|

Жду лето. Даже в середине лета,
Мечтаю вновь насытиться июньским дивным светом,
Таким манящим, ярким, сочным, томным,
Когда спасенья от него нет в уголке укромном.

И день так долог, балует свободой
От уз одежд... Я обожаю время года,
Где ночь так коротка и освежит прохладой
На час, другой, а больше и не надо.

А утро? - Летние рассветы счастья!
И даже если дождик - не ненастье.
Есть солнце, подмигнет и улыбнётся,
Лучи протянет, к телу прикоснётся...

И можно всей собой к нему в объятья,
И млеть и таять, сбросив тяжесть платья,
И босиком, и чувствовать ступнями,
Как нам везёт, когда ты, лето, с нами!

|