Неспешно, на окраине зимы,
Живу и жду тепла погожих дней;
Прихода марта, волшебства весны,
В лазури неба солнечных лучей...
[664x656]
Ещё февраль, но в солнечные дни
Сосульки тают, и звенит капель;
Вперегонки, вовсю бегут ручьи,
И даже марта слышится свирель...
[638x700]
И прилетают южные ветра,
Неся с собой весенний аромат,
Ладошки тянет к солнышку трава;
Рассветы раньше и поздней закат.
[664x540]
И где-то, на опушке февраля,
Сквозь снег, пробился дерзко первоцвет...
Как бы зиме намёком говоря:
«Весна идёт... несёт тепло и свет!»
[664x443]