|
Ноябрь любит кофе с коньяком,
|
|
|
|
Друзья! А завтра праздник очень важный! |
|
Какое счастье осознать однажды,
воскреснув ни единожды, ни дважды,
что ты — неисчерпаем для любви,
а мир так щедр на радостей огни!
[700x525]
И хочется напиться добрым светом...
И хочется поверить - всё не зря,
укутываясь чаем, книгой, пледом,
под тихое мурррчанье ноября...

Удри Будрайджи
|
![]() |
|
Вот и листья полетели,
У окна стою – смотрю.
Ах, осенние метели, –
Не угнаться декабрю!
Заметает, заметает
Осень дворики листвой
Так, как будто понимает –
Все, что после запятой
[700x445]
Следом будет рисоваться –
Для нее, о ней и с ней.
Разве можно удержаться
От напора злых дождей,
[700x700]
От ветров неугомонных,
Серолицых облаков,

В том далеке, куда нам нет возврата,
проходит время мимо циферблата,
и нет печали, только блик в окне.
И белое уже не станет тёмным,
и луч играет за стеклом оконным,
и за окном кружится первый снег.

В том далеке, где прошлое прозрачно,
а будущее видится иначе,
и лёгок долгий путь,
и крепок сон,
там, где рожок поёт над полем тонко,
и мать качает на руках ребёнка,
и мягкий свет незрим и невесом.

В том далеке, где прячется ранимо
всё то, что было-небыло и мнимо
всё то,
что втайне,
в выдохе,
во мгле,
всё то, во что мы верили когда-то,
запоминая отблески заката,
не замечая промелькнувших лет..

... А сердце так оноябрело,
так листопадно на душе,
как будто время посерело
в своем предложном падеже.
[700x568]
Но не ищи себе предлога
лелеять собственную грусть.
Дорога вниз бежит полого
к последней букве эпилога
с размытой точкой
— ну и пусть.
[700x482]
Привыкшим к здешней катастрофе,
нам так спокойно,
так легко,
как будто в чашку с черным кофе
пролилось