|
|
Так что незачем зря тревожиться.
Все безумные образумятся,
Все итоги непременно подытожатся.
Были гром и град, были бедствия,
Будут тишь да гладь, благоденствие,
Ах, благоденствие!
Всё наладится, образуется,
Виноватые станут судьями.
Что забудется, то забудется:
Сказки — сказками, будни — буднями.
Всё наладится, образуется,
Никаких тревог не останется.
И покуда не наказуется,
Безнаказанно и мирно будем стариться.
Александр Галич |
|
|
|
Я минус легко поменяю на плюс,
|
|
|

А все-таки на свете стоит
жить –
Чтобы слезу чужую осушить,
Улыбку на другом лице зажечь,
И в шелк травы в усталости прилечь!

А все-таки на свете стоит
быть –
Чтобы себя кому-то подарить,
И по лучу раздать огонь души,
И среди звезд запеть в ночной тиши!

А все-таки на свете есть
Любовь,
Есть искренность сердечная даров,
И есть мечты красивые и сны,
Где дышат нежностью волшебные цветы,
Я сошью себе мир из цветных лоскутков
И оборку пришью из прозрачных туманов.
Для застёжки у роз попрошу лепестков
И ещё - не забыть про карманы .
Я в один положу шёпот ветра , рассвет,
Дождь грибной, шелест листьев, всего понемногу,
А в другой... россыпь звёзд, пенье птиц, солнца свет
И родник, тот, что сам пробивает дорогу.
Я свяжу свитерок из тропинок, дорог,
На орнамент возьму паутинку,
У лебёдушки - пух, чтоб от стужи берёг,
У зимы - непременно снежинку .
И носочки свяжу из небес синевы
Облаков, что плывут невесомо.
Для тепла - солнца лучик и горстку травы,
А потом раздарю всё друзьям и знакомым.
| |
|
|
|
|