• Авторизация


РАМОЧКА " ЖЕНЩИНЫ ВОЙНЫ" 09-05-2021 09:24

Это цитата сообщения Анненкова_Нина Оригинальное сообщение

148463282_5685413_pobeda71.png разд (700x170, 136Kb)
И всё-таки!
На Вас смотря, хотелось жить!
И в этом ваша главная заслуга!
Могли и нежность, и любовь в нас разбудить!
И каждая (в мечтах) была для нас подругой!
Без Вас!
Черствело сердце на войне!
Когда кругом одни мужские лица.
Но видя Вас, хотелось быть добрей.
И было невозможно не влюбиться...
148463282_5685413_pobeda71.png разд (700x170, 136Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Победы! 09-05-2021 09:15

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

***Здесь будет текст***


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

♦С Днем Победы♦ 09-05-2021 09:14

Это цитата сообщения Tatjana_Loboceva Оригинальное сообщение






Пусть гордо реет над страной
Победы славной знамя
И в небе мирном высоко
Сияет солнца пламя.

Героев подвиг мировой
Всегда мы будем помнить,
Благодарим их за покой
И мир, в каком сейчас живём мы.






комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА " С ДНЕМ ПОБЕДЫ" 09-05-2021 09:12

Это цитата сообщения Анненкова_Нина Оригинальное сообщение

Праздник радостный и светлый
Отмечает вся страна.
Пусть всем мирно солнце светит
Миру не нужна война.

С Днем Победы всех поздравим,
Слава павшим и живым.
Подвиг ваш великий славим
И «спасибо» говорим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ 09-05-2021 09:10

Это цитата сообщения Славка_Ядин Оригинальное сообщение



С пасённый МИР!.. Неужто ты забыл
П ро тот кошмар, потери те и беды?
А то, что совершил тогда наш тыл?..
С казал ему: СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ?!
И сполнил ли свой долг, когда судил
Б есчинствующее фашистов кредо, -
О тдавшее наш мир войне в распыл?

З а боль Европы, Азии кошмар,
А мерика имела свой лишь дар!

П обеду миру наш СОЮЗ принёс!
О н был один! Сражался, креп и рос,
Б оролись наши прадеды и деды...........
Е сть смысл сказать: "Спасибо за Победу"?
Д авайте помнить ЭТО будем ясно -----
У мрёт ПОБЕДА НАША, - МИР УГАСНЕТ!

© Copyright: Вячеслав Макуть


E-Ledi


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Это было в мае..." — рамочка с муз. плеером 09-05-2021 09:04

Это цитата сообщения AGAPEO Оригинальное сообщение




...Скольким детям возвратили детство,
Подарили радость и весну
Рядовые Армии Советской
Люди, победившие войну!
И в Берлине, в праздничную дату,
Был воздвигнут, чтоб стоять века,
Памятник Советскому солдату
С девочкой спасенной на руках.

© Георгий Рублёв (избранное)


► КоД рамки ◄


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ко дню Победы 09-05-2021 09:01

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Здесь будет Ваш текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Победы! 09-05-2021 08:59

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

С почтением, трепетом и уважением поздравляю с Днем Победы!
Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!

9 Мая — праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам — низкий поклон!
А тех, что ушли — не забудем имен!

Они ушли, оставив память,
Оставив честь нам и свободу,
Осталось красное их знамя,
Перенесенное сквозь годы!

Великий подвиг сохраним
Мы в наших душах и сердцах
И об ушедших помолчим
Мы со слезами на глазах!

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Победы 09-05-2021 08:56

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Друзья, с великим праздником - День Победы!
Мирного неба всем нам!
День победы. И в огнях салюта
Будто гром: - Запомните навек,
Что в сраженьях каждую минуту,
Да, буквально каждую минуту
Погибало десять человек!
Как понять и как осмыслить это:
Десять крепких, бодрых, молодых,
Полных веры, радости и света
И живых, отчаянно живых!

У любого где-то дом иль хата,
Где-то сад, река, знакомый смех,
Мать, жена... А если неженатый,
То девчонка - лучшая из всех.

На восьми фронтах моей отчизны
Уносил войны водоворот
Каждую минуту десять жизней,
Значит, каждый час уже шестьсот!..

И вот так четыре горьких года,
День за днем - невероятный счет!
Ради нашей чести и свободы
Все сумел и одолел народ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бессмертный Полк 09-05-2021 08:52

Это цитата сообщения Быкова_Любаша Оригинальное сообщение
















Серия сообщений "Великая Отечественнная война":

Часть 1 - День Памяти и Скорби...
Часть 2 - Блокада Ленинграда - литературно-музыкальная композиция
...
Часть 16 - Бессмертный полк
Часть 17 - Бродилка на военную тему
Часть 18 - "Бессмертный Полк" на Лиру - пост 2018 года, но он также актуален


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Иголкин:Бессмертный полк. 09-05-2021 08:50

Это цитата сообщения Дар_Ветер_ Оригинальное сообщение

 
Памяти вечно молодых
солдат и офицеров Советской
Армии, павших на фронтах
Великой Отечественной войны..


 
5203259_ea43603483_salyut6in (600x600, 86Kb)
Задохнулись канонады,
В мире тишина,
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем жить, встречать рассветы,
Верить и любить.
Только не забыть бы это,
Не забыть бы это,
Лишь бы не забыть!

Как всходило солнце в гари
И кружилась мгла,
А в реке меж берегами
Кровь-вода текла.
Были черными березы,
Долгими года.
Были выплаканы слезы,
Выплаканы слезы,
Жаль, не навсегда.

Задохнулись канонады,
В мире тишина,
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем жить, встречать рассветы,
Верить и любить.
Только не забыть бы это,
Не забыть бы это,
Лишь бы не забыть!
-------------------------------------------
Роберт Рождественский

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления у Могилы Неизвестного Солдата.... 08-05-2021 21:59


 

 

[600x204]




 
 
У Могилы Неизвестного Солдата
 
 
Вспоминаем ужасы Войны
 
 
Как отчаянно сражались те ребята,
 
 
Защищая честь своей страны...
 
 
 
 
НЕ   ЗАБУДЕМ...
 
 
 
 
 
Никогда о Войне нам нельзя забывать...
 
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Священная война! 08-05-2021 20:01

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой
С фашистской силой темною, с проклятою ордой!

Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, священная война!

Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!
............................Василий Лебедев-Кумач 1941 г.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деду... 08-05-2021 20:00

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Он жизнь-то толком не узнал,
Он в ней едва лишь оперился:
В июне свадьбу он сыграл,
А сын у мертвого родился.

Он написать едва успел
Одно письмо супруге с фронта,
Но со стены на нас смотрел
Всегда, после любых ремонтов.

Он форму не успел обмять
Для снимка: мешковата слишком…
Так странно дедом называть
Его – совсем еще мальчишку.

Он слишком юн был для того,
Чтобы героем притворяться…
Я старше деда своего,
А мне всего лишь девятнадцать.

Великжанин Павел
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПОМНИТЕ НАВЕК! 08-05-2021 19:45


 

 

 

[700x465]

 

День Победы. И на огнях салюта


Будто гром: - ЗАПОМНИТЕ НАВЕК!


Что на сраженьях каждую минуту,


Да, буквально каждую минуту,


Погибало десять человек...


Как понять и как осмыслить это :


Десять крепких, бодрых , молодых,


Полных веры, радости и света,


И живых, отчаянно живых!


[604x700]
 

У любого где-то дом иль хата,


И любимый сад, река, знакомый смех.


Мать... Жена... А если неженатый,


То девчонка - лучшая из всех...

На восьми фронтах моей Отчизны


Уносил войны

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо в голубом конверте... 08-05-2021 10:26

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Письмо прислали: в нём, в голубом конверте,
Пушистое облако, нежность, тепло.
И пишут: "Апрельские!" Верьте, не верьте,
Но утром весна заглянула в окно.

С весёлой улыбкой и шуткой, отчасти,
Весна разукрасила в "зелень" траву
И жёлтые лютики маленьким счастьем
Рассыпала щедро в саду поутру.

А облако таяло сахарной ватой
В лазоревом небе в весенних лучах.
Прислали в конвертиках всем адресатам
Апрель, чтобы люди не стали скучать:

"Вы с первоапрельским весёлым приветом
И шутки, и смех разместите в письме!
Апрельские письма пусть кружат по свету,
И мир расцветёт от тепла по весне!"


© Copyright: Любовь Яшина, 2021
Свидетельство о публикации №121040208850

141668671_SRRRRRRyoSRRRyo_RRyoSS__52_.png

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ко Дню Победы!!! В память об ушедших и на радость живым цветут тюльпаны... 08-05-2021 10:23

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне подсмотреть весною хочется... 08-05-2021 10:21

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Как благостно уединение В плену весенней тишины.
Во всей природе воскресение И смыслы бытия слышны.

Мне подсмотреть весною хочется, Хотя б на миг, одним глазком,
Как лопнет почка, расхохочется,И станет трепетным листком.

Как мягкий гвоздик одуванчика Прорубит шляпкою асфальт;
Как трав зеленые фонтанчики Закрасят серую печаль.

Но это тайна — миг рождения.И подсмотреть её нельзя.
Здесь Божие благословение И жизни узкая стезя.

И души наши омываются Росой добра и чистоты
И благодатью наполняются Через любовь, мосты, кресты.
© Зинаида Полякова
f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вглядитесь ! Они вечно среди нас... 07-05-2021 19:43

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Где-то там... 07-05-2021 19:32

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии