• Авторизация


Нагадай нам, Осень... 07-09-2021 21:39


 

 

[700x500]

Нагадай нам, Осень, тихих дней и ясных,


Капельку везенья, солнышка в судьбе,


Чтоб надежды наши были не напрасны,


Ветер чтобы реже завывал  в трубе.

 

[700x700]

Пожелай нам, Осень, веры и терпенья,


Весточек хороших, добрых перемен,


Не лишай поспешно сердце вдохновенья,


Огради от грусти, боли и проблем.

 

[700x700]

Нам отмеряй, Осень, мудрости и силы,


Каждому - немножко, только не жалей!


Не томи дождями нас порой унылой,


Серостью скамеек в тишине аллей.

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ НЕ ХВАТИЛО ЛЕТА... 07-09-2021 18:49


 

 

[700x518]


Как ни смешно, мне не хватило лета!..


Всё так же, как и в прошлые года:


Его цветов, игры теней и света,


Лазури неба, солнышка, тепла...

 

[660x700]

Мне не хватило лёгких песен ветра,


И блюзовых серебряных дождей,


Огня закатов, нежности рассветов,


И грёз волшебных бархатных ночей.

 

[700x525]

Любви, пожалуй, не хватило тоже...


Тепла ладоней, губ твоих и рук,


И голоса, и глаз... и лета всё же...


Замкнувшего собою этот круг.

 

[700x465]

Наверное, и жизни всей не хватит,


Чтоб всё заметить и понять душой:

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

ОСЕННИЕ ЯБЛОКИ 07-09-2021 18:25


 

 

[700x272]

 

Яблоки падают, словно посланники осени...


Яблони тянут ладони и клонятся долу.


Облако плавает необитаемым островом


В море небесном, холодном, глубоком и голом.

 

[700x525]

Осень ступает шагами степенными, плавными,


По обнажённой дороге, по солнечной сонной дороге...


Падают яблоки красно-зеленые, гладкие,


С веток тяжёлых, недвижно лежат на пороге...

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний блюз 06-09-2021 19:58

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

 

 

Осенний блюз...

Блюз жёлтых листьев за окном
Красивой музыкой ложится,
Такой пронзительной и тонкой,
Как  лист опавший в воздухе  кружИтся....

И дождь, и мокрые дома и лужи,
Прохожие  промокшие под зонтиком идут,
Природа вместе с нами  тУжит,
На смену осени опять снега придут....

Но, не сейчас, ведь Осень лишь в начале,
Осенний блюз  листвою шелестит...
И ноты нежности  красиво зазвучали,
А дождь для ритма по зонтам ударником стучит....

   
© Copyright: Людмила Иоффе, 2021
Свидетельство о публикации №221083000607

 
 

D1opY.gif

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХОДИ В МОЮ ОСЕНЬ...🍁 06-09-2021 17:08


 

 

[700x531]

 

Приходи в мою осень... Где маленький домик у речки,

 

На окраине леса, куда не проложен маршрут.

 

Мы накроем на стол и растопим поленьями печку,

 

В тихий наш уголок добавляя домашний уют...

 

[700x466]

 

А за окнами дождь будет петь нам унылые песни,

 

Треск поленьев в печи им придаст романтический тон...

 

В этой осени мы наконец-то останемся вместе

 

И не выдаст она никому наших тайн и имëн...

 

[700x466]

 

Будут листья кружить за окном, словно в медленном танце,

 

Разноцветным ковром застилая тропинки судьбы,

 

И друг в друге с тобой сможем мы до конца растворяться,

 

Чтоб потом никогда эту осень уже не забыть...

 

[700x463]

 

Это время любви, время нежных стихов и признаний,

 

Где в объятиях жарких, укрывшись от сильных ветров,

 

Мы исполним с тобою любое из наших желаний,

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
А осень снова просится к нам в гости... 06-09-2021 17:08


 

 

[700x525]

 

А осень снова просится к нам в гости,


Но приглашенья ждать ей нет нужды.


Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
СЮЖЕТЫ ОСЕНИ... 03-09-2021 20:34


 

 

5152557_rrr2701 (700x616, 95Kb)

 

В рябиновых кострах сгорает Лето...

 

Грань между ним и Осенью тонка.

 

Надел Клён золотые эполеты,

 

Словно гусар осеннего полка.

 

5152557_ssddd0001 (700x525, 332Kb)

Красуется, как франт, перед Берёзой —

 

Пленительной звездой его души:

 

«Ах, ma chеrie, Вы загрустили — осень...

 

Но ведь денёчки дивно хороши!

 

5152557_ECqP534Y_inettools_net_resize_image (700x525, 164Kb)

Вам шаль из серебристых паутинок

 

Преподнести позвольте в знак любви...

 

Хотите ожерелье из рябины?

 

Для Вас — хоть звёзды с неба, ma chеrie!»

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Приход сентября 03-09-2021 10:40


 

 

[700x131]

[304x62]

[700x131]

[606x700]

 

П рикоснулась осень золотым листочком,


Р азгоняя тучи солнечным лучом.


И  летят пушинкой невесомой строчки,


Х рупкою стрекозкой, прямо мне в альбом.

 

[700x507]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Восходит осень плавно на порог... 02-09-2021 14:37


 

 

[700x168]

[700x437]
 

Восходит осень плавно на порог,


Ее прекрасно в позолоте платье,


Ее нежны прохладные объятья,


Из листьев восхитителен венок.

 

[700x468]

Она садится молча у окна


И сочиняет трепетные строки,


Она мудра без фальши, без мороки,


Не одинока, но всегда одна.

 

[700x415]

Я так люблю ее прекрасный лик,


Я так люблю ее волшебный шёпот,


Дождя ее чуть приглушенный топот,


И птиц прощальный и надрывный крик.

 

[700x466]

Все в ней понятно, близко и знакомо,


Но удивительно своею простотой,


Вселяет в душу радость и покой


Своей блаженною и сладкою истомой.

 

5152557_fffImage (128x128, 7Kb)


Лариса Кузьминская

[700x515]

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСТРЕЧАЕМ ОСЕНЬ 02-09-2021 12:18


 

 

[700x453]

 

Проводи ты меня за калитку


Нашу осень с тобою встречать.


К нам придёт в золотистой накидке


Дорогие дары расточать.

 

[700x683]

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕНЬ СТУЧИТСЯ В ДВЕРИ 02-09-2021 12:18


 

 

[700x472]

 

-Кто там стучится?

 

-Осень!

 

-Прошу не открывай!

 

- И ярких красок пропустить, природы урожай?

 

[700x450]

 

Открой пошире двери, пускай зайдет она.

 

Приносит грусть не осень, у каждого своя судьба.

 

И лето повторится, таков судьбы вираж.

 

А грусть сменяет счастье, как осенью пейзаж.

 

[700x410]

 

Мы так боимся осень, боимся все простыть.

 

Но в жизни очень важно к любимым не остыть.

 

Пылает жарко сердце и чувства, как огонь.

 

Ты протяни всем близким с теплом свою ладонь.

 

[700x503]

 

- Кто там стучится?

 

- Осень!

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
В позитиве жить намного легче! 31-08-2021 22:18


 

 


5152557_b39178 (700x672, 143Kb)

 

Уже за шестьдесят, но я совсем не " бабка "!

 

И   вряд  ли  я  когда-то  нею стану.

 

Пусть наступает возраст мне на пятки,

 

Но в позитиве жить я не устану!

 

5152557_yab3244_y9t4D_1_ (572x700, 284Kb)

Читать далее...
комментарии: 40 понравилось! вверх^ к полной версии
А я просто живу... 31-08-2021 22:17


 

 

 

 
А я просто живу, с каждым днем становлюсь все счастливей.
 
 
В листопаде  брожу и танцую в объятьях дождя,
 
 
Серебро в волосах меня делает только красивей
 
 
Дарят мудрость свою и уносятся в вечность года.
 
 
 
 
 
А я просто живу, каждый день принимая как праздник,
 
 
Как подарок судьбы драгоценный и хрупкий такой.
 
 
Я на этой земле просто гость, заблудившийся странник,
 
 
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
День знаний - рамочка 31-08-2021 21:25

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Здесь будет Ваш текст



Серия сообщений "1 СЕНТЯБРЯ":

Часть 1 - Школьный клипарт.
Часть 2 - Надписи "1 сентября".
...
Часть 25 - С Днем Знаний/коллаж в png
Часть 26 - Коллажи к Дню знаний от Vi-Natalka
Часть 27 - День знаний - рамочка
Часть 28 - С днем Знаний- открытки в gif, ipg


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакует чемоданы Лето... 31-08-2021 17:23


 

 

 

5152557_3158976 (700x491, 198Kb)



5152557_h5995_q7qcf_qmsu2_Pcsbm (700x467, 141Kb)

 

 
 
Пакует чемоданы Лето:
 
 
Жару, цветы кладет в пакеты,
 
 
И стопкой ровной после сушки –
 
 
Из одуванчиков подушки.
 
 
5152557_b46754 (560x700, 308Kb)
 
 
Сложило бережно в кармашек:
 
 
Лягушек, бабочек, букашек,
 
 
Жуков и мотылька
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Поезд осени 31-08-2021 17:22


 

 

[700x393]

 

Вновь сижу я беспечальный


В тишине ночной,


Словно в пустоте вокзальной


Прибыл поезд мой.

 

[560x700]

Поезд - осени предвестник,


Августа гонец:


Лето кончилось, как праздник,


Наступил конец.

 

[700x650]

Скоро осень, без сомненья,


Сил не тратя зря,


Вступит во свои владенья


Сразу с сентября!

 

[700x467]

А потом проводит к югу


Перелётных птиц,


Чтоб они не знали вьюги


Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Образ Светлый и Небесный ! 29-08-2021 23:37

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

↓↓↓

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов "Дикие гуси" 29-08-2021 23:35

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение


С утра покинув приозерный луг,
Летели гуси дикие на юг.
А позади за ниткою гусиной
Спешил на юг косяк перепелиный.

Все позади: простуженный ночлег,
И ржавый лист, и первый мокрый снег...
А там, на юге, пальмы и ракушки
И в теплом Ниле теплые лягушки.

Вперед! Вперед! Дорога далека,
Все крепче холод, гуще облака,
Меняется погода, ветер злей,
И что ни взмах, то крылья тяжелей.

Смеркается... Все резче ветер в грудь,
Слабеют силы, нет, не дотянуть!
И тут протяжно крикнул головной:
- Под нами море! Следуйте за мной!

Скорее вниз! Скорей, внизу вода!
А это значит - отдых и еда!
Но следом вдруг пошли перепела.
А вы куда? Вода для вас - беда!

Да, видно, на миру и смерть красна.
Жить можно разно. Смерть - всегда одна!..
Нет больше сил... И шли перепела
Туда, где волны, где покой и мгла.

К рассвету все замолкло... тишина...
Медлительная, важная луна,
Опутав звезды сетью золотой,
Загадочно повисла над водой.

А в это время из далеких вод
Домой, к Одессе, к гавани своей,
Бесшумно шел красавец турбоход,
Блестя глазами бортовых огней.

Вдруг вахтенный, стоявший с рулевым,
Взглянул за борт и замер, недвижим.
Потом присвистнул: - Шут меня дери!
Вот чудеса! Ты только посмотри!

В лучах зари, забыв привычный страх,
Качались гуси молча на волнах.
У каждого в усталой тишине
По спящей перепелке на спине...

Сводило горло... Так хотелось есть!..
А рыб вокруг - вовек не перечесть!
Но ни один за рыбой не нырнул
И друга в глубину не окунул.

Вставал над морем искрометный круг,
Летели гуси дикие на юг.
А позади за ниткою гусиной
Спешил на юг косяк перепелиный.

Летели гуси в огненный рассвет,
А с корабля смотрели им вослед, -
Как на смотру - ладонь у козырька, -
Два вахтенных - бывалых моряка!...

Эдуард Асадов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На пороге последний — Третий Спас | Рамочка 29-08-2021 08:26

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

*****
Все рамочки "СПАС" ЗДЕСЬ...

Дорогой Друг!
На пороге последний — Третий Спас и лето близится к концу. На столе освященный сдобный хлеб и цельные орехи. Впереди богатая урожаем золотоволосая осень. Угощения на столе, близкие люди рядом. Остается пожелать любви и
храни тебя Господь.

__✿⊱╮の__

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебный спас — светлый праздник! 29-08-2021 08:14

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Хлебный спас — светлый праздник. Праздник летнего неба, чистой воды и душистого хлеба. Пусть здоровье твоё будет крепко-ореховым, а жизнь хлебо-сытной. Желаю тебе хорошего урожая: снопов удач, корзин успехов, мешков радости и полные закрома благополучия.

1k (500x326, 166Kb)

Спас ореховый, Спас холщовый…
Праздник хлеба и бабьего лета.
Был рассвет вчера васильковый,
А сегодня – сапфирного цвета…
Лик Спасителя обретая,
Обретает душа покой.
Русь отчаянная, святая,
О любви мне негромко спой.
Все закончится скоро…
Осень. Не стыдясь своих слез и слов,
Ожидания лета оземь Бросит,
как дожди на Покров…
Спас ореховый, Спас мой хлебный,
Отпуская птиц в дальнюю даль,
Благодарственные молебны
Закажи, я прошу, чтоб печаль
Не карябала сердце тревогой
И заброшенною дорогой…

5044e61f5ac0 (333x70, 26Kb)
D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии