• Авторизация


ПОСЛЕДНИЙ ВЕЧЕР ОКТЯБРЯ... 31-10-2021 20:00

Это цитата сообщения Славка_Ядин Оригинальное сообщение


1 (516x700, 443Kb)
Славка_Ядин со своими стихами...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для меня самое главное - не переставать удивляться. 31-10-2021 14:43

Это цитата сообщения Ocean_Clair Оригинальное сообщение



...Ну кто тебе сказал, что нынче осень,
И золотые листья на земле?..



Белый снег за окном кружит неторопливо.
Белоснежным ковром покрывая долины.

Но приходит весна разливаясь в капелях,
И звучат птичьих стай музыкальные трели.

На сырую траву, у берёз и у сосен,
Разбросает листву золотистая осень.

И холодной зимой, и в дождливое лето,
И в морозы, и в зной так прекрасна планета!

В любые дни календаря под лучезарным небосводом,
Стоять и наслаждаться я могу в любое время года.
Мне улыбается заря, меня приветствует природа,
Наверно, потому что я люблю любое время года.


...У меня теперь появилась, так сказать, своя религия:
я заново учусь дышать, лежать на солнышке, загорать,
впитывая солнечные лучи, слушать музыку и читать книги...
.............................................................................................



Рэй Брэдбери, «Лето, прощай»; «Марсианские хроники» (цитаты);
Музыка и стихи:Александр Ермолов - Времена года


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Осень. 31-10-2021 14:41

Это цитата сообщения Ocean_Clair Оригинальное сообщение



Осень спешила город украсить,
Кистью решила листья раскрасить:
Красный, оранжевый, желтый смешала
И по деревьям, кустам разбросала.

Ветер-учитель, ворвался ретиво
Гневно воскликнул:"Что за картина!
Листья должны быть зеленого цвета!
Кто это сделал, скажите, что это?"

Осень заплакала - было обидно!
Капли упали на желтые листья,
В хмуром пространстве добавилось света -
Это на миг возвратилось к нам лето.

Мокрые, желтые листья светили,
Хоть вместе с осенью тоже грустили.
Ветер, срывая, бросал их на землю,
Чтобы их цвет не порочил деревья!

Хмурились тучи, небо рыдало.
Желтым покрылся асфальт покрывалом.
И обнаженные стыли деревья...
Только сияла земля все сильнее!

Екатерина Поликарпова




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего шажок до Ноября 31-10-2021 14:29


 

 

[700x466]

 



Спешишь всё, Осень-чаровница?

Всего шажок до ноября,
 
Уж, по утрам снежок садится,
 
Туман бросает якоря...
 
 
 
 
Я приглашаю в добрый вечер,
 
Пусть будет радостно душе,
 
Октябрь и я... Зажжём мы свечи...
 
Как жаль, что ты на рубеже...
 
 
 
 
Ещё денёк споёшь нам песни,
 
Закружишь листья в фуэте..
 
Дружок, ты был таким чудесным,
 
Дарил нам дни во всей красе!
 
 
 
 
Пока! Пока! Мы расстаёмся
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне жаль расстаться с октябрём... 31-10-2021 14:28


 

 

5152557_ogc8gkw00gw (700x463, 31Kb)

 

Мне жаль, так жаль расстаться с октябрём,

 
С его прозрачностью, листвой, сияньем неба,
 
 
В безудержной окраске светлым днём,
 
 
И тихой прелестью особенного света...
 
 
5152557_71_big (700x525, 238Kb)
 
 
Такого дива нет нигде, ни в в чём, -
 
 
Того пленительного отсвета на лицах, -
 
 
Как жаль, всё скоро смоется дождём,
 
 
И будет длинных, серых будней вереница.
 
 
5152557_b24596 (700x507, 80Kb)
 
 
Но акварель ещё хранит тепло,
 
 
Бывают красочны рассветы и
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит Октябрь 31-10-2021 10:01


 

 

[700x530]


Месяц Октябрь блистал в красоте,
 
 
В злате купался он и в серебре.
 
 
Время меняет всё в мире само
 
 
Месяц уходит, а с ним и тепло.
 
 
 
 
Помнит Октябрь золотые деньки,
 
 
Ночи шальные, влюблённых звонки,
 
 
Их поцелуи в том парке цветном,
 
 
Звёзды светили влюблённым тайком.
 
 
 
 
Время настало ему уходить,
 
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и октябрь, по сути, отгостил... 31-10-2021 10:01


 

 

5152557_gg55e_orig_1_ (700x154, 89Kb)

5152557_yaya0004560_2_ (600x600, 70Kb)

5152557_gg55e_orig (700x154, 89Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - НОЯБРЬ! 31-10-2021 08:06


 

 

https://ru.inettools.net/upload/JsToH7IBr3Vuaouzun7oKaLf4VsEq2WEhReki3w9/248708642_4556540084439492_3939407169071205318_n.elSLb.jpg

 

Взлетает лист из под колёс
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
🍁❤️🍁Ноябрь завтра заглянет в гости… 31-10-2021 08:02


 

 


[700x488]

А в моём доме октябрь бродит —


То кофе сварит, то дверь откроет,


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
🍁❤️🍁Уже октябрь бежит к закату... 30-10-2021 17:14


 

[700x467]


Как быстротечен этот мир,


  Уже октябрь бежит к закату,


      А жизнь пока - всего

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
🍁 Я и осень – мы похожи...🍁❤️🍁 30-10-2021 17:13


 

 

5152557_6579845 (700x560, 173Kb)

 

Спасибо, осень, за твою красу,


За золото, за синюю прохладу,


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКТЯБРЬ УЖ ПАКУЕТ ЧЕМОДАНЫ... 29-10-2021 20:08


 

 

[700x466]

 

Дней Октября на донышке осталось —


Совсем чуть-чуть... Как быстро жизнь летит!


Ещё вчера всё, вроде, начиналось,


И вот Ноябрь уже в окно стучит.

 

5152557_b58668 (567x700, 272Kb)

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходящий октябрь 29-10-2021 09:56


 

5152557_4457680 (700x466, 75Kb)

 

Сосчитаю листья осенние,

Перемножу капли дождя.

К ним прибавлю счастья мгновения

Уходящего октября.

 

5152557_4194 (700x469, 199Kb)

Скоро листьев уже не останется.

Снегом станут седые дожди.

А мечты, что однажды сбываются

Где-то ждут меня впереди...

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощается с нами веселый Октябрь... 29-10-2021 09:07


 

 

[700x505]

 

Прощается с нами весёлый Oктябрь.


И, хмурясь, стоит на пороге


Серьезный, суровый, холодный Ноябрь,


Что зимушке стелет дорогу.

 

[700x394]


Он утром разбудит не звоном ручья,


Не шелестом листьев янтарных,


А северным ветром, по ставням бренча,


Звучащем в ритмах печальных.

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, какая роскошная осень! 28-10-2021 19:36


 

 

[700x700]

 

Что за день за окном! Ах, какая роскошная осень!
 
 
Даже Пушкин когда-то красавицей этой болел.
 
 
Для поэта без осени день был, как мука, несносен…
 
 
Я б её описал, если б только, конечно, умел.
 
 
 
 
Как изящно окуталась осень листвой золотою.
 
 
Ах, как ветер задорный с девицею ласково смел.
 
 
Жаль, художником стать не судилось мне доброй судьбою.
 
 
Я бы создал портрет, если б только, конечно, умел.
 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Листья падают в саду… 28-10-2021 19:36


 

 

 
Листья падают в саду…
 
В этот старый сад, бывало,
 
Ранним утром я уйду
 
И блуждаю где попало.
 
Листья кружатся, шуршат,
 
Ветер с шумом налетает —
 
И гудит, волнуясь, сад
 
И угрюмо замирает.
 
 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я соберу букет осенних листьев... 27-10-2021 16:23


 

 

[700x465]

Я соберу букет осенних листьев,


В хрустальной вазе выставлю на стол,


Достану акварель, бумагу, кисти


И напишу осенний натюрморт.

 

[700x481]

Прозрачными мазками нежно глажу


Весёлый  листик – солнышка привет,


Рябиновую веточку раскрашу


В оранжевый, заката яркий цвет.

 

[700x464]

На вазе блики весело играют,


В окно стучится розовый 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я И ОСЕНЬ.. 26-10-2021 22:27


 

 

[700x525]

Спасибо, осень, за твою красу,


За золото, за синюю прохладу,


За эту грусть, что я в душе несу,


Хоть люди говорят – носить не надо.

 

[700x466]


Но как без грусти, если твой сюжет


Так мимолетен, сиротлив и нежен?


И будто ничего другого нет


И не было на этом свете прежде.

 

[700x525]


Что я ещё могла бы так жалеть:


Щемящую твою

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Стираю прошлое с лица ... 26-10-2021 21:41


 

 

https://ru.inettools.net/upload/r2YYfj6WW2YSpWX6eeS6HNXW41z8x3p6gfsWrbSR/qwbs-dsu1ds.kUjXm.jpg

 

Надев осеннюю улыбку,

Стираю прошлое с лица

Исправив старую ошибку,

Начну все с чистого листа.

 

5152557_radlist72_bbsau (700x456, 199Kb)

Где буду жить светло и ярко,

Дарить улыбки и тепло,

Где сердцу снова станет жарко,

Где снова дышится легко.

5152557_maxresdefault_1 (700x393, 55Kb)

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пришлю тебе осень... 26-10-2021 12:42

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз.
Я вложу в него щедро осенней листвы разноцветье.
Только ты постарайся принять мой подарок всерьёз.

Улыбнись и подумай: "Какая красивая осень,
Сколько света и красок, как гроздья рябин хороши..."
Отпусти всё плохое, вздохни без обиды и злости,
И приняв неизбежность, почувствуй, как хочется жить,

Наслаждаться покоем, дышать этим воздухом влажным,
Ощущать в листопаде прощания легкую грусть,
Покорившись, понять: увядание вовсе не страшно,
И принять с упоеньем печали рябиновый вкус.

Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Пару строчек надежды в него постараюсь вложить.
Ты прочтешь их, и сразу поверишь в любовь и бессмертье...
В увядании листьев увидишь желание жить.


© Copyright: Надежда Капошко

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии