• Авторизация


💧❄ Студёный Февраль💧❄ 06-02-2021 23:36


 

 



Белая, светлая даль


Снежных, бескрайних полей,


Это студёный Февраль:


Вьюга, пурга да метель.

5152557_0_fe98d_d309119e_orig (660x500, 3176Kb)

Белым снегам ворожить


Будет метель в эту ночь.


В вихре шальном закружИт


Ветра распутная дочь.

 

5152557_8DoIimD4_inettools_net_resize_image_1_ (526x700, 4587Kb)

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
И будет февраль... 06-02-2021 23:35


 

 

[660x505]

 

И будет февраль... Будут вьюги скулить у порога.


И окна зажгутся... И свет будет - тёплая медь.


Наверно, зима для того и придумана Богом -


Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть.

 

[700x466]

Вдруг что-то простое покажется важным и нужным:


Давнишние письма иль фото за мутным стеклом.


Мне кажется, в мире нарочно придуманы стужи -


Чтоб людям хотелось согреться домашним теплом.

 

[700x466]

И кто-то достанет альбом с запылившейся полки,


И, может быть, вспомнит о ком-то забытом (как знать?!)...


Ведь вечер зимою недаром придумали долгим -


Чтоб люди успели друг другу о многом сказать.

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

СУРОВЫЙ ФЕВРАЛЬ 05-02-2021 21:10


 


 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ранним утром,нежным-нежным,выйду в сад,росой умытый... 05-02-2021 20:25

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Зимнее очарование..." 05-02-2021 20:23

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Здесь будет ваш текст...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЕВРАЛЬ...ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...! 05-02-2021 14:18


 

 

 

 
ФЕВРАЛЬ...   ФЕВРАЛЬ...  ТЕБЯ   ЛЮБЛЮ!
 
 
За  Эту... Новую  Зарю... И  За  Внезапную  Метель...
 
 
За  Твою  Первую  Капель...
 
 
За  Хрупкий   На  Деревьях  Иней...
 
 
За  Небосвод...  Все  Чаще  Синий...
Что  Уже  Дольше  Солнца  Бег...
 
 
За  Этот  Вдруг  Внезапный  Снег...
 
 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет ничего на свете чище снега ... 02-02-2021 21:07


 

 

[700x451]

Нет ничего на свете чище снега
 
 
И сказочней, наверно, тоже нет .
 
 
Такая от него струится нега,
 
 
Такой святой и несказанный свет .
 
 
 
 
Летят снежинки, словно чьи -то души,
 
 
На землю .Так невинны и чисты ...
 
 
И стелет им зима постель из плюша
 
 
Под пологом небесной красоты .
 
 
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты укрой меня снегом, зима... 02-02-2021 21:06


 


 

[632x588]

 

Ты укрой меня снегом, зима,

 
Так о многом хочу позабыть я,

 
И отринуть работу ума.

Умоляю тебя об укрытии.

 

[525x700]

 
 
Одолжи мне, зима, одолжи

 
Чистоты и отдохновения,
 

Бело-синих снегов безо лжи.

 
Я прошу тебя, я прошу тебя...
 
 


Я прошу тебя об одолжении.

 
Подари мне, зима, подари

 
День беззвучный, что светит
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый день февраля... 01-02-2021 20:50


 

 

[700x595]

 

Первый день февраля. Вроде всё, как обычно;

 

снега нет и туман над землёю висит,

 

и меня не заденет приход его

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Январь уходит 31-01-2021 11:04

Это цитата сообщения Я_ни_Ева Оригинальное сообщение


[показать]
 

***

Январь уходит, унося с собою
Печаль холодную и боль разлук.
Полегче будет связь найти с душою,
Освободившись от сердечных мук!

***

Напев души услышу непременно,
Исполнятся заветные мечты.
Намерена идти дорогой верной,
И в будущее проложить мосты.

***

Сложить непросто воедино звенья,
Судьбы своей превратности понять.
Надеюсь, хватит времени, терпенья
Безропотно пробелы восполнять!

***

Отбросить бесполезные сомненья,
Что так мешали двигаться вперёд.
Искать в рассветах дивные мгновенья…
И верить, озарение придёт!

***

Откроются незримо горизонты -
Уразумею свой урок земной.
И зазвучат в душе моей аккорды!
Прекрасно жить в гармонии с собой!

***

Унынья нет и ветреных стремлений,
У жизни только яркие цвета!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
***Молитва*** 31-01-2021 10:56

Это цитата сообщения Я_ни_Ева Оригинальное сообщение


[показать]
 

***

Загляни в моё сердце - Всевышний,
Ведь с Тобой - только им говорю...
Имена всех родных в нём услышишь -
О которых всё время молю...

***

И о многом просить я не стану,
Как всегда, об одном лишь прошу:
Чтоб прикрыл Ты крылом своим - маму
И любимую сердцу семью...

***

Мне бы лишь бы все были здоровы,
И чтоб рядышком были всегда...
Стороной пусть обходят невзгоды
И судьба пусть к ним будет добра...

***

Загляни в моё сердце - Всевышний,
В нём написано - Имя Твоё!
Благодарность мою Ты услышишь -
Ежедневно: за всех и за всё!

***

Загляни и увидишь люблю я,
И стараюсь другим помогать.
И в молитве - свечу зажигая,
Не могу я их не вспоминать...

***

Ни о чём больше не попрошу я!
Ты ведь знаешь и слышал не раз...
За любимых всегда умоляю:
Каждый день, каждый миг, каждый час...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УШЕЛ ЯНВАРЬ... 31-01-2021 00:57


 

 

Ушел январь, ни с кем не попрощавшись,


Когда не спали только фонари,


Обветренный метелью, отощавший,


Ушел, как все другие январи.

 

[466x700]

А утром снег скрипел все также звонко,


Мороз лепил на стекла веера,


И по дорогам весело поземка


Плясала, точно так же, как вчера.

 

[700x525]

И даль туманным облаком клубилась,


И было солнце – бледное насквозь…


Казалось: ничего не изменилось,


И ничего, казалось, не стряслось.

 

[700x490]

И только календарь уже пророчил:


Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один январь уходит в прошлое... 31-01-2021 00:56


 

 

5152557_yv8112_n_oUBdx (700x437, 70Kb)




5152557_cccP6f9w (700x617, 156Kb)

 

Ещё один январь уходит в прошлое,
 
 
Чтоб стать страницей книги обо мне.
 
 
В четыре стороны его дороги брошены —
 
 
Мороз часы рисует на окне.
 
 
5152557_126538540_vremyaidyot_ps_h92zG (700x700, 166Kb)
 
 
Ещё чуть-чуть —​ и крылья стрелок сложатся.
 
 
Оставлены владенья на снегу.
 
 
Ещё один январь уходит в прошлое —
 
 
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
ВРЕМЯ ДОБРОТЫ... 29-01-2021 16:59


 

 

[700x490]

 

Говорят: "Как трудно, все когда-то жили,


С ведрами  к  колодцу  за водой ходили!"


Трудно? Может трудно, но все улыбались,


Как тогда б сказали - все друг с другом знались.

 

[473x700]


Расправлялись дружно  с трудностью любой,


В этом "трудном веке", жили мы с тобой.


Шали, полушалки, снег гребли лопатой,


Печки все топили, жили небогато.

 

[530x586]


На столе хлеб, сало, огурцы, что с грядки,


И капуста в бочке, и грибочке в кадке.


В магазин на санках, на санях бывало,


Все село на праздник - пело и плясало.

 

[700x474]

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывают у людей такие души... 29-01-2021 16:43


 

 

Я расскажу, а ты меня послушай:


Бывают у людей такие души –


Они, как зимний сад под толщей снега:


Внутри покой. Внутри лишь сон и нега.

