|
|
Пусть будет мир таким, какой он есть,
Ведь он и так по-своему прекрасен.
Загадок в нём и тайн не перечесть,
И труд по украшению напрасен.
[700x590]
Прими его таким, и счастлив будь,
Тому, что наблюдаешь совершенство,
Поняв всю красоту его и суть
Ты испытаешь высшее блаженство.
[700x700]
Мы любим мир за то, что дарит нам
И чувства новые и мироощущенье,
Любым сомненьям, непонятным снам,
Находим мы простое объясненье.
[700x700]
Мир прост, но как прекрасна простота!
Как чуден мир и как же он обширен!
И счастливы должны мы быть за то,
Что мы живём в таком прекрасном мире!

Ирина Расшивалова
|
Выбегу в ромашковое поле и в ведерко наберу росы.
Ситцевое платье голубое, золото растрепанной косы…
Повяжу платок. Ожгусь крапивой, к берегу спускаясь второпях.
Пожалею плачущую иву, растворюсь в серебряных ветвях.
Небо, синее от края и до края, выпью взглядом за глотком глоток.
По дороге к дому потеряю свой любимый головной платок.
Пчелы, травы, солнечные блики... Я тебе на завтрак принесу
Полные карманы земляники и в ладошке теплую росу.
Узкая, извилистая тропка, змейкой убегающая вниз.
Прошепчу тебе на ушко робко:
«Лето - это маленькая жизнь…»

Ася Кулагина
|
|
|

|
|
|
![]() |

|