Осень спешила город украсить, Кистью решила листья раскрасить: Красный, оранжевый, желтый смешала И по деревьям, кустам разбросала. Ветер-учитель, ворвался ретиво Гневно воскликнул:"Что за картина! Листья должны быть зеленого цвета! Кто это сделал, скажите, что это?" Осень заплакала - было обидно! Капли упали на желтые листья, В хмуром пространстве добавилось света - Это на миг возвратилось к нам лето. Мокрые, желтые листья светили, Хоть вместе с осенью тоже грустили. Ветер, срывая, бросал их на землю, Чтобы их цвет не порочил деревья! Хмурились тучи, небо рыдало. Желтым покрылся асфальт покрывалом. И обнаженные стыли деревья... Только сияла земля все сильнее! Екатерина Поликарпова |
|
Спешишь всё, Осень-чаровница?
Всего шажок до ноября,
Уж, по утрам снежок садится,
Туман бросает якоря...
Я приглашаю в добрый вечер,
Пусть будет радостно душе,
Октябрь и я... Зажжём мы свечи...
Как жаль, что ты на рубеже...
Ещё денёк споёшь нам песни,
Закружишь листья в фуэте..
Дружок, ты был таким чудесным,
Дарил нам дни во всей красе!
Пока! Пока! Мы расстаёмся
|
|
|
|
|
|
|
|