• Авторизация


Февраль уходит... 26-02-2021 22:39


 

 

 
Февраль уходит ветреный и снежный,
 
 
Под занавес засыпал все кругом,
 
 
А март - тревожный месяц и подснежный
 
 
На солнышке разнежился клубком.
 
 
5152557_147374634_kor0 (700x415, 357Kb)
 
 
Февраль уходит, нервно треплет крыши,
 
 
Гремит железом, тянет провода,
 
 
А небо все приветливей и выше
 
 
И распускает ручейки вода.
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой чудесный выдался денёк! 23-02-2021 16:53


 

 

5152557_447441_html_72df02da (482x700, 730Kb)

 

Какой чудесный выдался денёк!


Сияет солнце! Небо голубеет!


Без снежной шапки залысел пенёк!


Капель звенит! Кот на пригреве млеет!

 

5152557_hh61_k_p_6_1_ (564x699, 95Kb)



Мальчишкам невтерпёж! Гоняют …мяч!


Шарфы и куртки, шапки – всё в сторонке!


Щенок, играя с

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Свой путь... 23-02-2021 10:36


 

 

[700x348]




[700x462]

 
В жизни каждый из нас выбирает свой путь...
 
 
 
 
 
Кто-то хочет «забыть», кто-то хочет «вернуть»…
 
 
 
 
В дебрях каждой души ищем «страшный секрет»…
 
 
 
 
Разрушая, что есть, верим в то, чего нет...
 
 
 
 
 
 
После сотен ошибок и тысячи проб,
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем армии и флота. 23-02-2021 10:08

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопитесь любить... 21-02-2021 18:59


 

 

[700x466]

 

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.


Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть.


Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне кажется, всё будет хорошо... 21-02-2021 18:59


 

 

[700x466]

 

Мне кажется, всё будет хорошо:


Вдруг расцветет ирландский сладкий клевер,


Февральский холод отползет на север,


Недолгим дождиком всплакнув на посошок .

 

[694x700]


И в комнатке, нетронутой тоской,


Проснёшься ты в предчувствии рассвета ,


И будешь с кем-то дожидаться лета ,


Чуть приобняв прохладною рукой

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Февраль уходит ветреный и снежный, под занавес засыпав всё кругом. 20-02-2021 14:22

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


Февраль в дорогу тороплю, крещу настенный календарь.
Самозабвенно февралю твержу: Ни дня, ни дня не жаль…
Оставь меня цветам, дождю, весенним птицам и дворам.
Я на прощанье февралю рассветов лью хмельной Агдам.
Не выйду грустно провожать его, на год, в далекий путь,
Чтоб в спину вдруг не прошептать: ты возвращайся как нибудь…
Февраль уходит, уступая марту,
Непредсказуемый, пронзительный февраль,
Прошла зима... Земля готова к старту,
И бьёт на счастье ледяной хрусталь.


► КоД рамки ◄






Серия сообщений "ЗИМА❄ ч.2":

Часть 1 - На землю выпал первый робкий снег ❄
Часть 2 - Бывает просто ХОРОШО !
...
Часть 21 - Почему февраль короткий ?!!
Часть 22 - Коротышка Февраль, правит зимним балом.
Часть 23 - Февраль уходит ветреный и снежный, под занавес засыпав всё кругом.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравительная и не только. 20-02-2021 14:20

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На окраине зимы... 19-02-2021 22:11


 

 

 

Неспешно, на окраине зимы,


Живу и жду тепла погожих дней;


Прихода марта, волшебства весны,


В лазури неба солнечных лучей...

 

[664x656]

Ещё февраль, но в солнечные дни


Сосульки тают, и звенит капель;


Вперегонки, вовсю бегут ручьи,


И даже марта слышится свирель...

 

[638x700]

И прилетают южные ветра,


Неся с собой весенний аромат,


Ладошки тянет к солнышку трава;


Рассветы раньше и поздней закат.

 

[664x540]


И где-то, на опушке февраля,


Сквозь снег, пробился дерзко первоцвет...


Как бы зиме намёком говоря:


«Весна идёт... несёт тепло и свет!»

 

[664x443]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима не будет вечной... 18-02-2021 18:42


 

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
А весна на свете – неизбежность... 18-02-2021 18:42


 

 

[700x504]

 

Знаешь, отчего светлеют дали?


Зреет в них весеннее веселье.


Скоро зацелует – до проталин


Солнышко заснеженную землю.

 

[700x393]

Не гляди ты так на двор


заснеженный,


Лету - щедрым быть,


коль много снега,


А весна на свете – неизбежность,


Так же,


как любовь для человека.

 

5152557_yammage (128x128, 8Kb)



Николай   Колычев

[700x525]

BFlash

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"СРЕТЕНИЕ" ⇿ "ВСТРЕЧА" 15-02-2021 19:46

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение



Слово "сретение" на старославянском языке означает "встреча", а второе значение этого слова — "радость". И этот праздник символизирует не просто приношение младенца Иисуса в храм и встречу Симеона и Анны с младенцем Иисусом, но встречу всего человечества в лице старца Симеона с Богом.

ЧИТАЕМ   далее ...➫
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговори со мною о ЛЮБВИ... нежный пост 14-02-2021 09:27

Это цитата сообщения iro4kan Оригинальное сообщение

LYBOV-VALENT-ZIMA-1.jpg

LYBOV-VALENT-RUS.jpg

LYBOV-VALENT-RINA-ZENYK-2-KA.jpg

LYBOV-VALENT-FOTO.jpg

LYBOV-SLONY.png








LYBOV-TEBE.gif

Как говорить-то о ней трудно! Вроде и не касаешься сокровенного, а вдруг в груди начинает шевелится и просыпаться цветок. Я люблю розы, вот роза и просыпается, царапают душу ее шипы- острые кошачьи коготки... почти до крови, почти до боли. Вот как! 70 лет бабульке, а роза жива! сколько картин, пьес, фильмов, балетов... а если коротко, то все они о любви. В нашем подъезде была девочка соседская лет 5, она была немного глупенькая, зато какие глазки чистые! словно сохранила их с грудничка. А я тогда как раз думала: почему такие странные сказки мы рассказываем детям? учим самому нужному, а на ночь рассказываем тексты, которые и нам рассказывала мама. Знаем их наизусть, вы их тоже знаете: "курочка Ряба", "колобок", или вот это: "у попа была собака- он ее любил, она съела кусок мяса- он ее убил..." и т.д. Вот иду летом с работы, она выходит и яблоко грызет. Возьми и останови ее, спросила: - О чем курочка Ряба? и колобок? Она кусок проглотила, посмотрела чистыми глазками и уверенно так отвечает: - О ЛЮБВИ! Я смутилась и продолжаю пытать: -А вот про попа и сабаку??? она удивленно смотрит и говорит- О ЛЮБВИ! Ну тогда и последнюю ей свою загадку говорю: -А Снегурочку знаешь? а она о чем? Тут она задумалась... а потом выдала: О ЛЮБВИ, но еще о предательстве. Тогда я поняла, почему юродивых и блаженных так любили на Руси, они выдавали истину, которую мы с годами перестаем видеть. Вот такой будет пост... пост о ЛЮБВИ!



LYBOV-VALENT-ZIMA-2.jpg

LYBOV-PTICKI.jpg

LYBOV-VALENT-FOTO-PARA-1.jpg

LYBOV-VALENT-MUZYKA.jpg

LYBOV-VALENT-YYYYYYYYY.jpg

0_c1a79_96c66214_L.png

яя-яя-яя-3.gif

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ ! 14-02-2021 09:06

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


Copyright: Александр Сауков


► КоД рамки ◄



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Февраль - любовь и гнев погоды... 12-02-2021 20:36


 

 

[700x698]

 

Февраль - любовь и гнев погоды.


И, странно воссияв окрест,


великим севером природы


очнулась скудость дачных мест.

 

[700x469]

И улица в четыре дома,


открыв длину и ширину,


Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛОЛЕД 12-02-2021 20:35


 

 

5152557_n8eEFvkv8_1_ (700x471, 103Kb)

 

Я скольжу, как фигуристка в гололёд, как на

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Коротышка Февраль правит зимним балом. 10-02-2021 17:15

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение










Серия сообщений "ЗИМА❄ ч.2":

Часть 1 - На землю выпал первый робкий снег ❄
Часть 2 - Бывает просто ХОРОШО !
...
Часть 20 - Февраль, а солнце с каждым днём всё выше поднимается !
Часть 21 - Почему февраль короткий ?!!
Часть 22 - Коротышка Февраль, правит зимним балом.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В кофейной чашке сахарный февраль... 09-02-2021 11:59


 

 

[610x610]

В кофейной чашке сахарный февраль


Попал в водоворот весенней пены...


И тонет под мелодию Шопена


Раскручивая времени спираль...

 

[654x699]

Виток – один, другой… По часовой


Кружит под ‘раз-два-три’ с десертной ложкой...

И время ускоряется немножко

Ещё чуть-чуть… и выльется с весной...

 

 

[640x640]

За край зимы… Прольётся по столу

И в воздухе запахнет капучино...

Проснётся март.


И спящего мужчину


Разбудит мой кофейный поцелуй...

 

 

5152557_ppp10_57_jpg (700x488, 219Kb)

Елена

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Метель крутила белые спирали... 09-02-2021 11:59


 

 

[700x393]

 

Метель крутила белые спирали,


Пронзая ночи тишину и сны,


В домах покрепче двери запирали...


О эти невозможные феврали —

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Так тихо, безмятежно...❄☀❄ 07-02-2021 09:34

Это цитата сообщения K-A-M Оригинальное сообщение




Так тихо, безмятежно и легко
В объятьях неразбуженной природы,
И ровный свет из тишины безмолвной
Вселяет в душу радость и покой.

На берегу заснеженной зимы
Февраль целует трепетно надеждой,
И кажется, что будет все, как прежде,
Привычный день и повод для любви.

И, эта грусть душевной красоты,
Тончайших нитей слов переплетенье,
Прольет с небес свое благословенье
Верша предназначение судьбы.

Дыханья пульс в тональности весны,
Тепло руки, коснувшейся украдкой,
Случайный взгляд,оставшийся загадкой,
Согреет теплой нежностью внутри.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии