|
Глубокою ночью воздух морозный
Прорезал призыв твой тревожный и грозный:
«Вставай, поднимайся, рабочий народ!
Смертельный твой враг — у |
|
Мы не становимся моложе,
Но мы становимся мудрей,
Хмуриться от морщин негоже,
Ведь духом мы становимся сильней!
Не нужно возраста бояться,
Такова жизнь,так повелел нам Бог!
Жизнью нужно восхищаться,
Жить с миром и творить добро.
[700x466]
С годами больше видим, понимаем,
Не мало ведь дорог прошли,
В душу светлое и доброе мы допускаем,
А все плохое забываем...
Глазами смотришь - всё бы сделал,
Но нет, - здоровье барахлит...
И волосы уж сильно поседели,
То ноги, а то и сердце заболит.
|
|
|
Осенний дождь - вторые сутки кряду,
И, заключенный в правильный квадрат,
То мечется и рвется за ограду,
То молчаливо облетает сад.
Среди высоких городских строений,
Над ворохами жухлого листа,
Все целомудренней и откровенней
Деревьев проступает нагота.
Как молода осенняя природа!
Средь мокрых тротуаров и камней
Какая непритворная свобода,
Какая грусть, какая щедрость в ней!
Ей всё впервой, всё у нее - вначале,
Она не вспомнит про ушедший час,-
И счастлива она в своей печали,
И ничего не надо ей от нас.

Вадим Шефнер
|
|
![]() |
|
|
|
Что же дальше?
|
|
![]() |