• Авторизация


Приворожила осень 07-11-2021 22:14


 

 

[700x466]
 

Раннее утро в дымке рассветной
 
 
В душу вливает мир и покой
 
 
Давнюю нежность к осени светлой
 
 
Я отмечаю новой строкой...
 
 
 
 
 
Всё, как впервые - сердце пленила,
 
 
Яркие краски, неба простор...
 
 
Чем же ты, осень, приворожила
 
 
И неизменно радуешь взор?..
 
 
 
 
 
Разве ты лучше весны или лета?
 
 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Демьян Бедный «Вставай, поднимайся, рабочий народ!» 07-11-2021 22:14


 

 

 

[700x305]

 

 
Глубокою ночью воздух морозный
 
 
Прорезал призыв твой тревожный и грозный:
 
 
«Вставай, поднимайся, рабочий народ!
 
 
Смертельный твой враг — у
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Пора ностальгии… 06-11-2021 23:55


 

 

[681x490]
 

Глубокая осень — пора ностальгии…


И вот, что подумалось мне:


Ни хуже, ни лучше — мы просто другие,


Мы жили в советской стране.

 

[700x449]

Счастливое детство… девчонки, мальчишки…


Неведом нам был интернет,


Взахлёб мы читали любимые книжки,


Частенько забыв про обед.

 

5152557_voskresenie_bozhe_kak_davno_eto_bilo_kogda_to_v_shkole_ispolnjali_nostalgija (700x466, 80Kb)

Смотрели кино об отважных героях,


Про подвиги наших солдат.


Сейчас говорят: был период «застоя»,


Но каждый вернуть его рад.

 

5152557_f9f08f7b68fe935308ad49c09649f524 (700x399, 284Kb)

Никто не

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
7 НОЯБРЯ! Помните?🎈 🎈 🎈 Ведь детство было счастливым и со светлым будущим!🎈 🎈 06-11-2021 23:34


 

 

5152557_0_d3043_f964f6b5_orig_E7SzN (700x677, 51Kb)

 

День седьмое ноября –


Красный день календаря!


Посмотри в свое окно,


Все на улице красно.

 

5152557_a45a59f9c58744bb7817bbdb6e999345_jpg (700x525, 262Kb)

Вьются флаги у ворот,


Пламенем пылая,


Видишь, музыка идет


Там, где шли трамваи!

 

5152557_23831238 (700x543, 615Kb)

Весь народ: и стар, и мал,


Празднует свободу,


И летит мой красный шар,


Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет, Ноябрь. 05-11-2021 22:19


 

 

5152557_tED6V8BU_M4 (700x700, 100Kb)

 

Привет, Ноябрь. Какой же ты холодный.
 
 
Застывший месяц в луже за холмом
 
 
Листвой пожухлой укрывался, теплой,
 
 
Но все вокруг покрылось белым льдом.
 
 
5152557_dddyayayaXXL (700x540, 157Kb)
 
 
Туман и дождь. Совсем не видно солнца.
 
 
Озябли руки на твоём ветру.
 
 
Обман и ложь мной выпиты до донца
 
 
Из памяти я вряд ли их сотру.
 
 
5152557_NbRd25Bwqc (560x700, 397Kb)
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не становимся моложе... 05-11-2021 22:18


 

 

[700x393]


Мы не становимся моложе,


Но мы становимся мудрей,


Хмуриться от морщин негоже,


Ведь духом мы становимся сильней!


Не нужно возраста бояться,


Такова жизнь,так повелел нам Бог!


Жизнью нужно восхищаться,


Жить с миром и творить добро.

 

[700x466]

С годами больше видим, понимаем,


Не мало ведь дорог  прошли,


В душу светлое и доброе мы допускаем,


А все плохое забываем...


Глазами смотришь - всё бы сделал,


Но  нет, - здоровье  барахлит...


И волосы уж сильно поседели,


То ноги, а то и сердце  заболит.

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановка "НОЯБРЬ" 04-11-2021 22:25


 

 

5152557_0000000hbi_yV8X1 (700x661, 86Kb)
 

Остановка НОЯБРЬ, там где краски тускнеют,


 И их осень меняет на серый пейзаж,


 Остановка НОЯБРЬ, где на тихих аллеях


 Только ветры порывы, вошедшего в раж.

 

5152557_b44797 (700x465, 178Kb)

Остановка НОЯБРЬ, опустевшие пляжи,


 Монотонно играет волною прибой,


 Вспоминая прошедшее лето в курАже,


 Унесенное кем-то на фото с собой.

5152557_788087_main (700x393, 307Kb)


 Остановка НОЯБРЬ, дождь холодный рыдает,


 Час от часа сильнее, лишь только держись.


 Остановка НОЯБРЬ, и листва облетает, 


 Понапрасну цепляясь за краткую

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Это просто Ноябрь... или поздняя Осень...🍁 04-11-2021 22:25


 

5152557_26a_1_ (408x612, 369Kb)

Это просто Ноябрь... или поздняя Осень...

 
Или даже предзимье - так будет точней.
 
 
Бал последней листвы, неба дивная просинь,
 
 
Солнышки хризантем средь притихших аллей...
 
Это просто Ноябрь... то дождливо-угрюмый,
 
 
То безветренно-тихий и кроткий такой,
 
 
То шальной музыкант, проводов рвущий струны,
 
 
Потерявший на время
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
За окошком дождь, в душе - ноябрь... 03-11-2021 20:53


 

 

[700x486]

 

Осень. Так бывает... Просто осень...


За окошком дождь, в душе - ноябрь...


Тот, кто нужен, "Как дела?" не спросит.


В мыслях словно в луже... только рябь.

 

[700x478]

В небе хмуром солнцу не искрится...


В серых мыслях счастью не летать...


Но должно хоть что-нибудь случиться,


Чтоб всё в жизни взять и поменять.

 

[700x560]



Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний дождь 03-11-2021 20:33


 

 

[700x466]

 

Осенний дождь - вторые сутки кряду,


И, заключенный в правильный квадрат,


То мечется и рвется за ограду,


То молчаливо облетает сад.

 

[700x466]


Среди высоких городских строений,


Над ворохами жухлого листа,


Все целомудренней и откровенней


Деревьев проступает нагота.

 

[700x467]


Как молода осенняя природа!


Средь мокрых тротуаров и камней


Какая непритворная свобода,


Какая грусть, какая щедрость в ней!

 

[700x437]


Ей всё впервой, всё у нее - вначале,


Она не вспомнит про ушедший час,-


И счастлива она в своей печали,


И ничего не надо ей от нас.

 

5152557_yv87ge (128x128, 9Kb)



Вадим  Шефнер

[700x491]

mimozochka

 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мы думаем о ноябре... 03-11-2021 20:24


 

5152557_000015_n (574x700, 204Kb)
Что мы думаем о ноябре?
 
 
Ах,  слова - то не из лучших:
 
 
Холод, слякоть, трава в серебре,
 
 
И по небу свинцовые тучи.
5152557_jhzbkdv91ik_DDknE (700x525, 104Kb)
 
Ветер душу морозит слегка,
 
 
Как- то сыро и так неуютно,
 
 
Словно держишь в озябших руках
 
 
Битый лед, руки раня попутно...
5152557_9a377_orig_L8EY2 (700x484, 456Kb)
 
 
Да, картинка, увы, не ахти-
 
 
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварю тебе чай из опавшей листвы... 03-11-2021 12:27

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

***
Все рамочки "ОСЕННИЕ" ЗДЕСЬ...
Все рамочки "УЮТНЫЕ" ЗДЕСЬ...

Заварю тебе чай из опавшей листвы, Пусть шиповника в нем доминирует вкус...Вместо сливок и сахара - каплю мечты...Поздней осени терпкий и тонкий искус. Дуновенье ветров... пару капель дождя, Вдохновения миг... аромат октября...Завершающей нотой - корица и мед...

...Кто-то встречи с тобой так отчаянно ждет...
- © Фаина Мухамадеева -
133579587_87934375_hv48.gif

КОД РАМОЧКИ :

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что человеку осеннему надо? 02-11-2021 15:56


 

 

[700x466]

Что человеку осеннему надо?
Света немного из голого сада,
нежности тёмной,
тепла – можно печного,
а можно людского,
можно лоскутного и шерстяного,

[700x700]
чтобы тихонько текла
жизнь в ожидании первого снега,
чтобы смотреть как стремится с разбега
лист залететь на окно,
кружит, прощаясь,
скворчиная стая,

[700x466]
и в мутноватой бутыли, играя,
в трубочку дышит вино,
Что человеку осеннему надо?
Света немного из голого сада,
да сладкого снега во сне..


5152557_yvtGift (128x128, 11Kb)

Сергей Пагын

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
☼☂✽ Ноябрь - зимы предвестник ☼☂✽ 01-11-2021 19:40


 

 

[700x700]


В права вступил последний месяц осени…

 

Стоит за окнами ноябрьский денёк…

 

Сверкает солнца блик в небесной просини

 

Словно светло-золотистый огонёк…

 

[700x524]

 

Кусты рябин горят… Немного ветрено……

 

Слышно, как поют, щебечут воробьи…

 

Вальсируя, ноябрь танцует медленно……

 

Деревца роняют платьица свои…

 

[700x464]

 

Шуршит ковёр из листьев ярко-радужных……

 

На земле пока не видно серебра…

 

И есть одно среди

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
1 НОЯБРЯ - ДЕНЬ РЯБИНОВЫХ ЯГОД 01-11-2021 19:39


 

 

[700x463]
 

Красная рябина в платье белоснежном


распустила косы, стоя у пруда.


Растрепала гроздья поутру небрежно


снегирей веселых дерзкая орда.

 

[700x466]

Золотистым кругом солнце ледяное


вспыхнуло на небе, озарив холмы.


Пропитали воздух призрачной весною


на одно мгновенье миражи зимы...

 

5152557_rrrr243_main (700x465, 294Kb)

И глядит рябина в ледяные глади,


как невеста утром смотрит в зеркала.


Только ветер нежно волосы ей гладит,


чтоб она немного с ночи поспала...

 

5152557_15777401 (700x700, 123Kb)

Обрывают птицы ягоды рябины,


раздевая руки-ветви донага.


И молчат под небом сосны-исполины,


видя, как упали ягоды в

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне светло с ноябрём... 01-11-2021 14:16


 

 

[695x691]

Ну и что, что ноябрь и опять холода?


Это повод – обняться сильнее,


И подумать о жизни, о близких, мечтах,


И о том, как прекрасны аллеи.

 

[700x543]


В это время, когда украшают дожди,


Словно стразами, листья цветные.


Нет у осени вовсе желанья вредить,


Нет призывов к тоске, ностальгии.

 

[640x640]

 

Ну и что, что ноябрь, если в доме моём


Аромат пирога с апельсином…


И семья, улыбаясь, за круглым столом,


Так похожа на счастья картину.

 

[700x525]


Да, не то, что похожа, а это она!


В каждой осени – море уюта.


О былом не грущу, мне его не догнать.


Вкус ценю каждой новой минуты…

 

[700x504]

 

Ну и что, что ноябрь? Это яркий парад


Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
В душе рябиновая грусть... 01-11-2021 13:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

В душе – рябиновая грусть…
А за окном – осенний вечер!
Остаться в темноте боюсь,
Зажгла воспоминаний свечи.
Они горят, и снова мне,
День вспоминается осенний,
То лёгкий ветер, как во сне,
То поцелуй дождя последний…
Рябины грозди, листопад,
Ковёр из листьев разноцветный,
Всё, как и много лет назад,
Всё как обычно, неприметно…
В душе рябиновая грусть,
Та, что поэтами воспета,
И я не осени боюсь,
Того, что чувствую при этом.
Как долго прогорит свеча,
Не знаю, но жива покуда,
Моя осенняя печаль
В душе моей со мной повсюду.


© Copyright: Ирина Расшивалова
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что же дальше? А дальше ноябрь... 01-11-2021 09:46


 

 

[600x426]

[700x473]
 

Что же дальше?


А дальше ноябрь


пряный, морозный, колючий,


дурманный,


Снегом укрытый и в одеяло


спрятанный сон.

 

[700x525]


Там за окном ветер с ветвями


вальс танцует бостон.


В чашке осталась кофейная гуща,


ливень по крыше всё пуще и пуще.

 

[700x463]


Тихо часы идут.


Книги на полке ждут.


Кристи, Дюма или, может быть, Поттер


вновь увлечёт с четверга до субботы.

 

[700x492]


А чайнике стынет чай.


Жизнь идёт невзначай.


Холод простуженный,


листик закруженный,


липовый мёд


к чаю с мелиссой зовёт.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноябрь. 01-11-2021 09:46


 

 

[666x115]

[700x700]

 

Ноябрь. С каждым новым днём


Всё ближе зимняя граница.


Всё реже покидаешь дом,


Всё слаще хмурым утром спится.

 

[700x700]

Иными стали вкус и цвет


У приготовленного чая.


Живёшь со множеством примет


Зимы, и все их замечаешь.

 

[700x700]

Глядишь – и мокрый снег не нов,


И лужи в ледяных оправах.


Печальнейший из всех миров –


Ноябрь, всё-таки, Вы правы.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний денечек... 31-10-2021 20:26

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение


[показать]

Последний день октября.
Прощается с нами Осень.
Листочек календаря
Слезой дождевой намочен.
Пожар полыхнул и сник,
И бурым золото стало,
А птичий прощальный крик
Торопит зимы начало.

Последний день октября.
Всё ближе к закату осень.
Предзимник ноябрь с утра
Играет в вершинах сосен.
А там глубина небес,
Зима снаряжает сани.
И скоро на лыжах в лес
По снегу поедем сами.

Последний день октября
Прощальным теплом балует.
Но холоднеет заря,
И снег уж в лицо целует.

Надежда Шаферова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии