• Авторизация


Всё проходит в этом мире... 23-01-2021 23:34


 

 

[700x569]

Всё проходит в этом мире -
 
 
 
Снег сменяется дождём,
 
 
Всё проходит. Всё проходит.
 
 
Мы пришли, и мы уйдём...
 
 
 
https://ru.inettools.net/upload/s86HQrFOLqwgGp7V1OeW6JA4uDZNbni5l8F5h8r0/46167410_889725571238717_5159253391859253248_n.f936s.jpg
 
 
Всё приходит и уходит
 
 
В никуда из ничего.
 
 
Всё проходит, но бесследно
 
 
Не проходит ничего..
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Зимний пейзаж"(в ассортименте...) 23-01-2021 20:56

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ! 21-01-2021 19:31


 

 

[532x700]

Ходят слухи, что сегодня день объятий.

 

Собственно, почему бы и нет.

 

Мне, конечно, как человеку пытливому,

 

не понятно, почему у нас в календаре лишь один день

 

для признаний в любви, улыбок, тех же объятий,

 

но… хороший же день, что уж там.

 

Так что всех обнимаю.

 

Кого-то крепко, кого-то осторожно, но… с душой.

 

[700x522]

 

Человеку надо очень мало,


Не для счастья, нет, для просто так.


Чтобы сердце билось и сжималось


Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнимайте друг друга чаще. Крепче. Теплее и от души. Это так важно!!! 21-01-2021 18:08

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение




© Copyright: Елена Буторина-Палагута.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Не завидуй другу" И. Северянин 21-01-2021 18:07

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Дружба - понятие круглосуточное и такое непростое. Ведь не зря говорят, что поддержать друга в беде куда легче и проще, чем разделить с ним радость. Но именно так и проверяется настоящая дружба.
Об этом и стихотворение Игоря Северянина.

«Не завидуй другу»

Не завидуй другу, если друг богаче,
Если он красивей, если он умней.
Пусть его достатки, пусть его удачи
У твоих сандалий не сотрут ремней…

Двигайся бодрее по своей дороге,
Улыбайся шире от его удач:
Может быть, блаженство — на твоем пороге,
А его, быть может, ждут нужда и плач.

Плачь его слезою! Смейся шумным смехом!
Чувствуй полным сердцем вдоль и поперек!
Не препятствуй другу ликовать успехом:
Это — преступленье! Это — сверхпорок!
/Игорь Северянин/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещение Господне-рамочка 21-01-2021 18:05

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Здесь будет Ваш текст

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Божьей благодати, здоровья, любви и добра.🙏С Крещением !!! 🙏 19-01-2021 17:28


 

 

5152557_0_1794ff_70dccfa3_orig_1_ (700x700, 769Kb)

Мы крестились Христом,

 

Мы крестились крестом,

 

Обвитым звездами, цветами.

 

Мы крестились Водой,

 

Навсегда молодой,

 

Мы крестились Огнем.

 

Часом ночи и днем,

 

Мы за Солнцем идем,

 

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех с Крещением Господним! Радости, здоровья, терпения и мира! Счастья близким и далеким, счастья всем нам! 19-01-2021 17:07


 

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАДАНИЕ В СОЧЕЛЬНИК... 19-01-2021 12:27

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

5377047_large (672x427, 201Kb)
Ночь Крещенская морозна.
Даль небесная темна.
Звёзды смотрят осторожно.
И на сердце так тревожно!
Погадать сегодня можно,
Вышла яркая луна.

ab2a95ce27d3a883722c8c6400b2b6b0 (674x449, 278Kb)

Она давно хотела знать
Кому любовь свою отдать,
Казалось день за годом зря,
С часов ,с листов календаря

Стекают быстрые часы
Склоняя времени весы

Не в нашу сторону ...
Прошли
И Рождество ,и Новый Год ,
Сочельник....Свечи уж зажгли.
Гадальный вечер в ночь грядет .

0b8da04227b5f0394ee2196161d7d39f (673x464, 203Kb)

Желанья в пламени горят,
Свечи ,нетерпеливый взгляд
В окошко. ..Сумрак ночь сменила,
И нечисть набирает силу-

Стенает ,плачет -наплевать -
Ей просто лишь хотелось знать
Кому любовь свою отдать!

81551624045915794f6ac9dd48c43a1e (673x493, 239Kb)

Хажилин Андрей.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В день крещения Христа ☨ 19-01-2021 12:25

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю с Крещением Господним! 19-01-2021 11:56

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение


Пожелать хочу в Крещенье,
Всем Святого очищенья,
Чтобы Матушка Вода все болезни забрала!
Света в душе, милосердия, тепла.
Скоро святою станет вода,
Силы и бодрости даст нам она!
Ведь Крещенская Вода,
Волшебством полным-полна!
Всё излечит исцелит,
Как добрый доктор Айболит!
Так что в воду окунайтесь,
Только в мыслях постарайтесь –
Зло и ненависть простить
И обиды отпустить!
Здоровья вам крепкого, счастья желаю.
Желаю вам долгих и радостных лет,
Без горя, печалей и всяческих бед!





[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С крещением Господним! 19-01-2021 11:55

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение


В купели тело моем на Крещенье,
Но надо омывать молитвой душу.
Пусть снизойдёт на нас благословенье,
Чтоб научились Бога сердцем слушать.

Пускай скуют крещенские морозы
Враждебность, зависть, злость и раздраженье.
Осуществятся пусть метаморфозы-
Мир станет чище в день Водокрещенья.

Пусть всех сердец коснётся Божья милость
И принесёт в дома покой и счастье.
Чтоб доброта с водой распространилась
И каждому досталась в равной части.

Пускай омоет помыслы и души
Вода в купели в этот светлый праздник.
Пусть каждый станет хоть немного лучше,
Чтоб жить с собой и Господом в согласьи.

Пусть берегут всех Ангелы на небе.
Несут нам мир, любовь, добро и радость.
Во славу Бога мы поём молебен
За то, что Он приносит в сердце благость.

Пускай добавит силы и здоровья
Вода святая с силою молитвы.
Нас всех Господь хранит своей любовью
И наши души для него открыты.

© Copyright: Алёна Гавенаускене-Колосовская, 2021
Свидетельство о публикации №121011901017



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И. Северянин "Не завидуй другу» 18-01-2021 17:03

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

"Не завидуй другу

Не завидуй другу, если друг богаче,
Если он красивей, если он умней.
Пусть его достатки, пусть его удачи
У твоих сандалий не сотрут ремней…

Двигайся бодрее по своей дороге,
Улыбайся шире от его удач:
Может быть, блаженство — на твоем пороге,
А его, быть может, ждут нужда и плач.

Плачь его слезою! смейся шумным смехом!
Чувствуй полным сердцем вдоль и поперек!
Не препятствуй другу ликовать успехом:
Это — преступленье! Это — сверхпорок!

/И. Северянин/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Крещением Господним - рамочка 18-01-2021 17:02

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Здесь будет Ваш текст

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещенская святая вода 18-01-2021 16:59

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Крещенская святая вода

В Богоявление крещенскую воду можно пить целый день. Но потом ее следует употреблять натощак либо по особой необходимости (например, при внезапной болезни). Кроме того, в день праздника мы кропим святой водой все жилище, включая и отхожие места, и те помещения, где живут наши домашние любимцы. Можно окропить и офис, и место учебы, и автомобиль.

А если вы видите, что воды стало не так много, как хотелось бы, — можно разбавить ее простой чистой водой, и вся она будет так же полна благодати, как и раньше, и так же не испортится.

Поэтому вовсе не стоит надрываться, унося из храма в этот день канистру на десяток-другой литров. Достаточно взять небольшую бутылку — и воды хватит до следующего Крещения вам и вашим близким. Но и чудесное сохранение крещенской воды не гарантировано человеку, который не будет относиться к ней благоговейно.

Лучше перелить воду из пластиковой посуды в стеклянную, и хранить ее рядом с иконами. Также и пить эту воду следует с молитвой, чтобы этот дар Господень был нам во здравие души и тела.

Крещенская вода может годами стоять и не портиться.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещение - рамочка 18-01-2021 16:57

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Здесь будет Ваш текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришли крещенские деньки... 17-01-2021 20:46


 

 

 

 

Пришли крещенские деньки,

 

А с ними холода вернулись.


Морозец! Сизые дымки

 

Почти до неба дотянулись.

 

[700x700]


Снег распушился. Заискрил.

 

Под крышами сосулек кантик.


Так, словно кто-то перемыл

 

Посуду пыльную в серванте.

 

[700x700]


И веришь, хочется смотреть

 

На эти мёрзлые метели,


На скованную круговерть

 

Тревожных вьюг.

 

[700x466]

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришли во двор крещенские морозы 17-01-2021 11:44

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение


Пришли во двор крещенские морозы, ночами остужая небеса,
Покрылись белым кружевом берёзы, безмолвно спят замёрзшие леса,
Искрится снег под звёздными полями, и кажется, что посреди зимы
Вернулись чудеса из доброй сказки, а мы, как дети снова влюблены.

На окнах вырастают незаметно волшебные узоры по утрам,
В которых солнце медленно крадётся, дорогу уступая холодам,
Я слышу, как весёлый колокольчик поёт о чём-то в дальней стороне,
Как будто на санях январь студёный летит вдоль горизонта в синеве.

Когда стоят крещенские морозы, лежат сугробы около крыльца,
Торопятся по циферблату стрелки, и крутится чуть-чуть быстрей земля,
Напомнив нам, что время скоротечно, его нельзя на миг остановить,
Чтоб мы надеждой сердце согревая, любовь свою сумели сохранить!

© Copyright: Николай Гренков, 2021

Благодарю за рамочку Валентину

Дневник Tatjanuschka

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся жизнь состоит из минут... 15-01-2021 20:59


 

 


[700x571]
 
 
Эко дело!

Всего на минуту

Стало больше короткого дня.

Эка разница!..

Но почему-то

Посветлело в душе у меня.
 
 
 

Знаю, силы зимы не иссякли

И еще за морями грачи.

Ну, а всё же минуты,

что капли,

Станут снежные доты точить.
 
 
 
И грачи устремятся в дорогу,

И ручьи в наступленье пойдут…

Эх, минута! –

И мало, и много:

Вся-то жизнь

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо в доме. Засыпает стёкла белая колючая пурга... 15-01-2021 20:59


 

[665x700]


Тихо в доме. Засыпает стёкла


белая колючая пурга.


Постарела Золушка, поблёкла.


Почернели камни очага…

 

[700x696]


… Как давно! А будто бы сегодня —


бал, огни, полуночный побег!


Почему же туфельку не поднял


тот красивый, добрый человек?

 

[700x686]


Ты уже смирилась,


песня спета,


но ведь где-то музыка звучит!


Но ведь тот дворец сияет где-то!

 

[700x393]


Слышишь? Это счастье говорит!


Только пусть душа твоя не

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии