• Авторизация


С Медовым Спасом, Друзья! 14-08-2021 09:04

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

NADPIS-ZZc9e215ef20d768f4.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый Спас! (фотонатюрморты) 14-08-2021 09:02

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Медовый Спас

День сегодня самый сладкий,
Праздник солнечного мёда,
И на пасеке у входа
Начинаются загадки.
Дед Михей подарит соты
Всем, кто скажет, как зовётся
Та, что радостно под солнцем
Кружит день-деньской в заботах.
От цветка к цветку летает,
С нескончаемым жужжаньем,
Возвращаясь в улей с данью,
Непоседа золотая.
И ответит получит махом
Добрый пасечник сегодня,
Пчел трудолюбивых дворня
Прожужжит: - С Медовым Спасом!

© Copyright: Елена Долгих, 2020
Свидетельство о публикации №120081406272

💚 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Медовый Спас рамочка 14-08-2021 08:40

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Здесь будет Ваш текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый Спас благоухает среди пышных летних трав. 14-08-2021 08:36

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


Дарит чудо откровений – Мёд чудесный золотой.







Серия сообщений "Три СПАСа":

Часть 1 - От всей души я поздравляю Вас ! Ведь наступил уже медовый спас! Хочу желать вам веры и смиренья, любви, удачи, крепкого терпенья !
Часть 2 - С Ѽ ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ Ѽ всех Вас поздравляю! Здоровья и счастья Всем сердцем желаю!
...
Часть 33 - Медовый спас 🐝
Часть 34 - Закончен у пчёл медосборный сезон!
Часть 35 - Первый Спас благоухает среди пышных летних трав.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый Спас-рамочка 13-08-2021 21:45

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Здесь будет Ваш текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Медовым Спасом вас, дорогие мои!🐝Пусть мёдом будет мазано повсюду – И в жизни, и в работе, и в любви! 13-08-2021 21:21


 

 

[658x700]


День сегодня самый сладкий,


Праздник солнечного мёда,


И на пасеке у входа


Начинаются загадки.

5152557_MED1 (622x700, 657Kb)
Дед Михей подарит соты


Всем, кто скажет, как зовётся


Та, что радостно под солнцем


Кружит день-деньской в заботах.

5152557_uuBRAZENIE1_1_ (700x700, 582Kb)
От цветка к цветку летает,


С нескончаемым жужжаньем,


Возвращаясь в улей с данью,


Непоседа золотая.

5152557_MEDOVYISPAS (691x700, 921Kb)

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУСТЬ ТРИ СПАСА БУДУТ ВПРОК В ЗИМУ: ОВОЩИ, МЕДОК... 13-08-2021 18:44


 

 

[700x508]

 

Август обожаю! Это месяц сказочный... 

 

Скоро Спас медовый, а за ним и яблочный. 

 

Лето не закончилось, просто дни короче... 

 

[700x505]

 

Солнце светит мягче.... чуть длиннее ночи. 

 

Ягоды поспели... Фрукты!!! Мёд!!! Цветы!!! 

 

Месяц ярких красок и зрелой красоты.......

 

 

Татьяна Савсюк

 

[700x700]


[700x528]

 

Медовый, Яблочный, Ореховый,


  Ликует над землёю Спас


 С улыбкой Август добродетельный,


 На  праздник

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый Август 13-08-2021 13:06


 

 

5152557_rsr1280x853_BPYqi (700x467, 278Kb)


Медовый Август славен, бодр и весел,


Поющий сад хмельным умыт дождём.


Ах, сколько в нём звучит вселенских песен,


Летят они под звёздным хрусталём.

 

5152557_TheCompleteGuidetoBuilding039Buzz039andGettingPressfor (700x466, 182Kb)



Люблю душою этот звонкий месяц


За то, что жизнь рекою в нём течёт.


А мать природа радостями лечит


И все желания отправляются в полёт.

 

5152557_ob63d0e97_ile_nzH (700x458, 81Kb)

Лечу и я в мечтах своих открытий,


Благодарю её о встрече не случайной.


Перелистнув страницы прожитых событий,

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПАХ ПОЛЫНИ 12-08-2021 20:30


 

5152557_zzAEpgBC (700x686, 316Kb)


Вечереет. Под бархатной синью


Тихо дремлют луга и пруды.


Тёплый воздух пропитан полынью,


Что так буйно растёт у воды.

 

5152557_polin960 (700x468, 171Kb)

Эта горечь ни с чем несравнима.


Пусть едва уловимая... Пусть!


Так же пахнет – неслышно, незримо -


Настоящая светлая грусть.

 

5152557_polin2_2 (700x465, 144Kb)

Вьётся ленточкой зыбкой и узкой


Из натопленной бани дымок,


И настолько здесь просто, по-русски:


Ты бы проще придумать не смог!

 

5152557_a72c009de718dd3d8036e13cad1111aa75f0e2ea2a4ca5da223cb781d0edf3e1 (700x575, 119Kb)



Нет, не розы в хрустальную вазу


Я поставлю на белом сукне.


Так приятен усталому глазу


С разнотравьем горшок на окне.

 

5152557_1601 (700x509, 330Kb)



Пусть потрескалась грубая глина –


Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый спас 🐝 10-08-2021 18:12

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Праздник светлый встретит нас, ведь идёт Медовый Спас!


На подходе первый Спас — угостит пусть мёдом нас.
Аромат его и сладость всем вокруг пусть дарит радость!
Пусть улыбки и добро Дарит мир Вам, и Тепло!
Согревает каждый дом, чтоб уютно было в нём.


► КоД рамки ◄





Серия сообщений "Три СПАСа":

Часть 1 - От всей души я поздравляю Вас ! Ведь наступил уже медовый спас! Хочу желать вам веры и смиренья, любви, удачи, крепкого терпенья !
Часть 2 - С Ѽ ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ Ѽ всех Вас поздравляю! Здоровья и счастья Всем сердцем желаю!
...
Часть 31 - СПАС ОРЕХОВЫЙ к нам подошёл !!!
Часть 32 - На полях нам землица растила всё лето хлеба..
Часть 33 - Медовый спас 🐝


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень золотая, не спеши... 10-08-2021 13:20


 

 

5152557_maxresdefault (700x393, 102Kb)


Ах, Осень золотая, не спеши,


Дай насладиться летом уходящим,


Хочу испить до краешка души


Все запахи его, и нет их слаще.

5152557_i0987 (700x522, 182Kb)


Ещё стоит блаженное тепло,


Ещё деревья шелестят листвою,


И в сердце так отрадно и светло,


Оно — обитель чуткого покоя.

5152557_im000age (700x459, 103Kb)
 

Наполнен лаской каждый день пока,


И грусть ещё не поселилась в сердце,


А Осени прекрасная рука


В своё нам царство не открыла дверцу.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Млеет от жары земля... 10-08-2021 12:51


 

 

[700x560]

 

Млеет от жары земля,


Водят пчёлы хороводы,


Пышут запахом медовым


Карамельные поля…

 

[700x525]


Жжет песочек ступни ног,


Тело тонет в солнца неге


И повсюду вдоль дорог -


В серебре ковыль, как в снеге.

 

[560x700]


Воздух можно просто пить,


Как вино его потоки,


Начал Август синеокий


Из лучей пространство вить.

 

[700x393]


Травы в косы заплетать


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскладываю лето по кармашкам... 09-08-2021 22:23


 

 

[700x700]

 

Раскладываю лето по кармашкам:


Букетики травинок и цветов,


Улыбки солнца, облаков барашки,


Дождей хрустальный бисер, смех ветров…

 

[700x437]

Пригоршни ароматно-сочных ягод


И запахи варенья всех сортов...


Нектар ночей, со вкусом лунных яблок,


Поэзию мечты и звёздных снов.

 

[700x578]

Рассветов нежность на востоке неба,


Балы стрекоз и бабочек в лугах;


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуй просто жить... 09-08-2021 18:11


 


5152557_89_1_ (700x466, 167Kb)

А ты попробуй просто жить,


Любуясь утром, ночью лунной.


Попробуй искренне любить


Любовью нежной и безумной.
 

5152557_D9C0hwuXkAAspRh (700x473, 58Kb)


Поспорь со странною судьбой,

 

Что круто шапку заломила.

 

Прими с врагом неравный бой,

 

Чтоб устоять в расцвете силы.
 

5152557_cb15ad42baf4 (700x590, 121Kb)
 

А ты почувствуй красоту,


Что обитает в этом мире,


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Август пахнет близким сентябрём... 09-08-2021 17:26


 

 

[700x393]


Август пахнет близким сентябрём.


Днём тепло, а ночь впускает осень.


Ветер входит сквозь дверной проём


И букет сухих цветов приносит.

 

[700x437]

Август пахнет скошенной травой,


Сеном и кострами полевыми.


Гаснет аромат листвы живой,


И сады становятся пустыми.

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Утекает лето тонкой струйкой. 08-08-2021 15:46

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Утекает лето тонкой струйкой,
Как песчинки дни его бегут.
Календарь другой мне нарисуй-ка!
Тот, в котором лето только ждут…

Лишь вчера была их половина –
Половина жарких летних дней.
Солнца блик тонул в бокале винном,
И казалось море солоней.

Лишь вчера я верила и знала,
Что июль распробую на вкус!
А сегодня время нанизало
Август на тесёмку летних бус…

А сегодня мне уже тоскливо,
Что остался месяц, а потом
Осень потечёт неторопливо
С красками, грибами и дождём.

Всех сезонов я люблю сюжеты,
Каждый близок и неповторим.
Только жаль, что утекает лето,
Я еще не надышалась им…


© Copyright: Ольга Гражданцева

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова август в крапинку... 08-08-2021 15:38

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Снова август в крапинку...

Снова август в крапинку, –
– Дивный, дивный вид –
В искорку, в царапинку,
Что слегка кровит.

Всё, что, вроде, кануло,
Перестало быть,
Вдруг опять воспрянуло,
Возопивши: «Жить!».

Жить! Гореть! Мытариться!
Настрадаться всласть,
Чтоб вовек не зариться
На чужую страсть.

1999  Лариса Миллер
 



 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Примеряло лето августа наряд ... 08-08-2021 15:30

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Примеряло лето августа наряд ...


Примеряло лето августа наряд ...

Примеряло лето августа наряд –
Георгинов красных по подолу ряд,
Астры и рябину в волосы вплетало.
Ярким и нарядным сразу лето стало.
По полям душистым в сарафане этом
Весело носилось на закате лето.
Солнышко лучами лето согревало,
Золота в наряды лета добавляло.
Стало лето краше и милее стало,
Только дней у лета оставалось мало.
Но не унывало маленькое лето,
Ведь оно дарило людям много света,
И тепло конечно, радости мгновенья,
Сладкое варило с пенкою варенье,
Приносило часто и грибов лукошко.
А ещё, бывало, прямо на окошко
По утру игриво ставило букеты
И смеялось звонко маленькое лето...
Пусть оно и было очень быстротечно,
Мы в него влюбились навсегда, сердечно...

ШаГаНэ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🐾8 АВГУСТА - ДЕНЬ КОШЕК🐾🐾ПОДАРИТЕ СЕБЕ КОТА!!! 08-08-2021 11:29


 

 

[622x700]

 

Всех усатых и хвостатых, милых, дерзких, нагловатых

 

Поздравляю я сердечно — и хозяев их, конечно!

 

[688x700]

 

Мы без кошек жить не можем,

кто нам скуку уничтожит,

В пять утра проскачет резво,

не давая сладко спать?

 

[700x700]

 

Будьте счастливы, котейки,

 

и живите долго-долго!!!

 

Пусть хозяев воплотятся дерзновенные мечты!

 

[700x524]

 

Не вопите под окошком,

 

не разбрасывайте крошки,

 

Не ловите мух на люстре и не кушайте цветы!

 

[700x700]



[700x384]

 

Если грусть подкатила к сердцу и замучила суета,

 

если мир показался серым - подарите

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Август - мой друг... 07-08-2021 18:19


 

 

[700x524]
Август, август, милый мальчик, праздник — Яблоневый спас.

 

Солнце радостное скачет по перилам в первый класс.



Август — школьные тетрадки, свист качелей на лету,

 

ветер в поле, кисло-сладкий вкус антоновки во рту.

 

[560x700]

Время ярких звездопадов: хвост кометы в кулаке.

 

Загадай земную радость на небесном верстаке.

 

Слышишь звон от колесницы? Млечное гудит шоссе.

 

Август — золотые спицы в календарном колесе.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии