• Авторизация


Странный март… 07-03-2021 10:37

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение


Это явно не то, что хотелось бы мне,
И о чем в темноте декабря так мечталось:
Луч не может пробиться, и в тусклом окне
Снова мается муть… От весны не досталось
Нам особых пока ни щедрот... ни шатров
Голубых с отдохнувшим сияющим солнцем.
Странный март… он, похоже, еще не готов
Ни гореть, ни блистать… На пороге всё мнётся -
То ли дверь золотую не смеет открыть,
То ли мучает жадность - не хочет делиться…
Да хотя б намекнул, хоть какую-то нить
Протянул бы к веселому майскому ситцу
Из листочков зеленых… Нежнейший туман
Их плывет и трепещет… там… в будущем… где-то.
Лишь одно утешает, весенний роман
Непременно случится, жди, сбудется это…


© Copyright: Анна Опарина, 2017
Свидетельство о публикации №117031200392


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как упоительно звучит весна! 06-03-2021 14:11


 

 

 

...Как упоительно звучит весна,


Капелью с крыш и птичьим пеньем!


И если вьюжит на душе зима,


Растают льдинки от весёлой трели...

 

[700x464]



И зазвучит в душе  мотив любви


И будут ласково мурлыкать кошки...


И переливами журчать ручьи


И солнечные зайчики в окошке...

 

[483x700]



Так хочется вздохнуть и замереть,


Растаять в звуках музыки весенней,


А то, что прятал снег, с души стереть


И отпустить с ручьями все сомненья...

 

[691x519]



На чистый лист переписать печаль,


Пустить кораблик по ручьям звенящим


Пусть уплывает прошлое.. не жаль...


Всё то, чем дышим, есть и в настоящем...

 

 

[670x534]

Ведь главное - услышать и понять,


И

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Весна,как много в этом слове... 06-03-2021 09:55

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

iles.ru/files/2513904/5602_01.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" height="710" width="800" a="a" title="Selesta">

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо жить! 05-03-2021 23:22


 

 

[700x468]


Надо жить!


Даже если нет сил и желания.


Даже если печаль поселилась в душе навсегда.


Надо жить!


Мы не знаем,что будет заранее.


И какие"сюрпризы" ещё нам готовит судьба.

 

[610x700]



Надо жить!


Одиночества плен разрывая.


Каждым часом с друзьями уметь дорожить.


Надо жить!


Мир таким, как он есть,принимая.


Будет страшно порой, но мы скажем себе:


Надо жить!

 

https://ru.inettools.net/upload/o8ncHifo8X7aiyFLqjbrXht7bHsS5vjks9i4tE7v/gplus-783528522.4ttVd.jpg



Надо жить!


Чтобы помнить ушедших любимых.


Чтобы, пусть и нечасто, цветы на могилы носить.


Мы запомнили их,как всегда молодых и красивых,


Они тоже сказали бы нам:


-Надо жить!

 



Соловьева Валентина

[700x675]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Так хорошо, что весна наступила... 05-03-2021 23:22


 

 

[700x577]


Выйди утром во двор, чтобы встретить весенний рассвет


И вдохни полной грудью ещё непрогревшийся воздух.


Посмотри, как бледнеет Луна и стирается след…


И как гаснут на небе, мерцая, последние звёзды…

 

[700x541]



Светлый день захлестнёт ощущеньем своей новизны,


А желание радости


искрой промчится по жилам…


Нас всегда согревает дыхание вечной весны.


Это так хорошо,


что она наступила…

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Открой окно, вдохни весенний воздух... 04-03-2021 16:15


 

 

[600x400]

Открой окно, вдохни весенний воздух.


Он пахнет талым снегом, свежим ветром.


На небе солнце жёлтый диск-подсолнух


Сияет ярко, словно жарким летом.

 

[567x700]

Ласкает тёплый ветер лица нежно,


Легонько волос треплет дерзкий шкодник.


Качает ветки клёна, лип небрежно -


Шалун, проказник и весны угодник.

 

[700x700]

Ушёл февраль и месяц март весенний


Танцует с ветром вальс, поёт нам песни.


Весна пришла, и в этом нет сомнений.


Прощай, февраль!

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье — простое отсутствие бед... 03-03-2021 16:22


 

 

 

[700x700]


Когда понимаешь, что счастье — простое отсутствие бед...


Что, если не радует что-то, выключаешь за ним свет...


Что "нет" — вполне законченное предложение,


А "да" нужно еще заслужить...

 

[700x487]


Когда принимаешь решение:


Просто жить,


Без заморочек, сплетен, интриг —


Всё становится просто и ясно

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало марта... 02-03-2021 22:48


 

 

[700x700]


Есть мистика святая у весны.

 

В природе начинается движенье,

 

Душа и сердце просят новизны,

 

А чувства обостряет вдохновенье.

 

[700x566]

 

И не беда что в страсти перебор,

 

Взрывает рифма сердце ретивое.

 

И хочется судьбе наперекор,

 

Познать опять влеченье роковое.

 

[525x700]

 

Ещё проталинки не радуют собой,

 

Капель лишь только набирает силу,

 

Начало марта, дышит мир весной,

 

Амур стрелу настроил, муза лиру.

 

[700x466]

 

И женщины прекрасней ярче стали,

 

Оставив шубы, дорогие на потом,

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый день весны 01-03-2021 13:02


 

 

[700x393]

 

А первый день весны как первые объятья.

 


А первый день весны, а первый день весны…

 


Сказать бы про него, привычных слов не тратя,

 


Поскольку все слова для этого тесны.

 

[700x700]

 


И всё же силюсь я сказать, что он неловок,

 


Как отрок, как юнец, влюблённый первый раз,

 


Не знающий ходов, не знающий уловок,

 


Не прячущий от нас своих влюблённых глаз.

 

5152557_yv65mage (128x128, 9Kb)

 


Лариса   Миллер, 2010

[700x393]



[700x588]

 

C мартом вас тающим,

 

С мартом бушующим,

 

С самым ласкающим,

 

С самым волнующим.

 

[700x565]

 

Счастья вам прочного,

 

Счастья сердечного -

 

Самого доброго,

 

Самого вечного!

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех наших мурлык поздравляем 😼 🎈 🎈 🎈 🐈 01-03-2021 12:22

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа ждет Весну... 01-03-2021 08:50


 

 

[647x271]

[700x525]
 

Природа ждёт Весну... Я думаю, Вы - тоже....
 
 
Растрепанную, юную, в цветах,
 
 
С веснушками на белоснежной коже
 
 
И с солнечными зайцами в глазах....
 
 
 
 
 
 
Пускай она в резиновых сапожках,
 
 
Пускай в непромокаемом плаще,
 
 
Неважно, что прохладная немножко,
 
 
Опаздывает вечно... и вообще...
 
 
 
 
 
Ворчать и злиться на погоду нам присуще,
 
 
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю котов и кошек! 01-03-2021 08:50


 

 

[700x582]
 Я люблю котов и кошек!

 

И больших, и котокрошек!

 

Чёрно-белых, полосатых,

 

Гладко-шёрстных и лохматых!

 

[700x679]

 

И сидящих, и прыгучих,

 

Меланхоликов, ласкучих.

 

Когда спят или едят...

 

Обожаю я котят!

 

[700x632]

 

Изо всей люблю я мочи

 

 Кошек толстых и не очень.

 

А ещё люблю усы...

 

И холодные носы...

 

[700x695]

 

Глазки, пузо, хвост трубой!

 

Ушки, спинку, лапки..

 

Ой!.. Не люблю я только когти

 

За затяжки в новой кофте..

 

[700x465]

 

И ещё когда.. ну это..

 

Если мимо туалета..

 

В остальном - души не чаю,

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна 01-03-2021 08:50


 

 

[700x393]

 
Каким бы строгим испытаньям
 
 
Вы ни были подчинены, –
 
 
Что устоит перед дыханьем
 
 
И первой встречею весны!
 
 
 
 
 
Весна: Она о вас не знает,
 
 
О вас, о горе и о зле;
 
 
Бессмертьем взор её сияет,
 
 
И ни морщины на челе.
 
 
 
 
 
Своим законам лишь послушна,
 
 
В условный час слетает к вам,
 
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Встретилась зима с весною 28-02-2021 19:09


 

 

[700x393]

Встретилась зима с весною:

 

Посидели, то да сё...

