• Авторизация


Природа не боится повторений... 19-05-2021 18:49


 

 

[700x466]


Природа не боится повторений,

 

В ней все из года в год приходит чередом,

 

Но сколько б ни цвели для нас сирени,

 

Цветенья нового мы как подарка ждем!

 

[700x466]

 

Закрой глаза , послушай тишину –

 

причудливую музыку вселенной …

 

Настройся на беззвучную волну

 

Любви благословенной и нетленной …

 

[700x523]

 

Почувствуй , как далёкий шёпот звёзд

 

в душе рождает трепетную нежность …

 

Как лунный свет пленительно влечёт

 

в прозрачную немую безмятежность.

5152557_ccdtcage (128x128, 6Kb)

 

Николай  Рыленков

[700x487]
 (220x40, 4Kb)

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы каждый день чего-то ждем... 19-05-2021 18:49


 

5152557_bbb0b1e4b1d_nwkja_fGiha (700x494, 154Kb)

Мы каждый день чего-то ждем:

 

То волшебства, то манны с неба,

 

То осень с проливным дождем,

 

То торта с чаем вместо хлеба.

 

Мы ждем любви, ответных чувств,

 

Души родной с душою нашей,

 

Веселой свадьбы, крепких уз,

 

Ждем денег. Много и почаще.

 

[700x431]

 

Мы ждем улыбок и добра,

 

Цветов, без повода подарков,

 

Зимой холодной ждем тепла.

 

Мороза, если очень жарко.

 

Мы ждем цветения весны

 

И выходных, придя с работы.

 

Ждем исполнения мечты

 

И окончания полета.

 

5152557_eWVeQgsLmbQ (700x458, 119Kb)

 

Мы ждем, когда сгорят дрова,

 

А вместо ночи будет утро,

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

🌞👫ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕХ, КТО ИМЕЛ СЧАСТЬЕ БЫТЬ ПИОНЕРОМ!🌞👫🌞 19-05-2021 13:16


 

 

5152557_uuSDNEMPIONERII (695x700, 804Kb)

5152557_uuu696853 (640x240, 239Kb)

5152557_ppp06342_1_ (700x70, 47Kb)

5152557_187232330_4163377963750782_5917196196065672716_n (700x466, 93Kb)

 

5152557_ya9rjz_GYAD0 (248x375, 40Kb)

 

 

 

День Пионерии трудно забыть...

 

Все, кто пионером был,

 

Будут всегда этот праздник любить,

 

Эту энергию, силу и пыл!

 

5152557_uuu500px (640x640, 252Kb)

 

 

Бой барабанов, труба и костер,

 

Помощь в беде, клятва на верность.

 

Быть пионером — хороший пример,

 

Это — добро,

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Я угадываю: май. 18-05-2021 20:44


 

 

[700x649]



Ночь свежа, черемух брага


Пьётся-льётся через край.


На траве туман и влага –


Я угадываю: май.

 

[700x466]

Я улавливаю вишен


Шепот-шелест лепестков.


Май ночной почти не слышен,


Хоть совсем недалеко.

 

[700x504]

Чую сок листвы! Зеленый


Вкус у сока - знаю я.


За окном в сережках клёны


Молчаливые стоят.

 

[700x466]

Горек воздух тополиный,


Клеек тополиный лист…


На предутренних картинах


Май таинственно

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Майский день тихо тает... 18-05-2021 20:44


 

 

 

Так нежно небо зацвело,


А майский день уж тихо тает,


И только тусклое стекло


Пожаром запада блистает.

 

5152557_EUd1fijXYAYiQwx (700x588, 64Kb)

К нему прильнув из полутьмы,


В минутном млеет позлащеньи


Тот мир, которым были мы...


Иль будем, в вечном превращеньи?

 

5152557_0_dba80_5c367e61_orig (700x466, 184Kb)

И разлучить не можешь глаз


Ты с пыльно-зыбкой позолотой,


Но в гамму вечера влилась


Она тоскующею нотой

 

5152557_0_852b9_d9979378_XXL (700x458, 73Kb)

Над миром, что, златым огнем.


Сейчас умрет, не понимая,


Что счастье искрилось не в нем,


А в золотом обмане мая,

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчиковый май... 18-05-2021 01:31

Это цитата сообщения iro4kan Оригинальное сообщение

LETO-ODUVAN-KOT.jpg

LETO-ODUVAN-FON-FON-1.jpg

LETO-ODUVAN-FOTO.jpg

LETO-ODUVAN-FOTO-2.jpg

LETO-ODUVAN-FOTO-SEMY.jpg

LETO-ODUVAN-DEVA-PNG.png








LETO-ODUVAN-LYBA-IVANOVA.gif

Ну вот, я выполняю свое обещание, мы будем сегодня смотреть майский одуванчиковый пост. Первое тепло у меня в голове соединяется с зелень нежной травы и расспынные головки одуванов. Где-то в памяти есть из какого-то стихотворения слова: ОДУВАНЧИКОВОЕ ВИНО. Вот я пью его маленькими глоточками, с наслаждением и благодарностью. Остались позади осеняя зябкость, холод и снег зимы. И наконе-то! вот оно тепло в середине мая! это вам не цветущая сакура в Японии в апреле, ролная земля на тепло не щедрая, может потому и ждут его россияне нетерпеливо. А уж питерцы-то, прямо обалдели от такого подарка! Не поверите, но есть этот цветок искусственный! Знаменитый "Одуванчик" Карла Фаберже на сегодняшний день хранится в Оружейной палате Кремля. Стебелёк из золота, листья из нефрита. Но самое поразительное-на концах серебряных тычинок натуральный пух из одуванчиков. До сих пор ювелиры не могут понять, как удалось Фаберже закрепить нежнейший пушок, который мнётся от любого прикосновения. Но и этого мастеру показалось мало, сверху разбросаны мелкие бриллианты огранки" роза", которые при правильном освещении сверкают подобно утренней росе. Учёные долго сомневались в естественности пушинок. В музей пригласили эксперта из Ботанического сада МГУ, который подтвердил: да, это настоящий пух и назвал дату сбора. Что абсолютно идентифицировало раритет с годом производства. Удивила? так и сама была в задумчивом удивлении! Вот какое чудо-чудное есть у нас!



LETO-ODUVAN-ANGEL.jpg

LETO-ODUVAN-Y.jpg

LETO-ODUVAN-FOTO-3.jpg

0_c1a79_96c66214_L.png

яя-яя-яя-3.gif

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень. 18-05-2021 00:43


 

 

[700x525]

 

Как прекрасен этот мир!  

 

Конец мая — это уже совсем по-летнему  уютные вечера,

 

пение птиц и тяжелые лиловые грозди сирени, цветущей в саду.

 

Свежий медовый аромат, который она источает —

 

совершенно точно родом из детства.

 

Больше всего сирень пахнет в теплый и солнечный день.

 

[700x636]

 

 Только в розовом сказочном мае,

 

Где цветет колдовская сирень,

 

О далеком своем вспоминаем,

 

Есть у каждого там дивный день.

 

[552x700]

 

Этот сладкий дурманящий запах.

 

Как нежны у цветков лепестки!

 

Облака словно с неба на ветках,

 

Так чудесны, изящны они.

 

[700x467]

 

Нет букета сирени красивей.

 

Сколько маленьких, чудных цветов.

 

Станет женщина сразу счастливей,

 

О любви они скажут без слов.

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Назови меня именем светлым... 13-05-2021 12:24

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение


Назови меня именем светлым,
Чистым именем назови -
Донесется, как песня, с ветром
До окопов голос любви.

Я сквозь грохот тебя услышу,
Сновиденья за явь приму.
Хлынь дождем на шумную крышу,
Ночью ставни открой в дому.
Читать далее
f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый май 11-05-2021 21:51


 

 

[700x494]

 

Сиреневый май улыбнулся лучами весны…
 
 
Украсил надеждой желания, мысли и сны…
 
 
И кажется, люди на улице стали добрей…
 
 
И греются нежностью душ, а не от батарей…
 
 
 
 
 
А пары влюблённые с искрами страсти в глазах,
 
 
Глядят, изумлённые, молча на иву в слезах…
 
 
Колышет берёзу на сильных руках ветерок,
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне сегодня молодость приснилась... 11-05-2021 21:50


 

 

[700x700]

 

А мне сегодня молодость приснилась,
 
 
Красавицей во сне ко мне явилась,
 
 
Счастливой и беспечной хохотушкой,
 
 
Всё обещала быть моей подружкой.
 
 
 
И две косы, как длинные дорожки,
 
 
А из-под мини - стройненькие ножки,
 
 
И нет нужды ей вовсе в макияже,
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдыхайте аромат живых цветов, почаще смотрите на небо... 11-05-2021 14:00

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение


Дышите, любите, радуйтесь, чувствуйте СЕЙЧАС!
Вдыхайте аромат живых цветов, почаще смотрите на небо, слушайте шелест листвы,
пение птиц и голоса любимых...
Запоминайте только хорошее и прощайте легко.
На самом деле у нас есть только Сегодня, этот самый миг между вчера и завтра.
© Copyright: Элинушка, 2019.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТОМКАМ ! 10-05-2021 14:50

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

    

@: Марина Александрова.




Серия сообщений "9 МАЯ":

Часть 1 - Потерял я сердца стук : ВЕРНИТЕ МНЕ МАМУ !
Часть 2 - Малоизвестные и интересные факты о войне.
...
Часть 34 - Всем, кто ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ - ПОКЛОН ЗЕМНОЙ !!!
Часть 35 - БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - ПАМЯТЬ В СЕРДЦАХ ЖИВА !
Часть 36 - ПОТОМКАМ !


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
9 мая 1945 года 09-05-2021 19:05


 

 


[699x473]

 

Ещё стояла тьма немая,
 
 
 
в тумане плакала трава.
 
 
Девятый день большого мая
 
 
 
уже вступил в свои права.
 
 
5152557_95602248_1608642059303719_6547168517328732160_n (559x700, 85Kb)
 
 
Армейский «зуммер» пискнул слабо —
 
 
 
и улетел солдатский сон!
 
 
 
Связист из полкового штаба
 
 
 
вскочил и бросил телефон.
 
 
 
 
И всё!
 
 
Не звали
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
C праздником Великой Победы! 09-05-2021 17:10

Это цитата сообщения Mis_-_Olga Оригинальное сообщение

Раздавали ленты у метро,
Люди брали их, на грудь крепили,
Кто на сумочки, кто на автомобили.
Раздавали ленты у метро…
Ленту Ветерану подарили,
Он её прижал к своей груди,
А в глазах, вдруг, слёзы проступили.
Что в минуты эти пронеслось
В памяти героя и солдата?
Может, вспомнил вражеский налёт,
Может девушку из медсанбата?..
Сколько было пройдено дорог,
И в жару и в лютые морозы…
От воспоминаний по щекам
Всё катились и катились слёзы.
Старенький, поношенный пиджак,
Тросточка и сгорбленные плечи.
В ту войну он грудью защищал
Наши с вами будущие встречи,
Наши поцелуи под луной,
Наше счастье в маленькой квартире,
Чтобы жили с вами мы сейчас
И спокойно по земле ходили.
И у нас такого права нет -
Забывать геройский подвиг дедов!
Сколько жизней унесла война,
Прежде чем досталась им победа?!
Сколько их погибло за страну,
Даже не оставив своё имя!
Раздавали ленты у метро,
Ленты цвета пламени и дыма.
инет
D1opY.gif



Серия сообщений "военные праздник":

Часть 1 - С праздником дорогие мужчины!
Часть 2 - “Комбат”: история героя самой известной военной фотографии.
Часть 3 - ТЫ НАША СОВЕСТЬ, МАМА...
Часть 4 - Монахиня из разведки.
Часть 5 - C праздником Великой Победы!
Часть 6 - Бессмертный полк!!! Портреты павших!!!
Часть 7 - ЗАЖГИТЕ ПАМЯТИ СВЕЧУ..
Часть 8 - Я Русский! и Я устал извиняться.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад в сорок первом... 09-05-2021 17:09

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

 

 
Наверное, товарищи, не зря,
Любуясь шагом армии чеканным,
Всегда припоминают ветераны
Другой – суровый – праздник Октября.
Была Москва пургой заметена,
У Мавзолея ели коченели,
И шла по Красной площади Война –
Усталая, в простреленной шинели.
То батальоны шли с передовой,
Шли на парад окопные солдаты.
В тревожных небесах аэростаты
Качали удлиненной головой.
Терзали тело Подмосковья рвы,
Убитых хоронил снежок пушистый,
Сжимали горло фронтовой Москвы
Траншеи наступающих фашистов.
А батальоны шли с передовой,
Шли на парад окопные солдаты!
Недаром в небесах аэростаты
Качали удивленно головой!
Кто может может победить такой народ?..

Не забывайте сорок первый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покажите детям!!! 09-05-2021 16:40

Это цитата сообщения златослоВИКА Оригинальное сообщение

Фильмы о Великой Отечественной войне:

«Секретарь райкома» (1942)
«Сын полка» (1946)
«Подвиг разведчика» (1947)
«Молодая Гвардия» (1948, ремейк не смотреть)
«Сталинградская битва» (1949)

«Звезда» (1953)
«Бессмертный гарнизон» (1956)
«Дом, в котором я живу» (1957)
«Орлёнок» (1957)
«Судьба человека» (1959)

«Иваново детство» (1962)
«Майор Вихрь» (1967)
"Зося" (1967)
"Это было в разведке" (1968)
«На войне, как на войне» (1969)

«Сыновья уходят в бой» (1969)
«Был месяц май» (1970)
«А зори здесь тихие…» (1972)
«Горячий снег» (1972)
«В бой идут одни старики» (1974)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
1941 - 1945 ... ПОМНИТЕ !!! 09-05-2021 16:31

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение



► КоД рамки ◄



Серия сообщений "9 МАЯ":

Часть 1 - Потерял я сердца стук : ВЕРНИТЕ МНЕ МАМУ !
Часть 2 - Малоизвестные и интересные факты о войне.
...
Часть 32 - Спите спокойно, герои Страны!
Часть 33 - СПАСИБО ЗА МИРНОЕ НЕБО!
Часть 34 - 1941 - 1945 ... ПОМНИТЕ !!!
Часть 35 - БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - ПАМЯТЬ В СЕРДЦАХ ЖИВА !


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БАЛЛАДА О БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШЕМ 09-05-2021 09:29

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение


Меня нашли в четверг на минном поле, 
в глазах разбилось небо, как стекло. 
И все, чему меня учили в школе, 
в соседнюю воронку утекло. 
 
Друзья мои по роте и по взводу 
ушли назад, оставив рубежи, 
и похоронная команда на подводу 
меня забыла в среду положить. 
 
И я лежал и пушек не пугался, 
напуганный до смерти всей войной. 
И подошел ко мне какой-то гансик 
и наклонился тихо надо мной. 
 
И обомлел недавний гитлер-югенд, 
узнав в моем лице свое лицо, 
и удивленно плакал он, напуган 
моей или своей судьбы концом. 
 
О жизни не имея и понятья, 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем Победы! 09-05-2021 09:28

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

ДРУЗЬЯ!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

ПУСТЬ БУДЕТ МИР И СОГЛАСИЕ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, ПУСТЬ НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ НИКОГДА НЕ УЗНАЮТ УЖАСА ВОЙНЫ!

ПУСТЬ В НАШЕЙ ПАМЯТИ НИКОГДА НЕ ПОМЕРКНЕТ ПОДВИГ ТЕХ, КТО ОТДАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА НАШЕ МИРНОЕ НЕБО!

С ПРАЗДНИКОМ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА " С ДНЕМ ПОБЕДЫ" 09-05-2021 09:25

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии