|
|
1 июля - дарован новый день !!!
|
|
|

|
|
|
|
|
Уходит в прошлое июнь
|
Как быстро ты, Июнь, уходишь…
Вчера еще черешней баловал.
Руками на прощание разводишь,
А помнишь, как ночами целовал?
[700x464]
...Еще так мало встречено рассветов,
Не всех дождей услышан был рассказ.
Ты каждый раз вновь открываешь лето,
Чтобы проститься именно сейчас!
[700x457]
Жаль, удержать тебя уже не в силах!
Природа утверждает власть свою.
Забытый зонт остался на перилах,
«Прощай, июнь!», - с печалью говорю.
[700x700]
И лишь в начале будущего лета
Слова обратные смогу ему сказать.
Смотреть в глаза не требуя ответа,
Июнь, прошу, сумей меня узнать!

Ирина Максименкова
|
|
|
|
|
|

Утро начинается с восходом.
Солнце встанет со своей постели,
Горизонт окинет мимоходом,
Забираясь на вершину ели.

Озарит лужайки и поляны,
Одарит улыбкою опушки,
Заскользит лугами и полями
к озерку, где квакают лягушки.

Сбросило с села остатки ночи -
Покрывало сняв с него как будто.
Петухи горланят что есть мочи,
Первыми увидевшие утро.


День. Такой же жаркий, если лето.
Ребятишек выманит на речку,
Солнышко надрает, как монету
облачком, похожим на овечку.

И река сверкает и искрится.
Брызги от ладошек отлетают.