 

Ледяной своей рукою

 

Налила зима вино.

 

[700x525]

 

" Ну давай, сестрёнка, выпьем;

 

Мне уж скоро уходить.

 

Снегом я ещё посыплю...

 

В феврале я, может быть,

 

Соберу свою котомку,

 

Трон оставлю для тебя;

 

От меня уж мало толку,

 

И сама устала я.

[700x492]

 

Правь, подруга – года дочка.

 

Сестры мы, как не крути.

 

Никогда не ставлю точку;

 

Я вернусь, ты уж прости,

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Поможет лишь весна... 28-02-2021 14:11


 

 

[700x524]


Временами сердце плачет,

 

От себя не убежать,

 

Вышло так, а не иначе,

 

Скорый поезд не догнать.

 

[700x484]

 

С этим надо что-то делать,

 

Надоела жизнь пресна,

 

Раз её не переделать,

 

То поможет лишь весна.

 

[637x700]

 

Зазвенит вовсю капель,

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
До свидания, Зима... 28-02-2021 08:52

Это цитата сообщения K-A-M Оригинальное сообщение




Была ты королева бала, Наряды пышные меняла,
Мы любовались все тобой, Твоею дивной красотой.

Снежок с небес ты посылала, Ты вся алмазами сияла,
От солнца снег в глаза рябил, Да, и морозец нас любил.

На русских тройках мы катались, Твоим морозом закалялись
И ясным солнечным деньком, Хрустел снежок под башмачком.

Всё белым снегом укрывала, И словно в сказку превращала,
Деревья, землю и дома, Зима волшебницей была.

За все наряды кружевные, И за узоры расписные,
И за деревья в серебре Мы благодарны все зиме.

Зиме мы скажем до свидания, Как белоснежное сияние,
Ты сказкой на земле была, До встречи зимушка-зима.

Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай, февраль! 28-02-2021 01:30


 

 

[700x694]
 

Февраль перебирает провода,

 

Как будто струны арфы бесконечной.

 

Он точно знает - музыка излечит,

 

Ведь он уйдёт сегодня навсегда.

 

[700x524]

 

Февраль в печали - на пороге март,

 

Весенний, юный, подаёт надежды,

 

Капелью метит белые одежды -

 

Такой себе безудержный поп-арт!

 

 

[700x694]

 

Прощай, февраль! Ты был не так уж плох,

 

Твои морозы нас не утомили.

 

Мы, слава Богу, зиму пережили

 

И подвели очередной итог...

 

 

5152557_getImangykepge (128x128, 8Kb)

 

 Наталия Черкашина

[700x368]

 

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
До весны всего два шага 27-02-2021 20:02


 

 

[700x442]


До весны всего два шага,


до весны - одна страница!


мне об этом рассказали две знакомые синицы.

 

[700x515]



расчирикался об этом воробей на старой ели,


и выстукивалось утро расшалившейся капелью.



мне об этом прокричали два кота из-под забора


да пролаяли собаки, пробегая шумной сворой.

 

https://ru.inettools.net/upload/vVZmZrSrg35549wmUHaww7RntzYuSRdrzjehBn7d/dxhxhbuxuaaadub.RDsDj.jpeg



снег подтаявший прошамкал,


прозвенел ручей украдкой,


и, конечно, сообщила,


пролетая мимо, галка.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
🌷 Я иду с весенним настроеньем...🌷🌷🌷 27-02-2021 19:33


 

 

[700x479]
 

Я смотрю на снежные деревья –

 

Представляю яблони в цвету…

 

И иду с весенним настроеньем

 

Сквозь мороз, метели и по льду.

 

[700x466]

 

Я и в детстве так на мир смотрела,

 

Как на океан земных чудес.

 

Лес укутан покрывалом белым –

 

Я же вижу тот апрельский лес,

 

Что шумит, и почки распустились,

 

И трава зелёная взошла...

 

Птиц, что зазвучали, зарезвились.

 

А вокруг зима творит дела…

 

[700x525]

 

И в лицо морозным ветром дует,

 

Прогоняя с улиц и дворов…

 

А меня, как будто март целует,

 

А внутри меня цветёт любовь.

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто любит розу, полюбит и шипы. 27-02-2021 11:09

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии