• Авторизация


Пасхальное - рамочка 29-04-2021 18:05

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение


Здесь будет Ваш текст

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Чистым четвергом! 29-04-2021 17:40

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение


До состояния детства душу отмыть,
увы, не получится,
Сказано/сделанное не улетучится.
По щеке полученное, следом навсегда останется,
Заживет, конечно, но как-было не станется..
Сердце с прорехами, светом наполнится,
Только, проехали, не отмоется:
От взглядов чужих тех, что были близкими,
От прикосновений их навсегда замызгана
Душа.. хоть три оттирай..
Не отмыть с неё этот ад и рай,
Эти полосы черно-белые,
Послевкусие ошалелое..
Пропитывает насквозь..
Что не/сбылось..
Это, братцы, не смыть никакими водами.
Если честно, я даже не пробую..
Потому, что смысла не вижу..
Я люблю все что было.. НЕ ненавижу..
Потому, что грязь остаётся на руках бросающего,
Я же силой ума очищаюся
От обид, претензий, мести, зависти
Да, не отмыть эти пятна в памяти,
Но, можно извлечь (однозначно) пользу -
Достигнуть апофеоза:
Состояния равновесия -
Стать на один уровень лучшей версией
Себя..
Никого не коря..
И плохое записывать на воде, отпуская,
В точку вне поля зрения, понимая,
Что все, оставленное за спиной,
Безвозвратно стало немного мной..
Отмыть говоришь?
Хорошо бы.. малыш..


© Copyright: Оксана Зет, 2021
Свидетельство о публикации №121042808368


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

МИГ 28-04-2021 20:03


 

 

5152557_chch190691 (700x466, 31Kb)



 
А мы в детстве думали,
 
 
жизнь - далекий путь,
 
 
и стремились трепетно
 
 
в завтра заглянуть.
 
 
https://ru.inettools.net/upload/DJRJBTy8Pez9xDZi4gfdANT4Q5xUT7LxuPX7VCFf/0_bb42d_8c5f44f2_orig.nffKt.jpg
 
 
Годы мчались быстрые
 
 
длинной чередой...
 
 
Приходилось выстоять,
 
 
справившись с бедой.
 
 
https://ru.inettools.net/upload/DJRJBTy8Pez9xDZi4gfdANT4Q5xUT7LxuPX7VCFf/ace5017fd887.bJtqc.png
 
 
Жизни наши строили,
 
 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное-рамочка 26-04-2021 19:30

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение


Здесь будет Ваш текст

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько мне лет? 25-04-2021 17:55


 

 

[700x525]

 

Спросишь.. сколько мне лет?

 

Одно счастье да минус парочка бед..

 

Три мечты.. плюс планы на лето,

 

Безлимит на любовь, на предательство вето..

 

[700x700]

 

Трое верных друзей.. минус парочка бывших,

 

Два затмения Луны, два законченных высших.

 

Пара дыр в душе.. минус зимы с веснами

 

В числители юная, в знаменателе взрослая.

 

[700x437]

 

Пара летних гроз, плюс в лицо ветры шквальные

 

Поезда под откос, один Мендельсон с обручальными.

 

Один муж, плюс развод, минус градус доверия,

 

Табу на любовь и прочие суеверия.

 

[700x700]

 

Миллион поездов, расставаний, перронов, лиц,

 

Плюс в числители грусть в

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
С Вербным вас, люди добрые!!! Значит скоро Пасха!!! 25-04-2021 13:47

Это цитата сообщения iro4kan Оригинальное сообщение

PASKA-VERBA-OBOY.jpg

PASKA-VERBA-LENY-BARANOV.jpg

PASKA-VERBA-PROSTO-2.jpg

PASKA-VERBA-YY.jpg








VERBNOE-LYBA-IVANOVA.gif

Приближается время Светлой Пасхи и перед самой темной неделей идет Вербное Воскресение, как обещание рассвета. Совсем скоро колокольный звон позовет православных к праздничной молитве. Я много писала о празднике в прошлые годы, повторятся не хочу. Грамотные читали либо и так знают, остальные видят только внешнюю сторону и им история не нужна. Я старею, и с годами понимаю, что эта история от Вербного до Пасхи, вообще-то наша история. Нашей страны. Вот так уже трижды Россия была распята к великой радости противников, и каждый раз возраждалась в новом качестве, воскресала из небытия! Каждый год всем христианам напоминают эту удивительную историю! А она самая удивительная из всех что случались на Земле! Каждый год в ворота Иерусалима въезжает Христос под приветственные вопли толпы... каждый год его предают совсем неплохие люди и хорошие семьянины, даже друзья! под такие же вопли толпы его распинают, и все, что успевает он сделать- это первому обещать бессмертие разбойнику!!! Даааа, это самая странная история, она вся из загадок и парадоксов!



PASKA-PNG-VERBNOE-NADPIS.png

PASKA-VERBNOE.jpg

PASKA-VERBA-YYYYYY-DETI.jpg

0_c1a79_96c66214_L.png

яя-яя-яя-3.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С веточкою вербы пусть прибудет счастье… 25-04-2021 13:33

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Вместо гордых пальмовых ветвей
В этот день домой приносим вербу –
Скромный белый цвет родных полей,
Чистый символ воскрешенья Веры.
Не цветы, а почки. Дух пушистый
На скромнейших ветках без листвы.
Образ светлый и воздушно-чистый
Приближенья праздника весны.
…На окне – букет, предвестник Пасхи,
В сердце – мир, покой и благодать.
Воскресенье Вербное прекрасно.
Как «спасибо» Господу сказать?

С. Бестужева-Лада


Верба вдруг очнулась ото сна:
То ли весть благую услыхала,
То ли просто девочка Весна
На бегу ей ветви приласкала.
Веткой каждой потянувшись вверх,
К ветру, к солнцу, к небу над водою,
Смотрит верба радостно на всех,
Словно не надышится весною.
А на ветках – посмотри – везде
Прицепились бережно, но прочно,
И сидят, как птенчики в гнезде,
Нежные пушистые комочки.
Это – жизнь!
И, значит, смерти нет,
И опять мы с этой жизнью вместе,
И вот-вот узнает белый свет,
Что Христос «Воистину воскрес»!

Т. Калинина





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вербное воскресенье 🌿⛪🌿 25-04-2021 09:05

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


Распускаясь верба, весточку нам шлёт, что случится чудо, праздник к нам идёт,
Праздник, то великий, все мы ждём его, нам очистит души, принесёт тепло...
Наступило Вербное воскресенье, в древний город Господа вход,
И народ православный в смирении, Вербы веточки в Храм несёт!
Пусть милостью Божьей наполнится сегодня Ваш дом родной!
И все желанья исполнятся, в душе царит мир и покой!


► КоД рамки ◄



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вас поздравляю с Вербным Воскресением. 25-04-2021 08:57

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Вас поздравляю с Вербным Воскресением,
Желаю благодати, вдохновения,
Здоровья крепкого, как камушек гранитный,
И от беды БОЖЕСТВЕННОЙ защиты!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Вербным воскресеньем! 25-04-2021 08:55

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

С Вербным воскресеньем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю всех со Светлой Пасхой! 25-04-2021 08:53

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Поздравляю всех со Светлой Пасхой и хочу сегодня пожелать
Жить в любви, согласии и ласке,сдерживаться, верить и прощать.

Пусть никто не будет обездолен,пусть не будет предан, не предаст.
Поступайте вы по Божьей воле, и Господь за это вам воздаст.

Всех с Великой Пасхой поздравляю и божественных желаю вам чудес.
Вот уже яичко разбиваю... Радости всем вам. Христос Воскрес!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С прекрасным Вербным воскресеньем! Пусть вербы веточки несут с небес благословенье ! 24-04-2021 22:55



 

5152557_12931348_1_ (643x480, 392Kb)

5152557_0_1b094a_5c16add_orig_79Zq6 (700x313, 207Kb)

5152557_GOTOV (700x525, 48Kb)

 

А весна пришла – проснулась верба,


А зима ушла – подснежник первый,


Стаял снег на крышах – будет море,


Дарит нам весна свое раздолье.

 

5152557_images_cms_image_000046960_1_ (700x448, 102Kb)

Нас весна встречает благовестом,


Милость от небес для нас чудесна.


Воскресенье будет добрым, вербным,


Поклонюсь заре я утром светлой.

 

5152557_PASKAVERBAYY2 (700x437, 69Kb)

А любовь пришла – ушли печали,


Мы счастливей в жизни этой стали.


Мы душой, как дети – все нам мало,


Мало нам рассвета и заката.

 

5152557_get77Image (128x128, 7Kb)

 

Вадим Сиващенко

5152557_CVERBNYMVOSKRESENIEM (661x700, 1119Kb)

 

Сохрани нас, ветка вербы,


От нечаянного зла,


От сердечного ущерба,


От печального чела.

 

5152557_000000000VERBNOEIN (700x466, 531Kb)


Сохрани нас от напасти,


Наговоров, колдовства,


От врагов, хотя б отчасти,


От друзей, хотя б едва.

 

5152557_0000000DyxX (700x679, 805Kb)


Сохрани для нас взаимность,


Наши души пожалей –


Как хранишь от стужи зимней


Завязь собственных ветвей.

 

5152557_yaprazdnikverbnoe_voskresenie2_IN (700x492, 90Kb)


И надежду на свободу


Сохрани для нас сполна,


Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
С Вербным воскресением, С душевным просветлением, С весенним обновлением И Божьим благословением! 24-04-2021 22:55


 

 

 

5152557_0000000uzyam (700x270, 281Kb)

 

Верба вдруг очнулась ото сна:


То ли весть благую услыхала,


То ли просто девочка Весна


На бегу ей ветви приласкала.

 

5152557_800 (700x464, 303Kb)


Веткой каждой потянувшись вверх,


К ветру, к солнцу, к небу над водою,


Смотрит верба радостно на всех,


Словно не надышится весною.

 

5152557_1f500b6cd815f9e0185adc901611c8cd (700x525, 230Kb)


А на ветках – посмотри – везде


Прицепились бережно, но прочно,


И сидят, как птенчики в гнезде,


Нежные пушистые комочки.

 

5152557_71251_a7f3602a09bc658c3eb75b82998f6bd5b6eb7b2f (700x466, 136Kb)


Это – жизнь!


И, значит, смерти нет,


И опять мы с этой жизнью вместе,


Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресенье Вербное светлое, приветное... рамочка 24-04-2021 14:56

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение


Здесь будет Ваш текст

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Вербным Воскресеньем! 23-04-2021 18:56

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение



Работа без анимации- код.


С Вербным Воскресеньем! В этот Светлый весенний праздник Вербного Воскресенья, хочется пожелать Всем мира в душе, достатка в доме, чистых стремлений и помыслов, а также гармонии с близкими. Пусть прелестная вербочка напомнит о тепле, возрождении, победе добра над злом, чудесах.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщинами не рождаются. Женщинами становятся. 23-04-2021 18:51

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Женщинами не рождаются.
Женщинами становятся.
И здесь дело не в физиологических особенностях или возрасте.
Женщину воспитывают в себе.
Это адский труд.
Держать спину ровно, когда со всех сторон на тебя наваливаются рутинные проблемы и накрывает волной депрессии. Улыбаться, когда дрожат губы, и слезы просят прямого эфира.
Хранить блеск в глазах, даже уставших или невыспавшихся.
Поддерживать мужчин в тот момент, когда плечо твое само взывает о помощи.
Говорить всегда ровно, спокойно и взвешенно.
Женщинами не рождаются.
Женщинами становятся.
После многих жизненных испытаний, после того, как ты выпрямишь плечи и плавной поступью продефилируешь перед всей Вселенной, неся в сердце маленькую, беззащитную, но такую мудрую и стойкую женщину…
© Элинушка
[показать]

код рамочки с анимацией

код рамочки без анимации
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В каждой из нас цветет душа. 23-04-2021 18:51

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

В каждой из нас цветет душа. Она рождается крохотным бутоном, покрывается шелковыми лепестками и распускается весной в ожидании солнечных поцелуев.
© Элинушка
f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22

код рамочки с анимацией

код рамочки без анимации
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуй Свою Весну...| Рамочка 22-04-2021 18:59

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

151053141_gerbzagotovka.gif-2 (200x203, 69Kb)

 

 
- ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ -
133579587_87934375_hv48.gif

КОД РАМОЧКИ :

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "К Светлому Вербному воскресенью!" 21-04-2021 12:33

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Ваш текст...
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикосновение души. 20-04-2021 19:58


 

[700x495]

Порою так немного надо

 

Для исцеленья от тоски,

 

Тепло участливого взгляда,

 

Прикосновение руки.

 

[574x700]

 

И слову доброму внимая,

 

Уже весь мир вокруг любя,

 

Ты отхлебнёшь крутого чая,

 

Заваренного для тебя.

 

[560x700]

 

И вдруг поймёшь,

 

Что в мире бренном,

 

Где все надежды хороши,

 

Дороже всех прикосновений -

 

Прикосновение души.

 

 

Григорий Гольдштейн


[700x437]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии