|
iles.ru/files/2513904/5602_01.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" height="710" width="800" a="a" title="Selesta">
|
![]() |

Надо жить!
Даже если нет сил и желания.
Даже если печаль поселилась в душе навсегда.
Надо жить!
Мы не знаем,что будет заранее.
И какие"сюрпризы" ещё нам готовит судьба.
Надо жить!
Одиночества плен разрывая.
Каждым часом с друзьями уметь дорожить.
Надо жить!
Мир таким, как он есть,принимая.
Будет страшно порой, но мы скажем себе:
Надо жить!

Надо жить!
Чтобы помнить ушедших любимых.
Чтобы, пусть и нечасто, цветы на могилы носить.
Мы запомнили их,как всегда молодых и красивых,
Они тоже сказали бы нам:
-Надо жить!
Соловьева Валентина
|
|
|
|
А первый день весны как первые объятья.
C мартом вас тающим,
С мартом бушующим,
С самым ласкающим,
С самым волнующим.
Счастья вам прочного,
Счастья сердечного -
Самого доброго,
Самого вечного!
|
|
Природа ждёт Весну... Я думаю, Вы - тоже....
Растрепанную, юную, в цветах,
С веснушками на белоснежной коже
И с солнечными зайцами в глазах....
Пускай она в резиновых сапожках,
Пускай в непромокаемом плаще,
Неважно, что прохладная немножко,
Опаздывает вечно... и вообще...
Ворчать и злиться на погоду нам присуще,
|
|
И больших, и котокрошек!
Чёрно-белых, полосатых,
Гладко-шёрстных и лохматых!
И сидящих, и прыгучих,
Меланхоликов, ласкучих.
Когда спят или едят...
Обожаю я котят!
Изо всей люблю я мочи
Кошек толстых и не очень.
А ещё люблю усы...
И холодные носы...
Глазки, пузо, хвост трубой!
Ушки, спинку, лапки..
Ой!.. Не люблю я только когти
За затяжки в новой кофте..
И ещё когда.. ну это..
Если мимо туалета..
В остальном - души не чаю,
|
Встретилась зима с весною:
Посидели, то да сё...
Ледяной своей рукою
Налила зима вино.
" Ну давай, сестрёнка, выпьем;
Мне уж скоро уходить.
Снегом я ещё посыплю...
В феврале я, может быть,
Соберу свою котомку,
Трон оставлю для тебя;
От меня уж мало толку,
И сама устала я.
Правь, подруга – года дочка.
Сестры мы, как не крути.
Никогда не ставлю точку;
Я вернусь, ты уж прости,
|
![]() |
|
Февраль перебирает провода,
Как будто струны арфы бесконечной.
Он точно знает - музыка излечит,
Ведь он уйдёт сегодня навсегда.
Февраль в печали - на пороге март,
Весенний, юный, подаёт надежды,
Капелью метит белые одежды -
Такой себе безудержный поп-арт!
Прощай, февраль! Ты был не так уж плох,
Твои морозы нас не утомили.
Мы, слава Богу, зиму пережили
И подвели очередной итог...
Наталия Черкашина |
|
|