• Авторизация


Я март меняю на апрель... 31-03-2021 20:48


 

 

[700x700]



Я март меняю на апрель,


В дыхание тепла поверив…


А за окном поёт капель,


Распахивая в сердце двери

 

5152557_aprel326_n (700x700, 317Kb)


Меняю зиму на весну,


Снегов печаль на солнца радость,


Обыденность – на новизну,


И горечь сна – на утра сладость

 

5152557_aprel475_n (700x700, 429Kb)


Меняю тихий свой мирок


На разноцветных красок буйство,


И отрешенность зимних строк -


На пробуждения безумство…

 

5152557_uuu796_apr4 (191x171, 55Kb)



Ольга Сполохова

5152557_aprel6216_o (700x700, 373Kb)
 


 

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит Март. 31-03-2021 20:39


 

 

[700x525]

 

Уходит Март. Уходит холод.

 

Cпешит Апрель, штурмует город!

 

Апрель – чудак самовлюблённый.

 

Он шьёт себе пиджак зелёный.

 

[700x454]

 

Хорош Апрель! Невесты, где вы?

 

Идёт жених! Готовьтесь, девы!

 

И вот берёзки - балаболки,

 

Уже подкручивают чёлки.

 

[700x445]

 

И верба, наготу скрывая,

 

Манто из пуха надевает.

 

О, как они Апрелю рады!

 

А он усердно шьёт наряды.

 

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

О годах и о себе 29-03-2021 22:37


 

 

[700x482]

 

С годами все меньше желание спорить,

 

Куда-то спешить и о чем-то жалеть.

 

Спокойная мудрость все чаще во взоре,

 

И не привлекает небесная твердь.

 

Давно улеглись пережитые страсти,

 

Померкло желанье вскочить на коня.

 

С годами здоровье - и козырь, и масти,

 

И ценишь удачу текущего дня.

 

[700x378]

 

Давно отзвенели фанфары былого,

 

И память все реже года ворошит.

 

И жизнь понимаешь уже с полуслова,

 

И сердце ненужных обид не хранит.

 

С годами ты ценишь любое мгновенье,

 

Не ищешь подводных камней за спиной.

 

С годами меняется мировоззренье.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
УСТАЛА 29-03-2021 22:37


 

 

5152557_LW0Ash2J32k_1_ (700x524, 186Kb)

 

Хочу сегодня выдохнуть:"Устала"...

 

Нет силы ни сражаться, ни дышать.

 

Ни завершать, ни начинать сначала.

 

Желанья нету что-то доказать.

 

https://ru.inettools.net/upload/sk2PbzloWlf0qbO62m1zw7KZHCAERgboZShrqni1/%D1%84%D1%84%D1%8421020.8VYgB.jpg

 

Закрыв глаза, лететь бесшумно в пропасть.

 

Бесслёзно, ни заботясь ни о чём.

 

В душе мотору перебили лопасть,

 

В паденьи не подставили плечо.

 

5152557_chchvewu_aEqx7 (700x700, 93Kb)

 

Тепло души раздала без остатка.

 

Меня согреть не очень - то спешат.

 

Друзей так много, если в жизни гладко,

 

Но вот в беде все норовят сбежать.

 

5152557_iT9kXJphDlk_1_ (700x467, 88Kb)

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Только мудрый благодарит Бога за то, что имеет... 29-03-2021 08:20

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не опоздать бы к Богу обратиться и научиться верить и прощать. 29-03-2021 08:19

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельница 28-03-2021 21:06


 

 

[700x700]

 

Когда, устав от нервотрёпки,


Вконец износится душа,


То осторожно, чуть дыша,


Достану я иглу для штопки.

 

[700x501]

И ниток шёлковые прядки,


И тканей ярких лоскутки…


Чтоб всем невзгодам вопреки,


Душа опять была в порядке.

 

[466x700]

Пусть истрепалась до предела,


Но мне латать – не привыкать,


Негоже дырками сверкать:


Заплатками – другое дело!

 

[700x464]

И буду вновь носить (не струшу!)


Свою заштопанную душу.

 

5152557_chchchchchchchge (128x128, 5Kb)

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть сегодня к вам заглянет счастье! 28-03-2021 10:29


 

 

[550x94]

[700x673]

 

Всем привет! Как день прошёл вчерашний?


Как здоровье и с погодой  как?


Пусть сегодня  к вам заглянет счастье,


И уйти не сможет, ну, никак.

 

[700x490]


Пусть любовь с утра вас потревожит,


В гости на минуточку зайдёт,


Чемодан с пожитками забудет,


А вернувшись, больше не уйдёт.

 

[700x466]


Дружба рядом с вами греет душу,


С нею вместе радость, доброта.


Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕКАРСТВО ОТ ГЛУПОСТИ 27-03-2021 20:28


 

 

[700x438]

 

Лекарство от глупости всё-таки есть :

 

Вы книги читайте- в них доблесть и честь.

 

Они вас научат азам верной дружбы.

 

О том, что нельзя обижать безоружных.

 

[700x487]

 

Они вам расскажут про искренность чувства.

 

О том, что любить - это тоже искусство.

 

О том, что нельзя предавать, если верят

 

И в душу ломиться в закрытые двери.

 

[700x393]

 

В них есть обо всём, что творится на свете:

 

Как плещется море и солнышко светит;

 

Как ветер гуляет по вольным просторам

 

И как величавы скалистые горы.

 

[700x525]

 

Найдёте в них всё о неведомых далях,

 

Где вы никогда и в мечтах не

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте жить,любить и восхищаться. 27-03-2021 12:42

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

 
У вербы на ветке смешная семейка:забавные детки в мохнатых шубейках.
Как мини–котята – пушистые крошки. А, может, зайчата?- Похожи немножко!

Поглажу макушки, прижму к своей щёчке. Все мини- зверушки-вчерашние почки.
Сыночки и дочки сбегут скоро с веток, а верба в листочки оденется к лету.

..........Автор Наталья Родивилина


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В твоей душе – тепло и ласка...благо-дарующий огонь! 27-03-2021 12:41

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда рассыплет звёзды вечер,продемонстрировав закат. 27-03-2021 12:40

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По асфальту каблучки тук-тук-тук,до чего же я люблю этот звук. 27-03-2021 12:39

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотелось женщине весны… 26-03-2021 16:35


 

 

5152557_12744515_1005112536192234_5323601304295102858_n_1_ (700x700, 398Kb)




5152557_0_d6cf0_a3b14126_orig (700x635, 157Kb)

Хотелось женщине весны…
 
 
 
 
Снять шарфик, шапочку и шубку,
 
 
 
Запрятать теплые штаны,
 
 
 
Нырнув в сиреневую юбку…
 
 
 
5152557_b43564 (495x700, 95Kb)
 
 
 
Хотелось бусы нацепить,
 
 
Надеть звенящие браслеты,
 
 
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Празднество Великой жизни началось! 26-03-2021 16:32


 

 

5152557_ff54ec_XL (700x393, 77Kb)

 

Всё меньше зимнего, колючего,


Всё больше солнечного, жгучего,


И, пробудившись ото сна,


Стреляют желтые салютики

 

[700x700]


Из вербы шоколадных прутиков…


Весна? Наверное… весна…


Хотя, признаться, я надеяться


Пока боюсь, вдруг ветер сменится,

 

5152557_VQwbsFE3PYY (700x466, 119Kb)

И ледяной вернется гость…


Пусть даже так, какая разница,


Часы запущены, и празднество


Великой жизни началось!

 

5152557_getIma9shgge (128x128, 8Kb)

Анна Опарина.

5152557_0_e718c_7e6c3d8b_orig (700x466, 265Kb)

 

 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир, разлившийся капелью,наполняет звонкой трелью... 26-03-2021 11:14

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Мир, разлившийся капелью,наполняет звонкой трелью,
Птиц, вернувшихся домой щебетание!
Заполняет сердце радость,долгожданных звуков – сладость,
Ароматного луга дыхание!

Прокатился первый гром,в небе чистом, голубом.
Необъятно синевы расстояние!
Первым напоит дождем,та, которую так ждем!
В небе радуги- подковы сияние!


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В душе весна 25-03-2021 09:03


 

 

 

[680x453]

 
У меня всегда в душе весна,
 
 
Даже если снег и непогода...
 
 
Даже если в тучах небеса,
 
 
Я люблю любое время года.
 
 
 
 
Пусть мороз собою всё сковал,
 
 
Холод зверский достаёт до тела.
 
 
Всё равно во мне живёт весна,
 
 
раз душа, всегда её хотела...
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Всему виною МА-А-А-А-РТ! 24-03-2021 15:39


 

 

5152557_000000sdefault (700x393, 56Kb)




5152557_8311 (700x498, 52Kb)

 

Я слышу зов,
 
 
 
 
Могучий, как весна.
 
 
 
Неудержимо я пошел на старт.
 
 
 
Не появляюсь дома дотемна,
 
 
Я загулял – тому виною март!
 
 
 
5152557_kkkk9af6 (700x511, 152Kb)
 
 
Иду дворами
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мартовский кот 24-03-2021 15:38


 

 

 
 
Весна. Солнышко. Пташки чирикают,
 
 
 
Жмурятся, в лужах весенних блестящих купаясь.
 
 
 
И, созерцая весну полудикую,
 
 
 
Смотрит загадочно кот, улыбаясь.
 
 
 
 
Кот этот - старый, облезлый и рыжий,
 
 
 
Взгляд его кажется немного сонный.
 
 
 
Смотрит на пташечек в луже - не дышит,
 
 
 
Он - не охотник, он в пташек влюбленный.
 
 
 
 
Был он суровой зимою измученный,
 
 
 
Думал, старик... к весне не прокормится.
 
 
 
Мало здесь крыс, и псы не приручены,
 
 
 
А на дворе ветер с вьюгою ссорится.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна не пройдёт мимо нас! 23-03-2021 16:35

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


 

Я не знаю, что надо сказать, как всё будет — я тоже не знаю,
Стойко только одно повторяю: надо жить, надо быть, надо ждать.
Есть у нас и улыбок запас, и хорошее слово найдётся.
Луч весёлый в ладони уткнётся, и весна не пройдёт мимо нас.
Верба тоже в положенный срок явит миру проснувшихся деток,
Разбегутся цыплятки по веткам, подводя всем печалям итог.

 


► КоД рамки ◄
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии