• Авторизация


СТАРИК И КОТ 26-07-2021 21:56


 

[700x700]

Жил старик,да кот,
На краю деревни.
Утром ели кашу,
Пели задушевно.

На крылечке сядут,
И глядят себе.
Видно каждый думал
О своей судьбе.

[700x491]

Кот работать ладно,
Уж давно привык.
Дров наколет,сложит
Почистит половик.

Пробежит по саду,
Ножки разомнёт.
Пироги сготовит,
Деду принесёт.

[700x549]

А старик смеётся,
Танцевать велит.
Кот тут соберётся,
Соловьём свистит.

И задрав головку,
Прямо,как танцор.
Он поднимет ножку,
Топнет на весь дом.

[700x525]

Ночью исчезает,
Нету его день,
На второй приходит ,
И вставать уж лень.

А старик хохочет,
Бабку вспоминат.
И письмо ей пишет,
Кот мой, как солдат.

[700x629]

Все у нас в порядке,
Мы в ладу живём.
Он мурлычет песню,
С ней не устаём.

 



Анатолий Котов

[700x543]

 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
У кошки есть душа, я точно знаю. 26-07-2021 21:56


 

 

 

 
 
У кошки есть душа, я точно знаю.
 
 
Я разговариваю с ней по вечерам.
 
 
Она меня всех лучше в мире знает
 
 
И заставляет верить чудесам.
 
 
 
 
 
В тиши ночной прильнет к моей подушке
 
 
Как будто спросит: "Как дела твои?"
 
 
И я ей все секреты, как подружке,
 
 
Поведаю… И тайны все свои.
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

А ГДЕ-ТО ТАМ... 26-07-2021 18:27


 

 

[700x468]


А где-то там, куда нам не вернуться
 
В далеком детстве, в юности, вдали,—
 
По-прежнему ревнуют, и смеются,
 
И верят, что прибудут корабли.
 
 
 
 
 
У возраста туда не отпроситься,—
 
А там не смяты травы на лугу,
 
И Пенелопа в выгоревшем ситце
 
Всё ждет меня на давнем берегу.
 
 
 
 
Сидит, руками охватив колено,
 
Лицом к неугасающей заре,
 
Нерукотворна, неприкосновенна,—
 
Как мотылек, увязший в янтаре.
 
 
5152557_1409 (374x420, 75Kb)
 
 
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой кругозор 26-07-2021 18:27


 

 

5152557_bd227960b2e88f9808da41726b7c25ae_1_ (700x646, 67Kb)


Я не владею испанским, немецким, французским.

Мой кругозор остается достаточно узким -

Только любовь, только воздух и суша, и море,

Только цветы и деревья в моем кругозоре.

 

5152557_pj3_Larsa (700x634, 568Kb)

Я не владею английским, турецким и шведским.

Мой кругозор остается достаточно детским -

Только летучие радости, жгучее горе,

Только надежды и страхи в моем кругозоре.

 

5152557_h23528 (700x437, 223Kb)

 

Греческим я не владею, латынью, санскритом.

Мой кругозор допотопен, как прялка с корытом -

Только рожденье и смерть, только звезды и зерна

В мой кругозор проникают и дышат просторно.

 

5152557_147900736_tishinapicturebig_1_ (700x514, 174Kb)

 

Я не владею морским, деревенским, спортивным.

Мой кругозор остается почти примитивным -

Только мое и твое сокровенное дело,

Чтобы земля с человечеством вечно летела.

 

5152557_SutNKoR32Dk (700x466, 95Kb)

 

Только любовь,

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё наладится, образуется... 25-07-2021 23:03


 

 

[600x450]


Всё наладится, образуется,

 

Так что незачем зря тревожиться.

 

Все безумные образумятся,

 

Все итоги непременно подытожатся.

 

[608x597]

 

Были гром и град, были бедствия,

 

Будут тишь да гладь, благоденствие,

 

Ах, благоденствие!

 

[608x597]

 

Всё наладится, образуется,

 

Виноватые станут судьями.

 

Что забудется, то забудется:

 

Сказки — сказками, будни — буднями.

 

[608x621]

 

Всё наладится, образуется,

 

Никаких тревог не останется.

 

И покуда не наказуется,

 

Безнаказанно и мирно будем стариться.

 

5152557_yyyyygetImage (128x128, 6Kb)

 

Александр  Галич

[700x454]

 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЛЕТЕЛА ДУША В ТЕЛО ... 25-07-2021 23:03


 

 

 
 
 
Залетела душа в тело…
 
Настрадалась…
 
Улетела…
 
 
 
 
Что понять она успела, посетив сей белый свет?
 
 
Что ей дни, и что ей ночки?
 
 
До последней самой точки — всё вниманье оболочке.
 
 
А души — как будто нет.
 
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯГОДНОЕ ЛЕТО 25-07-2021 18:25


 

 

5152557_ydzoud4xsay0_LC0zt (700x552, 180Kb)


Лета звонкою порою

По предутренней росе

Я тропинкой луговою

Побегу к лесной красе.

[700x466]

На опушке у дороги,

Средь крапивы, бузины

Есть волшебные чертоги

Нежной ягоды полны.

5152557_zz64408f (700x557, 371Kb)

Наберу себе лукошко,

Ароматы трав вдохну.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Я минус легко поменяю на плюс... 24-07-2021 23:54


 

 

5152557_gqVm8fKItSo (700x700, 422Kb)

 

Я минус легко поменяю на плюс,


А слезы на радужный дождик.


Он напоёт мне загадочный блюз…


И как гениальный художник


Напишет портреты, пейзажи, цветы…

 

[700x465]


Всё будет вокруг распускаться.


Влюблённым навстречу проложит мосты.


Как здорово жить и смеяться!


Как здорово минус исправить на плюс.

 

5152557_NZAToV73rog (700x700, 333Kb)


И радугой яркою в небе


Я чувствую, как сама становлюсь…


И солнце так ярко нам светит!

 

5152557_sssuuuage (128x128, 9Kb)

 Ольга Козловская

5152557_jQahjSvPRUk (700x466, 115Kb)

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Для счастья нужно так немного... 23-07-2021 21:37


 

 

5152557_7nx8r5udrdy_ES20g (700x564, 192Kb)


Склонился долу жаркий день,


Пришла вечерняя прохлада,


Отдохновенье и услада,


Любви сияющая сень.

 

5152557_DeZLXajBfWE (700x609, 45Kb)

И после праведных трудов


Тепло вдыхаю с упоеньем,


Души моей успокоенье -


Блаженный аромат садов.

 

[560x700]

Открою окна в Тишину,


Пусть БЛАГОдать наполнит Сердце,


На этот Рай не наглядеться,


Я в этой Красоте тону.

 

[560x700]

Так хочется весь мир обнять,


Ведь счастье это очень просто -


Смотреть как Свет янтарный льётся,


С ним вместе самому сиять.

 

[700x560]

Цветущий сад и тёплый вечер,


Под яблонею стол накрыт,


И всё вокруг миротворит,


И с каждым вдохом Сердцу легче.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пролетела половина лета. 23-07-2021 20:54

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит жить!.. 22-07-2021 22:10


 

5152557_chchch32224_n (700x652, 85Kb)

 

А все-таки на свете стоит

               жить –

Чтобы слезу чужую осушить,

Улыбку на другом лице зажечь,

И в шелк травы в усталости прилечь!

 

5152557_xy0Nw (700x466, 68Kb)

 

А все-таки на свете стоит

                быть –

Чтобы себя кому-то подарить,

И по лучу раздать огонь души,

И среди звезд запеть в ночной тиши!

 

5152557_uuu68224_o_2_ (700x700, 394Kb)

 

А все-таки на свете есть

              Любовь,

Есть искренность сердечная даров,

И есть мечты красивые и сны,

Где дышат нежностью волшебные цветы,

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сошью себе мир... 22-07-2021 22:09


 

 

 

 

[700x494]

 

Я сошью себе мир из цветных лоскутков

 

И оборку пришью из прозрачных туманов.

 

Для застёжки у роз попрошу лепестков

 

И ещё - не забыть про карманы .

 

[700x617]

 

Я в один положу шёпот ветра , рассвет,

 

Дождь грибной, шелест листьев, всего понемногу,
 

А в другой... россыпь звёзд, пенье птиц, солнца свет
 

И родник, тот, что сам пробивает дорогу.

 

[700x393]

 

Я свяжу свитерок из тропинок, дорог,

На орнамент возьму паутинку,

У лебёдушки - пух, чтоб от стужи берёг,

У зимы - непременно снежинку .

 

[700x525]

 

И носочки свяжу из небес синевы

Облаков, что плывут невесомо.

Для тепла - солнца лучик и горстку травы,

А потом раздарю всё друзьям и знакомым.


Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Небесный дар... 21-07-2021 13:50

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение



21 июля - Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579)
Иконе Божией Матери Казанской

Явил всем огненный пожар,
Небесной милости, вдруг дар,
Из пепелища обретенье,
Царицы милости явленье.
Икону чудную явила,
Чудес потоком просветила,
Зловерья Свыше обличенье
И Веры чистой утвержденье.

Веками Русь всю просвещала
И от врагов ни раз спасала,
Нашествий многих избавленье
И нестроений утишенье.
Как Мать, народ Свой окормляешь,
Сердца любовью насыщаешь,
Неся надежду на спасенье
И к жизни вечной вдохновенье.

©Александр Ерёмин



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из летних дней. 20-07-2021 21:34


 

 

[700x464]


У изголовья в час рассветный

С нежнейшей бирюзовой лентой

На волосах и в платье алом

Заря на цыпочках стояла.

 

[700x468]

Травою кошеною пахло,

Туманом, деревом, рекой…

Ночь, неудавшеюся свахой

Навязывала свой покой.

 

[700x466]

Но утро не воспринимало

Луны прозрачной жемчуга

И бледной бронзою стекало

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
🌼МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕ🌼🌼🌼 19-07-2021 19:51


 

 

[609x117]

[700x700]
 

Маленькое солнце на моей ладошке, -


Белая ромашка на зеленой ножке.


С белым ободочком желтые сердечки…


Сколько на лугу их, сколько их у речки!

 

[700x466]

Зацвели ромашки – наступило лето.


Из ромашек белых вяжутся букеты.


В глиняном кувшине, в банке или чашке


Весело теснятся крупные ромашки.

 

5152557_18485678 (700x439, 156Kb)

АФАНАСИЙ ФЕТ

[700x466]


[700x700]

 

Обняла ромашка

Белую ромашку,

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне снится деревня... 19-07-2021 14:19


 

 

[700x413]

И вновь мне снится сновидение:

Леса, луга, озера и поля

И запах трав, черемухи цветение,

Жужжание на шиповнике шмеля.

[700x554]

Как зацвела на косогоре земляника,

И начался в деревне сенокос,

Как появилась первая клубника,

И выпадение первых теплых рос.

[700x525]

Как мы с друзьями бегали на речку,

Ловили рыбу у затопленных камней,

Как мама в кухне растопляла печку,

И жарила горбатых окуней.

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
🌼💚🌼СИЯЮТ ВАСИЛЬКИ ВО РЖИ...💚🌼💚 19-07-2021 14:10


 

 

[660x528]

Когда дни солнечны, лучисты,

А ночи звёздные свежи,

Своею синевой огнистой

Сияют васильки во ржи.

[700x466]

Их синь - темней небесной сини -

Как очи ясные горят.

Они родной моей России

Свой васильковый дарят взгляд.

[700x525]

Она - от чистого их взгляда,

Вдруг сразу стала мне милей,

Для сердца русского отрада

Цветущая краса полей.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Полечи душу... 18-07-2021 22:33


 

 

[700x515]


Сядь в траву,

Оглядись, послушай,

 

Дух полыни вдыхая горький.

 

[700x524]

 

В обмелевшем пруду лягушка,

 

Раздувая полощет горло.

 

[700x525]


Тенью ящерка проскользнула,

 

Шмель летит с реактивынм гулом.

 

[700x471]

 

Сядь в траву,

 

Оглядись, послушай.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто научился жизнь ценить.. 18-07-2021 15:10

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У Июля горячее сердце... 17-07-2021 18:28


 

 

[700x615]

 

У Июля тёплые губы…

Голубые озёра-глаза…

Косы золотом гнутся упруго,

Васильковая прядь в волосах.

 

[700x461]

 

У Июля зелёное платье

И цветами расшитый подол,

Нежат реки в прохладных объятиях

Разомлевшее поле и дол.

 

[700x411]

 

У Июля горячее сердце,

Нараспашку шальная Душа…

Томной ночью сверчковое скерцо

Звёздной пылью манит подышать.

 

[700x523]

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии