• Авторизация


НОЯБРЬ ЛЮБИТ... 18-11-2021 14:11


 

 

[700x688]
 

Ноябрь любит кофе с коньяком,


Глинтвейн и тёплые воспоминанья...


Пушистый плед, покой, уютный дом,


В торшерном свете — кресел очертанья...

 

[700x466]

Негромкую мелодию любви


И душу согревающую нежность,


Неспешно улетающие дни,


В идущую на смену белоснежность.

 

[700x467]

Ноябрь любит прелесть вечеров


За ноутбуком и за чашкой чая,


И искреннюю лирику стихов,


С душевно-светлой ноткою печали.

 

[700x466]

Он любит телефонные звонки


За диалоги с близкими, друзьями;


И верит в то, что счастье впереди:


Ведь Новый год уже не за горами.

 

[700x700]

Ноябрь любит солнышка тепло


И блюзовость дождей в туманах зыбких...


Жалеет, что так быстро всё прошло,


Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Рожденья, Дед Мороз! 17-11-2021 22:05


 

 

[700x608]

Что Снегурка суетится,

 

И куда спешит синица?

 

И закрыв свой желтый рот,

 

Письмецо кому несет?

 

Письмецо то – приглашенье.

 

Ведь у Деда день рожденья.

5152557_0000YpoA (700x497, 370Kb)

Все подарочки несут,

 

Создают кругом уют.

 

Из всего большого леса

 

Гости к Дедушке спешат.

5152557_0000000bI4Ve (700x396, 443Kb)

Для такого интереса

 

Разбудили медвежат.

 

Поздравляют дед Мороза,

 

Песни звонкие поют.

5152557_vvvvs5db90_l_zmoES (683x700, 584Kb)

В вазах не краснеют розы,

 

Всем морошку

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

А иней - с неба бисер на цветах... 17-11-2021 18:41

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Осенний день, и иней лег на травы,
Играют капли осени в лучах.
Прохладный день, но выдался на славу,
А иней — с неба бисер на цветах.

Ловлю улыбку солнца, утро тает,
В лазури и молчанье небосвод,
Но день осенний что-то открывает
И дарит вдохновения полёт.

У птиц и солнца — струнные мотивы,
Ввысь лист осенний бабочкой летит.
Идет походкой статной королевы,
И иней шлейфом радости блестит.

Copyright: Алла Богуш

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
18/11 отмечаем день рождения Деда Мороза! 17-11-2021 18:39

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение



Друзья! А завтра праздник очень важный!
Ведь утверждают очевидцы нам всерьёз,
Что в этот день в Великом Устюге однажды родился сразу с бородою Дед Мороз!
Что де нашли его в большом сугробе, быть может, аист по пути замёрз?
И потому при всём честном народе назвать его решили Дед Мороз.
И до сих пор его так величают, и с нетерпением в гости ждут его.
Так грех не выпить нам по чашке чая или чего покрепче за него!
Пусть Дед Мороз торжественно встречая весёлый день рожденья свой,
Желанья наши тоже исполняет, пусть дарит счастье, радость и покой!




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А до зимы осталось две недели... 16-11-2021 21:23


 

 

[700x522]
 

А до зимы осталось две недели -


Всего лишь две недели до зимы!


И нас закружат белые метели


В волшебном танце снежной кутерьмы.

 

[700x471]

 

А там и Новый год не за горами,


Он новые надежды принесет.


И то, о чём так долго мы мечтали,


Однажды все равно произойдет!

 

 

 

 Вера Гетманова

[700x483]

 

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю тебя, природа... 16-11-2021 16:00


 

 

[700x525]

 

Благодарю тебя,  природа,


Что заставляешь замереть,


Пред красотою преклониться


И красотою заболеть...

 

[560x700]

Ах, эта трепетная нежность,


Как ты собою хороша!


И был бы беден мир сегодня,


Не будь тебя,  не будь тебя...

 

[700x466]

Ты украшение планеты


И акварель ее души,


И милый, нежный талисманчик


Очаровательной весны...

 

[700x685]

О, первозданная природа!


Ну что ты делаешь с душой?


Ее ты  вывернула небом


И сладкой негой

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое счастье осознать однажды... 14-11-2021 22:46


 

 

[700x668]


Какое счастье осознать однажды,


воскреснув ни единожды, ни дважды,


что ты — неисчерпаем для любви,


а мир так щедр на радостей огни!

 

[700x525]

И хочется напиться добрым светом...


И хочется поверить - всё не зря,


укутываясь чаем, книгой, пледом,


под тихое мурррчанье  ноября...

 

5152557_gosetImage (128x128, 8Kb)

  Удри Будрайджи

[700x446]

 

 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Запоминай... 14-11-2021 22:45


 

 

5152557_0_1bf7c1_96b1cbbd_orig (700x478, 71Kb)

 

запоминай.

листай страницы книги.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое уходит поколение... 14-11-2021 18:18

Это цитата сообщения Наталия_Лобова Оригинальное сообщение

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый снег 14-11-2021 18:16

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение


[показать]

На цыпочках, почти неслышно
к земле подкрался первый снег,
и попросился на ночлег
под старой, деревянной крышей.

Разрисовали холода
рябины гроздья краской алой.
И в сточных трубах, как в бокалах,
замерзла мутная вода...

Засеребрило. Замело
окрестность улиц нелюдимых.
А в небо невесомым дымом
лилось из труб печных тепло...

Колючими руками ели
хватали краюшек луны.
Старухи в избах ледяных
еще по осени скорбели,

а снег - смеялся им в окно.
Огонь боролся с ветром в печи.
И даже звезды в этот вечер
со снегом были заодно.

Платком пуховым пелена
небес упала в лапы сосен.
"Я ухожу" - сказала осень.
"Пора..." - шепнула вслед зима.
__________________
Алена Васильченко

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕД ЛИСТОПАДОМ 13-11-2021 21:31


 

 

[700x525]

Все разошлись. На прощанье осталась
 
Оторопь жёлтой листвы за окном,
 
Вот и осталась мне самая малость
 
Шороха осени в доме моём.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы из листьев сложены... 13-11-2021 21:03


 

 


https://ru.inettools.net/upload/D4y4WmWKyG4ep3QSyz8y6cfondEdG38LelNkBBqC/i_w2u4p.COKz6.jpg
 

Мы из листьев сложены,

 

Осенью

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
На смену ноябрю грядёт декабрь. 13-11-2021 15:33

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


Уходит Осень на покой...


© Copyright: Владимир Бобровничий .


► КоД рамки ◄




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Близка пора прощанья... 13-11-2021 05:06


 

 

[700x481]
 

Багряный клен, лиловый вяз,
 
 
И золотистая береза...
 
 
Как больно в сердце отдалась
 
 
Мне красок осени угроза!
 
 
 
 
 
Природы радужный наряд
 
И блеск, и роскошь увяданья
 
С покорной грустью говорят,
 
Что уж близка пора прощанья.
 
 
 
 
 
Прощанья с летом и теплом,
 
 
И липы блеклыми листами,
 
 
Что, золотым опав дождем,
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и листья полетели 11-11-2021 19:50


 

 

[700x464]


Вот и листья полетели,


У окна стою – смотрю.


Ах, осенние метели, –


Не угнаться декабрю!

 

[700x467]


Заметает, заметает


Осень дворики листвой


Так, как будто понимает –


Все, что после запятой

 

[700x445]

Следом будет рисоваться –


Для нее, о ней и с ней.


Разве можно удержаться


От напора злых дождей,

 

[700x700]

От ветров неугомонных,


Серолицых облаков,


Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Проходит время мимо циферблата... 11-11-2021 19:29


 

 

5152557_15059876 (700x467, 286Kb)

 

В том далеке, куда нам нет возврата,


проходит время мимо циферблата,


и нет печали, только блик в окне.


И белое уже не станет тёмным,


и луч играет за стеклом оконным,


и за окном кружится первый снег.

 

5152557_001047726 (640x426, 32Kb)



В том далеке, где прошлое прозрачно,


а будущее видится иначе,


и лёгок долгий путь,


и крепок сон,


там, где рожок поёт над полем тонко,


и мать качает на руках ребёнка,


и мягкий свет незрим и невесом.

 

5152557_hhhb29267 (700x437, 136Kb)

В  том далеке, где прячется ранимо


всё то, что было-небыло и мнимо


всё то,


что втайне,


в выдохе,


во мгле,


всё то, во что мы верили когда-то,


запоминая отблески заката,


не замечая промелькнувших лет..



Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
🍂Ноябрь .. 11-11-2021 17:55


 

 

[696x700]


Ноябрь .... С каждым новым днём


Всё ближе зимняя граница.


Всё реже покидаешь дом,


Всё слаще хмурым утром спится.

 

[696x700]


Иными стали вкус и цвет


У приготовленного чая.


Живёшь со множеством примет


Зимы, и все их замечаешь.

 

[560x700]


Глядишь —- и мокрый снег не нов,


И лужи в ледяных оправах...


Печальнейший из всех миров —-


Ноябрь,


Всё — таки,


Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
А осень тихо в зиму уходила... 10-11-2021 22:27


 

 

[700x500]
 

А осень тихо в зиму уходила,

 

оставив яркий на прощанье след...


Между кустов опавшими бродила,

 

на листьях рисовала жизни свет...

 

[700x463]


Из ярко жёлтых, в трепетно багряный,

 

рисуя уходящую листву,


Где упоенный воздух свеже-пряный,

 

уходит томно в слегшую траву...

 

5152557_ssssRAZDEL (500x404, 197Kb)

 

Наталья  Берн

[700x460]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце оноябрело... 08-11-2021 18:04


 

 

[700x525]


... А сердце так оноябрело,


так листопадно на душе,


как будто время посерело


в своем предложном падеже.

 

[700x568]

Но не ищи себе предлога


лелеять собственную грусть.


Дорога вниз бежит полого


к последней букве эпилога


с размытой точкой


— ну и пусть.

 

[700x482]

Привыкшим к здешней катастрофе,


нам так спокойно,


так легко,


как будто в чашку с черным кофе


пролилось


Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Над землею кружит лист осенний... 08-11-2021 18:04


 

 

[650x432]

 

Лист осенний багровый и жёлтый
 
 
Облетая под Штрауса звуки,
 
 
Над землею кружит очень плавно
 
 
Словно вальс он танцует от скуки.
 
 
 
 
Хоть красиво сравнение - танго
 
 
И люблю этот танец я страстно,
 
 
Но для Русских просторов осенних
 
 
для меня звуки слышатся - вальса!
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии