• Авторизация


День весеннего равноденствия 22-03-2021 23:18


 

 

5152557_001_1_ (700x525, 26Kb)

День весеннего равноденствия

Неуверенно машет крылом.

Неустойчивое равновесие

Между холодом и теплом.

5152557_yvnstviyu01_S31Ng_1_ (700x350, 97Kb)

И земля, и сердца прогреваются.

На подлёте – скворцы и щеглы.

Снова корни во тьме пробуждаются,

Скоро соки погонят в стволы.

5152557_0_ffd8d_fbecc50a_orig (700x469, 155Kb)

Ох, весеннее равноденствие! –

Ладно – юных,

пьянишь и седых.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы живём или делаем вид? 22-03-2021 19:55


 

[650x700]

От усталости хочется просто заплакать,

 

Под улыбками прячем душевную слякоть…

 

Для гостей лишь мы стелем хорошую скатерть

 

И красивый сервиз достаём.

 

[700x550]

 

Мы едим на бегу, или вовсе забудем,

 

Из кастрюли (чтоб было мыть меньше посуды).

 

Красим губы, когда собираемся «в люди»,

 

Ну, а дома — как заспанный гном.

 

[700x463]

 

На работе мы вежливы и терпеливы,

 

Себя держим достойно, учтиво, красиво,

 

Только близким мы можем сказать «да пошли вы…»

 

И потом умирать со стыда.

 

[700x450]

 

Заедаем мы стресс, запиваем, быть может,

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Пусть утро пахнет счастьем и любовью!С ДНЕМ СЧАСТЬЯ!!! 20-03-2021 09:25


 

 

5152557_yam3yrro1n (700x53, 19Kb)

5152557_ya5a7_XL (700x700, 781Kb)

 

Я сегодня оденусь в Счастье!

 

И плевать, если что-то не так!

 

Я сегодня оденусь в Радость!

 

А грустинки? - какой пустяк!

 

5152557_cvetyromashkivodalicoruki_1_ (700x393, 287Kb)

 

Я сплету венок из смешинок!

 

Улыбнуться заставлю печаль.

 

Я по небу рассыплю звезды!

 

Мне для вас ничего не жаль!

 

5152557_prorabotannyesistemysovremennogoschastya760 (700x675, 70Kb)

 

И спрошу я у вас совета,

 

Как помочь тем, кому тяжело?

 

Я улыбки добавлю летней,

 

От которой станет тепло!

 

5152557_imagejdlo (700x437, 60Kb)

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЛИВОГО ДНЯ!!! СЕГОДНЯ, ЗАВТРА И ... ВСЕГДА!!! 20-03-2021 09:25


 

 

[617x166]

[668x700]

Добрых дней вам и ясной погоды,


Улыбайтесь почаще, друзья.


Пусть текут безвозвратные годы,


И пускай возвратить их нельзя.

[700x537]

Но зато появляется мудрость,


Понимаешь, зачем ты живёшь.


Вы не путайте, это не старость,


Это то, во что веришь и ждёшь.

 

[700x554]

Жизнь ценить начинаешь иначе,


Вдруг душа обретает полёт.


Понимаешь, зачем предназначен,


Каждый миг, что творит бытие.

 

[700x500]

С каждым лучиком, что выпускаем,


В этот мир, чтобы стал он теплей.


Мы уроки в судьбе извлекаем,


Для себя, для родных, для друзей.

[700x531]

Я желаю любви вам огромной,


В душах ваших побольше тепла.


Чтобы верилось вам и мечталось,


Счастья в жизни, уюта, добра.


 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
СУДЬБА ВСЕГДА МУДРЕЕ 19-03-2021 21:54


 

 

[700x467]
 

Судьба всегда мудрее нас немного,
 
 
Пусть мы с ней соглашаться не спешим.
 
 
И отправляет к нашему порогу
 
 
Посыльных по спасению души.
 
 
 
 
Порой они приносят нам страданья,
 
 
Но так и закаляется душа:
 
 
Через паденье, боль, непониманье;
 
 
Идёт на свет вставая, не спеша.
 
 
 
 
Нас предают - мы маемся ночами;
 
 
Переживаем, не поняв урок,
 
 
Что надо тех беречь, кто рядом с нами.
 
 
Что только в них надёжности залог.
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
.....Самое ироничное стихотворение Булата Окуджавы 19-03-2021 21:21

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Во все времена умным считался интеллигентный, культурный и образованный человек.

Когда Грибоедов писал свою знаменитую комедию "Горе от ума", умный человек был ещё и передовым во взглядах. Подобный "умник" раздражал и пугал общество и в результате нередко оказывался изгоем. С той поры прошло не одно столетие, многое изменилось. Однако, Скалозубов, Фамусовых и Молчалиных и сейчас хватает. 

Как говорил Владимир Ильич Ленин:

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"

Даже самому замкнутому человеку приходится контактировать с людьми. Никуда не денешься от общения на работе. Не избежать разговоров в общественных местах. А теперь ещё добавилось виртуальное общение, в социальных сетях, мессенджерах, в блогах. Получается, что жизнь — сплошной диалог и взаимодействие между людьми.

Французский писатель, лётчик Антуан де Сент-Экзюпери писал:

"Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения"
Антуан де Сент-Экзюпери. Фото: pravlife.org

Антуан де Сент-Экзюпери. Фото: pravlife.org

И наслаждаемся мы этой роскошью ровно до тех пор, пока не столкнёмся с неприятным человеком. Про таких раньше говорили: самый опасный дурак — дурак с инициативой. К сожалению, заранее просканировать человека невозможно.

Поэтому, если встретился персонаж агрессивный, переходящий на личности, лучше вообще воздержаться от диалога.

Такому человеку не интересно ваше мнение, ему главное высказать своё и оскорбить при этом окружающих. Даже если в предмете разговора вы разбираетесь лучше — никогда ничего не докажете.

Как же реагировать на недалёких людей в обычной жизни? Выход только один — максимально дистанцироваться и относиться к ситуации с иронией.

 Юмор — лучшая форма самосохранения.

В этом ключе мне сразу вспоминается поэт, прозаик, бард Булат Окуджава. Вот уж, действительно, умнейший был человек! Со всей присущей ему иронией он написал в 1979 году

 стихотворение об умных и дураках.

Чем отличается умный человек от дурака: самое ироничное стихотворение Булата Окуджавы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по фильмам СССР 19-03-2021 21:17

Это цитата сообщения Быкова_Любаша Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




















Серия сообщений "Бродилки для вас":

Часть 1 - Бродилка по сайтам для Фотошопа
Часть 2 - Лёгкие Обеды на Каждый День
...
Часть 21 - Изучаем Компьютер самостоятельно
Часть 22 - ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России - на YouTube
Часть 23 - Бродилка по фильмам СССР
Часть 24 - Бродилка по Урокам от Любаши К


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В далеком, странном, параллельном мире есть комната... 18-03-2021 20:36


 

 

[514x700]

 

Мне кажется, что где-то на земле


Есть комната.


В ней все осталось прежним.


Все тот же зайчик в тонком хрустале,


Тюль на окне


с узором очень нежным.

 

[525x700]


Там не срывают лист с календаря


И не уходят в вечность все родные,


Там не росту и не старею я...


В той комнате

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам кажется, что вы спасли кота... 16-03-2021 21:56


 

 

[700x525]

 

Вам кажется, что вы спасли кота,

 

Когда его голодным подобрали-

 

А это он спасает душу вам.

 

Её врачует в горе и печали.

 

[700x466]

Он бескорыстно дарит вам тепло

 

И прямо в душу счастье намурлычет.

 

И в хмурый день становится светло,

 

Ясней на сердце, если дождик хнычет.

 

[700x461]

 

Он лапочками сделает массаж.

 

Усами по щекам вас защекочет.

 

Он вашего покоя верный страж.

 

Он Ангел в изголовье тёмной ночью.

 

5152557_oPKlGJIh_inettools_net_crop_image (472x700, 73Kb)

 

Вам кажется, что вы спасли кота-

 

А это он спасает вас от гнева.

 

Нет для души надёжнее щита

 

В лавине стрессов жизни ежедневных.

 

5152557_kpng07cf_orig (89x90, 15Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравится, когда душа чиста... 16-03-2021 21:23


 

 

[700x541]

Мне нравится, когда душа чиста,
 
 
Когда в ней нет ни зависти, ни злобы,
 
 
Когда она красива и проста,
 
 
И не проникли подлости микробы.
 
 
 
 
 
Мне нравится, когда в ней совесть есть,
 
 
Есть доброта, отзывчивость и честность.
 
 
Когда в цене порядочность и честь,
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа весной пробуждается ... 16-03-2021 18:10


 

 

[543x700]
 

Ах, как хочется,


ах, как хочется,


По-весеннему заморочиться.


Пусть капелится,


снег пусть - лужицей,


Голубки, воркуя,


пусть кружатся.

 

[698x700]


И пусть щепочки, словно лодочки,


По быстринке плывут


к снежной кромочке.


Пусть всё нежится,


улыбается,


К новой жизни пусть возрождается.

 

[700x368]


Пусть рифмуется-сочиняется.


Так душа весной


пробуждается ...

 

5152557_ppptImage (128x128, 5Kb)

Елена Гутник

[700x609]
 (220x40, 4Kb)

 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий пост! Уже настал, чтоб совершая очищенье души, заблудшей от грехов, сыскать Всевышнего прощенье. 16-03-2021 07:42

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение



© Copyright: Сергий Груздев.





Серия сообщений "Православие ч.4 ☨":


Часть 1 - "Прощёное Воскресение c обидой нельзя встречать… Не бойтесь просить прощения, умейте других прощать…"
Часть 2 - Отец Небесный наш поступит с нами так же - если мы простим; ведь надо поступать с другими так, как для себя и мы от них хотим!
...
Часть 30 - В этот светлый день прошу простить меня!
Часть 31 - Господи, прости меня, Ты за все грехи. За ошибки, за слова, Ты меня прости.
Часть 32 - Великий пост! Уже настал, чтоб совершая очищенье души, заблудшей от грехов, сыскать Всевышнего прощенье.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда на сердце боль, печаль, тревога. 14-03-2021 18:53

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Когда на сердце боль,печаль,тревога не знаешь,как беду переносить...
Где,у кого тогда,как не у Бога о помощи и милости просить?

Он,милосердный,людям помогает;несём Ему молитвы,слёзы, пост...
Бог медлит иногда,но отвечает,хотя Его ответ порой не прост.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Прощеным воскресеньем! 14-03-2021 18:37

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

В Прощеное воскресенье я хочу попросить у всех прощения! В этот светлый день хочется попросить прощения за невольные обиды и пожелать добра, счастья, маленьких неожиданных радостей, побольше ярких красок в жизни и, конечно же, крепкого здоровья! С праздником!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощенное Воскресенье... 14-03-2021 09:19

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение



В день Святого Воскресенья...Я прошу у всех прощенья...!
Может вольно иль невольно...Сделала когда-то больно...
Голову склонив в поклоне...Помолюсь Святой иконе...
Ты прости нас всех, Господь...ИзбавИ нас от невзгод...
Добрый люд благослови...Грешных нас за все ПРОСТИ...!

© Copyright: Елена Майская Белая Волчица, 2017
Свидетельство о публикации №117022610084

5647c95b6f23fa74088bae052559cc8a.png

Не осуждайте люди тех, кто не по вкусу...
Лишь только Господу известен каждый путь...
Не поддавайтесь вгорячах тому искусу...
Которым дьявол забавляется...вот суть...

Казнить ли, миловать...не в нашей это власти...
Судить не нам, кто прав иль виноват...
Откуда знать, какие выпадут напасти...
На долю каждого...и как тут устоять...

Порой приходится бороться в одиночку...
И как бы не пришлось вам выживать...
Поставьте запятую, но не ставьте точку...
Дай Бог вам, Люди, душу не продать...


© Copyright: Елена Майская Белая Волчица, 2016
Свидетельство о публикации №116122700905
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот светлый день прошу простить меня! 14-03-2021 09:15

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение



Сердцам давая облегченье, день надлежащий есть в году.
Прощенье просим в Воскресенье, чтобы со ВСЕМИ жить в ладу.
Клубок обид мы распускаем, и перед тем, как Пост начать
Мы Души наши начинаем, от мыслей мрачных очищать.

Без зла… по глупости порою, обидеть многих умудрясь.
Теперь молю я, чтоб со мною, в Миру все жили, примирясь.
И нам с Небес Благословенье - ни на кого Зла не держать.
С Прощеным Светлым Воскресеньем, канонам следуя - прощать.

© Copyright: Валерий Анатольевич 2.






Серия сообщений "Православие ч.4 ☨":


Часть 1 - "Прощёное Воскресение c обидой нельзя встречать… Не бойтесь просить прощения, умейте других прощать…"
Часть 2 - Отец Небесный наш поступит с нами так же - если мы простим; ведь надо поступать с другими так, как для себя и мы от них хотим!
...
Часть 28 - В день крещения Христа ☨
Часть 29 - "СРЕТЕНИЕ" ⇿ "ВСТРЕЧА"
Часть 30 - В этот светлый день прошу простить меня!


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С прощеным воскресением, Друзья! 14-03-2021 08:56

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

1919bbd220cd97e68.png


NADO-UMET-PROSAT-OTKRYTKAf1e4f4b6aa78d24a.jpg


26d9d95d4f175a49b.png
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица пришла - рамочка 13-03-2021 23:02

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Здесь будет Ваш текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником! С Прощёным Воскресеньем! Солнца! Мира! Радости! Любви! 13-03-2021 23:01


 

 

 

[700x204]

5152557_0_17813f_115c3940_orig (600x600, 684Kb)

Масленица! Проводы зимы


И весны грядущей восхваленье!


С праздником! С Прощёным Воскресеньем!


Солнца! Мира! Радости! Любви!

5152557_MASLENITA1_1_ (700x640, 1022Kb)

 

Колокольный перезвон с утра,


Аромат блинов на всю округу,


Все прощенья просят друг у друга,


И желают мира и добра:

 

5152557_SMASLENITEI_1_ (700x700, 758Kb)

Вы простите, если виноват


Перед вами в чём-то, иль невольно


Вдруг обидел или сделал больно.


«Бог простит!» — в ответ услышать рад.

 

5152557_0000000sdefault (700x393, 67Kb)

 

Пусть сгорают в пламени дотла


Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпан 13-03-2021 23:00


 

 

[700x147]

[700x700]

Из древней Персии явился


цветок невиданной красы.


Он целомудрием светился


и юной свежестью весны.

 

https://ru.inettools.net/upload/Fv5H7bn20Vq9OKc293RZjYqNyIlQ1cIBqAAsV2mD/2_-_1.QCuyd.jpg


С ним признавались в нежных чувствах,


в безумной пылкости любви.


Они несли в бутонах чуткость


и приглашали – отзовись.

 

[700x667]


Его бутоны раскрывались


от теплоты берущих рук.


И никогда не отзывались


на холод будущих разлук.

 

[700x695]


В Голландии символом богатства


цветок волшебный нарекли.


Готовы были без лукавства


отдать дома и корабли.

 

[700x700]


И вот теперь цветок желанный


доплыл до наших берегов.


Возьми его надежной дланью


Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии