|
Стареют ясные слова
|
|
|
Весна приходит
в каждый дом,
но не ко всем в душу.
Кто-то за зиму очерствел.
А кто-то, наоборот ожил!
Может таким и был,
я просто не замечала!
Всегда хочу видеть у людей,
только хорошее...
По сути, это - начало!
Меняется всё вокруг.
Почему-то и люди тоже.
Вчера тебе был
|
Набрать бы мне пушистых одуванчиков
И улететь от мелочных забот
В страну, где маленькие девочки и мальчики
Не зная зла, живут за годом год.
Мне б окунуться в эту синь бездонную,
И прогуляться с ветром-сорванцом
В мир детства босоногого, зеленого,
С доверчивым, восторженным лицом.
И в реку счастья бы закинуть удочку,
А на лугу, в нескошенной траве
Мне ангелы играли бы на дудочках
И гладили б меня по голове.
Пить радость бы водою родниковою,
И строить замки на речном песке,
Душа – такая чистая и новая –
Как бабочка, летала б налегке.
Я счастлива, как в первый день творения,
Легка, как белый тополиный пух,
И если вымолю у Господа прощение –
Я попаду
|
Серия сообщений "Детям":
Часть 1 - Приключения пингвинёнка Лоло
Часть 2 - 5 сказок для детей во флеш исполнении
...
Часть 4 - В стране литературных героев
Часть 5 - Кир Булычёв - Аудиокниги
Часть 6 - Ученикам в помощь
Серия сообщений "Для Друзей ч.1":У мудреца спросили: Сколько видов дружбы существует?
Четыре — ответил он.
Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них.
Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.
Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой…
Часть 1 - Кого-то кტфе лишь бодрит,а для меня ტн-жизни ритм !
Часть 2 - Добрый вечер Вам, Друзья и доброй ночи !
...
Часть 45 - Друзья, картинки, с wampi.ru, исчезли... надеюсь временно ?!!! В обратном случае - полный крах дневника (((
Часть 46 - Все мысли наши материальны.
Часть 47 - Друзья, сморите - мир такой чудесный и красивый!
Часть 48 - «Доброе утро, добрые люди»!
Часть 49 - ЗНАЮ ... СОБЕРИСЬ ! ( всем, кого нет на сайте, но с большой надеждой на встречу!)
|
Дверь открыта, ключ лежит.
А за дверью, кто стоит?
Кто стоит там не дыша?
-Чья то мудрая душа...
Ну а чем душа мудра,
Ведь ещё и не стара?
Мудрость, вовсе и не старость...
Мудрость - это, когда радость...
Мудрость - это, когда свет...
(В темноте счастливых нет ...)
Мудрость - это всех простить,
Мудрость - злобу не таить,
Быть в покое и любить...
Мудрость - это просто жить !
Удивляться, верить, ждать ...
Много можно тут сказать...
Каждый может дополнять...
Лишь бы правило понять...
Я обожаю желтые ЦВЕТЫ!
Подсолнухи, тюльпаны, хризантемы
И розы безупречной красоты,
Кто их назначил символом измены???
Я ОБОЖАЮ желтые цветы!
Не справедлива к ним молва людская.
Достойны украшать они сады
Прекрасного божественного Рая.
Я обожаю ЖЕЛТЫЕ цветы!
Им краски яркие дала Природа.
Как Солнца лучики они светлы
И радуют в любое время года.
Я ОБОЖАЮ ЖЕЛТЫЕ ЦВЕТЫ!!!
И пусть твердят, что желтые — к разлуке…
Они, как воплощение мечты,
Теплом любви мои согреют руки!

Елена Серебринка
|
А окошко открыть надо ровно настолько,
|
Возможно, эти времена,
Как испытание послали:
Мы в вечной спешке перестали
Ценить добро, что жизнь — одна...
Слетев листком с календаря,
Прошедший день не повторится...
И на секунду не продлится
Потом, у края, жизнь ничья...
[700x630]
Мы разучились восхищаться,
Привыкнув наспех, впопыхах,
Жить и любить, встречать, прощаться,
Приняв за норму, жизнь в грехах.
Утратив искренность в словах,
Забыв о совести и чести,
Скатились в пропасть лжи и мести,
И всё пошло совсем не так...
[700x521]
Мы очерствели и ослепли...
Не замечаем красоту,
Не верим в чудо и мечту,
И вера в
|
|
