• Авторизация


ВЕСНА ВСТРЕЧАЕТ ЛЕТО 02-06-2021 09:39


 

 

[700x140]

[700x537]

 

Весна надела лучший свой наряд.

 

Встречает лето статной королевой.

 

Глаза от счастья солнышком горят

 

И хора птиц слышны вокруг напевы.

 

[700x508]

 

Она готовит яркий, пышный бал.

 

Украшен целый мир вокруг цветами.

 

Ей лучик солнца в небе расшивал

 

Корону разноцветными мечтами.

 

 

[700x420]

 

Она встречает Лето завтра в срок

 

И передаст ему бразды правленья.

 

Ласкает кудри нежный ветерок.

 

Наряд её изыскан - загляденье.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
🌺 🦋 😊С днем защиты детей! 😊 🌸 🦋 01-06-2021 12:07




 


5152557_PRAZDNIK1IYNY001_1_ (700x525, 81Kb)


"Люби своего ребенка любым –


неталантливым, некрасивым, неудачливым,


люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным,


эгоистичным, сердитым подростком,


люби не оправдавшим надежды и ожидания,


скрытным, странным, несчастным взрослым...


Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом,


потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой."


 


Януш   Корчак


[542x700]


Оглянитесь, сколько в мире счастья!


Счастье это наши с вами дети!


Мир с детьми становится прекрасней!


Нет дороже ничего на свете,


Чем сынок, что в мир вошел когда-то,


Чем дочурка, что сопит в кроватке!


5152557_71718475_rainbowchildroyaltyfreeillustrationschoolonwheelsinc_1_

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

1 июня, День Защиты Детей – праздник счастливого детства 🎈👦👧🎈 31-05-2021 20:59

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и кончилась книга весны. 31-05-2021 20:58

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Вот и кончилась книга весны… Обрываются строки
Тридцать первой страницей главы под названием «МАЙ».
Прочитала взахлёб, как вдохнула - осели на лёгких
Ароматы сирени и ландышей пьяных. Прощай…

Из-за окон младенец июнь мне приветливо машет
Растревоженной шёпотом ветра листвою берёз.
Дремлет город ночной, от толпы и заторов уставший,
Под шифоновым небом, расшитым узорами звёзд.

Наполняется воздух изысканной нежностью липы.
Васильково-ромашковой гладью укрылись поля.
Надо б выпить за встречу, жара предлагает «мохито»,
Но в бокале «глинтвейн». А иначе была бы не я.

Оксана Усова-Бойко


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🌼💕🌼 А завтра - лето! 🌸🌿🌸 31-05-2021 17:41



 


5152557_d76s61uwkaalvji_1fDzH (700x700, 92Kb)

 

А завтра что? А завтра - лето:


Пух тополиный, шелест трав,


Грибы в оранжевых беретах,


Клубники вкус и шум дубрав.


https://ru.inettools.net/upload/FAwumqBiuJOTx8HSyjj8Te54sGVCXDyYHBojIIik/d7c3ajkuwamleyj.ZEABP.jpg


Песнь соловьиная под утро


И стрекотание сверчков,


Роса с оттенком перламутра


И огоньки из светлячков.


5152557_Animal_wallpapers__hayvan_duvar_kagitlari_020 (700x437, 233Kb)


Соцветья маков, жар палящий,


В полях не счесть колосьев ржи,


Черники аромат манящий,


Вверх-вниз пикируют стрижи.


5152557_kkk0e1_0UfK3 (700x696, 104Kb)


Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
🌸🌸 Уходит май...🌸 31-05-2021 17:11


 

 

[700x636]
 

Уходит май, оставив дух сирени


И чувств забытых нежную вуаль.


И этот стойкий аромат весенний


Уводит нас без капельки сомнений


В загадочно - таинственную даль.

 

[700x524]

 

Уходит май и соловьиным пеньем


Он завершит мгновенья перемен

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдали улыбается нежное лето... 30-05-2021 18:32


 

 

 

 
Улица пахнет жасмином и яблочным цветом.
 
 
Это вдали улыбается нежное лето.
 
 
Это красотка - весна не спеша исчезает.
 
 
Верьте, пожалуйста, счастье на свете бывает!
 
 
 
 
Это оно по утрам птичьим голосом звонким
 
 
Будит улыбку на личике светлом ребёнка.
 
 
Это оно в небе радугу ярко рисует.
 
 
Это оно, провожая, вас в щёку целует…
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна, задержись ненадолго… 30-05-2021 18:09


 

 

[700x466]


Ах, Весна, Задержись ненадолго…

 

Я еще полюбуюсь тобой!

 

Этим нежным, душистым цветением,

 

Разноцветной  твоей  красотой!

 

[700x525]

 

Вот черемуха в белом наряде,

 

И сирень… вся лиловым горит!

 

А каштан будто бы на параде,

 

Со свечами так строго стоит!

 

[700x467]

 

Словно он выбирает невесту,

 

Засмотрелся… Ну, все хороши!

 

Ах, Весна! Все вокруг расцветает!

 

Погоди уходить… Не спеши!

 

[700x437]

 

Задержись… Дай побыть хоть немного,

 

Окунувшись в твою кутерьму…

 

Позабыть все печали, тревоги

 

Во жасминовом этом раю!

 

[700x463]

 

Пусть недолго природы цветение…

 

Наслаждайся и благодари!

 

Что ты видишь и чувствуешь это,

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Защиты Детей! 30-05-2021 11:49

Это цитата сообщения Марина_Матвеева Оригинальное сообщение

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Заросший пруд воспоминаний - рамочка 30-05-2021 11:34

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

 
Здесь будет Ваш текст
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я – ветка сирени... 30-05-2021 11:32

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Я – ветка сирени, в году только раз
Надежды мои расцветают.
Я – облако из фиолетовых страз,
Сиреневых бабочек стая…
 
Живу в этом тихом уютном дворе,
Зимою совсем неприметна.
И лишь по весне снова радостно мне,
А в утренний час предрассветный
 
Целует меня майский сказочный дождь…
Два лучших земных аромата
Смешались в один, и сильней не найдёшь
Любви, что возникла когда-то…
 
И только когда обвивают меня
Дождя серебристые струны,
Ему улыбаюсь, маня и дразня,
И взгляд мой становится юным…
 
А в солнечный день я улыбки ловлю
Прохожих, спешащих, но всё
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышел встретить лето юный май... 28-05-2021 19:09


 

 

[621x700]


В ароматной беленькой сорочке

 

 

Вышел встретить лето юный май.

 

 

Пчелы, будто золотою строчкой,

 

 

Прошивают сад из края в край.

 

 

[700x393]

 

И дурманит розоватой дымкой

 

 

Всех вокруг волшебная вуаль.

 

 

Фея грёз цветочною улыбкой

 

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Смысл жизни 28-05-2021 19:08


 

 


[700x700]

 

Смысл жизни - в жизни, в ней самой.

 

В листве, с ее подвижной тьмой,

 

Что нашей смуте неподвластна,

 

В волненье, в пенье за стеной.

 

Но это в юности неясно.

 

[700x466]

 

Лет двадцать пять должно пройти.

 

Душа, цепляясь по пути

 

За всё, что высилось и висло,

 

Цвело и никло, - дорасти

 

Сумеет нехотя до смысла.

 

5152557_schchchchage (128x128, 8Kb)

 

Александр  Кушнер

[700x541]

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчиковая ♥️ любовь ♥️ 23-05-2021 07:48

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


 

 


© Copyright: Алёна Гавенаускене - Колосовская.

► КоД рамки ◄



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
22 мая Никола вешний: весенний праздник святителя Николая... 23-05-2021 07:46

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение



Чудотворец Николай, молю, во всём нам помогай !
Мы зажжём свечу на счастье, пусть минует нас ненастье !

■□■□■_Далее_■□■□■
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминая встречи мимолетные - рамочка 23-05-2021 07:44

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

 
Здесь будет Ваш текст
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Созерцая поляну цветов - рамочка 23-05-2021 07:43

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

 
Здесь будет Ваш текст
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черёмуха цветёт 23-05-2021 07:34

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

 Черёмуха цветёт


Вновь к черёмухе душистой
Пчёлы ранние летят.
Свет её, как снег пушистый
На серебряных ветвях.

Соловей весенней ночью
На черёмухе поёт
Потому, что в нашей роще
Раньше всех она цветёт.

Как и ты, о ком мы тужим,
С кем гуляем до свела.
Раньше всех своих подружек,
Краше всех ты расцвела.

Красота твоя ребятам
Спать спокойно не даёт…
Разве ты в том виновата,
что черёмуха цветёт.


А. Фатьянов

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столько времени было потрачено... 22-05-2021 21:13


 

 

[427x667]
 

 

Будет все, что судьбою назначено,-
 
и утраты, и боль, и успех...
 
Столько времени было потрачено
 
не туда,
 
не на то,
 
не на тех!..
 
 
 
 
Все, кто бредили райскими кущами,
 
растранжирили жизнь и любовь...
 
Столько радостей было упущено
 
в бесконечной погоне тобой!..
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь про жизнь? 22-05-2021 21:13


 

 

[700x437]

 

Хочешь про жизнь? Так давай с середины.

 

С этой минуты начнется тропа.

 

Только не нужно о старых ошибках.

 

Выбрось лопату, довольно копать!

 

[700x472]

 

Что ты там ищешь в просроченных мыслях,

 

словно бродяга, не евший с утра?

 

Жизнь никогда не шагает обратно.

 

Ей наплевать, что случилось вчера.

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии