|
![]() |
|
|
|
|
Серия сообщений "Великая Отечественнная война":
Часть 1 - День Памяти и Скорби...
Часть 2 - Блокада Ленинграда - литературно-музыкальная композиция
...
Часть 17 - Бродилка на военную тему
Часть 18 - "Бессмертный Полк" на Лиру - пост 2018 года, но он также актуален
Часть 19 - #Свеча_Памяти_На_LiveInternet
Часть 20 - Великая Отечественная война 41-45 гг в картинах
Часть 21 - Песни о войне - плейлист
В который раз я вижу тот рассвет- прекрасный и невинный, как невеста.
И матери моей всего семнадцать лет, и дышат жизнью все солдаты Бреста. В который раз я вижу тот рассвет, в кино, с телеэкрана, в строгой книге. Меня тогда "в проекте" даже нет,
Но жизнь моя сокрыта в этом миге...
![]()
Всё, всё у сердца на счету, всё стало памятною метой...
Стояло юное, в цвету, едва с весной расставшись, лето. Стояла утренняя тишь, был смешан с медом воздух сочный, Стекала капельками с крыш роса по трубам водосточным. И рог пастуший в этот час, и первый ранний запах сена.
Всё, всё на памяти у нас,
Всё до подробностей бесценно...
***
Нам так же больно и теперь, когда опять наш день в расцвете,
Всей болью горестных потерь, что не вернуть ничем на свете.
Во имя счастья всех людей, полны мы веры непреклонной:
В годах, в веках сберечь наш день, наш мирный день, июнь зеленый.
|

Во Второй Мировой войне против войск Германии продержались:
- Дания - всего 6 часов;
- Голландия - 5 дней;
- Югославия - 11 дней;
- Бельгия - 18 дней;
Греция - 24 дня;
Польша - 27 дней;
Франция - 1 месяц и 12 дней;
Норвегия - 2 месяца и 1 день;
СССР - 4 года,
в результате чего фашистская Германия капитулировала!.

|
|

|
![]()
Было… Я от этого слова бегу,
И никак убежать не могу.
Было… Опустевшую песню свою
Я тебе на прощанье пою.
Было… Упрекать я тебя не хочу,
Не заплачу и не закричу.
Было… Не заплачу и не закричу.
Ладно. Пронеслось, прошумело, прошло.
Ладно. И земля не вздохнет тяжело.
|
|
|
|
![]() |

|
|

|
|
|
|
Т/риедин Бог - Отец, Сын и Дух!
Р/айский сад - есть святая обитель.
О/тведи прочь душевный недуг
И/ помилуй Господь - Вседержитель!
Ц/арство божие в нас и вокруг,
А/ над каждым свой Ангел - хранитель!
![]()
Сергей Старыгин
![]()
Святками зелёными Троицу зовут,
Из былинной древности счёт её ведут. Праздник солнца ясного, неба и воды, Молодости, радости, добрых дел, весны. |