 

[471x699]

Бывают души изо льда иль града.


Они, как мелкий пруд за спящим садом:


В них лёд до дна. В них холодно и пусто.


В них всё мертвО – и помыслы и чувства.

 

[538x700]

Бывают души – вьюги и метели.


Печалей намели да улетели.


Их мир так скучен, так неинтересен,


Поверь, дружок, он весь из грустных песен.

 

[660x628]

Но ты меня внимательно послушай:

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящие Офицеры ... 29-01-2021 16:05

Это цитата сообщения Быкова_Любаша Оригинальное сообщение



Умер советский и российский актёр театра и кино, мастер художественного слова, общественный деятель, театральный педагог, Артист Государственного академического театра им. Е. Вахтангова (1957—2021). Герой Труда Российской Федерации (2019), народный артист СССР (1985), лауреат Ленинской премии (1980) - Василий Лановой. Ему было 87 лет.




Серия сообщений "Памяти...":

Часть 1 - Могилы знаменитых людей
Часть 2 - Жил, чтобы помнили - Леонид Филатов
...
Часть 19 - Они ушли в 2020...
Часть 20 - Прощай, Ихтиандр...
Часть 21 - Настоящие Офицеры России...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ ЯНВАРЯ… 28-01-2021 13:45


 

 

[663x309]

Последняя неделя января…


Всего четыре дня  нам оставаться в нём!


Прекрасно! Тем быстрей она промчится!


Февраль, уж как-нибудь переживём!


А с мартом вновь  Весна  в сердца нам постучится!

 

[598x448]

Ох, как же трудно Зиму пережить, перетерпеть…


Надоедает всем её характер неуживчивый, колючий…


Всегда подстроит людям неожиданность,  подвох,


Используя непрогнозируемый природой случай!

 

[664x443]



То вдруг навалится метелью и ветрами,


То аномальным потеплением взбодрит,


То солнечным  и  ясным небом удивляет,


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
❄️🌲❄️Я тоскую о чистых снегах...️🌲❄️🌲 27-01-2021 16:12


 

 

 

5152557_b19633 (499x700, 132Kb)

Как в праздничном
 
 
Солнечном лете,
 
 
Я тоскую о чистых снегах.
 
 
О морозном румяном
 
 
Рассвете,
 
 
Что улыбкой горит
 
 
На губах.
 
 
 
5152557_yv537_n (474x700, 130Kb)
 
 
Зимний лес молчалив
 
 
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЗАПЕРТО 27-01-2021 16:11


 

 

https://ru.inettools.net/upload/JBqJNo3IPLox5qUNvDqfO7gCzVMtmshL5SczbxBP/%D1%8F%D1%8F%D1%8F%D0%B4%D0%B4%D0%B458e_sgohk.sqQ4o.jpg




Хотела постучать,но тут незаперто:
 
 
Живёт открыто чистая душа.
 
 
Для всех входящих дверь её распахнута.
 
 
К ней отовсюду все всегда спешат.
 
 
 
 
 
Она всех примет в нежные объятия.
 
 
Утешит,пожалеет и простит.
 
 
Неведомы ей злоба и проклятия.
 
 
Добра заложен в сердце безлимит.
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег подлетает к ночному окну... 23-01-2021 23:34


 

 

 



5152557_e557184e8d318cbb39f95aea5871513c3634edbar1960642v2_uhq (700x468, 51Kb)

 

Снег подлетает к ночному окну,
 
 
Вьюга дымится.
 
 
Как мы с тобой угадали страну,
 
 
Где нам родиться!
 
 
5152557_qZPpBmM6OJo (700x450, 204Kb)
 
 
Вьюжная. Ватная. Снежная вся.
 
 
Давит на плечи.
 
 
Но и представить другую нельзя
 
 
Шубу, полегче.
 
 
5152557_83161003_1496672700490070_5966904429750779904_n (700x466, 58Kb)
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии