• Авторизация


Привет , моя осень! 26-09-2021 20:21


 

 

[700x525]

Привет ,моя осень!
 
Пришла - вот и ладно,
 
О чем меня спросишь,
 
Ты ветром прохладным,
 
Взамен что мне скажешь,
 
Листвой своей яркой-
 
Такой нет в продаже
 
На рынке подарков.
 
 
 
 
А ты ведь ,бесплатно
 
Ее даришь людям,
 
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Закружила осень в хороводе... 25-09-2021 22:24


 

[700x525]


Закружила осень в пёстром хороводе,


Золотым отметилась венком.


Как вино хмельное, в сердце удаль бродит -


Пробежать, как в детстве босиком...

 

[700x700]

По ковру из листьев поваляться шало,


Неба синеву испить до дна.


И дождём ленивым уж не испугала


Тучка моросящая одна.

 

[700x510]

Сизые туманы холодком под утро


Омывают в озере рассвет.


Рыжее - лучисто солнце светит мудро,


Радостью даря так много лет!

 

[700x466]



Осень раскудрява, лист играет жаром


И в дубравах буйствует краса.


Просит сердце праздник в молодом и старом -


Празднуют с природой небеса!

 

5152557_5555555getImage (128x128, 7Kb)



Надежда  Шахмарова

[700x700]
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофе со вкусом осени 25-09-2021 16:40


 

 

[700x635]

Клёны листья на землю сбросили.


Листопад, не мети, постой!


Хочешь кофе со вкусом осени –


Настоявшийся и густой?

 

[700x516]

В нём – крупинки шального августа,


Жар июльских ночей хмельных -


И полёт долгожданный аиста,


Заплетённый в июньский стих.

 

[700x466]

Кофе терпкий горчит - не жалуйся.


Это – горечь разлук? Измен?


Ты меня успокой, пожалуйста,


Дай до ста посчитать в уме…

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Я этой осенью грустить не буду... 24-09-2021 19:06

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение



242571402 603199594139166 1385132231853707599 n

[показать]

5145824_140_yapfiles_ru (450x38, 9Kb)

Я  этой  осенью  грустить, увы, не  буду,
На  листьях  золотых   сыграю  блюз,
Обиды   и  печали  все  забуду
И  заключу  с  весною  свой  союз…
 
Я  этой  осенью  бояться  снов   не  стану,
Загадочных, таинственных  миров
И  лучик  Солнца  для  себя  достану
Назло  ветрам  из  логова  врагов…
 
Я  этой  осенью  налью  бокал  бодрящий,
Напиток  окрыляющих  идей
И  стану  самой  лёгкой, настоящей,
Как  ангел   среди   странников, людей…
 
Я  этой  осенью  приму  таблетку   смеха,
Короткою  покажется  зима,
Февраль  не  станет  сложностью, помехой
И  рухнет   грусти   снежная  стена…
 
Я  этой   осенью  засну  вплоть   до  апреля,
Проснусь  в  подснежниках, капелях  и  ручьях,
Так  пролетят  все  зимние  недели,
Сиренью,  расцветая  на  плечах…
 
Я  этой  осенью  вернусь  мечтами  в  детство
И  чай  с  лимоном  крепкий  заварю,
Печалям, грусти  больше  нету  места,
Осенний  блюз  чарующий  пою…
 
Я  этой  осенью  сотру  все  слёзы, боли
Волшебным  ластиком  и  просто  буду  жить,
Как  мячик  на  воинственном  футболе
С  трибуной  Солнца, зрителей  дружить…
 
Я  этой  осенью  поймаю  свет  особый,
Присущий  моей  лирике, душе,
Почувствую   глоток  волшебный, новый
И  посвящу  все  мысли   тишине…
 
Я  этой  осенью   грустить, увы,  не  буду,
На  листьях  золотых  сыграю  блюз,
Обиды  все  нелепые  забуду
И  заключу  с  весною  свой  союз…
 
Апрель  мой, чудный, он  не  за  горами,
Лишь  стоит  осень, зиму  пережить,
Укутаюсь   лиричными  стихами,
Чтоб  перестать  хронически  грустить…
5145824_140_yapfiles_ru_1_ (450x38, 9Kb)
© Copyright: Светлана Аль-Хальди, 2014
Свидетельство о
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
🍁Осень - не грусть.🍂Осень - радость !🍁🍂 24-09-2021 18:39


 

 

5152557__OnWP1HUJMU (700x525, 410Kb)


Ценится все. Даже малость !


Краткость прекрасных мгновений.


Осень - не грусть.


Осень - радость !


Тысяча сто впечатлений !

5152557_000000ift (128x128, 7Kb)

Лариса Миллер

5152557_3d908115551c1e1969ae13155005fd45 (700x700, 403Kb)


5152557_467115_wallpaperblueskyfallingleavesjpg_1920x1080_h (700x525, 38Kb)

 

Осень сыплет листья…


На дома и крыши.


Город весь окутан пеленой дождя.


Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕНЬ... 23-09-2021 22:38


 

 

[700x525]

 

То справа прорвутся, то слева нависнут,


Нависнув, нечаянным дождиком брызнут –


Глянь, стадо за стадом: не тучи – а лоси…


Но что тут поделаешь – это же осень.

 

[700x525]


И зонтик с «калошами» снова в почёте –


Без этого вряд ли сейчас проживёте.


И куртки в ходу – утром только плюс восемь,


Иначе никак, бродит в городе осень.

 

[700x437]

Зато если солнце, то золотом ярким


Волшебные вспыхнут повсюду подарки.


Эх, жаль, что их ветром так быстро разносит,


Но снова фонарики вывесит осень.

 

[700x525]


И снова горят и трепещут осины,


Играют и светятся алым рябины…


Пусть ждём в холода мы живительных вёсен,


Признание наше получит и осень.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕНТЯБРЬСКОЕ 23-09-2021 16:35


 

 

5152557_oo737229 (700x424, 297Kb)

В воздухе сентябрьская печаль.


На кустах ажурность паутинок.


Перламутром тронутая даль.


Трепет чуть желтеющих осинок.

 

5152557_yv1fallphotography_thumb_FQfQi (700x406, 137Kb)


Дремлет на рассвете темный лес,


Озаренный розоватым светом.


И, туманной влажностью окрест,


Все, как легкой кисеей, одето.

 

5152557_X6LGakAwSA_1_ (700x503, 200Kb)


Осень незаметно в мир вошла.


И, старательно тончайшей кистью


Охристой пастелью начала


Нежно красить на деревьях листья


5152557_s1200 (700x466, 79Kb)

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Сентябрю 22-09-2021 22:24


 

 

[700x494]

 

О, Сентябрь – притворщик,


улыбка сквозь тучи…


провисающих щек неуклюжая тяжесть…


мы с тобой, как никто, оказались живучи…

 

хоть и плачем внутри,


а по виду не скажешь…

 

[700x467]


О, Сентябрь,


не готовь мне местечко в утиле


и не выкури в облако дымным колечком…


… проходные ветра диких пчел разбудили…

 

[700x393]

 

… запевает сверчок,


но о нас – ни словечка…


от тебя мне в ладони – серебряный иней…


от меня тебе - свет в золотой

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
🍂 Дожди🌂💦🌂 придут...��🍂 22-09-2021 22:24


 

 

[700x466]

 

Дожди придут в протянутые руки,


Ворвутся в окна, разметают скуку,


Смешают взгляды, разольются в звуке,


Затопят дни печали и разлуки.

  [700x468]


Дожди придут. И будут падать листья,


А города раскроются зонтами.


Мы спрячем души, мы укроем лица.


Дожди станцуют небо между нами.


[700x443] 

Мы на двоих разделим их с любовью,


На вкус узнаем в долгом поцелуе


Пусть станут они новым предисловьем


К двум судьбам разным, сросшимся вплотную.


[669x700] 

А

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Это осень, мой друг... 22-09-2021 18:39


 

 

[700x700]

Запах пены морской и горящей листвы,

 

И цыганские взоры ворон привокзальных.
 
Это осень, мой друг! Это волны молвы
 
О вещах шерстяных и простудах банальных.
 
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастлив тот, кто осень понимает... 22-09-2021 00:08


 

 

[700x464]

 

Счастлив тот, кто осень понимает –


Жизни быстротечной полосу.


Счастлив тот, кто сердцем принимает


Яркую прощальную красу:

 

[466x700]

Плач дождя и шёпот листопада,


Песню быстрой речки в камышах,


Облаков – овец кудлатых стадо,


Заблудившееся в небесах.

 

[700x393]

Осень, осень – рыжая кокетка


Мечется плутовкою в лесах,


Оставляя пёстрые отметки


На траве, деревьях и кустах.

 

[640x640]

Шум и пляски ветра до упаду,


Журавлиный клёкот в вышине…


Давняя любовь моя, отрада –


Осень, дарит горстку счастья мне.

 

[700x382]

Счастлив тот, кто осень понимает


Жизни быстротечной

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний букет, он особого цвета, в нём краски и запах ушедшего лета. 21-09-2021 16:39

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


Осенний букет - прощание с летом...


© Copyright: Валерий Ермилов.

► КоД рамки ◄



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паутину 🕸 дарит Бабье лето. 21-09-2021 16:38

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Паутинка - прощальная Лета Фата.




© Copyright: Леночка Литвинова.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень! Утро! 21-09-2021 16:37

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

День осенний румянцем открылся!




© Copyright: Тарасикова Наталья.

► КоД рамки ◄
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние цветы 20-09-2021 19:52


 

 

[700x474]
 

Осенние цветы -
 
 
В них ни тоски, ни страха.
 
 
Ни блеклости тонов,
 
 
Ни горечи утрат.
 
 
 
В них что - то от мечты,
 
 
А до зимы пол-взмаха
 
 
Вселенского крыла.
 
 
 
 
 
Денёчки - то летят.
 
 
Осенние цветы -
 
 
Святая нелогичность,
 
 
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа моя затосковала ... 20-09-2021 19:52


 

 

[700x467]

 

Душа моя затосковала ночью.
 
А я любил изорванную в клочья,
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Джаз. Осень. Яблоки. Корица. 19-09-2021 15:11


 

 

 

Джаз. Осень. Яблоки. Корица.
 
 
Дожди. Калина. Листопад.
 
 
Сентябрь. Облака. Не спится.
 
 
Стихи. Янтарный виноград.
 
 
 
Любимый шарф. Сентябрь. Каштаны.
 
 
Шарлотка. Лужи. Журавли.
 
 
Кленовый лист. Темнеет рано.
 
 
Зонты. Сентябрь. О любви.
 
 
 
Уходит лето. Георгины.
 
 
Сентябрь. Туманы. Теплый чай.
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕД ЛИСТОПАДОМ 18-09-2021 19:06


 

 

5152557_okno29acf (527x700, 158Kb)

 

 

Все разошлись. На прощанье осталась
 
Оторопь жёлтой листвы за окном,
 
Вот и осталась мне самая малость
 
Шороха осени в доме моём.
 
 
 
5152557_ima777ge_kMLEZ (700x465, 87Kb)
 
 
Выпало лето холодной иголкой
 
Из онемелой руки тишины
 
И запропало в потёмках за полкой,
 
За штукатуркой мышиной стены.
 
 
5152557_yyb23162 (700x466, 198Kb)
 
 
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
А МНЕ УЖЕ ОСЕНЬ... 18-09-2021 19:06


 

 

 
Очнулась...
 
а мне уже осень...
 
Как миг пронеслась моей жизни весна.
 
Уж лето на землю роняет колосья-
 
Видать, урожай собирать мне пора...
 
 
5152557_chchch0890 (700x488, 306Kb)
 
Поспела...
 
душа моя в платьице белом,
 
По лужам бежит
 
как весной,
 
босиком.
 
А я и крылами взмахнуть не успела,
 
Как мне
 
мать-земля
 
приготовила дом...
 
5152557_91397322_1550006221823384_3504438978457632768_n (466x700, 206Kb)
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРАВЛИ 17-09-2021 20:28


 

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии