• Авторизация


На донышке осталось Октября... 25-10-2021 20:57


 

 

[700x530]


Дней Октября на донышке осталось — 


Совсем чуть-чуть... Как быстро жизнь летит!


Ещё вчера всё, вроде, начиналось, 


И вот Ноябрь уже в окно стучит. 

 

[700x467]

Намного холоднее стали ночи, 


С ожесточеньем рвут листву ветра, 


И с каждым днём всё жалобней и чётче 


Деревьев проступает нагота. 

 

[700x466]

Лазурь небес клин птичий рассекает: 


К теплу поближе птахи держат путь; 


Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Последняя неделя ОКТЯБРЯ... 25-10-2021 20:56


 

 

5152557_eQPtOKsZnG8 (700x525, 296Kb)

 

5152557_RuhoditPosenxPmygkoPiPposluSnoIG1IG1IG1_1_ (656x44, 9Kb)

Чуть ветренно, чуть нежно, чуть воздушно,


Дождливо чуть... Но с самого утра,


Что создала, ни капли не нарушив,


Лишь молвив тихо долгое "пора".

 

5152557_yyyoo940_Dyh7z (700x700, 374Kb)


Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Вопросительный стих... 25-10-2021 08:15

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение



Куда спешит осенний звонкий дождь?
Куда сбегают капли по стеклу?
Зачем мне разбивает сердце ложь?
Зачем напрасно я тянусь к теплу?

Куда уходит осень не спеша?
Откуда появляется зима?
Кого зовёт к себе моя душа?
И почему в толпе опять сама?

Куда летят без спешки облака?
Куда исчезнут звёзды поутру?
Зачем я бесполезно жду звонка?
И почему мне холодно в жару?

Зачем приходит счастье лишь на миг,
Оставив за собой разлук печаль?
Зачем мы любим лишь себя самих?
И как нам окружающих не жаль?

Куда несётся ветер так легко?
О чём мечтает грустная луна?
И почему ты где-то далеко?
За что я тихо плачу у окна?

Откуда появляется туман?
Куда он исчезает в час ночной?
Как правда превращается в обман?
Когда сведёт судьба меня с тобой?

О ком, скажи, мечтаешь по ночам?
Какой секрет в несказанных словах?
И кто подарит нашу встречу нам?
Кого сегодня видишь в сладких снах?

Зачем ответы я хочу узнать?
Когда накроет счастье с головой?
А впрочем, можешь мне не отвечать…
Ты просто забери меня с собой…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2009
Свидетельство о публикации №109102000867


f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю, когда листья меняют окраску... 24-10-2021 20:20




 

5152557_lll8dba_orig (700x103, 55Kb)

5152557_21766386_1520611991308950_5991368374575407898_n (700x466, 81Kb)

 
Я  люблю, когда листья меняют окраску,
Обновляя свой цвет ,словно по волшебству,
В это время природа похожа на сказку,

Внутрь которой войти тебя тихо зовут.

 

5152557_cc5667768_large_1_ (700x466, 285Kb)

 
Засмущалась листва и румянцем покрылась,
Прикрывая стыдливо от мира края,

Словно часть из деревьев теперь превратилась,

В ароматной и спелой клубники поля.

 

5152557_15314142371_886d218b2e_b (700x485, 201Kb)

 
Ну а рядом на ветках горят желтым цветом,
Миллион ярких солнышек, радуя глаз,

В этих листьях осталось по капельке лета,

И они берегут эти капли для нас.

 

5152557_sentyabrn0047 (700x466, 263Kb)

 
А еще есть зеленые, в звездах ,в полоску,
С жемчугами росы, с сребром паутин,

Может быть их наряд не гламурен, не броский,

Но зато эсклюзивный, по сути один.

 

5152557_ccb25922 (700x466, 289Kb)

 
Потому это в душу нам и западает,
Оставляя внутри согревающий след,

Я люблю, когда листья окраску меняют,

Словно по волшебству обновляя свой цвет

 

5152557_00000008ykE0 (341x341, 136Kb)


 Оксана  Романенко  Лучик
 
5152557_listne_njkyU (700x546, 218Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцуют листопады... 23-10-2021 20:19


 

 

5152557_3789 (700x464, 87Kb)

 

Танцуют листопады вместе с ветром под перезвоны гуслей октября,

А я мечтами полон, словно в детстве, ненастья осени на сердце не тая,

Всё ниже облака плывут над нами, спустилось солнце к краешку земли,

В далёкий край за ветром улетели по небу дружной стаей журавли.

 

5152557_448_Klpek (700x459, 161Kb)

Подруга осень за окном гуляет, в лесу опять крадётся тишина,

Плывёт туман, и дождик неустанно поёт весь день у нашего крыльца,

Но только этой сказочной порою я чувствую покой в своей душе,

Когда осколки солнечного лета мне снятся по утрам в коротком сне.

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Октябрь причащает... 23-10-2021 20:07


 

 

[700x387]

 

Священник отец Октябрь


Сегодня встречается с паствой:


«Северный ветер,


здравствуй!

 

[700x466]

Клёну, что был на посту,


Отпускаю теперь листву!


А тебе, вот, речка,


От меня на палец

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЙДИТЕ В ОСЕНЬ 22-10-2021 20:27


 

 

5152557_00000RQAcx (700x450, 93Kb)

Порою у судьбы пощады просим -
 
 
нас выслушать, понять и все простить...
 
 
Хотите тишины? Зайдите в Осень,
 
 
останьтесь ненадолго погрустить...
 
 
 
 
 
Там золотом осыпаны палаты,
 
 
где летних слёз блистают жемчугА...
 
 
Там знают все, что мы не виноваты,
 
 
коль осень, как судьба, нам дорогА!
 
 
5152557_depositphotos_34547735stockphotogirlintheforestjumping (700x466, 104Kb)
 
 
Там листьями усыпаны тропинки,
 
 
там память о былом тепле грустит,
 
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительная Осень! 22-10-2021 20:27


 

 

[700x466]

Какая Восхитительная Осень!
 
 
Спасибо Господу за Чудо!
 
 
Мы чаще осуждаем или просим.
 
 
Спасибо говорим, лишь в редкие минуты.
 
 
 
 
Спасибо за чудесный день,
 
 
Улыбки, радостные взгляды.
 
 
Мы редко ценим то, что есть.
 
 
Досадою терзаем-жгучим ядом.
 
 
 
 
А мне сегодня хочется сказать
 
 
Красе Спасибо Золотистой!
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО ОСЕНЬ, МОЙ ДРУГ 22-10-2021 20:27


 

 

5152557_0000000hh_WSpuB (700x683, 102Kb)


Запах пены морской и горящей листвы,

 
И цыганские взоры ворон привокзальных.
 
 
Это осень, мой друг! Это волны молвы
 
 
О вещах шерстяных и простудах банальных.
 
 
 
5152557_DSCF3126_edorig (700x466, 76Kb)
 
 
 
Кто зубами стучит в облаках октября,
 
 
Кастаньетами клацает у колоколен?
 
 
Это осень, мой друг! Это клюв журавля,
 
 
Это звук сотрясаемых в яблоке зерен.
 
 
5152557_nastol_com_ua189149 (700x437, 332Kb)
 
 
Лишь бульварный фонарь в это время цветущ,
 
 
На чугунных ветвях темноту освещая.
 
 
Это осень, мой друг! Это свежая чушь
 
 
Расползается, тщательно дни сокращая.
 
 
 
5152557_yyyfff273656358 (700x437, 91Kb)
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная осень 21-10-2021 20:38


 

 

[700x700]

 

Внезапно в зелень вкрался красный лист,
 
 
Как будто сердце леса обнажилось,
 
 
Готовое на муку и на риск.
 
 
 
 
Внезапно в чаще вспыхнул красный куст,
 
 
Как будто бы на нем расположилось
 
 
Две тысячи полураскрытых уст.
 
 
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Я жизнь свою теперь не тороплю... 20-10-2021 21:42

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Я жизнь свою теперь не тороплю;
Проходит лето — так необходимо!
И все же, осень, я тебя люблю,
Какую б ни скрывала зиму.

Каким бы ни был уходящий день,
Я научилась принимать, как данность,
Любую навалившуюся тень,
Любую одолевшую усталость!

Ведь впереди — неведомое мне,
А прошлое так мало в жизни значит;
Я научилась дорожить вдвойне
Всем тем, что называют — настоящим.




© Copyright:Ах Астахова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калина красная - царица осени 20-10-2021 21:37

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

 

Калина красная - царица осени

Калина красная — царица осени,
Покрыта инеем, как волос в проседи,
Стоишь, роскошная, как в сарафане.
Осень холодная стоит в тумане.

Рябина красная стоит под инеем,
Сестра-красавица, а небо синее.
Побьют морозы, а вы всё краше,
Ветром качаетесь, ветвями машете.

Ну что ж, калинушка, стоишь, качаешься?
Красу твою люблю и мне ты нравишься,
Калина красная как красна девица,
Зима настала и вьюга вертится.

Пушистый белый снег одел красавицу,
Манто из серебра, ей это нравится.
Калина красная, калина алая,
Манто тяжёлое и ты усталая.

Зима суровая, а вьюга кружится,
Калина красная с зимой подружится.
Калина красная — такая смелая,
Стоит она в снегу, да красно-белая.


© Лариса Шульга

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка натюрморт 20-10-2021 21:25

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Текст...Текст...Текст...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жаль - я не умею рисовать... 20-10-2021 19:56


 

 

[700x437]

Как жаль - я не умею
 
 
рисовать,
 
 
И мне не сохранить
 
 
на память осень,
 
 
И краской на холсте
 
 
не воссоздать
 
 
Ни желтизну берёз, ни
 
 
неба просинь.
 
 
 
 
Мне не подвластны
 
 
кисть и
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень тихо бродит по земле... 19-10-2021 19:53


 

 


[600x416]

 

А Осень тихо бродит по земле,
 
 
И красок для природы не жалеет,
 
 
Три месяца свои в календаре,
 
 
Она, как мать, заботливо лелеет.
 
 
 
 
Три месяца, три жизни, три мечты,
 
 
И куча самых ярких впечатлений.
 
 
Нам дОроги последние цветы,
 
 
Среди увядшей зелени осенней.
 
 
 
 
Мы любим ярких листьев тихий вальс,
 
 
В уснувших парках, с ветерком в
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
А может быть, нас осень учит... 19-10-2021 19:21


 

 

 
   

А может быть, нас осень учит:
 
 
Все, что прошло - то отпустить?
 
 
Все, что тревожит, и что мучит,
 
 
Как листья сбросить и забыть.
 
5152557_0e67f9 (500x356, 230Kb)
А может быть, нас осень учит:
 
 
Что сменит серость - чистота?
 
 
Станет спокойнее и лучше,
 
 
И жизнь, как с чистого листа...
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя осень 19-10-2021 19:21


 

 

[700x415]

Разбросала Осень краски по листве!
 
 
Я прошу у Осени;"Дай чуть-чуть и мне!
 
 
Хочется сегодня мне красивой стать!"
 
 
Засмеялась Осень!"Их нельзя отдать!
 
 
 
 
 
Хочешь быть красивой,улыбнись скорей!
 
 
Ведь улыбка, веришь, средство посильней!
 
 
И увидишь сразу запоет душа!
 
 
И поймешь конечно, жизнь ведь хороша!
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуляла осень по бульвару... 18-10-2021 21:14


 

 

[700x560]

Гуляла осень по бульвару,

Прикрывшись сереньким плащом.

Она искала себе пару

С утра до ночи под дождём.

[700x700]

Ходила и тихонько пела.

И наступили холода.

Потом немного заболела.

Простуда… Кашель… Ерунда!

[560x700]

Варила на зиму варенье.

Солила в банках огурцы.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮДИ... 18-10-2021 18:18


 

 

 

[459x700]

 

 

Люди людей ненавидят, к несчастью.
 
Люди людей разрывают на части.
 
Тратится жизнь на ненужные споры.
 
Люди высокие строят
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А жизнь не будет сказкой никогда... 18-10-2021 18:18


 

 

5152557_1624035515_47pibig_infopobrazoseniprirodakrasivofoto53 (700x700, 353Kb)


А жизнь не будет сказкой никогда...
 
 
Хотя об этом часто мы мечтаем.
 
 
И только проживя свои года,
 
 
Мы это уже ясно понимаем.
 
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии