• Авторизация


Легенда об Одуванчике 01-07-2021 15:21

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение



 

 

 

© Copyright: Иван Есаулков, Светлана Халявина.

► КоД рамки ◄



 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
1 июля - дарован новый день !!! 01-07-2021 15:20

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

1 июля - дарован новый день !!!
 


 

 

 


© Copyright: Аткина Е. Н.

► КоД рамки ◄
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Один не разберет, чем пахнут розы… 01-07-2021 15:17

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

 
Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

© Омар Хайям
 
f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, мой милый, любимый июль...🦋🌸🦋 01-07-2021 12:15


 

 

[700x513]


Здравствуй, мой милый, любимый июль,


лето витает, колышется тюль.


Что нам подаришь, каков твой аллюр,


может быть море, где волны - велюр?

 

[700x466]


Может быть лес, тишину и покой,


знаю, подружимся быстро с тобой.


Может пройдемся родной стороной,


полюбоваться б нам полной луной.

 

[700x700]


Может остудишь душевную боль,


если покинет кого-то любовь.


Может быть дождик на землю пошлешь,


знаю, что радость ты всем принесешь.

 

5152557_yaImage (128x128, 11Kb)

 Любовь Постникова

[700x466]

[700x382]

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я по летнему лугу иду. 01-07-2021 08:32

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

 
Колокольчик звенит поутру…
Я по летнему лугу иду.
Серебристые звуки вдыхаю
И лиловый их свет принимаю!
И от этой земной красоты
Вновь в душе расцветают цветы!


© Гейл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
🌼🌿Уходит ИЮНЬ, улыбаясь счастливо. Он выполнил все, что задумал красиво...🌿🌼 30-06-2021 22:17


 

 

[700x633]


Июнь уже готов поставить точку


Заканчивая первую главу


Романа «Лето». Вот допишет строчку


И растворится, канет в синеву


По–летнему безоблачного неба.

 

[559x700]


А кажется, всего дня три назад


Пришёл... И был... И цвёл... А будто не был...


Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний июньский денек провожаем... 30-06-2021 14:12


 

 

[700x668]


Последний июньский денек провожаем.


А завтра июль как обычно встречаем!


Промчался ИЮНЬ не оставив привета.


Вот точно же так, пролетит и все ЛЕТО!

 

[700x525]

 

Уходит в прошлое июнь


С дождями, с влажным, теплым ветром,


С раздольем вольным пышных трав


И в птичьем гомоне рассветом!

 

[700x466]

Уходит с лёгким летним сном


Под соловьиные рулады;


С жасмина сладким ароматом,


В ветвях которого когда - то,


Должно быть, родилась любовь!

 

[700x635]

Мой ласковый июнь ,прощай!


И вспомнится зимою где-то


Тот маленький кусочек лета:


Дождями напоенный край,

 

[700x700]


Распахнутое в сад окно,


Все в розовых клубах кипение!


Как была ягода вкусна!


И местных ос свели с ума


Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
🍒Прощай, июнь!🍒☀ 29-06-2021 22:00


 

 

[700x437]

 

Как быстро ты, Июнь, уходишь…


Вчера еще черешней баловал.


Руками на прощание разводишь,


А помнишь, как ночами целовал?

 

[700x464]

...Еще так мало встречено рассветов,


Не всех дождей услышан был рассказ.


Ты каждый раз вновь открываешь лето,


Чтобы проститься именно сейчас!

 

[700x457]

Жаль, удержать тебя уже не в силах!


Природа утверждает власть свою.


Забытый зонт остался на перилах,


«Прощай, июнь!», - с печалью говорю.

 

[700x700]

И лишь в начале будущего лета


Слова обратные смогу ему сказать.


Смотреть в глаза не требуя ответа,


Июнь, прошу, сумей меня узнать!


5152557_yyyygetImage (128x128, 10Kb)

 Ирина   Максименкова

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как часто я в жизни чего-то боялась... 29-06-2021 21:43


 

 

[500x600]

 

Как часто я в жизни чего-то боялась


Боялась - какою окажется старость


Боялась жары и боялась простуды,


Боялась разбить дорогую посуду.

 

[700x466]

Боялась, что дело не сделаю к сроку,


По-женски боялась судьбы одинокой,


Боялась насмешек и грубого слова,


Надежды напрасной и умысла злого,

 

[700x466]

Боялась, что люди за что-то осудят,


Боялась - будильник меня не разбудит.


Тревожила Душу мне всякая малость


Я даже бояться порою боялась.

 

[700x466]

Гадала - что завтра со мною случится?


Спеша, суетясь, что-то в жизни решала.


А жизнь проводила иные

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем рождения и не только. 29-06-2021 21:05

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечное счастье рассыпает лето... 27-06-2021 22:46


 

 

5152557_image (700x476, 63Kb)

 

Солнечное счастье рассыпает лето


На ковёр зелёный, на простор хмельной,


Где Иван - да - Марья празднично одеты


В платья цвета неба с солнечной каймой.

 

5152557_0f02279d44a77c8538d010328dca60a7 (700x525, 72Kb)

Где голубоглазы нежные фиалки,


Где зажёгся лютик золотым огнём,


Где люпин и клевер, вспыхнув цветом жарким,


Растеклись по лугу радужным дождём.

 

5152557_ppb24224_1_ (700x465, 165Kb)

Солнечное счастье рассыпает лето


Ветерком звенящим, будто детский смех,


И его сияньем вся земля согрета,


Солнечного счастья хватит здесь на всех.

 

5152557_b22920 (700x466, 400Kb)

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман с июнем 27-06-2021 19:38


 

 

https://ru.inettools.net/upload/D5PygUWCljKcaMuWO9ofImvre6FdFVr2Z67UJWl8/b-50111.JKCWR.jpg
 

А знаешь, у меня роман
 
 
С июнем, с озером и садом,
 
 
Ласкаю всех влюблённым взглядом
 
 
И, как заправский графоман,
 
 
Пишу любовные стихи.
 
 
https://ru.inettools.net/upload/D5PygUWCljKcaMuWO9ofImvre6FdFVr2Z67UJWl8/%D1%8F088_large.WW6w0.jpeg
 
 
По пять, по шесть, по семь за сутки -
 
 
То воспеваю незабудки,
 
 
То лютики и лопухи.
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Если можешь... 27-06-2021 19:29


 

 
 
Если можешь кого-то согреть, так согрей.
 
Если в силах кого-то простить, так прости.
 
Помни, жизнь целиком состоит из людей,
 
Чья планета Земля поместилась в горсти.
 
 
 
 
Если хочешь вернуться домой, так вернись.
 
Если есть что сказать, так возьми и скажи.
 
Посмотри, даже снег просто падая вниз,
 
Украшает собой все задворки души.
 
 
 
 
Если есть с кем остаться, останься навек.
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно жить научиться ЧЕРЕЗ... 27-06-2021 12:06


 

 

[700x468]


Нужно жить научиться ЧЕРЕЗ.

Через всё, что болтают люди,
Оставляя печаль до завтра.
Через ложь на красивом блюде,
Подаваемую на завтрак.

 

[700x511]

Нужно жить научится ПОСЛЕ.

После самой большой обиды,
Или самой большой измены.
Упуская беду из вида,
Солнцу радуясь неизменно.

 

[700x490]

Нужно жить научится ВМЕСТЕ.

Вместе с грустным письмом в конверте,
С сообщением о цунами.
С неизбежностью чьей-то смерти,
С тем, что может случится с нами.

 

[700x601]

Ну а, может быть, НЕ ВЗИРАЯ.

Не взирая на нашу глупость,
Неспособность извлечь уроки.
Не разглядывая под лупой,
Ни достоинства, ни пороки...

 

5152557_schchchchage (128x128, 8Kb)


Юлия   Лесная

[700x637]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕВЫЕ РОМАШКИ 🌼🌼🌼 26-06-2021 21:53

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение




© Copyright: Алла Ермак Герасимова.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знай, обязательно это случится! 26-06-2021 21:52

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение



© Copyright: Андрей Ивонин.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
💦☀💦Доброго и чудесного нам всем утра!!!💦☀💦 26-06-2021 05:22


 

 

 

5152557_dnyami4951 (600x338, 3170Kb)

 

Бегу по июню…

Душа нараспашку…

Приколото счастье булавкой к кармашку…

И радость, как фантик конфетный, шуршит…

И солнечный зайчик со мною спешит…

 

5152557_dnem59488_n (700x700, 73Kb)

 

И снова день, и снова мой.

Он сам проник ко мне домой

Разнообразными шумами

И бликом на оконной раме,

 

5152557_MKJB6uuYcA0_1_ (524x700, 280Kb)
 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Июнь рисует акварели… 26-06-2021 05:21


 

 

5152557_Vasilkovoeleto441 (700x700, 66Kb)

Июнь, резвясь, рисует акварели…

В реальность воплощая свои сны.

Вот — Небо, цвета мятной карамели…

Вот — Луг, и запах скошенной травы…

5152557_b207 (700x525, 159Kb)
Горят, алеют шелком, нежно Маки…

Ромашки шепчут радостно —- »Люблю»…

Ультрамариновой, на чистый лист бумаги,

Я Васильковой темы… подолью…

5152557_Vasilkovoeleto471 (700x630, 67Kb)
Восторг и нежность, и дыханье Лета…

В простом этюде…полевых цветов…

В них отраженье солнечного Света…

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ БЫЛОГО В ВЕЧНОСТЬ 25-06-2021 21:19


 

 

5152557_10189 (700x466, 95Kb)

Пролетая из былого в вечность,
 
Хочется слегка притормозить,
 
Разбросать ромашками беспечность
 
И листком кленовым покружить.
 
5152557_800xdsc08856gumisokr_yapfiles_ru (700x466, 173Kb)
 
Заплестись лучами в покрывало
 
Сизых облаков,  целуя ночь,
 
Чтобы ветры нежно обнимали,
 
Уносили из сегодня прочь.
 
5152557_7566 (700x525, 70Kb)
 
Стоя на краю,у самой бездны,
 
С любопытством заглянуть в обрыв:
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРО, ДЕНЬ, ВЕЧЕР И НОЧЬ... 25-06-2021 16:19


 

5152557_ytro80842_n (700x700, 413Kb)

 

Утро начинается с восходом.


Солнце встанет со своей постели,


Горизонт окинет мимоходом,


Забираясь на вершину ели.

 

5152557_101037424_649547722293175_6332373539248668672_n_1_ (700x700, 67Kb)

 

Озарит лужайки и поляны,


Одарит улыбкою опушки,


Заскользит лугами и полями


к озерку, где квакают лягушки.

 

5152557_ddd08030336_o (700x525, 289Kb)

 

Сбросило с села остатки ночи -


Покрывало сняв с него как  будто.


Петухи горланят что есть мочи,


Первыми увидевшие утро.

 

5152557_rrrrs800 (700x385, 77Kb)


5152557_mRPPBCBQxtw (700x666, 426Kb)


День. Такой же жаркий, если лето.


Ребятишек выманит на речку,


Солнышко надрает, как монету


облачком, похожим на овечку.

 

5152557_U5dse4P7MEBdu4hRMdQytB1zGurShHw_1680x8400 (700x465, 78Kb)

И река сверкает и искрится.


Брызги от ладошек отлетают.


Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии