• Авторизация


🌼ЗАПАХ ЛЕТА 🍏🌼🍏 07-08-2021 18:04




5152557_2020Food___Berries_and_fruits_and_nuts_Ripe_red_strawberries_with_jam_stand_on_a_box_146706_ (700x456, 265Kb)


На столешнице струганных досок,


В деревушке, средь шёлковых трав,


Там художник оставил набросок,


Натюрморт из ягод собрав.


5152557_864910_900 (700x466, 136Kb)


Молочко после утренней дойки,


Солнцем пахнущее и травой,


И лесной запах ягоды стойкий,


Что в плетёнке лежит непростой.


5152557_dddrDBbQVek_1_ (700x481, 90Kb)



Весь букет ароматного лета

На столе и в лесу, и в полях,


Пестрота эта вся недопета


Буйство красок разлито в садах.


5152557_yaya5512829_n (700x493, 120Kb)


Знать, в июле всё солнцем согрето,


Пляшет лето в лучах золотых.


В натюрмортах краса вся воспета,


Та, что видим в краях дорогих.


5152557_ll7getimage_LXRDv (209x209, 82Kb)


Лариса Кондрашова
 

5152557_18836629_441154529578860_6539480429497551807_o (700x554, 342Kb)
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесценные вещи 06-08-2021 18:18


 

 

5152557_bgwA7nw2E3c (700x471, 167Kb)

 

Как много бесценных вещей на планете...

 


К примеру, в жару - освежающий ветер.

 

[700x466]


 

Раскрывшийся солнцу на радость цветок,

 


Укромный, дарящий покой, уголок.

 

5152557_rFbt8kfrjoo (525x700, 242Kb)


 

На мягком диване - любимая кошка,

 


Из сада на завтрак - клубники лукошко.

 

5152557_YAMgACv6TU8 (700x525, 156Kb)


 

Бескрайнее море, крик чаек, шум волн,

 


Луна вместо туч за открытым окном.

 

[700x494]


 

За выдохом - вдох, путешествия, дети...

 


Как много бесценных вещей на планете...

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Солнечное счастье рассыпает лето... 06-08-2021 13:36


 

 

[700x467]


Солнечное счастье рассыпает лето


На ковёр зелёный, на простор хмельной,


Где Иван - да - Марья празднично одеты


В платья цвета неба с солнечной каймой.

[700x700]

Где голубоглазы нежные фиалки,

Где зажёгся лютик золотым огнём,

Где люпин и клевер, вспыхнув цветом жарким,

Растеклись по лугу радужным дождём.

[700x466]
 

Солнечное счастье рассыпает лето

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Космея 05-08-2021 14:42


 

 

[700x525]

 

Головкой простенькой Космея

Цветам кивала на ветру.

- Откуда ты? С Кассиопеи?

Где семена твои растут?

 

[700x466]

 

Совсем, совсем не прихотлива

Тебя сажают прямо в грунт.

Ажурная листва красива,

Расцветки нежные влекут.

 

[700x467]

 

Среди подружек в коллективе

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Природы ход неумолим! 04-08-2021 22:27


 

 

 

5152557_bb2dd37aa1158f62fc09448f353ea5b8_1_ (700x524, 193Kb)


Последний месяц лета,

грустно.

Всё чередом своим идёт.

И осень,

пусть не явно,

устно,

Но всё ж свой голос подаёт.

 

5152557_storiesolaandjacek500x3832x (700x536, 70Kb)

Ещё жара совсем не хочет

В своём сдаваться кураже,

Но всё же дни уже короче,

И ночи холодней уже.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Август хлынет с небес звездопада завесой... 04-08-2021 18:26


 

 

https://ru.inettools.net/upload/N3yg3H8QF4NeMpoITkrcptXdqdDWr6EQH8MpYNHl/%D1%83%D0%B202_n.7uZsa.jpg

 

Разольём по бокалам остаток июля,


Будем пить не спеша ароматный нектар,


В нём дыханье  лаванды и нотки пачули,


Блики  яростных гроз, волшебство лунных чар.

 

[700x466]

Лето властно влечёт   в императорский   месяц,


Обещает цветов и плодов благодать,


Август хлынет с небес звездопада завесой,


Нам успеть бы желанья свои загадать.

 

[700x466]

Но желанье одно на двоих  непременно,


Чтобы искры любви не погасли в глазах,


Нежность  чувств  -  драгоценный подарок Вселенной –


Не  поблёкла  на будничных серых  стезях.

 

[700x504]

Персеиды потоком  обрушатся с неба,


Полетят над землёю алмазным дождём


И погаснут в ночИ, обозначив наш жребий,


До скончания века жить в счастье  вдвоём.

 

5152557_ya345mage (128x128, 9Kb)

 

Мира  Любова

https://ru.inettools.net/upload/N3yg3H8QF4NeMpoITkrcptXdqdDWr6EQH8MpYNHl/229605049_3001663296756520_4854132824892793506_n.9Rcfz.jpg

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
🌾 ЛЕТО 🌾 🌸 🌾 ПРО-ДОЛ-ЖА-ЕТСЯ!!!🌸 04-08-2021 08:08


 

 

[700x700]


Кто сказал, что август грустный?


ЛЕТО ПРО-ДОЛ-ЖА-ЕТСЯ!!!...


Проснувшись утром – улыбнись!


Скажи себе: «Привет, дружище!»


Ещё на день продлилась жизнь,


Какая б ни была – держись,


Другой-то всё равно не сыщешь!....

[700x437]



[700x509]

 

Раскладываю лето по кармашкам:

Букетики травинок и цветов,

Улыбки солнца, облаков барашки,

Дождей хрустальный бисер, смех ветров…

 

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейте август по капле... 02-08-2021 13:42


 

 

[700x467]

 

Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
 
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке,
 
а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
 
 
5152557_1888544_631506510236778_273827018_n_1_ (692x519, 149Kb)
 
 
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей,
 
молоком, налитым в плошку для домового,
 
мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков.
 
 
5152557_uTWdhJSH5mw
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИОЛЕТОВО... 02-08-2021 13:22


 

 

[700x565]

 


В очках ванильно-розовых иду по фиолетовой,
 
 
 
По ярко-фиолетовой и ровной полосе.
 
 
Я верю только в лучшее и счастлива поэтому,
 
О неудачах всяческих не думая совсем.
 
 
 
 
А сверху солнце жëлтое и лето разноцветное
 
Вокруг меня волнуется, играет гаммой чувств...
 
Мне жизнь такая нравится, и именно поэтому
 
Снимать очки и пóлосу менять я не хочу!
 
 
 
 
Пускай бывает облачно, и пусть погода ветрена,
 
Пусть всë не так, как кажется, а сплошь наоборот -
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Отзвенело ягодное лето 🍒 02-08-2021 12:20

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


Отзвенело ягодное лето 🍃🍃


© Copyright: KaterinaMaksimova.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запахи августа 01-08-2021 17:17


 

 

[700x487]
 

 

Пахнет август скошенной травой,


Спелым яблоком, гречишным мёдом,


Тёмной зацветающей водой


В маленьком пруду за огородом.

 

[700x466]



Месяц до начала сентября,


Над землёй уже кружатся листья.


Золотом пшеничные поля,


К осени торопятся налиться.

 

[700x466]



Спрячет август лето про запас,


Чтобы в зимний сумеречный вечер,


Яблоком дохнул в лицо вам Спас,


Солнечным теплом обняв за плечи.

 

5152557_yayayayaage (128x128, 8Kb)

 

Ирина  Землянская

[700x465]

 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
☼♫❀ Здравствуй, Август величавый! ☼♫❀ 01-08-2021 17:16



 

[700x424]

Здравствуй, Август величавый!


Здравствуй, барин-господин!


А в твоих волосьях-травах


Уж прибавилось седин.

 

[700x700]


В бороде твоей сверкают


Злато зёрен, жемчуг рос,


Солнышко лицо ласкает,


Подрумянивая нос.

 

[700x466]

 

Пахнет мёдом на лужайках,


И грибами Лес манит,


Глянь, стрижей весёлых стайка


В небе звонко голосит!

 

[700x466]


 

Шум покосов затихает,


Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
А завтра август... 31-07-2021 18:42


 

 

 
 
Прощай, июль. Всё было мило, вкусно.
 
Спасибо за тепло и за дожди.
 
А завтра август, и немножко грустно.
 
Но вот шафранам самый срок цвести!
 
 
 
Последний месяц ягодного лета,
 
Ещё в полёте звёзд не сосчитать.
 
Ещё лоза не пропиталась светом,
 
А я уже о том хочу скучать!
 
 
 
 
А я на белый-белый лист бумаги
 
Петуний сладкий запах занесу,
 
Я без цветов зимою, как на плахе.
 
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай, мой июль! 31-07-2021 09:41


 

 

[525x700]

 

Прощай, мой июль. Ты был ясен и светел!

С тобою легко побродила по свету,

Рассвет ли встречая, прощаясь с закатом.

Всегда ты был ласков. Всегда ты был рядом.


[700x700]

С тобою я песенки звонкие пела,

С тобою по небу летать я умела,

В тебя влюблена, признаюсь без обмана,

Но август заполнит мне сердце туманом.


[700x446]

Опять заволнуются вихри и грозы,

Увянут прекрасные белые розы

И с августом песни утихнут простые,

И снова по сердцу дождинки косые.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Июль уходит 29-07-2021 20:36


 

 

 

 

[700x700]


Вот и всё, июль уходит  сквозь цветущие поля,


За рассветы золотые и бескрайние моря.


Он с собою забирает суету горячих дней,


Чтобы сердце становилось от любви ещё добрей!

 

[700x453]

 

Нам июль дарил надежды, краски радуги дуги,


Звонким ветром поднимая паруса моей мечты.


Ведь с июлем, как и прежде, мы не знали горьких бед,


С ним зарницы не сгорали, и струился яркий свет.

 

[700x523]

 

Вот и всё, июль уходит, август смотрит нам в глаза,


Значит, лето будет рядом солнцем полнить небеса.


И дорогой бесконечной предстоит опять спешить,


Чтоб счастливые мгновенья мы сумели повторить!

 

5152557_yyyymage (128x128, 25Kb)

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро август... 29-07-2021 19:57


 

[700x612]

Скоро август.Отцветает лето.


Дни короче.Ночи холодней.


Паутинка, сорванная ветром,


Путешествует над золотом полей.

 

[700x466]


Осень вновь готовится к походу,


Собирая сказочный букет.


А дожди,почувствовав свободу,


Шлют от осени серебряный привет.

 

[700x444]


Всё продумано до тонкостей Природой.


Невозможно ход времён остановить.


Не бывает у Неё плохой погоды.


Её просто невозможно не любить.

 

[699x463]


Скоро август.Отцветает лето.


Дни короче.Ночи холодней.


Паутинка, сорванная ветром,


Путешествует над золотом полей.

 

5152557_yaagetImage (128x128, 8Kb)


Марина Терехова

 
[700x595]

 

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Август - ещё целый месяц лета! 29-07-2021 13:31

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение



► КоД рамки ◄
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А разве счастье выглядит иначе?! 27-07-2021 20:09


 

[700x513]

 

Все говорят о странах и морях,


чтоб солнцем на песочке согреваться.


А мне бы снять на лето луг в лесах..


До осени в трёх соснах затеряться.

 

5152557_61617183_1041133279405750_5803436797643980800_n_1_ (700x700, 58Kb)


Вставать с утра под трели соловьев


и кофе пить под шелест ежевики.


В прохладе быть от крыльев мотыльков,


а из лесных цветов пошить тунику.

 

5152557_0_85155f_5035f7bf_XL_297 (700x463, 46Kb)


Глядеть на облака погожим днём..


Горстями есть крыжовник полудикий,


Душ принимать под проливным дождём


и пахнуть вместо «Гуччи».. земляникой.

 

5152557_60107_0 (700x466, 472Kb)


И никуда при этом не спешить:


Забыть часы и не считать минутки.


И в полдень слушать ветра шум в тиши,


а не докучливый шансон в жару в маршрутке.

 

5152557_JIMZU1224_1_ (700x674, 309Kb)


Не думать об удобствах и деньгах...


И не грустить,

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому-то в мире нужно... 27-07-2021 14:46


 

 

5152557_220877056_4171996292892947_3916899819428934195_n (466x700, 194Kb)

 

Кому-то в мире нужно, чтоб ты жил

И нёс другим свою неповторимость.

Чтобы дышал, смеялся и творил

Ступеньки жизни, пусть они незримы.

[700x484]

 

Кому-то в мире нужно, чтоб вставал,

А утро чтоб тебя благословляло.

Чтоб силы находил - вперёд шагал.

Ведь день прожить – порой уже немало…

[532x700]

 

Кому-то в мире нужно, чтоб твой мир

Наполнен был теплом, добром и светом.

Чтоб ангел у плеча всегда хранил

И помогал на всё найти ответы.

 

[700x466]

 

Кому-то в мире нужно, чтоб душа

Нашла спокойствие и трепет счастья.

Чтобы невзгод песок не помешал

Найти бесценное, что только в Настоящем.

 

[700x700]

 

Кому-то в мире нужно – просто верь…

Порой не важно, кто за этим

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
МОТЫЛЕК 27-07-2021 13:43


 

[700x481]

 

Тонким запахом душицы,

Опьяненный мотылек,

Сел ромашке на ресницы,

Чтоб послушать небылицы

Те,что плел ей василек.

 

[700x523]

 

У извилистой тропинки,

Чуть заросшею травой,

Изогнув изящно спинку,

Тонкостанная рябинка

Мне кивала головой.

 

[700x525]

 

И кружился ветер в танце

У рябины в волосах,

Распевая вслух романсы,

И закат дышал румянцем

На рябиновых щеках.

 

5152557_uuu77age (128x128, 6Kb)

 

Эдуард Венц, 2013

[700x700]

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии