• Авторизация


С Орехово-хлебным спасом, Друзья! 29-08-2021 08:07

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

 
39F.png

 

S-KLEBNYM-SPASOM-OTKRYTKA-620.gif

40.png

OREKOVO-KLEBNYI-SPAS-620.gif
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть Спас ореховый порадует сполна, исполнив все мечты! 29-08-2021 02:58


 

 

 

5152557_000000eni_1_ (700x400, 530Kb)

По народному поверью

 

Открывайте шире двери,

 

Спас ореховый идёт,

 

Изобилие несёт.

 

5152557_sorekovoklebnymspasom2019_md_cqWRz (700x506, 422Kb)

 

Хлебный Спас Ореховый

 

Радует успехами…

 

Колос хлебный уродился

 

У тех, кто усердно потрудился.

5152557_KLASTERSKLEBOMIORESKAMINataLeoni (700x559, 558Kb)

А орехи, а орехи

 

Сами падают в доспехах.

 

Потрудись ещё разок,

 

Собери их в сундучок.

 

5152557_1121730_800 (700x467, 410Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии

С ОРЕХОВЫМ СПАСОМ от чистого сердца! Пусть будет достаток в домах! 29-08-2021 02:58


 

 

 

[680x164]

Прощай,уходящее лето,


Сегодня Ореховый Спас!


Спасителю слава за это —


Огонь в очагах не погас


Для выпечки нового хлеба.

 

[680x510]


Уже опустели поля


И просит дождливого неба


В посевах озимых земля.

 

Созрели лесные орехи


И грецкие оземь стучат.

 

[680x661]


Ты,осень,еще нам не к спеху,


Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
С летом прощаться грустно… 28-08-2021 16:41


 

 

 

С летом прощаться грустно…


Сколько его осталось? -


В общем, совсем негусто -


Горстка, такая малость.

 

[700x233]


Август поставит точку,


В лето закроет дверцу…


Будто с горы комочком


Падает осень в сердце.

 

 

 

Людмила  Рубцова

 

[700x469]

 

 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
А АВГУСТ ПАХНЕТ ВИНОГРАДОМ... 28-08-2021 16:40


 

 

[700x700]

 

А август пахнет виноградом,

 

И янтарём сияет гроздь.

 

Взять в руки книгу и усладу

 

С лозы сорвать. А вот и гость

 

[700x466]

 

Непрошеный по саду бродит,

 

Прохладой плечи обдаёт...

 

Одет изысканно, по моде,

 

За ним шлейф сказочный плывёт

 

[700x466]

 

Пьянящих, сладких ароматов

 

Душистых яблок... Намекнёт,

 

Что лето движется к закату,

 

Росой жемчужной упадёт

 

[700x478]

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кончается август. Уходит пьянящее лето... 27-08-2021 16:04


 

 

 

Кончается август. Уходит пьянящее лето.


И шлейфом душистым взмахнет и тоску наметёт...


И хочется всем нам ещё продолженья "банкета",


Но лето твердит:"Через год повторим, через год..."

 

[700x700]

И грусть растворяется в неба хрустальном бокале,


И осень за дверью встречает, и дальше ведёт.


намокшим плащом нас накрыв, согревает едва ли...


Ну где ж ты, тепло? "Через год я приду, через год!"

 

[700x659]
 
А скоро уж солнцем отверженный клин журавлиный


Отправится в свой утомительно долгий полёт.


День станет коротким, а ночь нескончаемо длинной...


И всё повторится опять...Через год...Через год...

 

5152557_yetImage_2 (128x128, 8Kb)

 

  Света  Носова

 

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
С Яблочным Спасом - рамочка 27-08-2021 10:39

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Здесь будет Ваш текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орехово-хлебный Спас подарит всем достаток, радость 27-08-2021 10:37

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Здесь будет Ваш текст



Серия сообщений "ОРЕХОВЫЙ И ХЛЕБНЫЙ СПАС":

Часть 1 - Надписи-поздравления "С Ореховым и Хлебным Спасом"
Часть 2 - Приметы на Ореховый Спас
...
Часть 46 - Открыточка "Орехово-хлебный спас"
Часть 47 - С Хлебным Спасом -открытка разного размера
Часть 48 - Орехово-хлебный Спас подарит всем достаток, радость
Часть 49 - С Ореховым и Хлебным Спасом ! \ моя открытка +код


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спас третий 27-08-2021 10:35

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


Спас третий Хлебный, иль Ореховый - убрать пшеницу, хлеб испечь.
Орехи не были помехою, пирог сажался с ними в печь.
Ах, эти Спасы предрассветные в жаре ль, за пеленой дождя…
И машет август наш приветливо всем Спасам, на год уходя…



► КоД рамки ◄



Серия сообщений "Три СПАСа":

Часть 1 - От всей души я поздравляю Вас ! Ведь наступил уже медовый спас! Хочу желать вам веры и смиренья, любви, удачи, крепкого терпенья !
Часть 2 - С Ѽ ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ Ѽ всех Вас поздравляю! Здоровья и счастья Всем сердцем желаю!
...
Часть 36 - Первый Спас благоухает среди пышных летних трав.
Часть 37 - На Яблоневый Спас мы вкусим яблока.
Часть 38 - Спас третий.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебный (Ореховый) Спас - Пусть Достаток Будет в Вашем Доме | Рамочка 27-08-2021 10:30

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

*****
Все рамочки "СПАС" ЗДЕСЬ...

Дорогой Друг!
Хлебный Спас — светлый праздник. Праздник летнего неба, чистой воды и душистого хлеба. Пусть здоровье твоё будет крепко-ореховым, а жизнь хлебо-сытной. Желаю тебе хорошего урожая: снопов удач, корзин успехов, мешков радости и полные закрома благополучия.
__✿⊱╮の__

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неделя до осени 26-08-2021 21:37


 

 

[700x537]


Ну, вот и всё. Последняя неделя –


И снова осень ступит на порог.


Дни лета незаметно пролетели,


Подводит август летечку итог.

 

[700x584]

А было ль лето? Что-то не припомню:


Июнь с июлем ох, неласков был!


Уж лучше бы – дожди и искры молний,


Чем холод! А вот август не забыл,

 

[700x393]

Что, он хоть и последний месяц лета,


Но должен радость людям подарить,


И мы его благодарим за это!


Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы уже отзвеневшего лета... 26-08-2021 09:47


 

 

[700x525]

 

Хочу невесомых цветных облаков,

Смешных одуванчиков, белых ромашек

И синей реки, и зеленых лугов –

Я где-то всё это сложила в кармашек.

 

[700x409]


И, думаю, время пришло доставать,

Порадовать чем-то себя хоть немножко,

Уже надоело сквозь вьюги искать

Просвет голубой в небесах за окошком.

 

[700x395]


Хочу лёгких крыльев и ветер ловить

(забыла... летать – не умею… не птица),

Но может возьмутся меня научить,

А я обещаю прилежно учиться.

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Я собираю лета дни... 24-08-2021 20:06


 

 

5152557_117290340_3228186970595366_3129439806876681581_n (499x700, 92Kb)


Я собираю лета дни

 

По одному кладу в корзинку.

 

Рассвет туманный, облака,

 

Росы хрустальную слезинку.

 

5152557_00000736 (700x466, 75Kb)

 

Раскаты грома, дождь грибной,

 

На тонкой ножке одуванчик.

 

Пух тополей, морской прибой

 

Охапку солнечных ромашек...!

 

5152557_KDPT1Ri97YQ (700x492, 321Kb)

 

Заката всполох, светлячка,

 

Звезду летящую мгновенье.

 

Ночную песенку сверчка

 

И мотыльков столпотворенье...

 

[530x611]

 

В корзинке буду я беречь

 

Мгновенья радостные лета

 

Чтобы холодным зимним днём

 

Согреться вновь теплом и светом.

 

5152557_uuussgetImage (128x128, 9Kb)

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и лето прошло... 24-08-2021 19:43


 

 

[560x700]

 

Вот и лето прошло,
 
 
Словно и не бывало.
 
 
На пригреве тепло.
 
 
Только этого мало.
 
 
 
 
Всё, что сбыться могло,
 
 
Мне, как лист пятипалый,
 
 
Прямо в руки легло.
 
 
Только этого мало.
 
 
 
 
Понапрасну ни зло,
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой август 23-08-2021 21:13


 

 

[700x631]

 

Мой август - колос наливной,

 

Земли прекрасное убранство,

 

Текут медЫ златой рекой -

 

Неисчислимое богатство.

 

[700x465]

 

Отяжелел от яблок сад,

 

Всё ниже, ниже гнутся ветви,

 

И лёгкий, свежий аромат

 

Разносит вдоль дороги ветер.

 

[700x523]

 

Из спелых слив сочится сласть,

 

И вишни ягоды поспели,

 

На диво груша разрослась,

 

Плоды её порозовели.

 

[700x461]

 

Смородины краснеет кисть,

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарит Господь нам божественный праздник - Яблочный Спас! 23-08-2021 20:46

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АВГУСТ ПОДХОДИТ К КОНЦУ... 22-08-2021 20:31


 

 

[700x466]

 

Август подходит к концу, медленно катится в осень.
 
 
Снова на сердце легла необъяснимая грусть...
 
 
Вечер заглянет в окно, лишь на часах будет восемь -
 
 
Этот природы закон знаю уже наизусть...
 
 
 
 
 
Нежный закат в вышине алым лучом заискрится,
 
 
Город окутает тень тонкой своей пеленой...
 
 
Лето уходит от нас. Ветер листает страницы,
 
 
Гонит листву со двора, будто играя со мной...
 
 
 
 
 
Август подходит к концу. Дождь постучался по крышам...
 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
УХОДИТ ЛЕТО НА ПУАНТАХ... 22-08-2021 16:03


 

 

[700x500]

 

На цыпочках уходит лето,

 

Как балерина на пуантах.

 

Ещё пока в шелка одето

 

И в волосах цветы и банты.

 

[700x681]

 

Но скоро сменятся наряды,

 

Прошьют дожди манто из листьев.

 

Вплетутся паутинки в пряди.

 

Распишет ветер платья кистью.

 

[700x450]

 

Прохлада выдохнет туманом.

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Август роняет яблоки спелые... 21-08-2021 11:29


 

 




[700x437]

 Август роняет яблоки спелые,

Сочные, красные с запахом лета …

В зелени буйной желтые, первые

Листья, как проседь, осенней приметой…

[696x700]

Ночи прохладны, а дни еще жарки...

Так же ласкает уставшее море…

Бродят по пляжу ленивые чайки,

Между собою отчаянно споря…

[700x526]

Бархатный август за осень в ответе -

В жертву несет виноградные кисти…

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
В Радость всё, что дал нам Бог! 21-08-2021 11:28


 

 

[700x612]

 

Ночью яблоки стучали,
 
 
И сейчас они стучат,
 
 
Опадают, опадают,
 
 
Мы устали собирать.
 
 
 
 
У меня корзины яблок –
 
 
На веранде, и в сенях.
 
 
Я едва-едва справляюсь,
 
 
Запасаюсь впопыхах.
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии