• Авторизация


Генрих Шлиман и золото Трои 16-12-2013 16:47

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Генрих Шлиман и золото Трои

 
Как нашли легендарную Трою. Шлиман и судьба «клада Приама» из города Гомера

6 января 2012 года исполнилось 190 лет со дня рождения Генриха Шлимана, гениального археолога. Он отыскал Трою — город, в существование которого во времена Шлимана мало кто верил. Нашел он Трою не один.

Самый знаменитый снимок в истории археологии — это фотография жены гениального археолога-самоучки Генриха Шлимана (Heinrich Schliemann), который нашел легендарную Трою. На нем София Шлиман изображена с золотыми украшениями из обнаруженного археологом так называемого «клада Приама». Эту фотографию мы видим и на обложке книги Данаи Кульмас (Danae Coulmas) «Шлиман и София».
 


[показать]

Брак по расчету
1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброго светлого утра!!!! 16-12-2013 02:31

Это цитата сообщения Omnia_transeunt Оригинальное сообщение

Доброго светлого утра!!!!

[показать]

[показать]Доброго светлого  утра! [показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Правда твоя, Конфуций 16-12-2013 01:51

Это цитата сообщения ljusine17 Оригинальное сообщение

Правда твоя, Конфуций




У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

© Конфуций

[604x409]

В плеере музыка из фильма "Пираты Карибского моря"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пост для НОВИЧКОВ -Дневник 16-12-2013 00:38

Это цитата сообщения ЖУРАВУШКА5 Оригинальное сообщение

Пост для НОВИЧКОВ-Настраиваем,оформляем свой дневник на ЛиРу-КАК это СДЕЛАТЬ?

Добро пожаловать на ЛиРу

[225x61]

Что делать дальше?Как настроить дневник, Как красиво оформить, Кому задать вопрос, Как опубликовать картинку, фотографию...
Читать далее

В моём дневнике

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Начальство нужно знать в лицо! 16-12-2013 00:36

Это цитата сообщения TATIANA5 Оригинальное сообщение

Начальство нужно знать в лицо!


Здесь можно задать вопрос о работе сайта -
Контакты - Задайте Ваш вопрос разработчикам и администрации LiveInternet
[700x603]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Photoshop 16-12-2013 00:30

Это цитата сообщения ЖУРАВУШКА5 Оригинальное сообщение

Уроки Photoshop [Photoshop Lessons]-Рубрики сообщений-пост в разработке-Цитировать разрешается


[показать]
[280x280]

[547x74]
91936202_c914088c8ac0 (113x74, 48Kb)

yagut (170x70, 14Kb)

33 (170x70, 13Kb)
novichok56 (170x70, 14Kb) Inmira (170x70, 14Kb)


Светлано4ка68 (170x70, 15Kb)
Inmira (170x70, 14Kb)Кикайон (170x70, 14Kb)M Viv (170x70, 15Kb)


Morela4 (170x70, 14Kb)
Улыбка Ольга Н (170x70, 15Kb)A-delina (170x70, 15Kb)Miss Ksu (170x70, 15Kb)


Zomka (170x70, 14Kb)


Лариса_Гурьянова (170x70, 15Kb)

vovas (170x70, 14Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2013 00:05

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Ещё один невыносимо любимый музыкант.(Мой предновогодний подарок таким же невыносимо любимым друзьям)

 

  [показать]


 Друзья! Уже через 15 дней наступает праздник, которого мы ждали целый год! НОВЫЙ ГОД!!! Праздник радости, любви и надежд!!! Говорят, - "Как встретишь Новый Год, то так его и проведешь!!!" Отвлекитесь от проблем, послушайте хорошую музыку, и я вам гарантирую: настроение у вас изменится!!!

Я долго думал, чем вас угостить…авторской песни я залил на долгие-долгие часы прослушки, шансоном нас кормит E- NUN и  Госпожа Ольга Фадейкина, классика вызывает у многих изжогу и придумал. Я сделал пост с классической музыкой, но в таком исполнении, что  изжога не образуется, ни у  кого. Проверено в быту. Предлагаю послушать музыку и посмотреть небольшой видеоролик  её исполнения очень праздничного, яркого, искрящегося  музыканта которого зовут:

 Андре Леон Мари Николя Рьё



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оскар Нимейер: кривые времени 15-12-2013 19:16

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Оскар Нимейер: кривые времени

[показать]

  Ученик великого французского архитектора Ле Корбюзье, самый преданный служитель модернизма и автор более 600 зданий по всему миру Оскар Нимейер ушел из жизни в возрасте 104 лет, не дожив всего десяти дней до своего 105-летия. Это случилось 5 декабря в родном для Нимейера Рио-де-Жанейро. Здания Нимейера совершили настоящую революцию в архитектуре Бразилии XX века — за 80 лет своей работы он изменил облик этой страны.

   Оскар Нимейер родился 15 декабря 1907 года в Рио-де-Жанейро. Учился в привилегированном колледже, где впервые проявил интерес к архитектуре.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ежедневник событий 15-12-2013 19:01

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Ежедневник событий

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоэффект Tilt Shift 15-12-2013 13:29

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Фотоэффект Tilt Shift

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствие 15-12-2013 12:51

Это цитата сообщения Bandurist Оригинальное сообщение

Приветствие

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАСИКИ 15-12-2013 02:34

Это цитата сообщения Inna_Guseva Оригинальное сообщение

ЧАСИКИ






ЖМИ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки гифки - "Для Тебя" и Код!!! 15-12-2013 02:29

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Открытки гифки - "Для Тебя" и Код!!!

LJILJANA [показать]
Открытки гифки - "Для Тебя" и Код!!!

[490x600]




[499x638]




[498x627]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моноложек 15-12-2013 02:20

Это цитата сообщения Maria_Madeleine Оригинальное сообщение

Моноложек



[показать]

[593x82]



[840x559]


Gary Moore - Supernatural

b35f03c3862d (48x42, 1Kb)

Я буду милой, нежной, сладкой,
Умело подчеркнув фигуру,
Немного – женщиной загадкой,
А если надо – в меру дурой,
И если надо буду pretty –
Достойным дополненьем мэна,
Я знаю, вы того хотите,
Хотя молчите, зная цену,
И молча платите за томность,
За губы, волосы, глаза…
А я завидую влюблённым
И тем, кто верит в чудеса.

(с) Елена Петрова


0_3cea1_3aa56598_S (150x37, 7Kb)


Фотограф Леонид Василец


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А ТЫ ЧИТАЕШЬ ЕЁ ПО ГЛАЗАМ ... 15-12-2013 02:13

Это цитата сообщения Snejka75 Оригинальное сообщение

А ТЫ ЧИТАЕШЬ ЕЁ ПО ГЛАЗАМ ...

 

А ТЫ ЧИТАЕШЬ ЕЁ ПО ГЛАЗАМ ...

[300x63]

А ты читаешь её по глазам, встречая вечером у двери. А ты не знаешь как ей сказать ... И, собственно, стоит ли говорить, что обжигаясь о молоко, горячей кажется и вода. А с ней свободно, светло, легко. Тебе так не было никогда. Она собой заполняет всё. Да что там комнаты - целый свет. И ты понимаешь, что ты спасён, хотя не знаешь совсем ответ, который прячут её глаза, на твой, не заданный ей вопрос. И ты сегодня бы всё сказал ... Но странный свет от её волос ... И глаз бездонная синева ...

А ты настолько в неё пророс.

До невозможности выплывать.

Всё остальное теряет смысл. Становится звуком, набором фраз. И растворяется твоя мысль на дне её невозможных глаз. А ты целуешь ей губ изгиб. И лунный свет на окне дрожит. Ты понимаешь, что ты погиб. И только что начинаешь жить. Ты ей готов подарить ключи: от дома, сердца. С ней быть всегда.

Она улыбается и молчит.

С небес упавшая вниз звезда.

[333x500]

0_7ce2a_e5eda29f_L.jpg (100x100, 40Kb)

Автор неизвестен.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столько нежности ... 14-12-2013 15:48

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Столько нежности ...



[показать]

Столько нежности, Господи. Воздух, крыло.
Третий день снегопад. Даже ночью бело.
Столько нежности, Господи, маленьких крыл,
Будто Ты мне все тайны сегодня открыл.
Не словами, а прикосновеньем одним
К волосам, и губам, и ресницам моим.

[показать]
[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудная картина… 14-12-2013 00:19

Это цитата сообщения Ирина-картина Оригинальное сообщение

Чудная картина…



 

Чудная картина, 
Как ты мне родна: 
Белая равнина, 
Полная луна, 
Свет небес высоких, 
И блестящий снег, 
И саней далеких 
Одинокий бег.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
За окном... снег! Зима идет! 14-12-2013 00:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

За окном... снег! Зима идет!

За окном... снег! Зима идет!

[показать]

[показать]


Оделось небо в облака из снега.
Зима пришла, взяв улицы набегом.
Еще вчера прощалась осень нежно,
И ночью спалось сладко, безмятежно...
А утром, за окном, другая гостья,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как влюбляются знаки зодиака (шутка) 13-12-2013 23:10

Это цитата сообщения Stiletto__Heels Оригинальное сообщение

Как влюбляются знаки зодиака (шутка)

Как влюбляются знаки зодиака (шутка)


[показать]

Овен

[показать]

Влюбился, пострадал от этого, но не разлюбил.


[показать]


Телец

[показать]

В конце концов влюбился.


[показать]


Близнецы


[показать]

Влюбился, потом влюбился, потом влюбился...
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии