[396x555]У народов России есть свои, отличные от Деда Мороза, новогодние персонажи, например, в Карелии коллегу Деда Мороза зовут Паккайне, в Татарстане и Башкирии есть свой Кыш Бабай.
Дед Мороз и его коллеги - сказочные новогодние персонажи, символы наступления Нового года, незаменимый атрибут. Я ни в коей мере не хочу связывать сказочных героев с религией.
По известной причине, в некоторых регионах Украины невзлюбили даже своего Дiд Мороза, они посчитали, что им это навязали "москали", то есть русские, Россия. Ну это их право, пусть их радует Святой Миколай. Повторяю, я не хочу, чтобы в России сказочные герои, персонажи ассоциировались и переводились в религиозную плоскость, или на её основу, пусть и православную.
Хочу просто сказку!
Ранее я уже писал о белорусском Дзеде Марозе, это чудесный близнец российского Деда Мороза, а в Сербии свой красавец Deda Mraz, в Болгарии Дядо Мраз.
Граждане Израиля, жители других стран, которые раньше проживали в СССР, встречают Новый год по традиции с приветливым Дедом Морозом.
Я пишу о тех гражданах, которых знаю лично, и кто вопреки всему любит родного Деда Мороза и красавицу Снегурочку.
В Казахстане есть не только свой Аяз Ата (Дед Мороз), но и его внучка Ақшақар (Белоснежка)
|

|
Я люблю Деда Мороза Всё чаще под названием и, так сказать, под ником Дед Мороз, в наших домах появляется иной символ, которого называют Санта Клаусом. Я ничего не имею против этого сказочного рождественского и новогоднего персонажа, мне он нравится, но не понимаю, когда пишут Дед Мороз, а на открытке, картинке изображение Санта Клаус. Изображений славянского, русского символа и найти-то трудно. В первую очередь обращаю внимание на этот факт блоггеров, в частности друзей лирушников и майловцев. Друзья, если мы будем всё брать и перенимать "оттуда", мы точно останемся "ничьих кровей". Надо знать и чтить свои национальные традиции. Это относится к тем, кто считает себя русским, кто думает и мыслит по-русски. Я не против символов и праздников извне, но на 1 месте должны быть наши, традиционные, со своими символами. Сохранение народных ценностей зависит от нас, не надо кивать обвинять других. Нет в магазинах Деда Мороза - делайте, шейте сами. Уже многие делают красочные новогодние коллажи, картинки, не задумываясь вставляют туда любого "деда с белой бородой". Посмотрите записи, черновики у себя прямо сейчас... посмотрели... уверен, что 99% вместо Деда Мороза вы у себя вставили Санта Клауса. Я начинаю строго следить за своими картинками, буду удалять все новогодние изображения, где под Санта Клауса написано Дед Мороз. Поймите правильно, я обожаю, мне нравится персонаж - Санта Клаус, картинки с ним, но я не называю его Дедом Морозом. Отличия между Дедом Морозом и Санта Клаусом |
Ты можешь верить в нее, или думать что ее нет. Воспевать ее или втаптывать в грязь. Искать ее всю жизнь, но так и не найти. Заслоняться от нее, но однажды встретившись с ней, бессильно опустишь руки. И поднимешь глаза.
Говорят, что она рождается в сердце. Вообще... много чего говорят, но слова проходят сквозь не касаясь ее. Она не выше и не ниже слов - она их помимо. Помимо всего, и во всем. Она была до рождения мира и будет после, но входит в мир только через сердце. Слышишь? Стучит.
(c)
[350x263]
Художественные авторские коллекционные фарфоровые куклы:
в светских костюмах XIX – XX веков из музея компании "АЛЕКСАНДРА".
Александра Кукинова - выдающийся мастер-кукольник
Куклы созданы вручную с непревзойденным мастерством. Куклы изготавливаются из высококачественного фарфора в технике бисквит с тройной зачисткой поверхности, художественная ручная прозрачная роспись головы и рук позволяет подчеркнуть тончайшие нюансы скульптуры и создать эффект «свечения» кожи.
Костюмы изготавливаются из натуральных шелковых, именных тканей, винтажных фактур и кружева.
Широко используется ручная вышивка, аппликация, ручная роспись ткани, декорирование стразами Сваровски и бисером. Шелковые цветы, уникальные шляпы, изящная обувь и специальные ювелирные украшения с полудрагоценными камнями.
|
К ее лицу шел черный туалет... |
Садясь в кабриолет По вечерам, напоенным росою, Она кивала мужу головой И жаждала души своей живой Упиться нив вечернею красою. |
И вздрагивала лошадь, под хлыстом,
В сиреневой муаровой попоне...
И клен кивал израненным листом.
Шуршала мгла...
Придерживая пони,
Она брала перо, фантазий страж,
Бессмертя мглы дурманящий мираж...
[699x364]
[697x179]
[698x235]
[700x560]
|
© Copyright: Игорь Приклонский, 2013
Свидетельство о публикации №113081307932
[369x387]
Серия сообщений "Игорь Приклонский":
Часть 1 - Остаться самим собой
Часть 2 - Dreamhouse оrkestra-Obsession, Игорь Приклонский
Часть 3 - Сад камней, Игорь Приклонский
Часть 4 - Беспокойное cолнце моё